Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наш первый солнечный летний домик!(лето 2016)


NeoNatura

Полезные сообщения

Таня, хорошо себя ведёт. Иногда возмущается, но массажистка говорит, что так и должно быть, потому что она разминает определенные точки, массаж которых даже взрослым не нравится. Еще Яша боится фитбола, начинает сразу маму звать, хоть я и всегда страхую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

olgamus, а почему с осторожностью? Я давала своей, но естественно не много, там трть чайной ложки получилось

 

Ну вот буквально первое попавшееся (если ты про свекольный сок)

Многие педиатры не рекомендуют вводить в рацион ребенка никакие свежевыжатые соки до полугодовалого возраста, а сок свеклы и моркови – даже до года. Если вы все же решили дать своему малышу этот сок с 6 месяцев, то начинать надо с 1 капли, причем даже это количество сока нужно предварительно развести кипяченой водой. При отсутствии какой-либо реакции детского организма на новый продукт сок добавляется по капле и его объем постепенно доводится до 1 чайной ложки. Со свекольным соком нужно быть предельно осторожным, особенно это касается детей. Поэтому если вы заметили даже самую незначительную на ваш взгляд аллергическую реакцию или ухудшение самочувствия ребенка, то давать свекольный сок нужно немедленно прекратить, а возобновлять попытки ввести его в рацион можно не раньше чем через 2–3 месяца. Даже при хорошей переносимости свекольного сока давать его малышу ежедневно не следует, достаточно 1–2 раза в неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы опять мучаемся со смесью. Нутрилон пепти гастро нам не подошел. Каки стали еще зеленее и срыгивать его стала фонтаном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна эврика,  с первым долго смесь выбирала, остановилась на хипп комбиотик и не пожалела. Со вторым тоже хипп едим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы хипп ели нам не подошел. У нас от него запоры очень сильные были. Потом попробовали фрисолак и фрисовом два раза в день от запоров. Тоже не помогло, да еще и сыпью покрылись от нее. Нутрилон на второй день стали прям фонтаном срыгивать. Купила симилак завтра попробуем. Если и эта не подойдет то нэнни попробуем. Но в ней железа мало, а мы только гемоглобин подняли.

 

У нас что-то все сразу после 4 месяцев навалилось. Еще и малые половые губы сростаться начали. Теперь будем мазью мазать и ванночки с ромашкой делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна эврика,  а не пробовали от запоров на ночь кисломолочную смесь давать?

И от всех гипоаллергенных смесей стул будет зеленый, это из-за того что белок там расщеплен.

Может вам попробовать нутрилон обычный днем кушать, а на ночь кисломолочный давать, я одно время так кормила(только нутрилаком), стул хорошо наладился.

 

Анна эврика,  а так конечно я вам сочуствую, сами намучились со смесями, сейчас вроде ничего, но немного срыгивает все-равно.

Хочу после месяцев с 8-9 на козье молоко посадить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maruska_moya, нам вот сегодня 5 мес, Ваня 7130 и 61 см. последние два месяца прибавки по 300 г,но они уже и должны меньше прибавлять,тк становятся более активными.

olgamus, Ванюшку с пятерочкой от нашего Ванюши! да ,сразу два,у меня у детей всегда парами лезут.

 

olgamus, видимо да,у нас такая же фигня))))) да еще и круг прохудился,так что будем прощаться с ним.

 

olgamus, да,наш по активности такой же)))) ровесники ))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы начали делали масссжик)Уже 4 раза сделали,минут 30 лежит спокойно разговаривает,а потом время от времени хнычет(

 

Тягает себя за уши,не пойму или так он исследует себя или чешутся...

 

Девочки,у вас уже установилась лактация? у меня последнее время так много молока прибывает,прям постоянное ощущение тяжести...сынок не всегда успевает все кушать,сцеживаться сильно боюсь,чтобы ещё больше не стало молока

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Блонд, а чего вы массаж начали делать?

Мой тоже за ушки иногда себя берет, думаю изучают. Еще за коленки)))

А мне иногда кажется, что не хватает молока, особенно утром, когда плохо спит и на сисе висит. Хотя вроде смотрю, есть молоко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня убедилась в том, что сыночку не хватает молока. Ел весь день каждые 2 часа из обеих грудей, а на ночь пока не дала смесь не мог заснуть. Хорошо что роддомовские подарки сохранила, там 4 пакетика симилака

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы дома! Теперь полтора месяца на таблетках. Имоча каждую неделю. На след неделе к гинекологу,на контрольный мазок. Гиня велела обрабатывать маслом кипяченым внутри,вокруг малых губ убирать белый налет,каждый день. И стнехии у нас тоже,возможно на фоне воспаления,надо их как то раздвигать,во вторник поедем,научат.

По приезду дочка пугалась всего,и папу со старшей,сегодня вроде ничего.

В больнице клала ее в детскую кровать, там матрас жесткий,так она влет переворачивается. А дома на диване нет. Завтра если получится оставить ее со свекровью поедем за кроваткой,у нас люлька.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maruska_moya, а ты жидкости нормально пьешь? Надо прям перед каждым кормлением и после по кружке выпивать.

