Перейти к публикации

Ждем вместе наших малышей!


Foxy_lady

Полезные сообщения

elena_fiamma, С сыном у меня несколько раз был лактостаз, помогало прикладывание капустного листа, потыкатб его вилкой сначала, расцеживалась под теплым душем, от края груди к соску сначала поглаживания, потом посильнее. Один раз с темпой 40 муж "отсосал", я просто трупиком уже была даже шевелиться не могла. Моей подруге мазь траумель помогала

 

 

Девочки поздравляю всех родивших, желаю здоровья, вкусного молочка и спокойных ночек.

Ожидающим пендель на легкие и безпроблемные роды.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Элеонора.О.д.в.в.ч,  да точно, траумель, тётенька дала мне эту мазь, втерла и под плёнку и сказала на ночь выпить ибупрофен. Его можно на ГВ. Снимает воспаление мягких тканей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 4 дня темпа была до 39, два дня пью антибиотики, из симптомов одна красная грудь(без уплотнений вообще)болела сильно1\4часть груди, шов начал болеть в промежности, дотронуться больно. Я в пятницу была у гини, она сказала, что шов не воспаленный. Сегодня один раз 37 была, и вроде больше не поднимается.

 

Краснота с груди спала болеть перестала и шов тоже, так и не поняла из-за чего именно темпа .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня консульант по гв сказала можно ношпу выпить, траумель мазать, и наоборот холод прикладывать, молокоотсос. Но лучше конечно к спецу сразу обратиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, Добавь пожалуйста, дочь Ксения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в этот раз когда лактостаз был, тоже помог капустный лист. Темпа была, застоялось молочко в 2-х долях. Боль адская. Капустный лист с одной стороны побить молоточком, и на проблемные участки приложить на ночь. Ну и всю ночь дочу прикладывала к этой груди. К утру легче стало. Но ночь надо пережить... у меня слезы текли, такая жуткая боль была.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bdgoli,  мне какой-то гель мазали, уже и не вспомню название. Сначала ставили катетер фоллея, чтобы шейка созрела, потом этот гель, чтоб открылась. Но он Меня не взял :) все равно пузырь прокалывали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару минут назад вышла слизь. тоже как овуляционная. Рассмотрела ее детально. Там были совсем небольшие, еле заметные прожилочки как типа с крови. Это может быть снова часть пробки?

 

Прочла в интернете. Таки часть пробки..

Изменено пользователем Биба
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 4 дня темпа была до 39, два дня пью антибиотики, из симптомов одна красная грудь(без уплотнений вообще)болела сильно1\4часть груди, шов начал болеть в промежности, дотронуться больно. Я в пятницу была у гини, она сказала, что шов не воспаленный. Сегодня один раз 37 была, и вроде больше не поднимается.

 

Краснота с груди спала болеть перестала и шов тоже, так и не поняла из-за чего именно темпа .

Какие антибы пьешь?

Я расуедила вчера трехсуточный лактостаз. Коое как. И тот под нурофеном и траумелем сутки.

Дочь видимо не обучаема или я мать, которая не может научить своего ребенка есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87,  а мне в этот раз сразу с прокола начали с открытием 1 в 10ч, потом пошли схватки каждые 5 мин и к 16ч имела только 3-4, поставили ЭА, ткуже боль интенсивнее пошла, решила больше не геройствовать и пока еще удобно мне было ее ставить, через час все равно открытие 3-4, добавили немного окситоцина, схватки стала чувствовать как до ЭА, добавили еще ЭА, и через 2ч20мин родила. Я даже думать не хочу как это схватки на окситоцине без анестезии, раз они сквозь нее снова на прежнюю степень боли вернулись.

Самое неприятное для меня был осмотр шейки, вот где я убегала, а прокол даже не поняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох ох.. Боюсь и на меня этот гель не подействует и будут ставить окситоцин. Вобщем, это правда, что под ним схватки болючей, чем естественные (((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  мне тоже эпидуралку добавляли дважды, потому что я начинала все чувствовать капец как. Хотя, окситоцин не ставили. Но думать о том, как рожать без анестезии, чего-то не хочется. :) пузырь тоже не поняла как прокололи, а вот осмотры, да, адски больные были, ещё и из-за костей моих, как-то они там странно расположены, что и сыну тяжело было идти, и мне больно даже на осмотрах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас АГ приходил смотрел грудь, сказал тк сейчас приливы пошли первые дни, питье ограничить, особенно теплое, и если после кормления грудь все равно набухает, то попить брусневер. А она набухает, причем и соседняя заодно, что кормила, что нет, слегка полегче, но быстро набирается. Я и так мало стараюсь пить. И в связи с этими приливами и щиколотки немного отекли всеже.

Оставили мне фолио и вигантол (витД), эутирокс снизила я доБ дозы контроль ттг т4св и т3св через два месяца, ну и контроль у АГ и узи матки через 6 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

мне очень помогли советы из этого видео, когда молоко пришло:

Пункт #2 продолжать пить, а мне вон сокращай, что немного насторожило. В Б наоборот заметила что когда больше пила с тех же пальцев отек уходил, да и про гестоз читала статью, что надо наоборот восполнять воду как раз и отеки, потому что организм ее сохранять начинает и проявляется отеком.

