Перейти к публикации

Ждем вместе наших малышей!


Foxy_lady

Полезные сообщения

НИПТ - это неинвпзивный новейший и наиболее полный пренатальный скрининг: неинвазивный анализ крови, который может выявить хромосомные проблемы плода уже на 10-й неделе беременности.

 

Это тестирование обеспечивает наиболее точную информацию, не представляет НИКАКОГО риска для беременности, и разработан для того, чтобы уменьшить число женщин, которым необходим амниоцентез.

Ааааа...вроде у нас есть в клинике Мать и Дитя что-то подобное. Но мне так кажется, что стоимость там близится к сотне тысяч :think1: Врать не буду, но по моему как-то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

*Lente*,  в инстаграмм есть реклама его вроде. Из Вены анализ крови берется? В Москве вроде делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Lente*, Вот это поворот, неожиданно про магний и папаверин :)

У нас это, можно сказать, маст хев в аптечке беременной.

Кстати парацетамол мне тоже терапевт прописывал, когда болела, правда в итоге его не пила. Но врач была какая-то очень крутая, с кучей там регалий. Сказала, что только этим и можно в случае чего сбивать темпу на ранних сроках.

тут на бэбиплане тоже была кстати статья про папаверин, скромная такая, как-то быстро её затоптали :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Параетамол и другие нпвс нельзя в 1 и 3 триместре, только во 2м!

Посмотрите выпуск Комаровского про лекарства для беременных.

Там обясняется, почему нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ааааа...вроде у нас есть в клинике Мать и Дитя что-то подобное. Но мне так кажется, что стоимость там близится к сотне тысяч :think1: Врать не буду, но по моему как-то так.

могу себе представить. У меня подруга ездила в Бельгию делать. 600 евро платила. У нас с марта месяца за 165 предалагают.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А папаверин нельзя внутривенно, в свечах можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Параетамол и другие нпвс нельзя в 1 и 3 триместре, только во 2м!

Посмотрите выпуск Комаровского про лекарства для беременных.

Там обясняется, почему нельзя.

наши местные светила по всей видимости комаровского не смотрели. Скопируй вкратце, почему нельзя?

У нас его и грудничкам дают. Я сама стараюсь не пить. Были исследования, что он повышает риски возникновения (не знаю как правильно, возникновения или развития) аутизма у детей. Переизбыток его может вызвать токсический гепатит. Итп. Но по сравнению с остальными он самый безопасный. За что купила, за то и продаю.

Сама не пью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, мне кажется, что с этими лекарствами, сколько врачей, столько и мнений. В таких случаях, наверное, нужно просто выбрать того, которому доверяешь, и слушать его. По мне, так высокая температура для малыша иногда может быть губительнее, чем одна таблетка парацетамола, но если можно головную боль перетерпеть, то я бы потерпела вместо таблеток. Давайте не будем пугать друг друга, тем более, что тут есть девочки, которые уже этими препаратами пользовались сейчас. Вот мы им еще головной боли добавим, пусть теперь переживают, что нельзя было.

Я, например, пью метипред 1/2 каждый день. Инструкцию читала, знаю, что за препарат, русмедсервер тоже смотрела, вопросы там задавала. Но моя Ре после нескольких анализов и долгих сомнений его назначила мне все-таки, хотя, она не любитель лишних препаратов, даже в виде фольки. Я ей верю, да и андрогены в течение недели росли в геометрической прогрессии просто, в анамнезе ЗБ, поэтому приняла решение пить. Кто-то тоже скажет, что нельзя ни в коем случае, а я просто верю, что все будет хорошо, и понимаю, что в моем случае без этого, видимо, никак.

