Перейти к публикации

Ждем вместе наших малышей!


Foxy_lady

Полезные сообщения

Девочки, а кто чувствует немовернуб слабость. Я сегодня проснулась в 7.30. Несколько раз вставала, то позавтракать, то еще что-то, но с основном лежала. Сейчас ребенка накормила, себе второй завтрак устроила и еле посуду помыла ( голова кружится и в глазах темнеет), а по лестнице до кровати вообще еле доползла. И сил больше нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Доброе утро, девочки, попробую вас почитать )))

 

У меня нормуль все. Мазать, кровить перестало. Тьфутьфутьфу Еду после обеда к Ги.

 

СветикА, давление низкое. я тоже ползаю. Обычно чай кофе, как-то жизнь разбавляет, тонус добавляет, а тут без них и звезды в глазах, кушай солененькое.

 

Elen83@, осталось 15-30 мин

ой, волнительно, дождусь твоего результата перед выходом из дома.

 

oksana3012, привет, привет! Вливайся )))

 

Ощущений совсем никаких. Как и не беременна. Ток голова кружитя и подташнивает на голодный желудок. пью или чайс имбирем или мятный.

 

Ссылки скрыты.

забегайте и вам налью

 

Мама Кати Оксана, я не следила за О. просто мы с мужем видились только на выходных. вот и оказалось что один из тех ПА залетный. Тестик заполосатился (чувствительность 10) на 11-13 день после.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, с мятой не желательно при Б чай пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ev-a Iv, прогик сдают на 7 день после овуляции (не на 21-й или еще какой-то, как это любят делать наши врачи, не желая вникать в проблемы суть индивидуальность каждой пациентки) Если нет недостаточности лютеиновой фазы, то до прогика в беременность по барабану. Этот диагноз ставят до беременности, а не во время.

 

Удивляют такие советы все больше и больше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D :D :D

Lente, с мятой не желательно при Б чай пить.

Ты мятой зубы не заговаривай :malicious: :malicious: :malicious: Изменено пользователем Elen83@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Микайла, да ты что? а почему? тошноту в раз убирает. И конфетки мятные. Имбирный надоел уже. А мяты у нас сейчас завались уже.

 

Я же зануда. Полезла читать про мяту... :D

Эфирное масло мяты — концентрат, перенасыщенный всевозможными дубильными веществами и органическими кислотами, которые в таком количестве только навредят здоровью и матери, и ребёнка. А мятный чай — это всего лишь вода с незначительным добавлением листьев, цветов и стеблей этого уникального растения. И он очень благотворно влияет на состояние беременности, если пить его в разумных пределах (не более 1–2 чашек в день):

  • успокаивает нервную систему, помогает справиться с паническим страхом и тревожным состоянием перед родами, а это всё очень положительно сказывается и на состоянии малыша: когда мама спокойна, и ему в своём «домике» комфортно;
  • помогает справиться в I триместре с токсикозом (читайте подробнее про

    Ссылки скрыты.

    ): снимает синдромы тошноты и изжоги, способствует прекращению вздутия живота и расстройства желудка, устраняет запоры;
  • повышает женское либидо, которое во время беременности существенно снижается;
  • устраняет головокружения;
  • при простуде и заболеваниях горла во время беременности, когда медикаментозные препараты запрещены, именно чай с мятой станет настоящим спасением, так как он обладает антисептическим, противовоспалительным и болеутоляющим действием;
  • и варикозом.

 

так что, рекомендую! :P:reverans:

Изменено пользователем Lente
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух, немного успокоилась) А то я вчера заснула уже хорошенько так, а тут результаты пришли, ну я в темноте одним глазом решила глянуть. Смотрю и ничего не понимаю. Скорее овуляции позже дня на 3-4 была, тогда даже в медиану укладываюсь)

точно точно! у нс с тобой цикл начался в один день :Hello: но тестик у меня намного (нц прям так конечно на много, ну сейчас счет на минуты :D ) раньше заполосатился, значит у тебя овулька поздее была.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lente, ладно, уговорила, пойду тогда тоже мятный чай делать... А толога раскалывается....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok, ну вот я почитала про мяту. Концентрат нельзя, а листья в водичке побултыхать и две чашечки очень даже можно...Я пью имбирный, мятный, ройбуш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elen83@, нет пока результатов...((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elen83@, нет пока результатов...((

:think1: Я прям делать ничего не могу...жду
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто чувствует немовернуб слабость. Я сегодня проснулась в 7.30. Несколько раз вставала, то позавтракать, то еще что-то, но с основном лежала. Сейчас ребенка накормила, себе второй завтрак устроила и еле посуду помыла ( голова кружится и в глазах темнеет), а по лестнице до кровати вообще еле доползла. И сил больше нет.

