Перейти к публикации

Ждем вместе наших малышей!


Foxy_lady

Полезные сообщения

Наша очередь за детками :girl_cool:

Ссылки скрыты.

1.
Ежик задумчивый
ПДР
26 марта

2.
Мандаришка
ПДР
27 марта

3.
anna1may
ПДР
30 марта

4.
Залив_росы
ПДР
31 марта

 

 

Наши Счастливые Мамочки :mama: :kiss2:

29.12 Kazimirka родила девочку Лизу 1840г - 43см (ЭКС)

26.01 Darina555 родила 2 мальчиков 2000г и 2200г (ПКС)

07.02 save_yourself родила девочку Еву 2400г - 47см (КС)

15.02 bibina родила мальчика 2700г - 47см (ЕР)

18.02 *Мария родила девочку Наину 3530г - 50см (ЕР)

21.02. Катюня С. родила девочку 3500г. – 53 см (ЕР)

21.02. Galka88 родила мальчика 3880г. – 55 см (ПКС)

21.02. //Milani..ya/ родила мальчика Захара 3455г. – 55 см (ЕР)

22.02. gesha909 родила девочку Киру 3160г. – 52 см (ЭКС)

25.02. konfeta29 родила девочку 3020г. - 51 см (ЕР)

28.02. фывапр// родила мальчика Артура 3930г.-55 см (КС)

28.02. Yeremka родила 2 девочек 2610г. и 2720 г. 47 см (ПКС)

01.03. Happy87 родила мальчика 3090г. – 51 см (ЕР)

01.03. AnutkaFFF родила мальчика (ПКС)

01.03. МамаКотика родила девочку 3230г. – 52 см (ПКС)

02.03. .~Belka ~ родила девочку Яну 2760г. – 49 см (ЭКС)

02.03. Жирафенок (АК-47) родила мальчика Святослава 3700г – 54 см (ЕР)

02.03. _Василек_ родила мальчика Платона 3580г – 52 см (КС)

02.03. КсюшаСПб родила девочку Екатерину 3240г – 52 см (КС)

02.03. Mandra родила девочку Анечку 3580г – 54 см

03.03. Linari родила мальчика Степана 3910г – 55 см (ЕР)

03.03. vikusik.nesterova родила мальчика Макара 3570г – 53 см (ПКС)

03.03. moribana родила мальчика 3740г – 53 см (КС)

04.03. Mommonkeys родила девочку Дарину 3344г – 54 см (ЕР)

04.03. Элеонора.О.д.в.в.ч родила девочку Ксению 4120г – 54 см (ЕР)

04.03. Lente родила мальчика Ленни 3800г – (ЕР)

05.03. Юлитта родила мальчика Давида 3650г – 52 см (ЕР)

06.03. Вера Зажигалкина родила мальчика Дмитрия 3390г – 52 см (ПКС)

06.03. ipolinko родила 2 мальчиков Гришу 2480г – 47 см и Никиту 1980г - 43 см (ЭКС)

07.03. бонифаций27 родила 2 девочек Арину и Милану 2550г и 2530г – по 46 см (КС)

07.03. Vogel родила девочку 3410г – 51 см (ПКС)

07.03. lrisska//16 родила девочку 3260г – 53 см (ЕР)

07.03. Коленькина Мамулька родила девочку Ксюшу 3830г – 51 см (КС)

07.03. _УМА_ родила 2 деток – девочку Марию 2050г – 48 см и мальчика Михаила 2440г – 49 см (ЭКС)

10.03. Ладушка-Луна родила мальчика 3340г – 51 см (КС)

10.03. ButterflyMG родила мальчика 3210г – 51 см (ПКС)

10.03. Stenya родила девочку Ульяну 4300г – 55 см (ЕР)

10.03. Miracle74 родила девочку Полину 3280г – 53 см (ПКС)

11.03. Kozenka родила девочку 3460г – 52 см (ЕР)

11.03. mamochka_nastya родила мальчика Мишутку 4000г – 55 см (ЕР)

