Перейти к публикации

Ждем вместе наших малышей!


Foxy_lady

Полезные сообщения

А у меня первая Б, не знаю, что нормально что нет))) Сиськи болят иногда только при нажатии, иногда даже лежать на них невозможно. Тошнит не тошнит, больше мутит наверное...

 

Сегодня сдала ОАК, гематолог велел мониторить каждый месяц, а там лейкоцитов 12, при норме 4-8. Теперь новые тараканы...

 

А врачи уже отработали свое, даже спросить не у кого...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки ночью проснулась от боли,кишечник вывернулся внутри буквой Зю.Сделали узи,малыш хорошенький,сердечко бьётся,прикрепился справа,тонуса нет.Сделали узи брюшной полости,кишечник не удачно петлёй лёг,всё болит,даже рёбра.Назначили терапию,будем наблюдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня первая Б, не знаю, что нормально что нет))) Сиськи болят иногда только при нажатии, иногда даже лежать на них невозможно. Тошнит не тошнит, больше мутит наверное...

 

Сегодня сдала ОАК, гематолог велел мониторить каждый месяц, а там лейкоцитов 12, при норме 4-8. Теперь новые тараканы...

 

А врачи уже отработали свое, даже спросить не у кого...

У меня лейкоциты почти 11. Причем я мониторю ОАК каждые 5 дней из-за тромбоцитов, поэтому вижу, что лейкоциты растут с начала беременности постепенно. Так вот, задала вопрос своему врачу, она сказала, что лейкоцитоз характерен для беременных, волноваться при таких показателях не стоит. При условии, что чувствуешь себя хорошо, нет температуры, горло не болит и т.д Если есть простуда, то лейкоциты из-за нее, лучше сходить к терапевту или лору тогда.

 

Коленькина Мамулька, У меня немного горло болело при последней сдаче, я пошла к лору. Так вон она посмотрела анализ и сказала, что в моем случае лейкоциты скорее всего просто на беременность так реагируют. Потому что признаков вируса или инфекции нет. Там еще смотрят СОЭ и всю лейкоцитарную формулу (базофилы какие-то, лимфоциты, нейтрофилы и т.д). Короче если признаков воспаления нет, можно не волноваться раньше времени, до 15-16, как я поняла, лейкоциты могут повышаться и у здоровых беременных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87, нет. совершенно ничего не болит... ни горло, ни простуды. Спасибо успокоили.))) А то еще и мой врач в отпуске до 1 августа, к другой не охота, вредная дама, любит сразу на сохранение класть. Гемоглобин еще повышен вот 152... И еще заметила сегодня светло желто-бежевые выделения после того как нагулялась по больнице. После этого все белое. Прочитала в инете, якобы так пробка может формироваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эндэмик, Ох, какая неприятность. Лечись, пусть скорее все пройдет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эндэмик, хуже нет, когда все болит, а по-человечьи не полечишься.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87, нет. совершенно ничего не болит... ни горло, ни простуды. Спасибо успокоили.))) А то еще и мой врач в отпуске до 1 августа, к другой не охота, вредная дама, любит сразу на сохранение класть. Гемоглобин еще повышен вот 152... И еще заметила сегодня светло желто-бежевые выделения после того как нагулялась по больнице. После этого все белое. Прочитала в инете, якобы так пробка может формироваться.

Вот про выделения ничего не скажу, не знаю) И про гемоглобин особо тоже. Знаю, что если он низкий сильно, это плохо, значит анемия, ребеночку может не хватать кислорода. А вот высокий сильно не знаю к чему ведет. Возможно, говорит, о некоторой вязкости крови, но это только на уровне предположения. Хотя, в беременность вроде кровь физиологически густеет, это считается нормой, так организм защищает маму от кровопотери при родах.

 

Коленькина Мамулька, В любом случае, ты же уже скоро пойдешь на учет вставать, скорее всего, там и задашь все вопросы терапевту. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87, у меня у коллеги гемоглобин был 160-165, ей курантилом разжижали кровь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эндэмик,  здоровья! С кишечником и так беда в Б, а тут такое. Пусть все в норму придёт побыстрее!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87, мне 3 августа идти на учет вставать. Еще не скоро...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87, у меня у коллеги гемоглобин был 160-165, ей курантилом разжижали кровь...

Возможно, это и нужно делать. Но по идее тебе гематолог тогда должен назначение такое сделать. Курантил - это же его препарат. Я сама разжижаю кровь уколами, думаю, что и курантил могут по ходу пьесы добавить со временем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у меня комп слетел,обращяться к Вам не могу.Насчёт лейкоцитов,это не норма.Просто врачи огрангиченные и не граммотные.Вот девочка с Недирландов писала про новые исследования,она права.У кого с кровью хрень и говорят что это на фоне Б и ничего делать ненадо,это бред.Есть в России доступные анализы,выявляют аномалии которые помогают сохранить Б и выносить здоровых детей,ну например в КДЛ закладка Гемостаз,там несколько тестов и для Беременных в том числе например Эли АФС тест №6,в зависимости от региона от 1500 р до 3000 р и вы будете знать что что то не так и обращатся к знающим врачам.Там и другие тесты описаны.ВОЗ регулярно сообщает о всяких новых проблемах в вынашивании и оговаривается,что из-за дорогих исследований врачи не назначают их,мы остаёмся в неведенье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy87, вот думаю, может где еще в другом месте сдать ОАК... Вдруг здесь реагенты какие-нибудь... После этого если гиня ничего не скажет, то записаться к гематологу