Я сегодня вообще как муха в дихлофосе, еле хожу, на работе у компьютера умудрилась заснуть сейчас, прям хоть спички вставляй в глаза. Невозможная просто слабость. Еще, как назло, гланда сегодня одна начала болеть, видимо иммунитет снизился, купила лизобакт, сосу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коленькина Мамулька, проблемы с кишечником в первом триместре верный признак что у тебя все нормально. И болеть тоже там может. У тебя первая беременность. Все связочки растут тянутся. УЗИ собралась делать, делай трансвагинаьное, точно всеразглядят, а то опять в думки на неделю, что и как...

 

LalaKok, ну реально, сколько там эстрогенов в пучке????

Это как перед родами, хочется родить, ну очень хочется, все булки корицей обсыпешь и малины напьешься, что там еще...а фиг оно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еду с УЗИ. Из хороших новостей: пузырик один, все размеры в норме, СБ есть, ПЯ красивое, прикрепился там, где надо, рубец после КС хороший. То, что волнует - СБ слабое, сказали, надо контролировать. После деревни надо снова на УЗИ. Наверное, моя истерика, которую мне муж устроил и поддерживал, не прошла бесследно((( срок 5-6 недель. А у меня по М завтра 6 уже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еду с УЗИ. Из хороших новостей: пузырик один, все размеры в норме, СБ есть, ПЯ красивое, прикрепился там, где надо, рубец после КС хороший. То, что волнует - СБ слабое, сказали, надо контролировать. После деревни надо снова на УЗИ. Наверное, моя истерика, которую мне муж устроил и поддерживал, не прошла бесследно((( срок 5-6 недель. А у меня по М завтра 6 уже

Поздравляю с хорошим Узи!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С мятой не желательно, имбирь нельзя! Кофе нельзя.

Я тоже обожаю травяные чаи, но сейчас не пью, вчера муж с мятой заварил, не стала пить.

Кто знает, какао можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С мятой не желательно, имбирь нельзя! Кофе нельзя.

Я тоже обожаю травяные чаи, но сейчас не пью, вчера муж с мятой заварил, не стала пить.

Кто знает, какао можно?

Кстати про кофе, в первую Б. и при ГВ пила спокойно с молоком и сахарком по утрам.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vogel, с отличным узи! Поменьше вспоминай о том. Все хорошо будет!

 

Малявка догонит свое.

 

С сыночком ставили задержку, отставание. я так переживала, а он на 4300 родился...Хорошо, что отстал....

 

С мятой не желательно, имбирь нельзя! Кофе нельзя.

Я тоже обожаю травяные чаи, но сейчас не пью, вчера муж с мятой заварил, не стала пить.

Кто знает, какао можно?

Какао, ты что! три дня поноса и смерть :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vogel, с отличным узи! Поменьше вспоминай о том. Все хорошо будет!

 

Малявка догонит свое.

 

С сыночком ставили задержку, отставание. я так переживала, а он на 4300 родился...Хорошо, что отстал....

 

Какао, ты что! три дня поноса и смерть :D

Ахахааа!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати про кофе, в первую Б. и при ГВ пила спокойно с молоком и сахарком по утрам.

я тоже с молчком, или капуччино, латте.

 

Еще говорила девочкам - купите без кофеина. Запах и ощущения те же, вкус, но без кофеина. Давление не поднимет. Но настроение создаст.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamochka_nastya, нас какао даже на сохранении поили)) пей спокойно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vogel, поздравляю с узи, ужеи сердечко услышали)))

Всё будет хорошо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо) но волнений не отнять. Хгч высокий, а сердечко бьется медленно. Ладно, буду отгонять страхи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про имбирный чай, если уж создался прецедент...

 

Имбирем самим злоупотреблять нельзя, а чайком побаловать можно.

 

Копирую:

 

Чай с имбирем при беременности Беременным частенько выписывают валериану или пустырник в качестве успокоительного, расслабляющего и спазмолитического средства. Но имбирный чай ничем не хуже. Он успокаивает, устраняет головные боли и головокружения, налаживает работу всего организма, улучшает общее самочувствие и поднимает настроение. Просто заварите 50 г очищенного корня имбиря в стакане кипятка — и через 10 минут наслаждайтесь. Если не противопоказано – можете добавить лимонный сок или мед. Вкуснота! Главное, чтобы чай не был крепким. А если приготовить такой напиток в термосе с вечера, то утром он может помочь вам подняться с постели, если вы страдаете от сильной тошноты и даже рвоты. Еще одно очень ценное свойство имбиря: это отличное противопростудное и противовоспалительное средство. Если чувствуете недомогание – сразу же заваривайте чай! А в свете того, что беременным особо и лечиться ничем нельзя, то такой чай будет вдвойне вкуснее и полезнее. Имейте только в виду, что имбирь при простудах и гриппе можно применять только при отсутствии или при незначительном повышении температуры. А вот при жаре он категорически противопоказан!

Источник:

Ссылки скрыты.

2016 © beremennost.net

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, тогда надо сварить какао, пока молоко домашнее есть.

А с травами осторожнее, нас постоянно об этом врачи на лекциях предупреждали. Крайне осторожно. Всякие эстрагоны и тархуны тоже есть ненадо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...