12.03. жанна 01 родила мальчика Егора 3850г – 53 см (ЕР)

12.03. ЮнаСлавкина родила девочку Василису 3290г – 51 см (ЭКС)

12.03. kap_nataly родила девочку Полину 3460г – 53 см (ЭКС)

13.03. turystka родила девочку Веронику 3700г – 53 см (ПКС)

14.03. Макса родила мальчика Олежку 3560г – 51 см (ПКС)

15.03. Цветик Семицветик родила мальчика Ванечку 3750 г - 54 см (ЕР)

15.03. matillda родила мальчика Сашу 3150г – 53 см (ЕР)

16.03. LalaKok родила мальчика Диму 4070г – 55 см (ЕР)

17.03. Tanjulja родила мальчика Стефана 3850г – 50 см (ПКС)

17.03. ANNA_SHER родила 2 девочек 2500г – 47см, 2440г – 46 см (ПКС)

20.03. ~*~Анже-Лика~*~ родила мальчика Лиама 2835г (ПКС)

20.03. Мариша к родила девочку Тому 4300г – 54 см (ЕР)

20.03. Апельсиновая кошка родила девочку Наденьку 3710г – 54 см (ЕР)

20.03. alder родила мальчика 3260г - 51 см (ЕР)

21.03. barchik родила девочку 3260г – 51 см (ЕР)

23.03. ElvieElly ПДР родила девочку Таисию 3330г – 53 см (ЕР)

24.03. elena_fiamma родила мальчика Марка 3950г – 54 см (ЕР)

24.03. moon родила мальчика Станислава 3830г – 53 см (ЕР)

24.03. Ната//Ната родила мальчика Даню (ЕР)

24.03. Яша : ) родила ребеночка 3850г – 54 см

25.03. Erty родила девочку Дашулю 3680г – 54 см (ЕР)

29.03. bdgoli родила мальчика Артема 3500г – 54 см (ЕР)

30.03. Биба родила девочку Катюшку 3450г – 52 см (ЕР)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Биба, как малышка?

 

elena_fiamma, Наташа Белка мне все объяснила насчет глаз.

У нас тоже один с рождения слезится и закисает((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena_fiamma,  у старшего сына гноился глазик - это непроходимость канала слезного. Надо делать массаж внутреннего уголка глаз (возле носа). Конечно чистыми руками, круговыми движениями. Тогда канал открыться должен! Нам помогло. Не сразу, но через какое-то время. Так что вместе с каплямм поделай этот массаж

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena_fiamma,  у старшего сына гноился глазик - это непроходимость канала слезного. Надо делать массаж внутреннего уголка глаз (возле носа). Конечно чистыми руками, круговыми движениями. Тогда канал открыться должен! Нам помогло. Не сразу, но через какое-то время. Так что вместе с каплямм поделай этот массаж

Массаж тоже не панацея, к сожалению.

В болталке все описала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, конечно прошлый век, ей 70 лет, к старшему по вызову когда приходила, спрашивала чем лечили, тем и продолжайте говорила, по этому на нее надежды нет.

 

Спасибо, сейчас почитаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vogel, попробую массаж поделать, офтальмолог посоветовал, правда взрослый. Может поможет, а то прям много гноя, несколько раз в день смываю иначе слирается и глазки открыть не может

 

Теперь с поносом еще разобраться бы, я уже ничего не ем

 

Ежик, держись там, ты уже на финишной прямой!

Я захожу, поглядываю за тобой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vogel, попробую массаж поделать, офтальмолог посоветовал, правда взрослый. Может поможет, а то прям много гноя, несколько раз в день смываю иначе слирается и глазки открыть не может

 

Теперь с поносом еще разобраться бы, я уже ничего не ем

 

Ежик, держись там, ты уже на финишной прямой!

Я захожу, поглядываю за тобой)

Массаж лучше после 1 месяца не делать. Там есть опасность создать полость и кисты в этом канале.

Гной убирай и капай какие то антиьактериальные капли обязательно. Только не левомицетин точно.

