Перейти к публикации

Сомнения, падает БТ... Боюсь ЗБ ... накатило


Olga_ole

Полезные сообщения

Здравствуйте, девочки!

Год назад так не следила за циклом, не предохранялись, хотели Б. После // прошло 21 день, пошла к врачу, типа на учет встать, пожаловалась на ощущения в матке (как и сейчас :( ) , а она меня на узи отправила и хгч отправила сдать. ХГЧ был примерно 1100(!), на узи не обнаружили ни эмбриона, ни желточного мешочка... дали четыре дня, потом переделать узи, но на след день все полилось. Т.е. анэмбриония, но не совсем подтвержденная... хотя для меня это ясно.

Вот прошел год и долгожданные и неожиданные // меня порадовали. Теперь, с ведением БТ (базальная температура), со всеми сданными анализами (из всего "страшного" в анамнезе гипертиреоз, но сейчас гормоны щитовидки в норме; наличие антител по резус-фактору 1:64, ну и иногда молочница вылазит...).

Сдавала ХГЧ на 16 ДПО - 149, на 18 ДПО - 444, на 22 ДПО - 2479 (мЕд/мл). Сегодня на своих страхах опять пощла сдала, но результат завтра.

Пью утрик 0,2, магне В6, фолиевку, ну и валерьянку в таблах начала уже пять дней, но не регулярно. Назначения врача.

Сегодня - 28 ДПО, это если считать со дня О на 13 ДЦ, но я так подозреваю, что сама О и зачатие было на 14 ДЦ, т.е. можно говорить 27-28 ДПО.

Но сегодня уже просто с ума схожу. С утра чуть не реву. БТ опускается второй день: с 37.2, вчера 37.1, сегодня 37.0

Грудь то как будто сдувается, то вроде и побаливает по бокам... живот вообще не тянет (было, перестало с пятницы), поясница перестала болеть (тоже первое время болела). Сидеть долго правда не могу (а работа сидячая), матку как будто ощущаю. Это не болезненно. Просто сижу и чувствую внутри как будто внутри опухло, ниже, что-то ближе к влагалищу :confusion:. Такие ощущения начались шесть дней назад. Вот что это? Врач сказала пока на узи не ходить. ХГЧ растет замечательно и ладно, нечего, мол, лазить туда лишний раз. Но мне уже не терпится. А вдруг там что-то не так? А вдруг как в прошлый раз?

Когда можно услышать сердечко или хотя бы чтобы сокращения его увидели бы? К врачу в принципе могла бы заехать или позвонить, но вот думаю, стоит ли? Со стороны я псих наверное? Что будет, то уже и будет? В пятницу к ней на прием, тогда сказала и "решим", ну на счет узи.

 

Извините за истерику, но просто сил уже нет. Я не дождусь наверное спокойно того дня, когда услышу сердечко малыша... Два раза удаляла это свое сообщение, но все равно решила написать.

Поддержите меня, пожалуйста.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почитайте, на каком сроке БТ (базальная температура) уже неинформативна? вроде бы после 5 недель её можно не мерить.

 

а 37 это хорошая температура.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После 11- 12 недель она может и снизиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты не переживай это нормальная бт...главное чтоб рос хгч

а сердечко еще от мощности ппарата зависит....у меня увидели в 5.5 примерно но только на хорошем большом аппарате...

твой адреналин чувствует ребенок, тонус начинается....не дергайся, еш, пей и спи....рукоделием каким нибудь займись...классику послушай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

валерьянку лучше не пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у вас хорошая БТ (базальная температура), у меня и ниже бывала, например. Во-вторых она еще может подняться завтра-послезавтра. И ХГЧ у вас отличный. Все у вас хорошо! Не переживайте! да и вообще все эти признаки субъективны и ничего не значат (цитирую слова врача). с течением срока страхи оставят вас (ведь скоро и животик станет расти и шевеления появятся). Не накручивайте себя :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что за истерика? Получается что Вы не верите в своего малыша? Он чувствует Ваше состояние, спокойствие, только спокойствие. А часто УЗИ не надо, УЗИ вызывает разогрев тканей, это очень небезопасно, как кажется....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мозгом понимаю, но ничего не могу поделать со страхом перед ЗБ. Наверное, зря отказалась к психологу сходить. Врач предлагала. наверное, я не одна такая. Вот думаю, а может эту слезливость можно тоже отнести к признакам Б :cry: ? Сдавала ХГЧ уже три раза, каждый раз трясусь в ожидании результата. Сейчас не исключение.

А почему валерьянку нельзя?

 

На узи бежать меня останавливает то, что могут сейчас не увидеть, бьется ли сердечко и отправят на повтор через неделю. А я еще больше буду с ума сходить и себя накручивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отбросить все страхи и сомненья, чему быть, того не миновать.не накручивайте себя раньше времени.

матку ощущаете-может быть тонус, я принимала дротоверин 1 таб (таже ношпа), сувство комка в области матки уходило.

