Перейти к публикации

Ждем вместе наших малышей!


Foxy_lady

Полезные сообщения

~Belka~, это ты где? в какой больничке? страсти такие рассказываешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, кто хочет, может общаться и в мамской болталке. А то не понятно - одни говорят ждать большинство, другие уже хотят новую тему. http://www.babyplan.ru/forums/topic/75905-mamskaya-boltalka/

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, это ты где? в какой больничке? страсти такие рассказываешь...

Это на Руставели 16. Второй этап дохаживания новорожденрых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех родивших девченок, поздравляю!!!!!!!

 

Девчули, С Праздником всех нас!!!!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милые мамочки и пузики!!! Всех нас с праздником! Пусть мы всегда будем самыми счастливыми, красивыми и самыми самыми лучшими!!!

Всех родивших поздравляю с лялями!!

Мы насасываем молоко, вот вот на подходе, спать стал подольше)) может 9 выпишут.

Белка, ну что за лагерь у тебя там, пребывание комфортным должно быть, чтобы на позитив настраиваться.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, вот сокращения матки после второй Б - это жесть конечно. Боль от КС плюс вот эти схватки - мама дорогая!!! Без обезболивающих лежу. Делали только один раз укол, после КС. Потом только антибиотики и окситоцин в капельницах. Напомните, когда эти боли заканчиваются, на какие сутки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, вот сокращения матки после второй Б - это жесть конечно. Боль от КС плюс вот эти схватки - мама дорогая!!! Без обезболивающих лежу. Делали только один раз укол, после КС. Потом только антибиотики и окситоцин в капельницах. Напомните, когда эти боли заканчиваются, на какие сутки?

У меня 6 суток уже не болит. Вчера тоже не болело. И позавчера было терпимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vogel,  третьи сутки, терпимо уже, спину потягивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доводки, всех вновь родивших с детками!!

Нам сегодня позвонили и назначили КС на 17 марта. Очень хочу дотянуть до этой даты. Все же спокойнее когда КС плановое. Но с момента как я узнала что беременна мне казалось что это будет 8 марта.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~,  держись!! Очень тебя понимаю. Зато вы уже рядом и уверена скоро домой! У нас конечно можно было сцеживаться когда хочешь, на молочной кухне надо было брать стерильный набор и идти в комнату для сцеживания, там садишься, подключаешься к электрическому молокоотсосу и вперёд. В комнате 7 человек примерно.. Потом все относишь обратно на кухню. Можно попросить морозить. У меня полная морозилка молока, так как его было очень много. Но это на первом этапе так. На втором у меня был свой молокоотсос, но стерилизовать каждый раз надо было. Кормили по часам.. Правда когда на грудь перешли, разрешили по требованию..

 

Поздравляю всех кто родил!! Здоровья, сил и вкусного молочка деткам!!

 

Про сокращения матки во второй раз это да. Я думала сдохну, когда окситоцин капали, я ручки кровати сжимала. Дико больно. Но на следующий день уже все ок было, у меня быстро матка сжалась. Через неделю я уже хорошо ходила много и сидела (с 9 до 9) возле дочки, лечь было негде. Через две недели уже бегала. Первый раз хуже было.

Про выделения, у меня две недели были алые с запахом (специфический запах лохий), и потом 2 недели коричневые, очень обильно. Сейчас пару дней как лучше, ттт, а то уже на УЗИ ходила..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~,  держись!! Очень тебя понимаю. Зато вы уже рядом и уверена скоро домой! У нас конечно можно было сцеживаться когда хочешь, на молочной кухне надо было брать стерильный набор и идти в комнату для сцеживания, там садишься, подключаешься к электрическому молокоотсосу и вперёд. В комнате 7 человек примерно.. Потом все относишь обратно на кухню. Можно попросить морозить. У меня полная морозилка молока, так как его было очень много. Но это на первом этапе так. На втором у меня был свой молокоотсос, но стерилизовать каждый раз надо было. Кормили по часам.. Правда когда на грудь перешли, разрешили по требованию..

 

Поздравляю всех кто родил!! Здоровья, сил и вкусного молочка деткам!!

 

Про сокращения матки во второй раз это да. Я думала сдохну, когда окситоцин капали, я ручки кровати сжимала. Дико больно. Но на следующий день уже все ок было, у меня быстро матка сжалась. Через неделю я уже хорошо ходила много и сидела (с 9 до 9) возле дочки, лечь было негде. Через две недели уже бегала. Первый раз хуже было.

Про выделения, у меня две недели были алые с запахом (специфический запах лохий), и потом 2 недели коричневые, очень обильно. Сейчас пару дней как лучше, ттт, а то уже на УЗИ ходила..

Вот я к тому и говорю - все можно пережить. Но вот эта............... С сцеживанием руками меня просто убивает. Неужели нельзя закупить пару молокоотсосов и стерилизовать их.

 

Спала ночью 2 часа.

Днем спать нельзя, тк надо смотреть за ней под лампой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бонифаций27, Vogel, lrisska//16 и Коленькина Мамулька - поздавляю вас, мамочки! Пусть всё будет гладко! Здоровья вам и вашим крохотулькам!!!

 

Девули, с 8 Марта всех нас!!!)))

