Перейти к публикации

Ждем вместе наших малышей!


Foxy_lady

Полезные сообщения

  • Ответы 13,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Lente,  под звуки вылетающей пробки)))))) я прямо представила))) ты давай, не затягивай, очередь не задерживай!

 

у нас выписка - это тема для отдельных разговоров. Как 10 лет назад племянника из РД забирали, так ничего не изменилось: медсестрам, пакующим ребенка, пакет с шампанским, кофе, конфетами. В роддоме, где я собралась рожать еще и наглющие местные фотографы, которые снимают без разрешения, а потом не дают выйти из здания, мол "а платить кто будет за фотосессию?". А цены за фотки совершенно заоблачные. Вобщем, только портят людям приятный и долгожданный миг выписки. Я вообще хочу запаковать малого в машину и уехать. Без всяких цветов, шаров, родственников, друзей и прочего церемониала. Вот такая я скучная :Crazy:

 

Я вот тоже никого кроме мужа и сына на выписке видеть не хочу. И уж тем более никаких гостей и посиделок у нас дома. Я этого веселья не понимаю. В прошлый раз ещё обе мамы были и мой брат, так только суету лишнюю создавали.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikusik.nesterova,  я очень стараюсь :);)

 

Счастливые вы, а тут все прутся домой, поздравить... в первую неделю, ахтунг...

 

Родственники так в первые сутки толпой в роддом

 

Это если сразу не выписывают

 

Родня - это в том числе и двоюродные и тётки идядьки :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, кто-то тут с дверью мучился, а я с диваном((( заказала сыну диван еще 5 января, обещали через месяц, вот уже почти два прошло, и каждую неделю мне обещают в конце следующей привезти, а на прошлой неделе , продавец предложил мне самой забрать диван из другого города, телефон начальства не дают, мы вам завтра перезвоним..... Завтра придется идти ругаться, ды чтож такое, одни нервы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente,  ну ты умница! Обалдеть! Я вот так и не решилась связать конвертик или пледик, боюсь, терпения не хватит. Правда комбезик гаповский довязала, но тоже комбезик, а то целый конверт!)))

А что внутри?

 

А в те разы у тебя как с пробкой было?

 

elena_fiamma,  а денежки платили какие? Если нет, я бы в другую контору пошла, а если да, то пригрозила бы договором, какие там сроки?

Изменено пользователем Linari
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упекли меня в опб) пкс назначен на следующую неделю. Сделали сегодня УЗИ. Доча кабанчик у меня. 3800 весит, а ещё неделю её растить)

По поводу благодарности: хочу врачу только конверт дать за роды, а тем кто выносит ребёнка на выписке у нас дают только коробку конфет. Всем остальным на усмотрение родственников.

И на выписку я хочу тоже видеть только мужа и дома посиделок не хочу. Но на 200% уверена, что встречать будут табором с цыганами и медведями. У свекров первая внучка им по 60 лет.

Фотографы у нас тоже есть в роддоме, снимают всех подряд стоит около 2-3000. Ну а выкупать по своему усмотрению. Не навязывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, ураааа! Дело пошло!)))

 

Я смоталась второй раз в школу со справкой на бланке тсж о том, что я живу там, где живу))) приняли наши документы со второго раза)))

 

Девочки, денечек продержаться - и мы в марте!!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня сегодня второй раз за всю беременность посмотрели на кресле. Посмотрели это канечно громко сказано. Взяли анализ на стафилококк и проверили что с открытием. Оказалось, что все закупорено. Так что сидим тихо и не рыпаемся. Спросила про размер ребёнка, доктор сказала, что не супер большой. Спросила сколько дочка была и сказала что приблизительно столько же т.е. 3600

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vogel, Держимся :smilie_girl_089: Скоро весна)))

Мне врач в ЖК назначила встречу после ПДР, так что очень надеюсь туда больше не наведываться до родов. Максимум на КТГ 6 марта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наконец то в палате.

В родзале был треш.

От нефидипина сначала рухнуло давление, потом тахикардия 130.

Еле откапали.

Потом голова заболела так, что зубы стучали и дышать больно было.

Сказали если дохожу до 37 недель - это прям фантастика будет.

