Перейти к публикации

Ждем вместе наших малышей!


Foxy_lady

Полезные сообщения

Была в ЖК - сказали, что живот опустился. Надо срочно лечить простуду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, Фывапр родила!!!! Уря! Поздравляем мамочку, скорейшего восстановления :)

Ура!!!

 

Lente, ты настоящий мартенок! ))

 

А я сегодня подписала обменную карту в роддоме. Там просто на книжечке, где все анализы ставят печать и что-то пишут, где-то у себя регистрируют.

Взнос благотворительный пока решили не платить (это можно сделать в любое время позже). У нас или 2000 грн оплачиваешь в кассу или приносишь все лекарства по списку. Муж решил посмотреть стоимость лекарств, а дальше будем решить как выгоднее.

 

Наша очередь за детками :girl_cool:

Ссылки скрыты.

1.Lente ПДР 1 марта

2.Юлитта ПДР 1 марта

3.МамаКотика ПДР 3 марта

4.Mommonkeys ПДР 4 марта

5. Жирафенок (АК-47) ПДР 4 марта

6.lrisska//16 ПДР 5 марта

7.mamochka_nastya ПДР 5 марта

8.Элеонора.О.д.в.в.ч ПДР 6 марта

9.Василек ПДР 6 марта

10.Коленькина Мамулька ПДР 7 марта

11.жанна 01 ПДР 8 марта

12.Вера Зажигалкина ПДР 8 марта

13.Vogel ПДР 8 марта

14.Linari ПДР 8 марта

15.Stenya ПДР 9 марта

16.Erty ПДР 11 марта

17.vikusik.nesterova ПДР 11 марта

18.Happy87 ПДР 11 марта

19.Ладушка-Луна ПДР 12 марта

20.LalaKok ПДР 12 марта

21.Tanjulja ПДР 13 марта

22.Апельсиновая кошка ПДР 14 марта

23.bdgoli ПДР 15 марта

24. kap_nataly ПДР 15 марта

25. ipolinko ПДР 15 марта

26.ElvieElly ПДР 17 марта

27.Erty ПДР 18 марта

28.Мариша к ПДР 18 марта

29.~*~Анже-Лика~*~ ПДР 20 марта

30.anna1may ПДР 20 марта

31. moon ПДР 20 марта

32.Tanjulja ПДР 22 марта

33.turystka ПДР 22 марта

34.elena_fiamma ПДР 22 марта

35. Цветик Семицветик ПДР 24 марта

36.Биба ПДР 25 марта

37.Ежик задумчивый ПДР 26 марта

38.ЮнаСлавкина ПДР 27 марта

39. matillda ПДР 28 марта

40.~Belka ~ ПДР 30 марта

41.Залив_росы ПДР 31 марта

42. barchik ПДР 31 марта

 

Наши Счастливые Мамочки :mama: :kiss2:

29.12 Kazimirka родила девочку Лизу 1840г - 43см (ЭКС)

26.01 Darina555 родила 2 мальчиков 2000г и 2200г (ПКС)

07.02 save_yourself родила девочку Еву 2400г - 47см (КС)

15.02 bibina родила мальчика 2700г - 47см (ЕР)

18.02 *Мария родила девочку Наину 3530г - 50см (ЕР)

21.02. Катюня С. родила девочку 3500г. – 53 см (ЕР)

21.02. Galka88 родила мальчика 3880г. – 55 см (ПКС)

21.02. //Milani..ya/ родила мальчика Захара 3455г. – 55 см (ЕР)

22.02. gesha909 родила девочку 3160г. – 52 см (ЭКС)

25.02. konfeta29 родила девочку 3020г. - 51 см (ЕР)

28.02. фывапр// родила мальчика 3930г.-55 см (КС)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Классная у нас в темке движуха началась :girl_bye: Родивших с событием! Тем, кто на низком старте, удачнейших родов с минимумом боли!

Я уже поняла, что такое треники. При быстрой ходьбе, или напряжении, например когда крышку с банки с силой хочу открутить, чувствую весь живот, он твердый и тяжелый и тянет меня вниз)) Это ж тренировочные?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Классная у нас в темке движуха началась :girl_bye:

Точно! ))

 

Я уже поняла, что такое треники. При быстрой ходьбе, или напряжении, например когда крышку с банки с силой хочу открутить, чувствую весь живот, он твердый и тяжелый и тянет меня вниз)) Это ж тренировочные?

Я, честно говоря, так за Б и не поняла, что такое тонус например. Хотя мне его 2 раза ставили при осмотре. Тогда я убирала физнагрузку. Вот сейчас уже несколько недель не делаю гимнастику. Хочу начать с субботы, будет 37-я неделька, уже ребенок доношенный. В случае родов уже можно спокойно идти в РД,.. ))

 

А тренировочные схватки у меня бывают. Но у меня они как-то по-другому, если сравнивать с твоим описанием. Как будто внизу мышцу схватывает, немного неприятно при этом, чуть больно, но быстро очень отпускает.

Сегодня вот с РД шла, так внизу я так и не поняла схватки это или внутри еда бурлила, или мочевой слишком наполнен был и ребеночек может сильно как-то давил... Но было не очень комфортно.