 

А вообще если есть терпелка - дай ребенку проораться. Прям хорошо так, чтоб по максимуму. Моему сыну так помогло. Но я мать ехидна и сердца у меня видимо нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, была сегодня у врача, выписали направление на плановую госпитализацию 10 апреля, если раньше не рожу. Но я, наверное,числа 13 го поеду, что бы снова 10 дней там не болтаться. Если не рожу после 10 го - поеду внаглую домой,хотя врач меня твердо уверила, что столько ходить мне никто не даст.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, родивших поздравляю! Мы выписались, дома ничего не успеваю.

Переживаю, что малыш срыгивает постоянно(( газики замучали

А еще после роддома у него гноятся глазки и не проходят до сих пор. Врачиха приходила на следующий день после выписки, сказала Левомицетин капать, ну что то он нихрена не помог

У нас тоже дакриоцистит. Оба глаза при чем. Массаж и капли. Промывание. Пока сражаемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, была сегодня у врача, выписали направление на плановую госпитализацию 10 апреля, если раньше не рожу. Но я, наверное,числа 13 го поеду, что бы снова 10 дней там не болтаться. Если не рожу после 10 го - поеду внаглую домой,хотя врач меня твердо уверила, что столько ходить мне никто не даст.

Я если честно удивляюсь как врачи с таким сроком тебя домой отпускают?!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berbets, у меня срок 40 недель и три дня, еще неделю можно безопасно ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа! А то на линеечке Цыфра уже ого- го!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berbets, Линейка врет на одну неделю. А вообще, у меня уровень стресса уже зашкаливает. Вот приеду на следующей неделе в рд, мне опять срок пересчитают, и что, так до майских праздников ходить??? Уже не могу ни сидеть, ни лежать, почти не сплю... Вешу уже 60 кг... А так надеялась родить побыстрее! В рд хоть живот тянуло, а дома все тихо стало( Я так не хотела в 20 х числах апреля рожать, у сына день рождения, а я все с животом буду(( ох,девочки, простите меня, просто сил уже нет, вся вымоталась и накрывает сильно...

Изменено пользователем Ежик задумчивый
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А препарат ВИГАМОКС ПРИ ДАКРИОЦИСТИТЕ грудным не назначают из-за нарушения образования суставных поверхностей и костей. И даже мамам следует прекратить гв, если мама применяет эти капли. Это антибиотик 4го поколения. Там побочек фигова туча. Это мощнацкий аб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладушка-Луна, эх, у нас тоже оба глазика гноятся( а вы какие капли капаете?

 

Тобрекс вроде хорошие, я старшему помню при коньюктивите капала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena_fiamma, мы Левомицетин капаем. Нам тобрекс как запасной вариант прописали, если Левомицетин не поможет. Но тобрекс посильнее будет, чем Левомицетин. Но я одного не пойму... Гной никуда не исчезнет, пока не откроются канальцы. А каналы массажем открываются... Засим основные действия - это промывание и массаж... Пишут, что эта пленочка в канале бывает иногда оч прочной... И тогда только прокалывание помогает...

 

Кста, у моего младшего я не чувствую пульсацию в родничке. Хотя у старших и чувствовала и даже видела у некоторых. А тут не то, что не вижу... Не чувствую даже пальцами... А то про пульсацию в родничке много чего в интернете написано, а вот про отсутствие оной (еслм не чувствуется) ничего не нахожу. Хорошо, что хоть не впалый родник...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А препарат ВИГАМОКС ПРИ ДАКРИОЦИСТИТЕ грудным не назначают из-за нарушения образования суставных поверхностей и костей. И даже мамам следует прекратить гв, если мама применяет эти капли. Это антибиотик 4го поколения. Там побочек фигова туча. Это мощнацкий аб.

У нас назначают))) причем даже в роддоме приносят сами капают))))

 

Видимо до нашей страны дольше доходит цивилизация.