Изменено пользователем Happy87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamochka_nastya,  да, здесь его в свечах тоже выписывают. Но строго под контролем врача. И все время приговаривают, что недостаточно изучен как влияет на плод :D

Съездили бы в Россию, тут им такое роле деятельности для сбора информации ))))

 

Я ещё в прошлые беременности у ги спрашивала, почему так. Я то свечками запаслась. Она объяснила так, что матка - это мышечный орган и имеет право сокращаться, тянутся. Она все это время тоже готовится к родам. Если постоянно блокировать её (если нет никакой угрозы для самы и ребёнка, а тянущие боли - это своего рода норма, матка растёт) то к родам мы имеем слабую родовую деятельность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamochka_nastya, да, здесь его в свечах тоже выписывают. Но строго под контролем врача. И все время приговаривают, что недостаточно изучен как влияет на плод :D

Съездили бы в Россию, тут им такое роле деятельности для сбора информации ))))

 

Я ещё в прошлые беременности у ги спрашивала, почему так. Я то свечками запаслась. Она объяснила так, что матка - это мышечный орган и имеет право сокращаться, тянутся. Она все это время тоже готовится к родам. Если постоянно блокировать её (если нет никакой угрозы для самы и ребёнка, а тянущие боли - это своего рода норма, матка растёт) то к родам мы имеем слабую родовую деятельность.

Ну тоже логика есть ведь. Просто как понять тонус это или просто матка тянется :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, мне кажется, что с этими лекарствами, сколько врачей, столько и мнений. В таких случаях, наверное, нужно просто выбрать того, которому доверяешь, и слушать его. По мне, так высокая температура для малыша иногда может быть губительнее, чем одна таблетка парацетамола, но если можно головную боль перетерпеть, то я бы потерпела вместо таблеток. Давайте не будем пугать друг друга, тем более, что тут есть девочки, которые уже этими препаратами пользовались сейчас. Вот мы им еще головной боли добавим, пусть теперь переживают, что нельзя было.

Я, например, пью метипред 1/2 каждый день. Инструкцию читала, знаю, что за препарат, русмедсервер тоже смотрела, вопросы там задавала. Но моя Ре после нескольких анализов и долгих сомнений его назначила мне все-таки, хотя, она не любитель лишних препаратов, даже в виде фольки. Я ей верю, да и андрогены в течение недели росли в геометрической прогрессии просто, в анамнезе ЗБ, поэтому приняла решение пить. Кто-то тоже скажет, что нельзя ни в коем случае, а я просто верю, что все будет хорошо, и понимаю, что в моем случае без этого, видимо, никак.

согласна. Для этого нам голова дана ))) ещё тут уже кто-то цитировал Парацельса " «Всё есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна лишь доза делает яд незаметным"

 

 

Ну тоже логика есть ведь. Просто как понять тонус это или просто матка тянется :D

а что такое тонус?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Lente*, Ну своими словами, это типа повышенное напряжение матки, ее сокращение. Перед родами это хорошо, конечно, а на ранних сроках, как я понимаю, как раз и бывает опасным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87, все правильно, но может, кто-то узнает информацию и пить больше не будет.

Минимальный риск приема НПВС - 4,5,6 месяцы.

В первом триместре нельзя, потому что влияют негативно на плод. 7,8,9 месяц - категорически нельзя, угроза жизни ребенка. Кровообращение плода происходит без участия легких (артериальный проток соединяет две половины сердца в обход легких, в животе ребенок не дышит), когда ребенок рождается, этот проток сразу закрывается под действием определенных веществ, стимуляцию выработки этих веществ могут осуществлять абсолютно все нестероидные противовоспалительные средтва (нпвс), в том числе и парацетамол. Бывает, что при рождении этот проток не закрывается и ему колят НПВС и проток сразу закрывается. Т.е. когда женщина принимает НПВС накануне родов, когда плод чувствителен к этим веществам, то артериальный протко может закрыться внутриутробно, что приведет к гибели плода.

 

Если болит голова - надо найти причину, авитаминоз, низкий гемоглобин, проблемы с артериальным давлением, спазмы сосудов? В чем проблема?

Надо её найти, а не просто убирать симптом боли.

 

Еще читала у Березовской (акушер-гинеколог), При имплантации возникает воспалительная реакция в месте прикрепления, носящая положительный характер - улучшается кровоснабжение, доставка и выработка полезных веществ.

Если в этот период женщина принимает противовоспалительные(обезболивающие) - аспирин, ибупрофен, парацетамол и т.д., то процесс имплантации может нарушиться.

Поэтому во второй половине цикла лучше воздержаться от приёма обезболивающих препаратов.

 

Но мы уже перешли этот этап, слава Богу.

Есть ещё американский сат ФДА, где воодишь препарат и срок Б и тебе сразу пишет, можно или нельзя, но там всё на английском.

