Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наш первый солнечный летний домик!(лето 2016)


NeoNatura

Полезные сообщения

Яхидна, мы вот позавчера пентаксим поставили,подготовку не проводила,все нормально,и потом,как оказалось надо было давать антигистамин,но я прослушала и не давала :malicious: аллергической реакции никакой. в первый день на ночь дала нурофен,и то не как жаропонижающее,а больше как болеутоляющее. на следующий день более капризный был,чем обычно и спал много.

Нурофен есть на всякий случай... Блин, чот я вся в сомнениях...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Анна эврика,  я бы поменяла смесь, эта явно вам не подходит, мы поменяли 9 смесей, вот так получилось, сейчас едим фрисолак голд 1, какает каждый день, иногда по 2 раза в день, какашки не вонючие, желтенькие, как положено, воду не пьет с рождения, врач сказала не мучить и не заставлять, ребенок полностью на ИВ.

 

Анна эврика,  все козьи смеси содержать мало железа, и как мне сказала наша врач, это реклама, ничем они не лучше обычных, вообще здесь только методом подбора, нет идеальнай смеси для всех, надо искать свою.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайл, вы кушаете меньше , поэтому и так часто . мои уже по 260 мл за раз выпивают

 

Sunshine_day,

post-274169-0-03478100-1476965576_thumb.gif

Изменено пользователем Irina 111
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunshine_day, с днем рожденья, сестренка! счастья тебе и здоровья! пусть сынок радует

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого-нибудь есть детки на смешанном вскармливании? мне по ходу это светит. Давно подозревала, что сынок не наедается, сегодня психанула и сделала смесь подарочную из роддома, он выпил всю бутылку это после двух грудей. Он ест, потом отваливается и плачет. Хотя в протоках молоко остается. Ленится что ли? Кто что об этом знает, может поделитесь ссылочкой полезной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunshine_day,  с Днем рождения!!!

 

Maruska_moya, а как у вас с прибавками?

 

Чешка,  с зубками вас! У Ванюшки сразу 2 что ли вылезло?

 

апноэ

Это что?

Перед прививками многие фенистил рекомендуют. А кто-то дочке даже давал прямо перед прививкой) но у нее аллергических реакций на пентаксим не было. А вот перед манту я теперь точно буду давать. У нас увеличенная была, и пришлось побегать потом. И сейчас у многих детей такая реакция((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maruska_moya, мой тоже под конец сосет , отваливается и хнычет. Молоко остается, но уже само не бежит, а сосать нужно. Подозреваю что лениться. Но еще заметила, что как только я продолжаю его прикладывать- он сосет, но потом обильно срыгивает. А как убираю сисю, то нет этого срыгивания. И.е. вполне возможно, что отваливается потому как наедается. Прибавка у нас 1 кг , 900г и 700г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были сегодня у участкового педиатра. Вес 6700 рост 63. Странно за месяц всего 1 см прибавили и 900 гр. Поговорили по поводу смеси, она порекомендовала нутрилон пепти гастро. Только говорит она дорогая, я ей говорю я наверное через 5 эко прошла не для того чтоб на ребенке экономить. Купили баночку сегодня уже два раза дала по 30 мл. Только пока старую едим я никак не узнаю подходит она или нет. Думаю дня за два три перейдем на нее полностью. Но сейчас заснули без истерики и пропукались получше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Изменено пользователем Sunshine_day
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maruska_moya, а как у вас с прибавками?

я считаю, что плохо - по 500 г в месяц, врач ничего не говорит, рост по 1 см в месяц. Медсестра приходила массаж делать, тоже сказала, что все у нас в порядке

 

Maruska_moya, мой тоже под конец сосет , отваливается и хнычет. Молоко остается, но уже само не бежит, а сосать нужно. Подозреваю что лениться. Но еще заметила, что как только я продолжаю его прикладывать- он сосет, но потом обильно срыгивает. А как убираю сисю, то нет этого срыгивания. И.е. вполне возможно, что отваливается потому как наедается. Прибавка у нас 1 кг , 900г и 700г.

очень похоже
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки! а мы сегодня были в пк

доча весит 7800 и 65 см рост)

а я волновалась, хватает ли ей молока) набрала 1500 за месяц и + 2 см

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого детки при рождении были больше или равно 4300 и 57 см - какие вы сейчас? что-то я переживаю, что все нас обогнали уже, причем не хило так. Мы сейчас 6800 и 64

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого детки при рождении были больше или равно 4300 и 57 см - какие вы сейчас? что-то я переживаю, что все нас обогнали уже, причем не хило так. Мы сейчас 6800 и 64

у каждого же свои темпы развития. Мы вас догнали,мы маленькие были 2750 и 50,в 4 месяца 6820 и 62.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мы и так, и сяк пробуем. Вчера он все-таки 1 раз полностью сам перевернулся, но повторить сей трюк пока не удалось. Хотя успехи заметны :)

 

Девочки, педиатр прописала за три дня до прививки (собираемся ставить Пентаксим) начать прием антигистамина, Фенистила. И 3 дня после прививки. По 4 капли 3 раза в день. Ну прописала и молодец, я вопросов не задавала, потому что сын громко выражал недовольство и мы быстро из поликлиники смотались. А потом почитали инструкцию к Фенистилу, так там в побочках апноэ по ночам! И вообще, ребенок ни разу не был замечен в аллергических реакциях. И про Пентаксим хорошие отзывы, что у деток реакция на него слабее и реже. Такшта думаю, а не забить ли на антигистамины? Кому-то еще такие меры при прививках рекомендовали?

