Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наш первый солнечный летний домик!(лето 2016)


NeoNatura

Полезные сообщения

Maruska_moya,  извини, конечно, но про жидкое молоко это бред. У всех молоко нормальное. Сначала идёт переднее более жидкое и сладкое, потом заднее - более жирное. Чтобы ребёнок наедался, нужно стараться одной грудью кормить как можно дольше. У меня обычно 3 часа одна грудь работает, то есть если перерыв между кормлениями меньше 3 ч, я грудь не меняю. Так ребёнок добирается до жирного молочка. В случаях когда действительно мало молока, можно за одно кормление дать две груди, но следующее тогда начинать с последней. Иначе ребёнок будет переедать сладкого молока, не наедаться, плюс возможны проблемы со срыгиваниями, ну и будет лениться сосать, потому что переднее легче идёт.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Krymulya, я именно так все и делаю. Значит, его просто мало. Сейчас каждый раз даю обе груди. Он видимо ленится сосать, ест только, когда прилив. Вообще поведение ребенка изменилось со смесью, стал более спокойный и сам какает. Я не хотела бы переходить на смесь, но, видимо, докармливать придется

Изменено пользователем Maruska_moya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Блонд, а чего вы массаж начали делать?

Мой тоже за ушки иногда себя берет, думаю изучают. Еще за коленки)))

А мне иногда кажется, что не хватает молока, особенно утром, когда плохо спит и на сисе висит. Хотя вроде смотрю, есть молоко.

Решили массажик общеукрепляющий,и думаю может начнёт сынуля со спины на живот переворачиваться после масссжа)

 

Девочки, а у кого где детки спят ночью? Мы сразу спали в кроватке, по том как начинались кряхтения забирала к себе в кровать. Сейчас вроде кряхтений нет, но под утро машет ногами, руками как вроде бежит куда-то, соску ту то теряет то выплевывает, собственно под утро беспокойно спит, то тоже забираю к себе. Да и что то последнее время ночью живот стал беспокоить, то пукает, то какает. То ест ка то по времени непонятно, может через 2 часа попросить.В своей кроватке он спит до середины ночи, потому как так удобнее. Вот и интересно у кого где и как спят детки.

Я тоже под утро забераю к себе в кровать,он спит спокойней и может дольше поспать.А в своей кроватке если спит,то в 6 утра подъем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын спит в кроватке. Под утро несколько раз брала к себе, но когда он рядом, я не могу спать. Совместный сон не для меня, это я еще с дочкой выяснила. Перерывы в кормлении ночью 3-4 часа. Обычно это 2 кормления за ночь.

У нас получается если утром на вторую кормежку он просыпается в районе 7, то потом ему уже трудно уснуть. Сегодня вот проснулся в 6.30, я покормила, он покакал. Я памп поменяла, сын грудь брать уже не захотел. Положила его в кроватку, и он только к 7.20 уснул. Сейчас спит.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас теперь полностью совместный сон и почти всенощное висение на груди, что меня определенно не устраивает. Уже оплатила пакет консультанту по сну, скоро начнём работать. Очень большие надежды возлагаю на это, иначе от меня скоро ничего не останется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Блонд, так ты вроде писала, что переворачивается.

 

У нас теперь полностью совместный сон и почти всенощное висение на груди, что меня определенно не устраивает. Уже оплатила пакет консультанту по сну, скоро начнём работать. Очень большие надежды возлагаю на это, иначе от меня скоро ничего не останется.

А днем на сисе не видите? И как днем засыпает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого где детки спят ночью? Мы сразу спали в кроватке, по том как начинались кряхтения забирала к себе в кровать. Сейчас вроде кряхтений нет, но под утро машет ногами, руками как вроде бежит куда-то, соску ту то теряет то выплевывает, собственно под утро беспокойно спит, то тоже забираю к себе. Да и что то последнее время ночью живот стал беспокоить, то пукает, то какает. То ест ка то по времени непонятно, может через 2 часа попросить.В своей кроватке он спит до середины ночи, потому как так удобнее. Вот и интересно у кого где и как спят детки.

В своей кроватке в детской комнате, радионяня бдит. Иногда всю ночь с 22 до 6, иногда с 1-2 кормлениями, тогда до 7-8 утра. После кормлений засыпает - кладу обратно в кроватку, и как бы он там ни махал руками-ногами, с собой не брала никогда, даже мысль такая не приходила. Он же спать хочет - значит будет спать. А я и муж тоже спать хотим, и для нас важно выспаться ночью. Мелкий и днем сможет свое доспать-додремать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krymulya, да уж, сочувствую. Будешь нам рассказывать, как ваши успехи с консультантом)

Я заметила, что как только я даю слабину - начинаю класть с собой, сон только в коляске, то сон резко ухудшается. Поэтому пока не врос в зависимость, я резко от всего отказываюсь, и начинаю снова практиковать самостоятельное засыпание (с соской). Он плачет, но недолго и несильно. Потом снова даю слабину. И так по кругу у нас. Но самому уснуть с каждым разом все сложнее. Хотя по идее-то наоборот должно быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнее время мы тоже плохо спим, все началось с насморка, последние дни просыпается очень часто, через 1,5-2 часа, под утро второй день забираю к себе. Вчера от недосыпа налила подсолнечное масло в чай вместо молока)))

Под утро хочет спать даже не с грудью, а на руках(((( только перекладываю, сон пропадает

Насморк проходит. Очень надеюсь на улучшение сна.

 

Хотела про насморк спросить - соплей нет, но хрюкает, сопли где-то там далеко, не отсасываются. Была педиатр, горло не красное, температуры нет и не было, прописала Аквамарис и Виброцил. Чем еще можно малышу помочь?

