Перейти к публикации

Ждем вместе наших малышей!


Foxy_lady

Полезные сообщения

vikusik.nesterova,  добро пожаловать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Меня сегодня утром вырвало, хотя до этого почти не тошнило.

Правда, я фольку выпила натощак, может из-за этого? Фолька натощак может так влиять или это токсикоз уже?

скорее всего не сама фолька, а вода повлияла. Надо было в начале что-нибудь съесть.

 

vikusik.nesterova, привет! Конечно, присоединяйся!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь из вас принимает Фемибион? Вы помимо него еще что-нибудь пьете? А то мне Г сказала,что его достаточно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikusik.nesterova,  я принимаю, пока только его. Но помню в прошлые разы попозже ещё Магне в6 принимала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikusik.nesterova,  привет! Я принимаю) вместе с ним ещё фолибер, Магне в6 и йодомарин. Но у меня беременность на стимуляции наступила, много других препаратов в поддержке, поэтому, возможно, из-за этого столько витаминов. Вообще врач говорила, что одного фемибиона при нормально протекающей беременности вполне достаточно. Разве что Магне в6 могут ещё добавить.

Изменено пользователем Happy87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь из вас принимает Фемибион? Вы помимо него еще что-нибудь пьете? А то мне Г сказала,что его достаточно.

 

Я принимаю фемибион. Кроме него ничего больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikusik.nesterova, я пью только фолиевую 1 мг и йодомарин 200, этого достаточно.

Посмотрела состав фемибиона - там мало фолиевой, нужно как минимум 400 мкг, йодомарина тоже немного не хватает (нужно минимум 200)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikusik.nesterova, я тоже пью фоливую, но по 5мг и йодомарин по 200, надеюсь что этого хватит.

Сегодня на узи, посмотрим, что скажут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikusik.nesterova, я пью только фолиевую 1 мг и йодомарин 200, этого достаточно.

Посмотрела состав фемибиона - там мало фолиевой, нужно как минимум 400 мкг, йодомарина тоже немного не хватает (нужно минимум 200)

В Фемибионе ровно 400 мкг фолиевой кислоты, просто половина этой дозы в виде более усвояемого фолата.

Фолаты – 400 мкг (фолиевая кислота – 200 мкг и L-метилфолат – 208 мкг)

 

Ну а йод тоже дело такое, кому нужен, кому нет, в определенных ситуациях может навредить.

Сама я пью йод, но через день.

 

nata1510, Удачи на узи!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фолиевая как раз там в полном объеме, еще и усваивается лучше, чем просто в таблетках. Значит пока больше ничего и не буду принимать. А то в прошлую беременность как раз все по отдельности пила, вот и кажется, что этого мало :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прошлую Б по совету врача начала принмать Фемибион, так на третий день весь живот обсыпало мелкой красной жутко зудящей сыпью. В итоге отменили все это дело, Г сказала, получать витамины только из натуральных источников. Так что из синтетических пила только фольку, Магне Б6 и йодомарин. А в этот раз у врача еще не была, принимаю фольку и в качестве витаминной добавки Фемилак (сухая молочная смесь с кучей всяких витамином и микроэлементов), но у Г я пока еще ни разу не была с этой Б.

Я тоже еще на приеме не была, написала ей только, я на этапе планирования фемибион пила, она и сказала-пей дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это верный состав фемибиона?

кальция аскорбат в количестве 110 мг;

витамина Е – около 13 мг;

кальция пантотенат в количестве 6 мг;

пиридоксина гидрохлорид – примерно 1,9 мг;

биотин в количестве 60мкг;

рибофлавин – около 1,6 мг;

тиамин – примерно 1,2 мг;

йодид калия в количестве 150 мкг;

кислота фолиевая – примерно 200 мкг;

метилфолат в количестве 208 мкг;

цианокобалламин – примерно 3,5 мкг

 

Где фолат я не увидела.

