Перейти к публикации

Ждем вместе наших малышей!


Foxy_lady

Полезные сообщения

Когда грудь как была полная, так и осталась такой.

А когда сцеживаю по 40-50 молозива с каждой - она съедает все это и еще 15-20 смеси докорма сверху.

Я пока по сути ничего не знаю о ГВ.

Но ходила на курсы при РД на эту тему была лекция. Так вот нам сказали, что поначалу детки едят часто и ооочень маленькими порциями, т.к. у них желудочек маленький еще. Также сказали, что не рекомендуют докармливать и сцеживать, если есть хоть немного молозива. Просто чаще прикладывать к груди.

Что да - будет казаться, что малыш не наедается. Но это не так.

Что нормально когда детки теряют в весе поначалу. Так и должно быть.

 

Если все же докорм даешь, то нужно осторожно. Т.к. ребенок может переедать. Он с удовольствием съест все, что дали, но для него это будет много.

 

В нашем РД схема такая (при ЕР):

- примерно через 30 мин после рождения прикладывают к груди.

- первые сутки прикладывание больше 12ти-15ти раз. Ни в коем случае не сцеживать и не докармливать.

- на 3-4 сутки нагрубание груди наступает, она прям сильно наливается. Это отек. Его ни в коем случае нельзя сцеживать. Должен пройти сам через 1-2 сутки. Помощь одна: частое прикладывание груди и поглаживание груди.

Если ребенок за 1 мес набрал 700 гр - то это мало, а если около 1100 гр норма.

 

Молочко проходит такие этапы:

- 2-3 дня молозиво

- с 3-х суток переходное молоко

- с 5 дня нормальная лактация

 

Можно пурелан для сосков попробовать, я им спасалась, и смывать не надо.

Нам тоже рекомендуют в РД Пурелан 100, еще Бепантен. Но сказали Пурелан лучше для груди, т.к. создает защитную пленочку. И смывать действительно не надо.

У бепантена плюсы, что его можно не только для груди, а также применять для складочек малыша.

Я больше склоняюсь к Пурелану. Но пока не купили.

Изменено пользователем Биба
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Юлитта, Поздравляю с рождением сынульки! Спокойных ночей и вкусного молочка!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как быть? На повестке дня - кормить грудью или сцеженным. Грудь она готова есть круглыми сутками, не выпуская, но она и половины не съедает того, что ей нужно. Да и у меня от этого только застои и сжеваная грудь.

Либо кормить сцеженным, но она привыкает к бутылке. И я больше кормить сцеженным в режиме онлайн не готова однозначно.

На кону ее вес и здоровье или снова мои бессонные пол года-год.

На твоем месте я бы кормила грудью. Все нормализуется со временем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новых наших мамочек с долгожданными малышами! Ура! Как очередь наша быстро продвигается! Мой на выход пока не собирается, да я и не тороплю его, хотя сил уже нет от этих постоянных схваток

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлитта, Умничка, поздравляю!!!!!!! Здоровья вам и скорейшей выписки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлитта, с рождением сынулика тебя!!!

Девочки, спасибо за поддержку! У всех значит так. Будем терпеть ради крошек. Пуреланом мажу постоянно, пока толку нет. Молочко вроде приходит у меня, дождались)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, отеки после родов также могут быть связаны с тромбофилией. Надо следить. Ведь у тех, например, у кого есть мутация Лейден или протромбина, именно послеродовый период более осложнен нежели сама Б, поэтому продолжают колоть нмг они.

я после первых родов сразу жутко отекла. Глаза щёлочками, ноги-руки огромные. ,Мне сказали записывать кол-во выпитого и выписаного. Но по итогу не поинтересовались результатами. За неделю где-то ушли отёки.

Про тромбофилию вообще никто ничего не говорил, что надо проверить.

Сейчас есть небольшие. Даже не знаю, как будет после родов...

Я вообще не в теме. Мне потом что-то надо проверять (анализы)? На что в дальнейшем влияет?

 

Юлитта, с сыночком!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элеонора.О.д.в.в.ч, поздравляю с доченькой!!! растите здоровенькие!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос решился сам собой - кормим сцеженным, тк в весе за сегодня так и не набрала ничего. Хорошо хоть не потеряла.

А там как получится.

 

 

Я пока по сути ничего не знаю о ГВ.