Изменено пользователем Биба
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вести с полей :) поставили мне это самый катетер фалея или как его там, лежу, тянет немного живот, а так вполне себе терпимо. Капают папаверин дополнительно для размягчения шейки. Жду утра :)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87, легких родов!

 

У тебя классика. У нас так же готовят ;)

 

Я сегодня целый день в каматозном состоянии. Сплю на ходу. Видимо мне хорошую дозу ввалили. Сейчас опять 15 минутные... но я малыша хорошо чувствую, никуда не поеду...на вечер планы: ванна тепленькая, бускопан и спать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente,  спасибо!:) только написала, что ничего не тянет, так сразу началось :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87,  у вас уже весна?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87,  а как твои пробка - воды?

 

 

Lente,  а я в ванной не лежу уже. Только душ. У меня днём тоже тишина. У тебя пробка продолжает отходить?

 

Завтра на коррекцию ещё попасть и 100%я готовность)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vogel,  ага, у нас уже первый час ночи первого марта ;)

 

Юлитта,  пробка начала отходить после осмотра утром, плюс вот сейчас этот катетер поставили, я так понимаю, он Ее тоже потревожил. Воды на месте пока :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vogel, ага, у нас уже первый час ночи первого марта ;)

ЗдОрово! Будешь первооткрывателем в марте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87, здорово, мартёнок первый будет!!! ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87, ждём первого мартенка!!!

 

Юлитта,  пробки нет, вчера много наковыряли, отошло прилично.Живот тянет. Я тоже всю беременность в душе и без ванны. Вчера меня и в ванну отправляли и дома велели лежать. Вот воспользуюсь.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87,  удачи!! И кулаки наши на легкие роды

У меня второе дыхание открылось))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть может она там ещё и есть, но сегодня ничего не отходило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, а ванна приближает роды? Может теперь уже начинать лежать, чтобы до 8 марта управиться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, слушай, а можно в ванной, если пробка отошла, вроде уже нельзя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Василек_, я сама с Украины, жила там с рожедения и до 25 лет, пока замуж не вышла. Не знаю как сейчас, может поменялось что-то за 5 лет, но насколько помню там "благодарность" и так спрашивают прямо в лицо причем четкой цифрой. Могут заранее озвучить, могут потом. Может конечно не во всех городах, я в Херсонской обл жила, а потом в Харькове пока училась. Вот разве что в студенческой больнице не просили ничего, ну только лекарства докупала если у них не было нужных. А так - на все свои расценки. В декабре 2012 привезли на скорой с начавшимся выкидышем сразу заплатила сколько то за то что кладут в больницу(немного правда) + по списку лекарства + потом еще после чистки 100 грн сказали нужно отдать анастезиологу за наркоз. это уже утром сказали.

 

когда через пару месяцев мужа отвезли на скорой с апендицитом, уже в Москве, я поехала за ним, естественно с деньгами, ждала с операции, потом с врачом разговаривала все ждала когда он скажет сколько с меня денег, а он ничего не говорит. потом уже мужа привезли, я у него спрашиваю сколько должны то мы в итоге. он на меня тоже смотрит и не может понять за что должны))))))) короче мне было очень непривычно-удивительно что ни за что ни копейки не попросили. Правда я уже поняла что здесь в РФ чем ближе к центру - тем больше бояться и редко дерут и наглеют. чем дальше - тем смелее.

Все так и осталось,прям в точку. Я лежу на сохранении с начало октября,уже 5 месяцев,за каждое движение нужно платить,за каждый анализ платишь,даже за кровь с пальца (наборы нужно покупать). За роды платишь официально в кассу и отдельно врачу и бригаде. Анастациологи тут самые хапужные,они первыми прихотят и требуют денег открыто, у нас это 1500гр,примерно 60дол и дальше покатилось. у меня будет КС,примерно сказали обойдется в 12 тыс,для нас это большая сумма . я б так оплатила сумму в кассу и не думала о том,кому сколько сунуть и не мало ли это будет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, а ванна приближает роды? Может теперь уже начинать лежать, чтобы до 8 марта управиться)))

мне девочки акушерки вчера сказали, что она помогает расслабиться и облегчает раскрытие. Сначала в душ отправили, если ложные схватки, то они на нет должны сойти, при настоящих раскрытие должно лучше пойти. Честно, мне там стремно было. Про расслабиться и речи не шло...

 

Мне там только хуже стало

 

Lente, слушай, а можно в ванной, если пробка отошла, вроде уже нельзя...