Так что считаем каждый денек.

Дочка 2800. Ну +- погрешность

Еще бы пару неделек подрасти.

По сроку сказали 35-36. Ну по размерам ее так.

Завтра муж привезет все на роды и я лежу не дышу.

Надеюсь до 15 числа до держаться

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я только сегодня узнала, каким образом акушеры вы считывают предполагаемый вес дитенка. Но правда при условии уже опустившегося животика

 

Кстати насчёт благодарности. Я тоже придерживаясь такого мнения, что и так зарплату получают. Я и родителям своего класса сказала, чтобы никаких подарков мне никогда не дарили. Принимаю только подарки от учеников, сделанные своими руками. У меня уже целая коллекция таких подарков.

 

Ах да о весе ребёнка: ож*вдм. Ну и разброс ещё +-300 гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linari, да поедоплата 10 тыс. По срокам 30 раб. дней, которые прошли две недели нзад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправила сына в школу, он звонит: " Мам, без меня или папы сегодня не выходи, ну очень скользко на улке. Рожать поедешь - предупреди хоть смской, а то я разволнуюсь" )))) приятно так, чудовище моё))))

как мило)) Я сегодня как раз подскользнулась. Коляску чуть не перевернула на себя, когда держалась. На одну коленку приземлилась. Больше испугалась.

 

~Belka~, главное под наблюдением! Держись! Все будет хорошо!

 

Сегодня делала ктг, первый раз такое, что сердцебиение до 170 допрыгивало.Врач говорит верхняя граница нормы, все ок.А у вас как?

при шевелюшках тоже жо 170. А мтнтмальное вроде 140 было.

 

Я в прошлые роды никому ничего не давала. Хотя муж мне оставлял деньгу. Но как, кому и сколько я не знала, стеснялась... Но я выписывалась без ребенка - он уже в больничке лежал.

Рожала бесплатно. Свекровь скорой дала не знаю сколько, чтоб меня в какой я хочу рд отвезли. Но они все равно уточняли по телефону, можно ли к ним ехать.

В больнице врачу и медсестре всё-таки отдала конверты (не помню сколько).

 

у нас прям в одном из списков в РД написано "пакет для м/с" на выписку конфеты и шампанское :D:Crazy:

не сопьются медсестры?)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, держись) :yes:

 

Апельсиновая кошка, не знаю))смешно от такого списка :D

но все же написали :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena_fiamma, понятно...может пусть муж поругается, пригрозит, этож не дело....мой бы уже все печенки им достал))) любит поругаться, если что :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~,  а легкие у малышки созрели уже? Вес вполне приличный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я рожать буду в том же РД что и в прошлый раз. В прошлый раз оч хотелось поблагодарить акушерок которые роды принимали, отблагодарить не деньгами а чем нибудь вкусным/чай/кофе/кофеты, но я так и не поняла как их потом отыскать после родов уже в др отделении лежала. и в после родовом акушерок и санитарок тоже хотелось отблагодарить - мы всей палатой оставили санитаркам все свои запасы чая, сахара, печенья и прочего, +конфеты попросили мужей передать нам а мы им. ну и потом на выписку той медсестре из детского что ребенка выносила тоже дал пакет кажется с шампанским и конфетами, уже не помню. надеюсь они там деляться)))

прошлый раз меня с сыном встречали муж, и двое наших друзей(они сами напросились) пофоткались и поехали домой к нам, они немного посидели и уехали.

В этот раз будет встречать муж с сыном и мой брат. Очень хочу что б выписку на видео нормально сняли....

Потому что обидно, муж занимается видео, и выписку с РД чужие он тоже снимал, мне нравились оч его ролики, а нашу снять нормлаьно не получилось - некому. в этот раз на брата расчитываю... хотя он конечно снимает хуже мужа, но хочть чтото надеюсь будет. пусть ему камеру настрит муж и я с собой тоже хочу взять и пофоткать дите нормально и на видео поснимать как его одевают-собирают на выписку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну благодарность медсестре, которая помогала после родов и потом ребенка на выписку снесла - это я понимаю. У нас же медсестры разные эти две функции выполняют, так что смысл благодарить только за то, что ребенка подадут- не вижу.