 

Krymulya, пусть у вас все получится!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Блонд, так ты вроде писала, что переворачивается.

С живота на спину переворачивается,а со спины на живот ещё нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, у сестры моего мужа тоже была проблема с молоком, сын постоянно висел на груди, но прибавлял по нижней границе нормы. Когда начали прикорм в 5,5 месяцев, ребенок с жадностью стал есть и начал хорошо набирать. Она тоже думает на качество своего молока.

 

У нас теперь пробуждение то в 5, то в 6 утра. Чаще в 6. Сон с 8 вечера. Я сама стараюсь в 9 ложиться, чтобы к 6 быть бодрячком. Но мы на массаж ездим в 8 утра. Скоро курс закончится, и надо будет режим восстанавливать. Пока жили у свекров, просыпались оба в 9...к завтраку;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки.всем привет!

Я из потеряшек.выпала из форума.ни читать ни писать не успеваю)

 

Нам сегодня 5 месяцев.на гв держимся.прикорм с 6 мес начну.

Весим 5900) переворачивается во все стороны.ползает по пластунски.иногда присаживается на левое бедро.узнаем близких.откликаемсч на имя.

 

Я с вопросом.у меня 23 сентября меськи пришли.шли как обычно 3 дня...у кого на гв да и вооще пришли уже.цикл как восстанавливается? А то мне уже задержку рисует бп.я чет морально не готова как то)))) и теститься не хочу пока

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с вопросом.у меня 23 сентября меськи пришли.шли как обычно 3 дня...у кого на гв да и вооще пришли уже.цикл как восстанавливается? А то мне уже задержку рисует бп.я чет морально не готова как то)))) и теститься не хочу пока

У меня 12.09 было какое-то кровотечение (со столовую ложку может), я уж хз месики или нет, без сгустков. С тех пор тихо. Тесты отрицательные, ничего вроде не беспокоит. Потому не парюсь особенно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, у меня даже намека нет на М, мы полностью на ГВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, я думаю нормально все у тебя. Организм только раскочегаривается. Я бы не парилась по поводу этой задержки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

С живота на спину переворачивается,а со спины на живот ещё нет

Я читала что вроде первое - это со спины на живот, а потом к 5 месяцаи- наоборот. Мой может пока только через левую сторону. Правая пока не очень дается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Ваня с живота на спину чуть ли не с рождения заваливается Понятно, что это было неосознанно. Но вот когда стало осознанным (и стало ли) я не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала что вроде первое - это со спины на живот, а потом к 5 месяцаи- наоборот.

Все индивидуально. Мой с живота на спину крутится с 2х месяцев очень резво, потому что ему изначально на животе не нравилось лежать. А со спины на живот вот только недавно стал - я его учила этому 10 дней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим в кроватке, кушать просыпаемся 2 раза, но мы на ИВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coocoorooza, у меня с первой дочей 1,5 года не приходили.

А сейчас вот хоть и тоже на полном гв пришли через 4,5 месяцев.но то точно меськи)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки.всем привет!

Я из потеряшек.выпала из форума.ни читать ни писать не успеваю)

 

Нам сегодня 5 месяцев.на гв держимся.прикорм с 6 мес начну.

Весим 5900) переворачивается во все стороны.ползает по пластунски.иногда присаживается на левое бедро.узнаем близких.откликаемсч на имя.

 

Я с вопросом.у меня 23 сентября меськи пришли.шли как обычно 3 дня...у кого на гв да и вооще пришли уже.цикл как восстанавливается? А то мне уже задержку рисует бп.я чет морально не готова как то)))) и теститься не хочу пока

Поздравляем с пятерочкой! У меня пока еще не было месяков. Я думаю у тебя не задержка,а просто восстановление цикла.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Блонд,  у меня сын после курса массажа стал пер Корачтвптбся со спины на живот. Вот обратно не получается пока. Было пару раз, но думаю может случайно вышло.

Изменено пользователем Смайл
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*переворачиваться))

 

Вокруг рта какая-то сыпь, не знаю от слюней может быть - слюни ручьём, кулаки и игрушки постоянно во рту.

 

Нам сегодня 5 месяцев! Пробовали кабачок и цветную капусту, сегодня дала брокколи чуток...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас теперь полностью совместный сон и почти всенощное висение на груди, что меня определенно не устраивает. Уже оплатила пакет консультанту по сну, скоро начнём работать. Очень большие надежды возлагаю на это, иначе от меня скоро ничего не останется.

Мы полтора месяца так живём. Я уже привыкла, хотя иногда хочется заистерить и с криками" больше так не могу" убежать и заснуть где нибудь подальше.. Хочу спать одна !!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вичке моей на днях 4 месяца стукнуло) вес 6080 г (ровно в два раза больше, чем при рождении). И наконец она научилась переворачиваться обратно с живота на спину!!! Yahoo! Я больше не переворачиватель пингвина!!!!

И только за четвертый месяц мы смогли устаканить режим! Режим - великая вещь! Как мы раньше без него жили? Но с нашими постоянными кормлениями это было невозможно.

Еще в среду заканчивается курс массажа) ура! Подумываю купить фитбол и делать упражнения на нем. Девочки, кто делает, может посоветуете комплекс упражнений?

 

Из грустного - после ссоры с мужем в Пт, молока стало намного меньше((( блин, я так старательно расцеживалась, получила шикарный результат и в итоге изза одной дурацкой ссоры… сегодня ночью мелкая все время висела на сиське, я вообще не выспалась, тк как только я убирала груд, она просыпалась и начинала гундеть. Адская ночка была! А еще она научилась кусаться (может зубки близко уже).

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...