 

Я вчера встала, наконец! Моему счастию нет предела))) как же хорошо ходить, сидеть, и особенно, лежать на боку))) Сынулю ещё не оставляют со мной, но приносят кормить и погуляться чуточку))) молочко пришло и мой хомячёк наедает щёчки)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с праздником нашим вас! Желаю вам красоты неувядающей, мужей любящих и вас понимающих! И самое главное: чтобы детки не болели и радовались вас своими успехами!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас новый прикол. Врачи посмотрели что я сцедила почти норму. По их мнению норму. И отменили смесь. Типа ей хватит. В роддоме говорили норма 50. Они посчитали что ее норма 30. В итоге она съела 20. Половину срыгнула и теперь не спит. А ей под лампой надо лежать.

Объясняю им, что она больше съедает и я вижу когда она наелась. На меня смотрят как на дуру, при этом приговаривают, что я не могу знать когда мой ребенок наелся. Что есть нормы и надо кормить по нормам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, меня всегда вводил в непонимание ответ врачей, что мать ничего не может знать про своего ребёнка. А вот они с нормами лучше типа знают.... Прям маразм какой-то....

 

vogel, ох, не пугайте меня болями после кс... У гас 10-го пкс... Я трусиха еще та. Еше и не представляю как так быть в сознании на своей операции....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладушка-Луна,  как я тебя понимаю. Очень хотела присутствовать на рождении своего ребёнка в этот раз, в прошлый был общий наркоз. Но страх видеть все происходящее тоже был. В итоге операция была ооочень тяжелой, хоть мне старались не показывать, но паника была у всех. Я начала реветь прямо на операционном столе, переживала за малыша и 2 раза чуть не потеряла сознание, так как от волнения дыхание все время сбивалось. Одевали дважды кислородную маску на меня. Конечно, я видела как родился мой сын, слышала как он закричал, но ещё я видела ведро крови, которая вылилась из меня и пережила огромный стресс во время самой операции. После такой анестезии нет ни какого отходняка, просто постепенно начинают работать ноги, ещё огромный плюс в том, что пить можно прямо сразу, как из операционной приехала. Через 4 часа встала и пошла, не кружилась голова нисколько. Через 6 перевели в палату и принесли сына. С общим наркозом из реанимации меня перевели только на следующий день. Но морально мне было гораздо легче в первый раз. С другой стороны, в реанимации нас было 4 в палате, остальные девочки были в восторге,т.к. Все у них прошло гладко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikusik.nesterova

Какой ужас!!! Нам назначили пкс на 16. Я не знаю как справиться с паникой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikusik.nesterova,ох, блин.... Главное не искать ведро крови глазами))) да и общий наркоз может успеть ребенку попасть. Местный ему не страшен. Ну и конечно же хочу сразу увидеть малыша. Спасибо, что поделилась переживаниями и опытом! Для меня это очень ценно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не переживайте! Мой опыт-это как раз исключение. В основном то все довольны. Главное, не паникуйте на операционном столе! Ровно дышите, разговаривайте с анестезиологом, если вдруг поплохело и все пройдёт легко! Я укола в позвоночник боялась очень, в итоге это вообще ерунда. Все у вас с малышами будет отлично!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~,  а если просто взять и кормить по требованию, выгонят что ли? И при каком условии вас домой отпустят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кесарево быстро проходит и это самый огромный плюс!!! И да, очень многое зависит от анестезиолога. Я смотрела ему в глаза прямо, он со мной говорил, задавал вопросы, комментировал состояние и что сейчас и за чем последует))) плоховато в начале, пока Лялю не достали, а это дело 10 минут. Так что девочки, не бояться!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vogel,  поздравляю! Здоровья!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже немного поделюсь своим опытом. Общий наркоз даже не рассматривала - во-первых, хотела быть в курсе всего процесса и услышать/увидеть малыша, во-вторых, отходняк после общего наркоза для меня очень тяжелый, был опыт.

Укол в спину и правда совсем не страшный, я больше боялась, что ноги не отойдут потом, бзик прямо был, но все отошло)) Соседка по реанимации отошла быстрее меня, но видимо, это индивидуальная особенность моего организма.

Действительно, если все идет в рамках нормы, то спинальная анестезия - это супер. Не могу представить, как можно добровольно заснуть и пропустить этот момент, когда твой малыш появляется на свет и всем об этом сообщает сам! А потом такой кайф - я чуть шею не свернула, когда смотрела, как его взвешивают, одевают, несут папе поцеловать. И спинальная, как я поняла, гораздо безопаснее - и для мамы, и для малыша.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lrisska//16,  поздравляю)) рекордсменка!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, спасибо за напутствие! Разве что усилием воли гипнотизировать анестезиолога) он обещал мне анекдот рассказать) просто у меня два кс были под общим наркозом. Третьего сама родила, потому что боялась кс... И присутствия на собственной операции. Вот сейчас предстоит кс со спинальной анастезией... Морально пытаюсь настроится. Спасибо, что делитесь опытом!

 

moribana, да, спинальная безопаснее. Я тоже надеюсь, что мне будет видно малыша и я буду занята разглядыванием пупса, а не ощущениями внизу живота. Я ж мнительно-впечатлительная)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...