 

elena_fiamma, мы Левомицетин капаем. Нам тобрекс как запасной вариант прописали, если Левомицетин не поможет. Но тобрекс посильнее будет, чем Левомицетин. Но я одного не пойму... Гной никуда не исчезнет, пока не откроются канальцы. А каналы массажем открываются... Засим основные действия - это промывание и массаж... Пишут, что эта пленочка в канале бывает иногда оч прочной... И тогда только прокалывание помогает...

 

Кста, у моего младшего я не чувствую пульсацию в родничке. Хотя у старших и чувствовала и даже видела у некоторых. А тут не то, что не вижу... Не чувствую даже пальцами... А то про пульсацию в родничке много чего в интернете написано, а вот про отсутствие оной (еслм не чувствуется) ничего не нахожу. Хорошо, что хоть не впалый родник...

Вообще канальцы при рождении от крика открываются. Массаж не панацея. У нас мало кому массаж помогает. Либо люди делают не правильно. Но в процентном соотношении от массажа меньше пользу, чем при зондировании.

 

Левомицетин единственные капли, официально разрешенные грудничкам. Поэтому их назначают всем. Но они такие древние, что большинство микробов к ним уже приспособились и капли перестали быть полезными.

О тобрексе сейчас уже тоже ведутся такие разговоры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам помогло то гноя в глазах умывания фурацилиновой водой. 2 таблетки на стакан воды. Примочки с чаем. И капли альбуцид на ночь.

Изменено пользователем Коленькина Мамулька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~,да, по природе канальцы должны от первого крика и вздоха открываться. Но не у всех так происходит.... И массаж не всегда помогает. У кого-то эти пленочка в каналах плотнее.... Там лаже и правильный массаж не помогает как правило... А прокалывание под наркозом делают... Потому м хочется, чтоб массаж помог... Лишний наркоз никому не нужен....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~,да, по природе канальцы должны от первого крика и вздоха открываться. Но не у всех так происходит.... И массаж не всегда помогает. У кого-то эти пленочка в каналах плотнее.... Там лаже и правильный массаж не помогает как правило... А прокалывание под наркозом делают... Потому м хочется, чтоб массаж помог... Лишний наркоз никому не нужен....

У нас до года без наркоза делают. По всей стране. Просто мы держим крепко ребенка.

Не вижу смысла давать наркоз. Это не больно. Разве что никому не хочется держать деток. Они очень сильные.

 

И кстати, сейчас специально читала исследования вигамокса.

Теоретически, этот препарат может воздействовать на кости и суставы. А практически - ни у одного исследуемого ребенка не было выявлено побочных эффектов.

Учитывая, что для исследования берут мах допустимые дозировки и более длительный срок воздействия - вряд ли у кого то что то случится.

В грудное молоко проникает 000000 какие то там доли процента.

В обшем я капаю себе и ей, и непарюсь.

 

Прогик вон тоже - доказано вызывает дисплазию тазобедренных суставов. У детей. Но все равно этим прогом кормят всех подряд. И не сильно то у кого то что выявилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладушка-Луна,  дочке делала до 3х месяцев зондирование, делал офтальмолог без наркоза, я не присутствовала, заняла минуты три вся процедура. Сейчас у сына тоже глазки то гноятся то нет(( промываю пока ромашкой эту неделю еще, далее посмотрим с врачом, пытаюсь делать массаж, но кто ж знает правильно ли делаю, хотя показывали врачи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот тоже не пойму, если не уходит слеза, то просто пока выжидаем и промываем. Мне сказали, что до двух (?) месяцев не делать зондирование, пока массаж... Но проходила знаем ...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежик задумчивый,  держись!!! Ну реально ещё чуточку осталось! Лови волшебный пендель на роды в ближайшую неделю!)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот тоже не пойму, если не уходит слеза, то просто пока выжидаем и промываем. Мне сказали, что до двух (?) месяцев не делать зондирование, пока массаж... Но проходила знаем ...(((

Правильно сказали. У нас с трех месяцев делают зондирование.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем мы еще пару недель помассажируем с промыванием... А там снова к офтальмологу почешим....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...