Но ходила на курсы при РД на эту тему была лекция. Так вот нам сказали, что поначалу детки едят часто и ооочень маленькими порциями, т.к. у них желудочек маленький еще. Также сказали, что не рекомендуют докармливать и сцеживать, если есть хоть немного молозива. Просто чаще прикладывать к груди.

Что да - будет казаться, что малыш не наедается. Но это не так.

Что нормально когда детки теряют в весе поначалу. Так и должно быть.

 

Если все же докорм даешь, то нужно осторожно. Т.к. ребенок может переедать. Он с удовольствием съест все, что дали, но для него это будет много.

 

В нашем РД схема такая (при ЕР):

- примерно через 30 мин после рождения прикладывают к груди.

- первые сутки прикладывание больше 12ти-15ти раз. Ни в коем случае не сцеживать и не докармливать.

- на 3-4 сутки нагрубание груди наступает, она прям сильно наливается. Это отек. Его ни в коем случае нельзя сцеживать. Должен пройти сам через 1-2 сутки. Помощь одна: частое прикладывание груди и поглаживание груди.

Если ребенок за 1 мес набрал 700 гр - то это мало, а если около 1100 гр норма.

 

Молочко проходит такие этапы:

- 2-3 дня молозиво

- с 3-х суток переходное молоко

- с 5 дня нормальная лактация

 

 

Нам тоже рекомендуют в РД Пурелан 100, еще Бепантен. Но сказали Пурелан лучше для груди, т.к. создает защитную пленочку. И смывать действительно не надо.

У бепантена плюсы, что его можно не только для груди, а также применять для складочек малыша.

Я больше склоняюсь к Пурелану. Но пока не купили.

Хорошо ришешь. Но это подходит доношенным деткам. У которых есть силы сосать грудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~,  причем, что после КС, что после литотрипсии (камни убирали в почке), ноги как колоды, видимо так наркоз действует.

 

мы наверное завтра с тобой вдвоем отстреляемся)))

неее) мы еще посидим) вы и в июне раньше нас родились))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я после первых родов сразу жутко отекла. Глаза щёлочками, ноги-руки огромные. ,Мне сказали записывать кол-во выпитого и выписаного. Но по итогу не поинтересовались результатами. За неделю где-то ушли отёки.

Про тромбофилию вообще никто ничего не говорил, что надо проверить.

Сейчас есть небольшие. Даже не знаю, как будет после родов...

Я вообще не в теме. Мне потом что-то надо проверять (анализы)? На что в дальнейшем влияет?

 

Юлитта, с сыночком!!!!

На счет отеков мне акушерка объяснила так, что после операции организм так реагирует на наркоз и кровопотерю. Не хватает белка и чего то еще. Типа это не то что нормально, но это проходит. Такое часто бывает. Нужно наблюдать и хорошо кушать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родила)))) сынуля, Давид. В 13.00. В 11 начались схватки сразу периодичностью в 3 мин. По 30 сек. 3650 кг, 52 кг. Чутку порвалась внешне. Роды длились мин 7-10. Лежим... в родзале. Муж очень помог и поддержал!!!

ну ты скоростная, мать!!!))) с рождением сына!!! Нюхайте друг друга и балдейте)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родила)))) сынуля, Давид. В 13.00. В 11 начались схватки сразу периодичностью в 3 мин. По 30 сек. 3650 кг, 52 кг. Чутку порвалась внешне. Роды длились мин 7-10. Лежим... в родзале. Муж очень помог и поддержал!!!

поздравляю с сыночком)) крепкого вам здоровья :mama::class:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikusik.nesterova,  тоже соски болят сильно, больно ппц. Но это всё пройдёт, главное, чтоб не потрескалась.

 

Девочки родившиеся! Урааа!!! Поздравляю вас! Ростите здоровенькие!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо ришешь. Но это подходит доношенным деткам. У которых есть силы сосать грудь.

Согласна. Такой нюанс я не учла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Согласна. Такой нюанс я не учла...

У меня сын доношенный был. И тоже не было сил сосать. Так что очень хорошо рассуждать как на лекциях говорят, а по факту - многое от состояния ребенка зависит. От его возможностей. Я тоже с сыном такая была - гв типа сколько сосет столько и надо. А по факту он просто спал от бессилия и ничего не выпивал. А когда нам сказали - или набираем вес или реанимация - пришло понимание что и сколько должен был есть и как это определить.