 

Девочки,у меня комп слетел,обращяться к Вам не могу.Насчёт лейкоцитов,это не норма.Просто врачи огрангиченные и не граммотные.Вот девочка с Недирландов писала про новые исследования,она права.У кого с кровью хрень и говорят что это на фоне Б и ничего делать ненадо,это бред.Есть в России доступные анализы,выявляют аномалии которые помогают сохранить Б и выносить здоровых детей,ну например в КДЛ закладка Гемостаз,там несколько тестов и для Беременных в том числе например Эли АФС тест №6,в зависимости от региона от 1500 р до 3000 р и вы будете знать что что то не так и обращатся к знающим врачам.Там и другие тесты описаны.ВОЗ регулярно сообщает о всяких новых проблемах в вынашивании и оговаривается,что из-за дорогих исследований врачи не назначают их,мы остаёмся в неведенье.

стало страшно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эндэмик, Ну фиг знает, я своего врача неграмотным назвать не могу. Она зав.отделением в одной из лучших наших клиник, постоянно повышает квалификацию заграницей, владеет последними тенденциями, разбирается в том числе в гемостазе. Плюс дополнительно я наблюдаюсь и у гемостазиолога. Все необходимые анализы я уже сдала, в общей сложности тысяч на 40, наверное, поэтому тоже не могу сказать, что мне их не назначают из-за дороговизны. АФС в том числе уже смотрела, но с лейкоцитами это никак не связано, т.к АФС показывает наличие определенных антител. Конечно, за показателями лейкоцитов нужно обязательно следить, и если они взлетят еще, искать причину. Но паниковать из-за 11-12 при норме до 9, на мой взгляд, не правильно. Особенно если врач сказал, что все норм, проявлений болезни никаких нет, да и на том же форуме полно примеров девочек, у которых лейкоциты были всю беременность повышенные, их лечили антибиотиками 500 раз, а в итоге все было бесполезно, потому что это просто реакция организма. Но каждый сам, конечно, принимает решение. Я ни в коем случае никого не призываю забивать на результаты анализов. Я сама слежу жестко за этим. Просто, мне кажется, мера должна быть во всем. Тем более что говорят, что в каждый конкретный момент у каждого из нас процентов 20 анализов будут вне нормы, но при этом они совершенно не будут говорить о том, что мы больны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

А я даже рада, что одежку отдаю. Хочу, чтоб на фотках дети были в разной одежде :D Да и с введением прикорма мы стали такими свинюшками. А порошки что-то не справляются :Laie_:

 

Санта, привет! Вливайся!

 

 

Девочки, а кто еще грудью кормит, вам врачи разрешают???? помню, просто когда после родов сказала врачу, что не буду предохранятся, она ответила ели вдруг забеременею на гв, придется быстро все свернуть, тк молоко вырабатывается за счет окситоцина, а окситоцин вызывает роды. :shok:

Я кормлю. У врача не спрашивала и не собираюсь. Многие кормят в начале Б. Некоторые и после родов тандемом умудряются :26_obmorok:

 

Elen83@, жаль(

:chih: :chih: :chih: удачи в новом цикле!

 

_Василек_, привет! Присоединяйся! Мы всем рады!

 

Какие цифры у вас по хгч?у меня вчера 26 ДПО срок 5 недель и 4 дня 13954 хгч, как у вас, очень хочется понять нормы?в инете везде по-разному

нормы надо смотреть в лабе, в которой сдавала - так точнее.

 

а я вычитала что можно пить полисорб от токса.

выпила утром его...

пока лежала в кровати вроде ничего.

а встала мутит :(

вспомнила еще что даже когда мне назначали ОК если были большие дозировки то мне плохо было от них очень, сразу отменяли а к маленьким дозировкам по лучше но тоже привыкала ... сутки где то.

вот что делать... :(

поесть в начале. Думаю, мутит из-за воды на голодный желудок.

 

//Milani..ya//, привет! Конечно, берем)) Все будет хорошо!!!

 

Кто-нибудь в прошлые Б сталкивался с головной болью? Чем лечить не знаете? У меня просто раскалывается второй день(( выпила 1 таблетку парацетамола и ношпы уколола - ничего не помогает(((

У меня в прошлую Б было неск.раз. Спасалась продолжительным сном. у меня шейный остеохондроз. Думаю, из-за него болит. ТТТ не часто.

 

 

Ладушка-Луна, вы надолго ещё в деревне? Возвращайтесь скорее! Параноиков становится все больше, не справляюсь с позитивными посылами во вселенную. :D смоет меня скоро волной

не бойся, я с тобой

Ссылки скрыты.

