Перейти к публикации

Ждем вместе наших малышей!


Foxy_lady

Полезные сообщения

 

А мне кажется, многие выдохнут спокойно, дожив до 1 марта, и разрешат себе рожать)) я вот точно, если до 1 марта доношу, расслаблюсь и дам себе волю))) может даже погулять во дворе схожу))

Я тоже первое марта с нетерпением жду и выдыхаю спокойно))

 

Я на первой выписке не заморачивалась по поводу благодарностей. Всё так сложилось, что благодарить особо некого было. Пока я восстанавливалась после родов РД на мойку закрыли, выпроваживали нас через какой-то черный ход, смена при выписке была не та,которая мне больше всех помогала. Поэтому коробку конфет передали медсестре, которая ребенка собрала и с миром укатил домой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Цветик Семицветик, ты герой! Я не такая)))

Вон оно как называется, а я больше слово "дура" употребляю)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Девочки нужен ваш совет, кто носит и собирается рожать в компрессионных чулках? Хочу купить но не знаю какие. Моя врачь мне ничего не может ответить!!! Варикоз у меня есть, не сильный. Девочки, посоветуйте чулки кто носит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на выписку отделывались веником (он же букет) для меня и тортом для выносной тетеньки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня С.,  Кать, ты поаккуратней с подъемами ног и прессом. А то так диастаз можно заработать. Месяца через 4 лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mommonkeys, я ж не просто так)) для благого дела и не много. Так скажем, механизм запустить

 

На счёт выписки. Родственники сейчас приедут, мне пакетик передадут - набор с чаем и печенье подарочное. Сестрам на посту отдам, сегодня как раз моя любимая смена. Помогли с гв - расцедили когда тонна молока пришла и морально очень поддержали когда необходимо мне это было...

Дежурная бригада не моя сегодня(((

Тетечке на выдаче ничего не будем дарить....не за что)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok, вот я тоже врачам позже хочу. Думаю фруктовую корзину собрать. Либо чай/кофе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berbets,  я всю беременность тоже носила сигварис 1 степени. Хорошие, но довольно дорогие, да. Сейчас на роды сказали взять вторую степень, но Ее только по рецепту и по показаниям. Взяла орто, жалко было денег на сигварис. Пока разницы не вижу, даже, пожалуй, орто ещё и удобнее лично для меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не думала, что нужно благодарить кого- то на выписке.

За то, что ребенка подадут? Благодарность и так будет врачу и сестричкам в отделении.

Где наша Фывапр? Может она уже с сыночком?

 

Сегодня делала ктг, первый раз такое, что сердцебиение до 170 допрыгивало.Врач говорит верхняя граница нормы, все ок.А у вас как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_,  у нас говорят так, что когда шевелится, то ничего страшного, что подпрыгивает, главное не выше 180 вроде, у меня так и получается. А фывапр в февралятах (я за ними подглядываю)))) утром писала, что все без изменений у нее, сегодня должна в РД сдаваться ехать. Вроде так.

 

А по поводу благодарностей, тут, я думаю, дело каждого, кто как хочет делает.

Изменено пользователем Linari
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok,  В прошлый раз договаривалась с врачом, она сказала, что в эту сумму входит и акушер и неонатолог, она с ними поделится, и отдельно им не надо. На выписке все давали шампанское и коробку конфет, я в карман 500р положила. На счет медсестричек, у нас за 4 дня не повторились, каждый день новые, поэтому ничего не давала, они привозили и увозили детей больше мы их не видели. В этот раз заранее решила не договариваться, приеду в роддом и буду договариваться с дежурным врачом, т.к роддом другой буду у девочек в палате спрашивать кто, сколько и кому.

Изменено пользователем Элеонора.О.д.в.в.ч
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветик Семицветик,о привет мамуле, ожидающей четвертого))) сама такая же)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не думала, что нужно благодарить кого- то на выписке.

За то, что ребенка подадут? Благодарность и так будет врачу и сестричкам в отделении.

У нас обычно благодарят акушерок, врача, педиатра. Про выписку ничего не слышала. Ты можешь в РД у уже родивших девочек поинтересоваться кого планируют благодарить и так мимолетом в конце уточнить не нужно ли чего на выписку. Думаю, что не нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я столько за роды заплатила, что вопроса о благодарности дополнительной уже не возникает))) разве что цветочки можно врачу)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok,  мне вообще не нравится система каких-то там денежных благодарений по любому поводу и без.Тоже не хочу давать деньги,и не из-за жадности.Мне просто вообще противна эта система-за все деньги,даже за работу,которая уже оплачена и должна выполняться.Другое дело поблагодарить и подарить что-то тому,кому тебе хочется от сердца,а не потому что так принято...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Lente, кстати, нет что-то сегодня :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я столько за роды заплатила, что вопроса о благодарности дополнительной уже не возникает))) разве что цветочки можно врачу)))

Плюсуюсь, мы тоже столько отдали уже. Поэтому у меня в планах букет цветов врачу и торт, чтоб они там все чаю попили. Никаких конвертов, отдельных благодарностей и прочего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот бы мне за мою работу и зарплату клиенты еще и бабки давали. Считаю это лишним, за что? особенно на выписке. Ладно врачу и акушерке, еще можно понять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lanire, вот я того же мнения.С первой родственники сами инициативу проявили и отблагодарили....я была не согласна по факту.