 

Ольга//Львица,  с выпиской вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга//Львица, с выпиской вас, пусть дочка больше не болеет, поправляйтесь скорее

olgamus, буду стараться обращать на это внимание. С дочкой таких проблем не было. Я даже сцеживаюсь с трудом. Никак не могу вызвать прилив. У сына быстро получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга//Львица,  С выпиской вас. У нас тоже эти синехии, вы их чем-то обрабатываете? Мы были у платного гинеколога сказали мазать траумелемС и ванночки с ромашкой. Во вторник пойдем в детскую поликлинику, тоже к детскому гинекологу что она скажет. Мне уже кажется что с каждым днем все сильнее заростает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя доча последние две ночи спит полностью на груди, то есть вот прям вообще не выпускает её. Я, конечно, не высыпаюсь капец как. Грудь как тряпка уже. Вот что это, зубы так лезут? Мы с ней тут две недели уже болеем, у неё насморк был сильный, но сейчас уже дышит почти нормально. Десны трогаю, и кажется мне, что припухли не те, где первые резцы должны вылезти, а следующие.

 

Девочки, насчёт синехий будьте осторожны, никакого насильного разведения! Так только хуже можно сделать. Это гормональная незрелость организма. Если нет воспаления и болезненности или затруднения при мочеиспускании, то ничего лечить не нужно. Просто есть гинекологи, которые до сих пор стараются насильно исправить ситуацию (как некоторые хирурги мальчикам головку открывают), только это чревато последствиями.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна эврика, сходим к гине напишу что сказала,да и самой надо почитать в инете.

 

Пока ничего не делаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин девочки это капец какой-то. Мы после еды 2,5 часа плачем в истерике наверное животик так от смеси болит. И на новую сразу не переведешь. Попробую фенистил подавать,только как тогда узнать реакцию на новую смесь? Да еще синехии эти вчера только на половину было,сегодня уже все полностью практически затянулось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у дочки синехии(( ездили к гинекологу в поликлинику, та их разделяла. Но потом я вычитала, что так делать нельзя. Больше к гинекологу не ездили. Когда совсем практически зарастает, я мажу овестином. Они разделяются. Но через некоторое время снова начинают зарастать. Жду, когда перерастем. Советую посмотреть передачу комаровского про синехии.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каких только проблемок нет у малышей.... про половые губы даже не знала, что такое может быть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maruska_moya,  мы родились 4020 и 54см. В 4 месяца были 7100 и 66см

 

Нам тоже уже 5 месяцев!

Умеем: вертимся во все стороны, попку поднимаем, на ручки встаем, начала стоять на четвереньках- но не долго. Ползает, но при помощи головы. Встает на четвереньки и опирается на голову-потом прыгает вперед. Так и ползаем.пытается садиться. Очень смешнок когда лежит, поднимает себя за одежду- маленький мюнхаузен. Ну а в автокресле само сабой присаживается.

 

Очень эмоциональная- визг по всей квартире. Очень нравиться когда средняя показывает колесо или тренирует элементы гимнастики- визг и смех. Просто так в голос не смеется- нужен повод. Как царевну надо смешить. А вот улыбаться во весь рот- пожалуйста, можем круглосуточно. Начала реагировать на 'чужих' плачем.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kamika1976,  мы тоже хохочем только если очень постараться рассмешить. Но улыбаемся беззубой улыбкой во весь рот)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы наконец-то начали полноценно переарачиваться со спины на живот, мы это практиковали недели две назад, но она похоже потом передумала.. и вот сегодня опять начала и прям нравиться))) но только пока в одну сторону и с трудом, попа нам все же мешает.. перевешивает)))) мы похоу самые крупные из 4х месячных..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сегодня совершенно случайно познакомилась с практикующим экстрасенсом, и она мне выдала, что у меня сын не наедается, потому что молоко у меня не жирное, а как вода. И еще, что при родах была повреждена шея, там уже наросла мозолька и есть небольшая грыжа. Показала как делать ему массаж и сказала, что потом уберет все. Я в восторге от нее. Никто ей ничего не рассказывал, откуда знает? Я вообще не знала, что она экстрасенс. Теперь понятно, почему у нас привес и прирост плохой. Буду изучать тему про жидкое молоко. А еще она сказала, что Ваня - очень творческий и будет писать стихи и заниматься музыкой. Улыбнуло. Дедушка очень обрадовался, он хочет научить его играть на гармошке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого где детки спят ночью? Мы сразу спали в кроватке, по том как начинались кряхтения забирала к себе в кровать. Сейчас вроде кряхтений нет, но под утро машет ногами, руками как вроде бежит куда-то, соску ту то теряет то выплевывает, собственно под утро беспокойно спит, то тоже забираю к себе. Да и что то последнее время ночью живот стал беспокоить, то пукает, то какает. То ест ка то по времени непонятно, может через 2 часа попросить.В своей кроватке он спит до середины ночи, потому как так удобнее. Вот и интересно у кого где и как спят детки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...