Перейти к публикации

Помогите разобраться с размером ПЯ


Пушуня

Полезные сообщения

Добрый день! Нужна помощь или предположения. Суть вопроса такова. По моим данным (тесты на овуляцию и БТ (базальная температура)) беременность 3 эмбриональные недели. На 18 ДПО хгч составил 398 мМЕ/мл. Но на узи написали 4 эмбриональные недели и 6 дней, ориентируясь на СВД 5 мм. Такого срока быть не может. Иначе у меня критически низкий хгч. Подскажите, может просто у всех разный размер плодного яйца может быть? Или что-то не так со мной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживайте ,плод может развиваться быстрее своего срока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, на УЗИ написали акушерский срок, а не эмбриональный? У нас всегда пишут акушерский.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ananasik163,  я так понимаю, чем больше пя, тем выше должен быть хгч? А он у меня на день сдачи в нижних нормах

 

Может, на УЗИ написали акушерский срок, а не эмбриональный? У нас всегда пишут акушерский.

Акушерской срок написали 6 недель и 5 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если вы точно знаете, когда была овуляция, то какая разница, что они там написали. У меня например поздняя овуляция, срок всегда ставили на 1, 5 больше, сответственно по узи было отставание. Я не волновалась по этому поводу

 

Посмотрела ваш график, у вас тоже поздняя овуля. Скорее всего вам поставили срок по ПДМ, а эмбриональный высчитали отняв 2 недели. При хгч 300-400 на узи и не видно ничего, не то что измерить правильно. Что то она вам не то измерила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все у вас хорошо. Я так понимаю вы и ХГЧ и УЗИ в один день делали? Посмотрите мой беременный цикл #11. На 20 ДПО у меня ХГЧ был 511 и на УЗИ в этот же день СВД = 6 мм, а на 18ДПО у меня ХГЧ был всего 247. Как я потом узнала у своей Г их лаба делает анализ без разведения и выявляет чистый ХГЧ в крови и там нормы другие и на УЗИ при таком анализе и на хорошем аппарате как она мне сказала видят ПЯ при ХГЧ от 100. Т.е. получается у нас с вами картина одинаковая у вас на 18ДПО ХГЧ почти 400 и СВД= 5мм, а у меня на 20ДПО ХГЧ =500 и СВД= 6мм, так что нормалек, я родила совершенно здоровую девочку.

 

Так что автор у вас может быть таже история и все у вас хорошо. Со сроками не заморачиваетесь пока, при поздней овуляции могут быть разночтения сроков минимум в неделю.

Изменено пользователем Lelek1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХГЧ делала на 18 ДПО, а узи на 21. Но тем не менее Спасибо большое! Успокоили. Я не знала, что хгч особенный сдавать надо. Читала, что некоторые сдают бета хгч. Ещё раз Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас у себя посмотрела: делала УЗИ на 26 ДПО ( овуляция по ощущениям), так у меня ПЯ 14 мм и в заключении написано беременность 4-5 недель, хотя акушерский срок на тот момент был 5 нед и 3 д. ( 38 день цикла). Не знаю, почему вам при пя 5мм пишут более 6 недель срок?! ХГЧ, правда, ни разу не сдавала, только вот этот бета в скрининг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХГЧ делала на 18 ДПО, а узи на 21. Но тем не менее Спасибо большое! Успокоили. Я не знала, что хгч особенный сдавать надо. Читала, что некоторые сдают бета хгч. Ещё раз Спасибо!

 

Тем более, почти все один в один у Вас УЗИ показало на 21ДПО ПЯ = 5мм, а у меня на 20ДПО ПЯ=6мм, разница всего в 1мм, может у вас О на пару дней позже произошла и вообще у всех все по- разному развивается. Так что все у вас хорошо, а со сроком могли ошибиться с поздней О.

 

У меня в эту Б на первом скрининге 12ти недельном ставили срок по размерам плода меньше чем по М на 3 дня. А на втором скрининге 20ти недельном срок по М и по размерам уже совпадал, у меня тоже обычно поздняя О. Так что видите малыш может развиваться неравномерно.

 

Сходите дней через 10 на узи еще раз, сердечко послушаете. А если беспокоитесь то сдавайте ХГЧ через 2-3 дня, отследите динамику только все вр4мя в одной лабе сдавайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelek1,  спасибо. Вот это я и искала, аналогичную ситуацию. Теперь спокойна, что так быть может. Хгч уже сдала второй раз. Только результат ещё не получила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хгч 22дпо 1769. Растёт нормально и по моим срокам. Всем спасибо!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и отлично, зря паниковали. Теперь спокойствие, ягодки- витамины, положительные эмоции и наслаждаться беременностью!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Наслаждаться это обязательно. Я 8 лет к этому шла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати поставьте в графике плюсик положительный тест на Б. Порадуйтесь полюбуйтесь на себя в списочке! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...