Нам после прививки говорили супрастин 1/4 таблетки 2 раза в день. Но мы один раз приняли и не стали, никакой реакции я не заметила.

 

привет девочки! а мы сегодня были в пк

доча весит 7800 и 65 см рост)

а я волновалась, хватает ли ей молока) набрала 1500 за месяц и + 2 см

Ого, вы набрали! А еще говорят , что после 3-его месяца прибавки уменьшаются!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

POULINA, да, как-то неожиданно даже

ведь активная очень, и молоко мне выглядит иногда жидким и чуток синеватым

а оно ей вон какую прибавку дало! правда, кушает когда просит

может быть через полтора часа, может через час, через два, а может и через полчаса попросить

днем спит по 30 минут

дольше если только лежать возле нее и на подсосе может час подремать

но похоже, ей полчаса хватает - веселая, активная, не капризничает ттт

 

родились 3300 и 56 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maxi4ka

Сейчас можно кушать сколько хочется! А мы всю ночь с титей! Тоже по пол часа по часу спит. Днем в коляске дрыхнет хорошо! У нас грамм 700 за четвертый месяц.

родилась у тебя малышка такая длинненькая! А сейчас сколько? Мы были 54, в 4 месяца 66 см. Нам педя говорит, что мы очень "высокие".

Изменено пользователем POULINA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын сегодня в 5 проснулся поесть, а в 8 на массаж надо ехать. Думала, в 7 еще немного подкрепимся, но сын отказался! Вот просто ни в какую. Так и поехали полуголодными, потом уже покормила...в 9. Вот что за характер стал!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого детки при рождении были больше или равно 4300 и 57 см - какие вы сейчас? что-то я переживаю, что все нас обогнали уже, причем не хило так. Мы сейчас 6800 и 64

Тебе лучше ВОЗовские таблицы посмотреть роста и веса. Я думаю, вы в зеленом коридоре. Мой в 4 месяца 5800 весил и это немного ниже нормы. Тоже плохо кушает и прибавлял за 3-й и 4-й месяц 600 и 500 г. Я пыталась сцеживаться и докармливать, но он как-то без энтузиазма воспринял. И я решила, что так ему и нужно.

 

При смешанном вскармливании сначала дают грудь, а потом докармливают смесью. Вот и вся наука) Но ты должна понимать, что после бутылки ребенок может отказаться от груди. Или немного пососать до первого прилива, а потом ждать бутылку и вообще перестанет стараться. Ну и молока будет приходить меньше на то количество смеси, что выпивает ребенок. Т.е. гв ты таким образом будешь сворачивать. Ты должна быть заранее к этому готова, чтобы потом сильно не расстраиваться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки! а мы сегодня были в пк

доча весит 7800 и 65 см рост)

а я волновалась, хватает ли ей молока) набрала 1500 за месяц и + 2 см

Ого вы кабаськи!!!

Не, я стараюсь придерживаться 3 часового перерыва. Ведь на постоянной сисе не удобно то, не отойти спокойно, не прогулку спланировать.

 

девочки, у кого детки при рождении были больше или равно 4300 и 57 см - какие вы сейчас? что-то я переживаю, что все нас обогнали уже, причем не хило так. Мы сейчас 6800 и 64

мы родились конечно не такими большими, а 3450, но думаю наш вес такой же приблизительно. Во вторник узнаю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас детки в круге нормально купаются? Мой что-то непонятное выделывает. Подпрыгивает, отталкиваясь от дна, выгибается в мостик. Очень радуется, когда подбородок вниз выскальзывает и он может круг жевать. Я его постоянно поправляю. Но такое ощущение, что однажды он из круга выскользнет. Или шею себе свернет. Потому что прыгает как-то с переворотами. Или в борт ванны упирается и встает на ноги. В общем, не купание, а сплошное мучение для меня. Пришла пора расстаться с кругом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо, у нас также купается. И ведь так радуется своим выкрутасам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын сегодня в 5 проснулся поесть, а в 8 на массаж надо ехать. Думала, в 7 еще немного подкрепимся, но сын отказался! Вот просто ни в какую. Так и поехали полуголодными, потом уже покормила...в 9. Вот что за характер стал!

а у нас если не капризничает, то всегда грудь берет, когда бы не предложила, а вот если капризничает, то не возьмет ни в какую. Оксана, а как на массаже себя малыш ведет?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgamus, а почему с осторожностью? Я давала своей, но естественно не много, там трть чайной ложки получилось

 

мы родились 3560 и 57см, сейчас 8300 и 65см. Но мы за четверый месяц нисколько не прибавили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...