Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наш первый солнечный летний домик!(лето 2016)


NeoNatura

Полезные сообщения

Смайл,  спасибо! Ну вчера и сегодня во второй половине дня капризнее обычного была. Ночи у нас давно испортились, я уже и не связываю этом зубами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, а вакциной бубо-кок кто-нибудь прививался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас после больницы все кувырком,но пока за режимом не гонюсь,т к от больницы один плюс- вернулись на грудь! Поэтому кормлю как запросит,ну и один два раза смесью докармливаю. Плюс овощи,по целой баночке с,едает. Сегодня сама кабачок варила,протерла через сито,молока сцедила,все скушали. Свой послаще будет. Брокколи ела охотно. Цветную капусту пока не пробовали.

Были у гини,мазок плохой,лейкоциты так и высокие. Назначила метрогил гель во в?@#$%&,промывание ромашкой. Сенехии разводить,у нас несильно в основании влагалища,но это как раз и может быть причиной инфекции. Сначала мою ромашкой,потом хлоргексидином поливаю. Потом на пальце смешиваю траумель и контратубекс,им мажу и палочкой надавливаю. Так утром и вечером,в обед мажу бипантеном. А так внутри протираю кипяченым оливковым маслом.

Говорит может быть из за частых подмываний,я два раза в день с мылом мыла,но старалась внутрь не лазить,только снаружи.

Моя на живот плворачиваться может хорошо,но поворачивается мало. В больнице только в кровать детскую клала,она сразу на живот,а дома больше на спине. А вот со спинымна живот совсем не поворачивается. И ползти особо не пытается,крутится на месте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын последнее время начал придавливать сосок деснами и оттягивать,и при этом аж рычит...как его отучить,а то зубов будут боюсь представить что будет с соском(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Блонд, мой тоже так делает. Я в качестве меры пресечения выбрала "резко подуть в лицо". Сыну ток воздуха в лицо не нравится. Вырабатываем условный рефлекс "кусаемся = становится неприятно"...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже так делает, а потом отпускает и с такой милой улыбкой смотрит в глаза )))

Читала что для нашего возраста это нормально, ребенок начинает разделять себя и маму, понимать что вы не одно целое, надо вскрикнуть, чтобы показать что маме больно...я один раз ее "поругала" так она на меня тааак обижено смотрела )))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! а мы сегодня баловались: я у него соску достаю, а он обеими руками хватает и обратно ее, и хохочет. А еще мы стали мало спать днем. Не сказать, что сильно капризный, просто быстро просыпается, минут через 10, а раньше по 2-3 часа спал. И по вечерам очень долго бодрствует - по 5 часов, устала усыплять уже

 

девочки, у нас кожа шелушится на ногах и животе, мажу детским кремом - не помогает. У кого-то было подобное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maruska_moya,  шелушения были где-то через неделю после родов, на ножках и ручках. Мазала бепантеном-прошло через пару дней.

 

Девчули, что делать с волосами?(( сыплются по-страшному... как у вас? Чем спасаетесь?

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, что делать с волосами?(( сыплются по-страшному... как у вас? Чем спасаетесь?

У меня волосы стали сыпаться по-страшному через месяца 2 после родов, а щас страшное кончилось, щас они... ну просто сыпятся, как до родов, не страшно... Организм пришел к балансу наверное. Ничего не делала, все как обычно - мытье раз в неделю первым попавшимся шампунем... Вру, не как обычно, до родов чаще башку мыла, а щас че-то не до нее совсем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня сыпятся волосы. Скоро лысая стану.... Вроде читаю, что это у всех так и это само пройдет.., косметические средства не помогают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я своими влосами весь дом засыпала.... ужас прям(((( с сыном как-то наоборот, все в массу пошло, очень сильно в объеме увеличились.. а тут..

Сынок у меня тоже пытался грызть сосок. я его легонько по губам щелкала и говорила что маме больно и так нельзя.. пору раз и все.. перестал. но у него уже нижние два зуба были.. было реально больно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама, замечательно о своих детках пишешь! У меня сын характером на твоего похож:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

девочки, у нас кожа шелушится на ногах и животе, мажу детским кремом - не помогает. У кого-то было подобное?