мне вчера разрешили

 

Низзя вроде если воды отошли

 

Надо погуглить :D но я полежала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, понятно, значит тем, кому раскрытие не нужно, лежать бесполезно))) значит сидим, ждем, пока гипофиз запустит процесс родов )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tum

Блин, девулички, ну не усугубляйте. Может, конечно, чем крупнее город, тем больше хапуги, но я тоже лежала на сохранении. И рожала, и сейчас интересовалась как рожают. Можно и в десятки тысяч не уложиться, а можно по факту. Списки дают, но ты можешь купить только то, что тебе необходимо. И никто ничё не сказал мне. Я на сохранении только лекарства себе покупала. И то, некоторые выдавались из наличия в больнице. Не всем, сильно не афишируется. Но были девочки, которые говорили - я не могу купить это лекарство (что-то по железосодержащим было) и врач сказала, окей. У нас есть вот такое, мы выдадим тебе пластинку на курс. И кровь я шла сдавать, а набор для забора не купила - аптека была закрыта больничная на перерыв чи переучёт. Мне говорят: "Чем я тебе забор буду делать?" Я ответила: своим, я не буду бегать по больнице всей. Она молча достала и взяла. Анализы платные только гормоны. Остальные - бесплатно. Но если быренько хосешь - сдаёшь у частников. Так что... всё относительно...

И роды так же. У нас из обязаловки - те медикаменты, которые на тебя пойдут. По списку можешь сразу скупиться, а можешь по факту родов - никто гавкать не будет. Я приеду и сразу скажу, что покупать ничего не буду, напишите список, я всё возмещу. В ЕР обходятся, как правило, тысячей грн. Ну а потом в детской отдельная история. Кесарево от 3 тыс до 5 тыс. А там - на сколько у тебя карман широк. Можно и акушерочке сунуть, врачу, палату за 350 в сутки, или 250 за всё время прибывания, или бесплатные боксы...

так что, у нас так. Одной моей знакомой 2 тыс обошлось, второй 5000. Ер

 

Всё ИМХО из личного опыта и ситуации в моём городе.

 

Кстати и УЗИ так, как и девочки пишут. Можешь в жк бесплатно делать, можно скрининговое или в центрах. Все анализы в течении бер сдавала бесплатно (кроме гормонов). Один раз купила спирт, вату и шприцы с перчатками носила свои.

 

За роды официально в кассу - вообще такого нет. Это только если ты рожаешь не по прописке и покупаешь полис. Если в местном, за котором ты закреплён - никакого полиса нет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлитта, Это хорошо,если можешь отказаться. Я легла в переториальный т.к много преждевременных в анамнезе, а он не по прописке и ложилась через врача и держат меня благодаря врачу и против я ничего в отделении сказать не могу ибо на выписку и все. Те кто по прописке,те могут и права качать и на скорой их сюда привезут.У нас это лучший роддом по недоношенным деткам и лучшие врачи по ИЦН (мне шейку шили).

Если не по прописке, то только договорные роды с конкретным врачом,заключение контракта.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я прям в шоке. Что значит платишь официально и отдельно врачу, бригаде??? А если только официально, то что? Роды не примут? Загубят? А там что у вас, все как телята? Дороги к руководству нет? Меня удивляет Харьков. Не ожидала. Я там по Щитовидной железе оперировалась. Врачу платила определённую сумму, но я без направления, без прописки у него и брльше никому ничего. Они сами там решают. Отношение шикарное было к пациентам, условия, палаты, питание. В Киеве мужу руку оперировали в Институте. 5 тыс всё обошлось ( 2 дня палата была по 350 в сутки). Это в прошлом году.

 

tum,  понятно тогда. Я просто поняла из поста, что это всё обязаловка для всех и всегда у вас. Поэтому ужаснулась. А если индивидуальная ситуация, тогда понимаю, почему так!!!

Я просто органически не переношу хапуг и взяточничества. Как тут девочки писали - приятно поблагодарить от души человека.

Но да, бывают ситуации, когда систему не победить((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

фывапр//, с рождением сыночка!!

 

Я сегодня ездила в РД контракт заключать. Врач приятная.

Сделали УЗИ - все хорошо (ТТТ писюн не отрос :D ).

Посмотрели шейку на кресле, т.к. вчера целый день низ живота и поясницы болели (скорее кости-свзки). Шейка на глухо закрыта.

Следующий визит 9го на осмотр и ктг.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tum, почему так дорого? Может, другой РД найти, где дешевле?

У нас в Киеве роды обойдутся с дежурной бригадой 2000 грн взнос (от него можно отказаться или можно купить по списку медикаменты) + 1000 грн палата. И то это палата не из самых дешевых (есть и бесплатные), это больше моя просьба именно в такой палате быть, если будет в наличии. Итого, 3000 грн. Благодарить врачей или нет - уже дело каждого. Ну пусть мы еще 2-3 тыс. потратим на благодарности, если все понравится... А может и не будем - посмотрим на отношение.

 

Сегодня вот была на подписании обменной карты. Я так краем уха слушала. Вроде, девочки, кто на КС идет не 2000 грн вносили, а 3000. Но я могу ошибаться.

Есть роддомы, где взносы меньше...

Я пришла в кассу, меня зарегистрировали. Но я не оплачивала пока что, т.к. взяла список медикаментов. Никто ничего мне не язвил на этот счет.

 

Подружка рожала в Черкасской области в каком-то районном центре 2 мес назад. Так вообще на все потратила около 500 грн.

Моя мама 8 лет назад рожала в Черновицкой области. Были договорные роды. Заплатила по максимуму 100 долл за все, хотя можно было и дешевле.

Изменено пользователем Биба
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...