Витамины обогащают карман фармацевта и мочу пациента (с) Воистину)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это верный состав фемибиона?

кальция аскорбат в количестве 110 мг;

витамина Е – около 13 мг;

кальция пантотенат в количестве 6 мг;

пиридоксина гидрохлорид – примерно 1,9 мг;

биотин в количестве 60мкг;

рибофлавин – около 1,6 мг;

тиамин – примерно 1,2 мг;

йодид калия в количестве 150 мкг;

кислота фолиевая – примерно 200 мкг;

метилфолат в количестве 208 мкг;

цианокобалламин – примерно 3,5 мкг

 

Где фолат я не увидела.

Витамины обогащают карман фармацевта и мочу пациента (с) Воистину)

метилфолат в количестве 208 мкг - это как раз метафолин. Это уже переработанная форма фолиевой кислоты, она организмом усваивается полностью, в отличии от обычной фольки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87,  да-да, уже нашла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь из вас принимает Фемибион? Вы помимо него еще что-нибудь пьете? А то мне Г сказала,что его достаточно.

я пью только фольку. Закончится пачка, может Фемибион куплю

 

Девочки, вы с фолькой тоже не сильно переусердствуйте! За нормы не выходите. Читала недавно статью на английском. Там исследовали, что избыток приема фольки может спровоцировать аутизм у ребенка.

Так что все хорошо в меру!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пью только фольку. Закончится пачка, может Фемибион куплю

 

Девочки, вы с фолькой тоже не сильно переусердствуйте! За нормы не выходите. Читала недавно статью на английском. Там исследовали, что избыток приема фольки может спровоцировать аутизм у ребенка.

Так что все хорошо в меру!

У меня репродуктолог почему-то тоже резко против больших доз, я прям у нее несколько раз спрашивала, можно ли пить. Максимум 800 мкг мне назначает (400 из фемибиона, 400 из фолибера). Прямо ни разу не сказала, почему не нужно больше, но упомянула как-то, что по последним данным избыток фольки тоже не есть хорошо. Так что все в меру должно быть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кто их знает.. Одни одно пишут, другие противоположное. Все равно лучше не превышать дозы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok, я думаю, если мы все обратимся сейчас к психиатрам, у каждого из нас найдут признаки хоть какой-нибудь болезни, от аутизма до шизофрении)))

 

Горло ужас как болит... Девочки, чем можно лечиться? Пока полощу содой с солью, но это только дома. Вот на работе сижу, болит ужасно. Купила Холлс, может хоть не вылечит, но боль облегчит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я прям уже считаные часы считаю до своего первого узи, очень волнуюсь, что там скажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elen83@,

Ясно. хгч не планируешь сдать?

неа, пусть лучше пока немного себя беременной посчитаю и побудет интрига :malicious: Изменено пользователем Elen83@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok, спасибо, надо купить... в прошлую Б Лизобакт прописывали - мне вообще не помогло. Холлс пока временно боль уменьшил сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok, тут не угадаешь, что повлияло(

 

vogel, тантум верде вроде можно. Погугли инструкцию

Изменено пользователем Апельсиновая кошка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я прям уже считаные часы считаю до своего первого узи, очень волнуюсь, что там скажут.

Удачи тебе на УЗИ! Расскажи обязательно, как сходила. Я тоже очень уже на УЗИ хочу, но решила в следующую пятницу пойти, чтоб СБ слышно было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я была на узи. Ух и страшно сидеть, когда время по записи уже вышло. По узи СБ+ КТР 6,3мм соответствует 6-7 неделям.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LalaKok, спасибо, надо купить... в прошлую Б Лизобакт прописывали - мне вообще не помогло. Холлс пока временно боль уменьшил сейчас

 

А мне лизобакт хорошо подходит, вчера буквально им спаслась. Попробуй еще пополоскать ромашкой или календулой. Ну и масленый хлорфилипт можно, он тоже хорошо помогает.

 

nata1510, С хорошим УЗИ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...