Перейти к публикации

Ждем вместе наших малышей!


Foxy_lady

Полезные сообщения

Жирафёнок (АК-47), ну да, бесплатной медицины у нас нет.

За роды платишь взнос, ложится в патологию- платишь взнос.

Если с врачем лично договораваешься-то уже отдельно.

Если с врачем не договоришься, тоже лечат.А уже благодарность за это просить-зависит от совести врача.

Все медикаменты за свой счет.

Но вообще все не так и плохо, есть очень много хороших специалистов, которые просто делают свою работу, не рассчитывая на какие-то благодарности.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Жирафёнок (АК-47), в Киеве также есть много хороших врачей. Вот у меня в ЖК иногда приходишь на анализ, так там сам персонал кто анализы берет рассказывают что еще нужно будет сдать позже и чтобы не платила в бухгалтерию, т.к. анализ БЕСПЛАТНЫЙ!

 

Иногда гинекологи, когда я обращалась по бесплодию к ним отказывались брать деньги. Моя, которая мне помогла в итоге, часто говорила - лучшая благодарность от тебя будет - это беременность! Так я выборочно платила. Какие-то приемы были бесплатны. Если она делала УЗИ или еще что-то, то оплачивала. Но все равно получалось гораздо дешевле, чем в частных клиниках.

 

Т.ч. все от человека зависит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я сегодня заболела,не грипп,но горло болит и нос на грани,часто потею...Срок у меня ровно 38, а недавно сняли швы с шейки.Вот боюсь,вдруг не успею выздороветь...Может кто-то из вас рожал когда-то с простудой-больным горлом,странным носом и потением-как рожают в таком состоянии-ЕР или Кесарево делают?Как вообще с больным горлом можно дышать в родах?А если температура будет?Ребенка наверно отдельно надо держать,что бы не заразить?Есть ли у кого такой опыт?Поделитесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lanire

Сейчас лечу орз . Звонила в ОПЦ где буду рожать,мне сказали что лучше выздороветь до родов,иначе роды будут в обсервации и ребёночка будут держать отдельно,до выздоровления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lanire, тоже постою послушаю... я тоже сейчас больная насквозь - насморк, горло и кашель. У меня КС будет, без вариантов. Но ведь роды такое дело, их не остановить и не перенести! Все равно примут. Вот только вопрос, где? Могут ведь в инфекционку отправить... и на малыша дышать всем этим нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_, я сама с Украины, жила там с рожедения и до 25 лет, пока замуж не вышла. Не знаю как сейчас, может поменялось что-то за 5 лет, но насколько помню там "благодарность" и так спрашивают прямо в лицо причем четкой цифрой. Могут заранее озвучить, могут потом. Может конечно не во всех городах, я в Херсонской обл жила, а потом в Харькове пока училась. Вот разве что в студенческой больнице не просили ничего, ну только лекарства докупала если у них не было нужных. А так - на все свои расценки. В декабре 2012 привезли на скорой с начавшимся выкидышем сразу заплатила сколько то за то что кладут в больницу(немного правда) + по списку лекарства + потом еще после чистки 100 грн сказали нужно отдать анастезиологу за наркоз. это уже утром сказали.

 

когда через пару месяцев мужа отвезли на скорой с апендицитом, уже в Москве, я поехала за ним, естественно с деньгами, ждала с операции, потом с врачом разговаривала все ждала когда он скажет сколько с меня денег, а он ничего не говорит. потом уже мужа привезли, я у него спрашиваю сколько должны то мы в итоге. он на меня тоже смотрит и не может понять за что должны))))))) короче мне было очень непривычно-удивительно что ни за что ни копейки не попросили. Правда я уже поняла что здесь в РФ чем ближе к центру - тем больше бояться и редко дерут и наглеют. чем дальше - тем смелее.

Да так все и осталось(((

 

 

Жирафёнок (АК-47), ну да, бесплатной медицины у нас нет.

За роды платишь взнос, ложится в патологию- платишь взнос.

Если с врачем лично договораваешься-то уже отдельно.

Если с врачем не договоришься, тоже лечат.А уже благодарность за это просить-зависит от совести врача.

Все медикаменты за свой счет.

Но вообще все не так и плохо, есть очень много хороших специалистов, которые просто делают свою работу, не рассчитывая на какие-то благодарности.

да за все надо платить((

Иногда попадаются специалисты, которые просто хорошо делают свою работу и не заглядывают в карман, но таких мало...увы

 

 

Раскрытие всего 1,5 см, шейка не сглажена, схватки через 10 минут, но мож стихнут.. ждём-с

 

Процесс пошел...

@@@@@@кулачки от нас))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vogel,  я согласна на обсервационное отделение,но волнуюсь-что ребенка могу заразить,и как воообще рожать?Сил очень мало.Муж 6 дней болел,вот и я не думаю,что за пару дней оклемаюсь...Завтра к врачу подписывать контракт-спрошу...Так обидно!:( В самом конце...Хоть бы малыш еще пару недель посидел в животике...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, мне кажется у меня воды подтекают чутку. У меня и раньше прокладка мокрела быстро. А тут вообще не поклала её. Чувствую, как прям выделяется водичка, смотрю - пятно мокрое. Не знаю, волнуюсь. Сегодня никуда ехать не хочу... как думаете, модно туда тампон поставить ненадолго, чтоб понять, а?