 

по мне, так форум, это место, где можно потрындеть, чтобы не скатиться в это состояние, поржать (то как мы тут грудь на чувствительность проверяли, ну с кем ещё это обсудить), а не место для культивации своих страхов.

+100500 :yes:

 

Я собственно как раз для этих целей сюда и пришла))) потрындеть и сиськи помять, а то муж не понимает :)))

Муж не хочет помочь мять сиськи? :malicious:

 

Девочки, а у вас можно сделать НИПТ тест? Кто будет делать? У нас 165 евро стоит. Мы думаем вместо первого скриннинга делать. Но думаем пока.

не слышала от таком :think1: Это по крови матери? У нас вроде тыс.35-40 стоит и ждать долго, т.к. в Штаты отправляют делать. Это я на форуме вычитала, то делал.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка,  ой, это он завсегда ;) но мне пока запретили половую жизнь, поэтому я его лишний раз не дразню ;) хожу сама наминаю, проверяю, что все ок

Изменено пользователем Happy87
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ещё в прошлые беременности у ги спрашивала, почему так. Я то свечками запаслась. Она объяснила так, что матка - это мышечный орган и имеет право сокращаться, тянутся. Она все это время тоже готовится к родам. Если постоянно блокировать её (если нет никакой угрозы для самы и ребёнка, а тянущие боли - это своего рода норма, матка растёт) то к родам мы имеем слабую родовую деятельность.

Я ничего не пила и не вставляла. Пару раз только ношпу в конце Б, когда живот сильно разболелся. Все равно слабая родовая деятельность была((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка,  со сном сейчас беда, ага. Перестройка по времени -7 часов, возможно это тоже причина головной боли.

Изменено пользователем ginsseng
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lampusha, привет! Присоединяйся! Мне кажется, ДПО не правильно немного определила

 

Девочки ночью проснулась от боли,кишечник вывернулся внутри буквой Зю.Сделали узи,малыш хорошенький,сердечко бьётся,прикрепился справа,тонуса нет.Сделали узи брюшной полости,кишечник не удачно петлёй лёг,всё болит,даже рёбра.Назначили терапию,будем наблюдать.

ого, как это он так лёг... А что за терапия? Пусть скорее поможет!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

начиталась я про свои светло желтые выделения))) Все написано в норме. могут быть такие. Как раз сегодня в своем календаре беременности прочитала, что на этом сроке формируется пробка и из-за этого могут быть такие выделения ( вытекают излишки). Фуух, успокоилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже проблема со сном, раньше сын будил, а сейчас посыпаюсь раньше и лежу.. Но при этом и вечером спать рано хочу.

Ездила сегодня в детский сад, договор подписывать, с августа сын пойдет.. Еще ХГЧ и прогик сдала, жду результаты, надеюсь прогик держится или растет, а не продолжает падать, ну и что хгч хорошо подрос.

Поездила по делам и вышла из машины, а живот прям резать стало.. Когда сижу нормально, а когда хожу больно. Но вроде уже получше.

Получила аппаратик для того чтоб сердцебиение плода слушать, конечно пока не слышно (написано, что с 12-ти недель) но знаю, что и раньше слышали.

Сопли стали перерастать в гайморит, уже не знаю как лечиться..

 

На счет анализа, у нас вроде делают, но стоит около 400 евро..

 

Всем новеньким добро пожаловать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

save_yourself,  я промывала нос каждый час соленой водичкой. Несколько дней подряд. У меня из ро есть долфин. Им и мыла. Детям тоже кстати долфином. Плохо когда нос закладывает, тогда без сосудосуживающих не помоешь. Я тогда детский отривин капаю и минут через 5 мою, чтобы не было давления на уши.

 

Вдруг и тебе поможет.

Изменено пользователем *Lente*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новеньким добро пожаловать!

save_yourself, с покупочкой, очень интересная вещь!

Слушай, а ты нос пробовала промывать?

Если думаешь, что на гайморит похоже, обязательно промывай.

Есть такая леечка для промывания аква-марис, ею просто льешь в одну ноздрю в опущенном состоянии головы, а из другой вытекает, никаких неприятных ощущений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая кошка,  спасибо, друг! Появляйся почаще ))) нравится читать твои опусы. Музыка для души :D

 

Эндэмик,  вот это тебя скрутило!!! Скорее выздоравливай!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamochka_nastya, *Lente*, у меня есть рог для промывания, вот прошлые дни раза три-четыре в день мыла, сегодня стараюсь каждый час. Но на долго меня не хватает, так что по пол стакана получается.. делаю сама воду с солью, тот же физ раствор по идеи.. Хотя вымывается плохо очень, стоит все колом.. А голова от того как дую вообще квадратная..

 

Получила ХГЧ - 17989, неделю назад был 1867. И прогик подрос с 43 до 49 :) :)

 

Говорили вы про животы, смотрела я на свой и думала, а у меня вообще чего-то живота нет.. Привезла всяких пироженных, булочек, корзиночек, очень хотелось несколько дней.. Слопала все и смотрю тоже сразу пуз как на 4 месяце вылез :D

Изменено пользователем save_yourself
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...