 

 

Ко мне еще физиотерапевт приходила сказала что после родов до наливания груди первые дни желательно лежать на животе, для сокращения матки хорошо, но это я уже упустила, и рекомендовала носить бандаж аж до 1,5-2 месяцев, не постоянно, но носить.

Я уж пишу все что говорят, и вас читаю, мотаю на ус :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, Амоксиклав 0,625мг каждые 8часов, пила 2 дня, сегодня уже нет. Г сказала после последнего поднятия температуры, еще 2 таблетки и все, неважно 2 или 3 дня получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, тёплое питье ограничить. Оно раздражает какие то рецепторы языка и вызывает приливы. Пей холодненькое.

 

Happy87,  если раскрытие само идёт, то вполне нормально рожать без эпидуралки. Первые роды были адские, стимулированные. Думала тоже без обезболивания никак. На вторые роды аж с первого триместра трындела про эпидуралку. А в этот раз само легко и быстро. Поорала немножко конечно, не без этого, но это максимум полчаса расколбаса... можно потерпеть. Не настраивайся ;) в следующий раз будет легче!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так хочется, чтобы кто-то написал - Мы родились! ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох ох.. Боюсь и на меня этот гель не подействует и будут ставить окситоцин. Вобщем, это правда, что под ним схватки болючей, чем естественные (((((((((

будешь так себя настраивать, так и будет. Визуализируй легкие роды. Я третьего сама рожала. Все схватки и потуги без анастезии. Главное принять эту боль схваток и на схватках дышать с гудением как бы в шейку, визуализируя раскрытие. Лишь бы никто не отвлекал от процесса, что очень любят в рд. На схватках тебе должно быть комфортно от всего того, что тебя окружает.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  когда молоко пришло, я подушку под грудь подкладывала и лежала. Все в один голос рекомендуют для сокращения. Меня, правда все равно вручную чистили потом, но 4ые роды (((

 

Девочки, кого не поздравила, всех с детками!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас АГ приходил смотрел грудь, сказал тк сейчас приливы пошли первые дни, питье ограничить, особенно теплое, и если после кормления грудь все равно набухает, то попить брусневер. А она набухает, причем и соседняя заодно, что кормила, что нет, слегка полегче, но быстро набирается. Я и так мало стараюсь пить. И в связи с этими приливами и щиколотки немного отекли всеже.

Оставили мне фолио и вигантол (витД), эутирокс снизила я доБ дозы контроль ттг т4св и т3св через два месяца, ну и контроль у АГ и узи матки через 6 недель.

Отеки ног могут быть из-за кровопотери. Почитай про белковые отеки. Кушай больше белка, на 7+8 день должны сами уйти. Это реакция на кровопотерю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

будешь так себя настраивать, так и будет. Визуализируй легкие роды. Я третьего сама рожала. Все схватки и потуги без анастезии. Главное принять эту боль схваток и на схватках дышать с гудением как бы в шейку, визуализируя раскрытие. Лишь бы никто не отвлекал от процесса, что очень любят в рд. На схватках тебе должно быть комфортно от всего того, что тебя окружает.

Стараюсь сохранять позитив. Я скисла буквально неделю назад, когда срок начал зашкаливать. Спасибо за советы! Посмотрим как оно будет.

За два дня в больнице меня уже 4 раза очень болезненно смотрели и немного разодрали промежность. Боли ужасные, ходить тяжко. Но шейка зреет помаленьку. Стимуляцию мне отменили. Любую. Никакого вмешательства. Т.к. следов переноса нет, заведующая сказала "ждем природное начало деятельности". Может мы даже не мартята..

 

Так хочется, чтобы кто-то написал - Мы родились! ))))

Ой как хочется! ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стараюсь сохранять позитив. Я скисла буквально неделю назад, когда срок начал зашкаливать. Спасибо за советы! Посмотрим как оно будет.

За два дня в больнице меня уже 4 раза очень болезненно смотрели и немного разодрали промежность. Боли ужасные, ходить тяжко. Но шейка зреет помаленьку. Стимуляцию мне отменили. Любую. Никакого вмешательства. Т.к. следов переноса нет, заведующая сказала "ждем природное начало деятельности". Может мы даже не мартята..

Мы тоже наверное апрелята...))

Я тож раскисла в ПДР 25 марта. Так настраивалась родить. Вчера тоже поплакала из-за пробки со сгустками. И Мылышка как-то ленивее как мне кажется. Начиталась про гипоксию. Фу-фу-фу, гоним эти мысли прочь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, не забивай себе голову! Настраивайся на легкие роды!

Я много писала про то, что малыш мало шевелится, просто он готовился к родам, так и вышло ( хотя я тоже выносила себе мозг этими мыслями )

Значит тебе тоже вот-вот.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bdgoli, а вот эти зверские осмотры, чтоб потом все болело... Себе бы они так осматривали....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, держитесь!!! Вам уже совсем чуть чуть осталось!! Вы уже столько вынесли... скоро встретитесь со своими малышами!!

Изменено пользователем Tanjulja
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...