В этот раз категорично им сказала без самодеятельности чтоб обошлись.

В итоге сестричкам к чаю подарила наборчик, славные девочки. Тот случай, когда люди на своем месте. И очень хочу ещё с бригадой встретиться, которая роды принимала. Тоже супкрские))) меня прям распирает от благодарности, хочется им приятное сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЙ, девочки, вы все что-то ждёте весны, а я уже не могу :( хочу уже поскорее, каждый вечер - сплошная пытка, ни сидеть не могу, ни лежать. Ноги и спина просто постоянно ноют. Только в движении более/менее норм. Шарюсь по 2 часа на улице, по 6 км накручиваю, даже чулки и магний уже не спасают ни фига, только вот после Лиатона немного отпускает. Врач сказала, что до 40 недель будем ждать, только после этого что-то предпринимать. Не знаю, как уже сына уговорить выходить :) не хотелось бы ещё 1,5 недели так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас спускает малыша и маму медсестра из детского отделения, одна из тех, с кем ты каждый день пересекалась. С сыном мы дарили цветочки и пакет с конфетами и шампусиком, но меня и врач моя тоже провожала, и ей мы тоже на выписке только подарили большой букет и конверт с деньгами за роды. У нас все папы приходят всегда с 2мя букетами: для мамы и для медсестры, которая ребёнка отдаёт ему и говорит, чтоб приходили ещё)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikusik.nesterova, вот только врач ушла. Все ок. Мои старания не прошли даром - матка сократилась за 2 дня и закрылось все. На выписку сегодня, пакуем чемоданы)))

с выпиской))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У нас были роды бесплатные первый раз, но врача мы потом отблагодарили денежкой. Уж очень она классная была. Ну а тут понятное дело благодарить не принято. Тут все по деловому. Пришёл, родил, в автокресло запихнул, медсестра только проверила правильно ли запихнула и хорошо ли зафиксировала и поехал домой. Да и зарплаты тут у врачей-медсестёр такие что трудно представить какова должна быть сумма благодарности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Легла, все таки через родзал.

До вечера, тк дают нефидипин.

Дальше в палату переведут.

Смирилась уже, тк дома находится уже адище просто.

Сказали не родила до сих пор потому что повезло.

Шейка к кресцу отклонена, а головка в переднем своде. Те на шейку не давит пока. Но как что будет - неизвестно.

держись))проси кроху посидеть еще в домике))

 

Девочки, у меня вот про выписку назрел вопрос. У нас в прошлый раз как-то все сумбурно вышло, да и муж у меня особо не заморачивается, вообще не в курсе, как это обычно делается. Как и кого принято благодарить на выписке? Ну, я слышала, что нужно тетеньке, которая ребенка выносит, то ли денег в халат сунуть (сколько?), то кто-то пишет, что шоколадку дарили. Как и чем благодарить врача, акушерку? А если не их смена будет? Да и вообще, насколько помню, врачей и акушерок не бывает на выписке... Как вы планируете поступить или поступали в прошлые разы?

у нас отдают "благодарность" акушерке и врачу после родов или в день осмотра, где-то на 3день. А на саму выписку нянечке и м/с приносят конфеты и шампанское

 

Я вообще не думала, что нужно благодарить кого- то на выписке.

За то, что ребенка подадут? Благодарность и так будет врачу и сестричкам в отделении.

Где наша Фывапр? Может она уже с сыночком?

 

Сегодня делала ктг, первый раз такое, что сердцебиение до 170 допрыгивало.Врач говорит верхняя граница нормы, все ок.А у вас как?

у нас прям в одном из списков в РД написано "пакет для м/с" на выписку конфеты и шампанское :D:Crazy:

на КТГ было 155 ЧС

 

_Василек_, а ты с какого города? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас выписка - это тема для отдельных разговоров. Как 10 лет назад племянника из РД забирали, так ничего не изменилось: медсестрам, пакующим ребенка, пакет с шампанским, кофе, конфетами. В роддоме, где я собралась рожать еще и наглющие местные фотографы, которые снимают без разрешения, а потом не дают выйти из здания, мол "а платить кто будет за фотосессию?". А цены за фотки совершенно заоблачные. Вобщем, только портят людям приятный и долгожданный миг выписки. Я вообще хочу запаковать малого в машину и уехать. Без всяких цветов, шаров, родственников, друзей и прочего церемониала. Вот такая я скучная :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...