 

Может кто в больничке - спросите у медсестричек, ничего ж страшного, если тампон на минут 15 поставлю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлитта

Лучше пелёнку белую подложи между ног и прилечь на часик. Если воды,пеленка будет мокрая.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлитта, нам говорили чтобы определить воды ли это надо поставить на трусики вместо прокладки прлстую белую ткань, если станет мокрая то воды, заодно и цвет видно будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lanire

Мне прописали антибиотики чтобы поставить на ноги и без последствий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente,  очень стильнявый конвертик! Цвет люблю такой)

 

Lente,  27е прошляпили, ну и ладно)))) мне врач сказала - каждые 10 мин хотя бы 5 раз - в роддом! Воды отойдут - сразу в роддом!

 

Спасибо, крошки, пойду суши поем )))) и полежу с пелёночкой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente,  ооо, ну я ж говорила перевернётся!!! Умничка!!! Если схватки не мтабильные и утихают, я б домой ехала. Но мне до роддома мин 15

 

Ну ок, если воды, но чутку, шо ехать? Я не хооооо((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente

Тебе же далеко вроде до роддома ехать.. Роды у тебя уже третьи.. я бы осталась в больнице наверное лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, кулачков тебе :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

девочки, выздороветь вам обязательно до родов успеть что б не переживать и не нервничать.

Юлитта, у меня последнее время выделения такие были оч жидкие, если без ежедневки трусы мокрели, ежедневку часто меняла. но вроде не воды.

 

Девочки,а у меня фобия что воды отойдут. Что именно я кудато пойду, или поеду, а они бах, хлоп и как все расказывают хлынут как из ведра. Что делать в таком случае?? ведь никакая прокладка не спасет если ее на всякий пожарный носить. ну пеленку одноразовую можно с собой носить, а толку то.

Еще и на улице не лето... У кото-то так было, что вы делали?

С сыном пузырь вскрывали уже в родовом, после 9 часов от начала схваток. Но это же не гаранитирует что и сейчас будет так же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раскрытие всего 1,5 см, шейка не сглажена, схватки через 10 минут, но мож стихнут.. ждём-с

щас тебе стихнут, ага!))) легких родов тебе и малышу! А шейка сгладится, дело не хитрое :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про сб на ктг. Я ж его сейчас каждый день делаю из-за своей кровищи, уже немного начала понимать, что в норме :) короче если малыш спит, то сб может быть от 115 даже, в этом ничего страшного нет, главное, чтоб не постоянно таким было, но если периодически падает до таких значений в покое малыша, врачей это не пугает. В движении у меня и до 180 иногда поднимается, тоже никто ничего страшного не видит. Но в идеале, как я поняла, все значения в рамках 120-160. По крайней мере у меня на ктг прям выделена полоска между этими цифрами.

Я сегодня на приём, вчера сдала в очередной раз кровь, опять сгустилась резко :( видимо, поэтому ноги и реагируют. Врач вечером написала, что скорее надо рожать. Как будто я сама не хочу :) ну как же его уговорить. Сказали, сегодня посмотрят, если что, госпитализируют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, может и правда лучше ночку полежать в РД, а утррм домой? Схватки монут конечно стихнуть. С сынулей я ж приехала первый ращ в РД с очень регулярными схватками (счетчик мне в панике написал: Срочно в РД!!!). Приехала, а у меня раскрытие 1 см и шейка не сглажена. Мне сказали, что я пока не в родах, но в любую секунду могу начать рожать. Положили под гинипрал и сделали в вену медицинский сон. Положили в родилку. Объяснили тем, что к началу настоящих родов я должна быть отдохнувшей, а не умученной ложными схватками. Поспала в родилке ночку, днем упросилась под свою ответственность домой. Приехала домой - отошла пробка) и в таких условиях я еще отходила 3 дня до родов)

 

Юлитта, ну как там твои воды?

 

Девочки, в 1:30 ночи проснулась от жутко сильных толчков малышки. Я попробовала на разных боках полежать - никакого улучшения. Пинает до искр из глаз, час уже не может успокоиться. Посидела под открытым окном, сходила поела - все равно. При этом с маткой вроде все ок, нет даже тонуса (а для меня это удивительно). Толкает и под ребра, и в мочевой бьет, и в прямую кишку!!! Очень волнуюсь, может ей там плохо((( завтра в жк иду, но они там вряд ли что внятного скажут. На КТГ у нас запись, сразу не сделают

Изменено пользователем vogel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!

 

Остались тут на ночь.

 

vogel,  ага, пока по твоему сценарию. Схватки есть, раскрытия нет. Предложили поспать с укольчиком..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, молодцы))) удачи тебе!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пинается сильно - это хорошо. Лучше чем тишина

 

Tanjulja, да, нам далеко ((( вот остались...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vogel,  ночной чат!!!! )))))

Хз, если и воды, то чуточку. Более на жидкие выделения похожи, без цвета и запаха, как вода)))) но не много...

Тоже так, как ты описываешь сынуля толкается. Прям очень копошится. Везде. Тесно ему, а гуляться хочется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente

У вас платно в больнице полежать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...