У нас было шелушение на спине,но пятнами(Мазала крем Мустела для сухой кожи

 

Maruska_moya

 

Девчули, что делать с волосами?(( сыплются по-страшному... как у вас? Чем спасаетесь?

Волосы моя печаль((((Помою голову и чуть не плачу,столько волос выпадает(((Волосы мои везде валяются(((такими темпами и лысой можно остаться((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maruska_moya,  шелушения были где-то через неделю после родов, на ножках и ручках. Мазала бепантеном-прошло через пару дней.

 

Девчули, что делать с волосами?(( сыплются по-страшному... как у вас? Чем спасаетесь?

С волосами ничего не делаю, жду когда высыпятся) это нормально.

 

От шлушений нам хорошо помогает эмолиум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже волосопад знатный (((( ничем не спасаюсь, насколько я знаю, сейчас особо ничего и не спасет. Только мужу говорю переодически слив в ванной прочищать, а то я и раньше его забивала волосами, особенно в то время, когда длинные были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ма**Ма*,  очень замечательно написала про своих звёздочек))) вот и я думаю - обрезать нафиг волосы, отрастут... попозже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да волосы лезут знатно. У меня очень плохо растут волосы,за беременность выросли гдето на 20 см . Теперь жалко обрезать. Девочки скажите вы кто-нибудь деткам сок яблочный даете? Как его вводили?Нам на молочке выдали с 4 месяцев написано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всю беременность и до 3 дочиных месяцев волосы прекрасные были! Нигде ни волосинки не валялось. А потом резко начали падать, теперь весь дом в волосах. я забила на это дело, всё равно ничего не сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна эврика,  сок - один из самых агрессивных продуктов для детского желудка. Я бы вообще с ним не торопилась. А надпись про 4 месяца ещё не означает, что это действительно нужно.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да волосы лезут знатно. У меня очень плохо растут волосы,за беременность выросли гдето на 20 см . Теперь жалко обрезать. Девочки скажите вы кто-нибудь деткам сок яблочный даете? Как его вводили?Нам на молочке выдали с 4 месяцев написано.

Думайте сами, но у меня печальный опыт с соком есть, с 4 мес. начала давать сок яблочный (написано с 4 мес.) с 1 мл постепенно увеличила до 15 мл, а вечером сынок покакал с кровью, врач нас выругала, что так рано начали прикорм, вообще теперь до 6 мес. рыпаться не буду

Лучше уж сами компот яблочный сварите и то лучше будет

Изменено пользователем Счастливая_Любимая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за советы. Что-то я передумала сок давать. К тому же нам назначили антибиотик на три дня. В каках на дизбактериоз нашли золотистый стафилокок и klebsiella oxytoca. Потом будем пить аципол. И только потом вводить прикорм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! а мы сегодня баловались: я у него соску достаю, а он обеими руками хватает и обратно ее, и хохочет. А еще мы стали мало спать днем. Не сказать, что сильно капризный, просто быстро просыпается, минут через 10, а раньше по 2-3 часа спал. И по вечерам очень долго бодрствует - по 5 часов, устала усыплять уже

 

девочки, у нас кожа шелушится на ногах и животе, мажу детским кремом - не помогает. У кого-то было подобное?

У нас такая же беда, я уже страстей про атопический дерматит начиталась, ни бепантен, ни детские урёма не помогают, завтра за Мустелой пойду, а на приеме педиатору покажу, прям кожица как у ящерки, но красноты и зуда нет. Только с внешней стороны бедра и голени есть, ну и на животике чуток.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна эврика,  а стафилококк какой титр? У нас 10 в 5, ничем не лечат... говорят не надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам 10 в 4 прописали лечить. Еще молочнокислые бактерии снижены 10в3. Надеюсь теперь каки наладятся. Пока и на новой смеси они зеленые и сами не какаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...