валерьянку мне разрешила пить психотерапевт(у нас обязательное посещения его при постановки на учет), т.к.жизненные обстоятельства были такими что я все время на нервах была.но прочитав инструкцию по примерению, пить не стала т.к.написано что в первыц триместр противопоказано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тонус не так проявляется. Знаю, потому что была уже Б и на сохранении когда-то лежала. Но, конечно, сейчас уже и овуляцию у себя чувствовала, и даже сторону, с какой О... чувствительность сама по себе высокая к ощущениям прислушиваешься и слышишь . Но это не тонус, может матка растет и кровью так сказать насыщается?

Насчет валерьянки пока не буду пить. Лучше у врача спрошу.

 

Спасибо за поддержку, девочки! Вроде отошла. До завтра отключусь от проблем. Буду ждать результат сегодняшнего ХГЧ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, у меня 4-я беременность,и только в 2 из них, чувствительность матки была связана именно с тонусом подтвержденное узи. дротоверин лишним не будет, если это не тонус,он не навредит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет пока поводов реветь, пожалейте малыша и верьте в него. БТ (базальная температура) же не упала до 36. А грудь не совсем показательна, я думаю, у меня то же по разному себя то нальется, то обмякнет. А то, что живот не тянет, так это же хорошо - хуже когда что то беспокоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga_ole, Не накручивайте себя) БТ (базальная температура) не настолько упала,чтобы паниковать + не забывайте о погрешностях измерения. ХГЧ растет - хорошо. Поясницу не тянет - еще лучше, хуже,если бы тянуло. А если уж совсем себя до истерики доводите,то сходите на УЗИ - уже будет видно сердцебиение (если мне не изменяет память,то на 21-ый день развития сердечко начинает биться). Удачи Вам и легкой беременности!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже падала с 37,3 до 37, потом поднималась. опять падала. все нормально. не зовите беду по имени, у вас родится малыш обязательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое раннее я у девочек здесь в графтках видела что на УЗИ сердечко поослушивалось на 24-26 ДПО.

Я ходила оба раза на 35ДПО, так что и вам советую не раньше этого, а пока ХГЧ еще пару раз сдайте если беспокоитесь.

 

Я тоже пережила 2 ЗБ и знаю каково это ждать сердечка, но поверьте ваши нервы, положительную роль не сыграют, а изменить исход вы уже никак не сможете, все что от вас зависит вы уже делаете!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

К вечеру успокоилась совсем. Оставила переживания, жду завтра сегодняшнего ХГЧ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас замечательная температура. 37 в вашем случае - это не падение. Чудесная разница в первой и второй фазах. ХГЧ тоже хорошо растет. Успокойтесь, нерничать вам точно вредно! У меня, кстати, тоже БТ (базальная температура) падала примерно в это же время во второй беременности, но все было хорошо. Удачи вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уберите уже градусник, не трепите себе нервы, Вам ещё 8 месяцев ходить:) хгч растёт, все хорошо, лёгкой беременности Вам!!

Изменено пользователем //Toxic//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже боюсь... У меня 9 неделя. Сердечко увидели на 7. Но прошлая Б замерла на сроке 12,6. Поэтому, пока не схожу на скрининг, спать спокойно все равно не смогу. А бт мерить перестала, чтобы зря не переживать. В пятницу пойду к врачу, если скажет, что матка сроку соответствует, может успокоюсь... Ненадолго... В общем, желаю нам с вами здоровой, хорошей, развивающейся беременности и здоровеньких деток в срок!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для особо волнующихся есть фетальный допплер:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже первое время был страх замершей беременности, но к неделе 7 наверно прошел. БТ (базальная температура) у вас хорошая, не 36,6 же. Не волнуйтесь, успокойтесь, все у вас хорошо и с хорошим ХГЧ вас. Своим плачем вы малышу уж точно не поможете, поможете только своими железными нервами.

Изменено пользователем Taj1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все у вас хорошо, температура не ниже 37, не переживайте, у вас идёт гормональная перестройка в организме. Легкой беременности вам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это проблема всех у кого зб были.я тоже же сдавала кровь раз 5,и тоже то болит,то не болит все меня не устраивало.

Бог вам в помощь пусть все хорошо будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку и добрые слова!

Сегодня БТ (базальная температура) поднялась до обычного уровня в 37.2. Пока жду результата анализа на ХГЧ, который вчера сдавала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну всё, отлегло :D

Пришел мой ХГЧ: 17 178 мЕд/мл. (28 ДПО) :JC_goody::cool: Мы растем!!!!!!

Вот ведь вчера накатило :Crazy:

Это наверное гормоны шалят, плакать хотелось... Сегодня как-то стыдно даже стало за эту истерику и панику :confusion: . Зря себе нервы трепала.

И БТ (базальная температура) моя вернулась и ХГЧ нормально растет...

Не знаю, надолго ли успокоилась. В пятницу пойду к врачу, попрошу что-нибудь из успокоительного и к психологу все-таки сходить :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...