 

А про тонс тоже много читала, смотрела вебинары, что такого диагноза вообще-то нет и это свойство всех мышц, то приходить в тонус, то расслабляться.

Но сама, когда болит живот, иногда ставлю папаверин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А про тонс тоже много читала, смотрела вебинары, что такого диагноза вообще-то нет и это свойство всех мышц, то приходить в тонус, то расслабляться.

Но сама, когда болит живот, иногда ставлю папаверин.

Я тоже грешу, просто все равно страшно как-то ничего не предпринимать, когда болит спина или живот.

 

Короче все у нас у всех будет хорошо, давайте про титьки поговорим лучше, пятница же :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ginsseng, очень часто головная боль выщвана недостатком воды. Именно волы, а не соков и чаев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюс, я пробовала в небеременном состоянии пить парацетамол от головной боли. Вот реально, помогает? Мне до фени.

У него больше выражен жарпонижающий эффект.

А если он до фени, ещё и может навердить малышу - то пить его не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamochka_nastya,  у меня причина в сосудах. В обычнойжизни иной раз только диклофенак спасает.не часто правда. Уже каких толькл врачей не обходила. Слава богу в это раз не так сильно.

 

Ладушка-Луна,  врды сейчас пью литра 2 вдень точно. Густая кровь обязывает. Плюс перед б перешла на пп и спорт режим - выработала за три месяца привычку.

Изменено пользователем ginsseng
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Я к вам. В анамнезе 2 зб.

Я посмотрела ваши хгч и просто в шоке 23 тыс и так далее. Мне сложно оценить свой дпо, примерно только. Сегодня может 19ый но не уверенна. Может и меньше. Так вот на 15 дпо-35 на 17 - 83. Сегодня жду

Изменено пользователем Lampusha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Я к вам. В анамнезе 2 зб.

Я посмотрела ваши хгч и просто в шоке 23 тыс и так далее. Мне сложно оценить свой дпо, примерно только. Сегодня может 19ый но не уверенна. Может и меньше. Так вот на 15 дпо-35 на 17 - 83. Сегодня жду

 

7 ДПО – 2 [4] 10

8 ДПО – 3 [7] 18

9 ДПО – 5 [11] 21

10ДПО – 8 [18] 26

11ДПО – 11 [28] 45

12ДПО – 17 [45] 6538,14 прогик 13,7 нг/мл

13ДПО – 22 [73] 105

14ДПО – 29 [105] 170 88.53

15ДПО – 39 [160] 270

16ДПО – 68 [260] 400

17ДПО – 120 [410] 580

18ДПО – 220 [650] 840

19ДПО – 370 [980] 1300

20ДПО – 520 [1380] 2000

21ДПО – 750 [1960] 3100

22ДПО – 1050 [2680] 4900 6044,09 прогик 20.30 нг/мл

 

 

Привет,не переживай, ты все равно в приделах нормы! Да еще возможно и О была позже! Все будет хорошо

Изменено пользователем //Milani..ya//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luya,  у меня токса не было в первую б и сейчас нет. Так что все индивидуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Milani..ya//, красным твои? Не плохо с 14 дпо вырос. Больше чем в два раза за 48 часов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luya, у меня токса не было в первую б и сейчас нет. Так что все индивидуально.

А у меня вроде тоже нет, но когда голодная и после еды как чуть подташнивает, не могу объяснить ощущения

 

//Milani..ya//, красным твои? Не плохо с 14 дпо вырос. Больше чем в два раза за 48 часов)

У тебя тоже почти в 2,4...так что все будет хорошо!!!!! Не параной по этой теме..и не притягивай к себе никаких плохих мыслей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Я к вам. В анамнезе 2 зб.

Я посмотрела ваши хгч и просто в шоке 23 тыс и так далее. Мне сложно оценить свой дпо, примерно только. Сегодня может 19ый но не уверенна. Может и меньше. Так вот на 15 дпо-35 на 17 - 83. Сегодня жду

Привет! Если не знаешь, какой ДПО, можно вообще не париться, мне кажется. Главное динамику смотреть, а она у тебя хорошая ;-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже пока никаких тошнотиков, с сыном уже в это время полоскало. Мне легко параллель вести, прошлая беременность в это же время была, у ребёнка 4 Марта день рождения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря панику развела. 219 пришел результат. Все норм

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...