 

Лежишь тут и видишь пофигизм врачей.Я на ктг сама прошусь, так не назначают.Вообще ничего не назначают, просто лежишь, никому до тебя особо дела нет.

У меня сын сегодня странно тихо себя ведет, мне аж не по себе.Вечером сердцебиение 132, может спит..

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linari, пойдет конечно со мной, ругаться не любит, так что прилется мне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna1may, я возле Киева недалеко, небольшой город.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня к вечеру тоже тишина, а с утра прям очканула что уже сегодня рожу - не готова я пока морально)))) оказалось

Видимо от вчерашней суеты подустала вот и состояние такое было некомфортное + пробка.

Это уже папатерапию нельзя, или еще можно? пробка не вся отошла только начала..

 

~Belka~, держись! вот так доносишь и до 37 и до 38, а потом будешь говорить : ну когда уже родится)))) пусть все будет хорошо, отдыхай набирайся сил высыпайся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЙ, девочки, вы все что-то ждёте весны, а я уже не могу :( хочу уже поскорее, каждый вечер - сплошная пытка, ни сидеть не могу, ни лежать. Ноги и спина просто постоянно ноют. Только в движении более/менее норм. Шарюсь по 2 часа на улице, по 6 км накручиваю, даже чулки и магний уже не спасают ни фига, только вот после Лиатона немного отпускает. Врач сказала, что до 40 недель будем ждать, только после этого что-то предпринимать. Не знаю, как уже сына уговорить выходить :) не хотелось бы ещё 1,5 недели так.

В любом случае осталось немножко, потерпи чуточку:)

Все таки насколько по- разному беременности переносятся.Я б еще походила парочку недель :)

Подруга моя, у нее пдр 14 марта, страдает уже месяц, мечтает родить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня что-то третий день дочка слабо пинается, лениво как-то. А в пятницу на ктг все в порядке было. Вот если живот растолкать, или проголодаться - то пинает сильно и обидчиво) Как же побыстрее хочу седьмое марта!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну благодарность медсестре, которая помогала после родов и потом ребенка на выписку снесла - это я понимаю. У нас же медсестры разные эти две функции выполняют, так что смысл благодарить только за то, что ребенка подадут- не вижу.

 

Лежишь тут и видишь пофигизм врачей.Я на ктг сама прошусь, так не назначают.Вообще ничего не назначают, просто лежишь, никому до тебя особо дела нет.

У меня сын сегодня странно тихо себя ведет, мне аж не по себе.Вечером сердцебиение 132, может спит..

Я сегодня на Ктг минут 20 просидела без единого движения, сб при этом 135-138 показывало, видно крепко спала. Пришлось шоколадку жевать, сразу зашевелилась и сб до 160 и матка напряглась.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_, я сама с Украины, жила там с рожедения и до 25 лет, пока замуж не вышла. Не знаю как сейчас, может поменялось что-то за 5 лет, но насколько помню там "благодарность" и так спрашивают прямо в лицо причем четкой цифрой. Могут заранее озвучить, могут потом. Может конечно не во всех городах, я в Херсонской обл жила, а потом в Харькове пока училась. Вот разве что в студенческой больнице не просили ничего, ну только лекарства докупала если у них не было нужных. А так - на все свои расценки. В декабре 2012 привезли на скорой с начавшимся выкидышем сразу заплатила сколько то за то что кладут в больницу(немного правда) + по списку лекарства + потом еще после чистки 100 грн сказали нужно отдать анастезиологу за наркоз. это уже утром сказали.

 

когда через пару месяцев мужа отвезли на скорой с апендицитом, уже в Москве, я поехала за ним, естественно с деньгами, ждала с операции, потом с врачом разговаривала все ждала когда он скажет сколько с меня денег, а он ничего не говорит. потом уже мужа привезли, я у него спрашиваю сколько должны то мы в итоге. он на меня тоже смотрит и не может понять за что должны))))))) короче мне было очень непривычно-удивительно что ни за что ни копейки не попросили. Правда я уже поняла что здесь в РФ чем ближе к центру - тем больше бояться и редко дерут и наглеют. чем дальше - тем смелее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...