Сейчас вопрос резонный но он решился сам собой - смесь, потом сцеженгое, и только потом грудь. И никак больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mommonkeys, с доченькой!!!! :flower: :flower: :flower:

 

Lente, ух ты как быстро!!!! поздравляю с сыночком!!!! вкусного молочка и спокойных ночек!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос решился сам собой - кормим сцеженным, тк в весе за сегодня так и не набрала ничего. Хорошо хоть не потеряла.

А там как получится.

я уже как-то писала. У нас было неделя ИВ из-за больнички, потом примерно месяц СВ (в начале грудь давала, потом сцеженное, т.к. засыпал быстро на груди - не привык стараться сосать. Если не хватало сцеженного - смесь). Потом вышли на ГВ.

Так что не факт, если сейчас бутылки, то потом откажется от груди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлитта, поздравляю с сыночком!!! скорейшего восстановления и вкусного теплого молочка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне объяснили отеки гормональной перестройкой организма. У меня ноги как колобашки - стопы и щиколодки. Сказали, что это вариант нормы, должно пройти в ближайшее время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже соски мазала пуреланом после каждого кормления. сейчас уже не мажу, терпимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас детки с боку набок перекатываются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын доношенный был. И тоже не было сил сосать. Так что очень хорошо рассуждать как на лекциях говорят, а по факту - многое от состояния ребенка зависит. От его возможностей. Я тоже с сыном такая была - гв типа сколько сосет столько и надо. А по факту он просто спал от бессилия и ничего не выпивал. А когда нам сказали - или набираем вес или реанимация - пришло понимание что и сколько должен был есть и как это определить.

Сейчас вопрос резонный но он решился сам собой - смесь, потом сцеженгое, и только потом грудь. И никак больше.

Ну, ты спросила - я написала свое мнение со стороны. Конечно тебе видней, т.к. я не могу знать всей ситуации.. ))

Рада, что у тебя вопрос отпал сам собой.

 

Я вот вообще не знаю пока чо как у нас с ГВ получится. Грудь особо не увеличилась. Т.ч. мы открыты к любому развитию событий - ГВ, сцеживание, смеси. Как пойдет. Все индивидуально.

Изменено пользователем Биба
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня вопрос гв- больная тема вообще. Я чуть в истерию не впадаю.Все вокруг говорят- не докармливать смесью, пока молоко не придет. Или если кормить, то с ложки. Я когда в ПИТе лежала, мне сказали медсестры не страдать фигнёй, кормить будут с бутылки, у них нет штата медсестер чтобы кормить ребенка часами. Сегодня четвертые сутки после КС, пара капель морозива и все. Соски разжеваны, бепантен особо не помогает. Я уже ту грудь ему суну каждые два часа, он висит на ней, но понимает, что пусто.Кормлю с бутылки смесью, выхода нет. Сама в какой-то то депресухе из за этого всего.

 

Наташа, у меня такие же отеки.Ноги, как бревна, руки- сосиски.Врач мой сказал, что это действие наркоза, есть больше белка, через некоторое время попустит.

 

Всех новых мамочек с новорожденными! Сладкого молочка и спокойных ночей:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня вопрос гв- больная тема вообще. Я чуть в истерию не впадаю.Все вокруг говорят- не докармливать смесью, пока молоко не придет. Или если кормить, то с ложки. Я когда в ПИТе лежала, мне сказали медсестры не страдать фигнёй, кормить будут с бутылки, у них нет штата медсестер чтобы кормить ребенка часами. Сегодня четвертые сутки после КС, пара капель морозива и все. Соски разжеваны, бепантен особо не помогает. Я уже ту грудь ему суну каждые два часа, он висит на ней, но понимает, что пусто.Кормлю с бутылки смесью, выхода нет. Сама в какой-то то депресухе из за этого всего.

 

Наташа, у меня такие же отеки.Ноги, как бревна, руки- сосиски.Врач мой сказал, что это действие наркоза, есть больше белка, через некоторое время попустит.

 

Всех новых мамочек с новорожденными! Сладкого молочка и спокойных ночей:)

Корми пока смесью. Я с сыном отказалась от докорма. И очень потом пожалела от этого.

А чтобы молочко пришло - может попробовать молокоотсосом расцедить грудь? Мне очень помогает объем нарабатывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...