Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наш первый солнечный летний домик!(лето 2016)


NeoNatura

Полезные сообщения

девочки, а кто-нибудь в прыгунки уже садит малышей? Я тут посмотрела фотки у старшей, судя по дате, в 4 с половиной месяца она у меня уже болталась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Нам в больнице сок сказали после 6 мес,овощи едим с удовольствием. Но плеваться стала ))) все кругом в капустах )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет =) мы сегодня первый раз перевернулись =))) УРАХАНЬКИ

 

Krymulya, с зубиком вас!

с зубом !!!

Сын последнее время начал придавливать сосок деснами и оттягивать,и при этом аж рычит...как его отучить,а то зубов будут боюсь представить что будет с соском(

я своему по носику пальчиком вожу и горю НИЗЯЯЯЯ маме БОЛЬНО!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга//Львица,  мы тоже плюёмся, в конце кормления и я в капусте, и сын, и подушка на которой кормимся)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮсекМамусек,  и мы сегодня впервые перевернулись со спины на живот))))

 

3 ночь сын просыпается каждый час,я за ночь напрыгаюсь с кровати к кроватке его и утром уже без сил. Надолго ли меня хватит, или скоро будет и у нас совместный сон. Хотя иногда я под утро беру малыша,и я тоже толком не высыпаюсь,у меня отекает все,я боюсь пошевелится лишний раз...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже сегодня первый раз со спины на живот повернулись.

А я на руках кормлю,надо в шезлонге попробовать

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maruska_moya,  как раз на днях читала, что врачи не рекомендуют до 6 месяцев ими пользоваться. Как с соком, несмотря на то, что написано "с 4 месяцев", лучше подождать 6. Но я вообще довольно скептически отношусь к прыгункам и ходункам, тк там ребенок всем весом сидит на промежности, а это не есть хорошо для таких маленьких

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у кого какие стульчики для кормления есть или кто какие присмотрел?

 

И ещё вопрос сколько по времени с малышами гуляете, когда на улице от -1 до -5? Мы привыкли долго спать на прогулке (не могу отучить), что зимой делать будем не знаю... и сейчас задумалась, можно ли по 2 -3 часа от 0 до минус 5 гулять, одеваю-то тепло, а вот воздухом холодным получается дышит малыш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайл, гуляем по 1.5-2 часа. Дольше уже сами с бабушками мерзнем или в туалет припирает))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга гуляла по 3 часа даже в -20. Она фанатка Комаровского. Да и на горных лыжах каталась с полугодовалым сыном в эргорюкзаке. Здоровый ребёнок растет. Я к таким подвигам не готова. У нас ноль, так выходим на часок, остальное время сын спит на балконе с открытым окном.

 

Стульчик мы уже давно купили. Пег Перего папа зеро 0-3. Используем как шезлонг пока.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы 2-3 часа гуляем. Не думаю, что ребенку повредит воздух от 0 до - 5 . Вот . если -15 будет, тогда я подумаю. Буду гулять часик, а потом прямо в люльке от коляски домой заносить, если спать будет.

 

Кресло у нас Хэппи Бэби Вильям, пользуемся давно, полностью разложив в шезлонг. Малышке нравится, мы там игрушек нацепили - играет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже гуляем 2-3 часа, иногда 2 раза в день. Думаю в -20буду коляску на террасе ставить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас нежданно получился совместный сон. Ну никак не хочет спать в своей кроватке (хотя до 5 месяцев спала только в кроватке). Ей больше с мамой под боком в кроватке 2х2 :Crazy: нравиться. У себя только играет, а спать сразу глаза по 5 копеек.

Вот уж не думала, что так будет. Со старшими такого не было. Так самое смешное, что у меня под боком реально требует кушать. Голос такой ...будто и не кормят вовсе. 5мин. пососет и дальше крепко спит. Стала капризуля.

Прибавили +650, рост не знаю, т.к. не ходила к врачу. Но уже носим боди (мамакеа) на 6-9 месяцев :girl_wacko: и они нам только-только.

У нас тоже немного шелушиться кожица на ножках. Пока ничем не мажу.

Прикорм не вводила, т.к. ГВ. Планирую с 6 месяцев начать.

 

Смайл, стульчик у меня пег-перего прима папа. Отличный стульчик, еще от старшей остался. Там очень удобно раскрадывается кресло. Его с 0+ можно. Положения 3 точно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас какой промежуток между кормлениями,у кого детки постарше? Моя козюлька опять начала от груди отказываться,да и молока меньше,не ссасывает все. Цедиться уже совсем ни стл,ни времени. У нас с кормежками беда стала,никакого режима,то через час,то через три. Хочу хоть какой режим организовать,буду смесью докармливать,чтоб хотб три часа выдерживать.

И еще перед кормежкой и перед сном ор стоит,меня прям выматывает это. Палец сосет,кричит,ни сися,ни бутылка,ни моска,ниче не помогает. Покричит,потом уснет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын ест каждые 3,5 часа. У нас режим. Если кормить чаще, то проблемы с пищеварением неизбежны. Молока хватает, всё также в три струи под напором бежит. Ттт, чтоб не сглазить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто на ИВ у кого детки по 120 едят вы сколько раз в день кушаете? И через какое время?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! давайте делитесь секретами, кто как перекладывает ребенка в кроватку, чтоб не проснулся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! давайте делитесь секретами, кто как перекладывает ребенка в кроватку, чтоб не проснулся

Оооо, это искусство великое есть!))) Я своего держу на пеленке. Когда засыпает, одной рукой держу его под голову, а другой стараюсь собрать края пеленки с боков, и перетаскиваю как бы в гамаке. Оооочень медленно кладу на кроватку, сначала попу и ноги, при этом покачиваю голову. Потом медленно, двумя руками кладу его голову.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна эврика,  мой последнее время стал плохо есть, 120мл даю через 3 часа, не сьедает, если через 4 ч давать тогда может полностью сьесть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! давайте делитесь секретами, кто как перекладывает ребенка в кроватку, чтоб не проснулся

Я просто перекладываю и потом подкачиваю и хлопаю по плечику.

 

А мой ну совсем не хочет лежать и играться сам. Даже когда разговариваю с ним и игрушки подаю. Только на ручках ... Я уже устала, он постоянно ноет, чтоб взяли на руки.. это период такой или как?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо, это искусство великое есть!))) Я своего держу на пеленке. Когда засыпает, одной рукой держу его под голову, а другой стараюсь собрать края пеленки с боков, и перетаскиваю как бы в гамаке. Оооочень медленно кладу на кроватку, сначала попу и ноги, при этом покачиваю голову. Потом медленно, двумя руками кладу его голову.

а голова при этом тоже на пеленке?

 

Я просто перекладываю и потом подкачиваю и хлопаю по плечику.

а у нас кроватка без маятника

мой немножко просыпается и начинает изгибаться и ноги выпрямлять, вроде как вечно пукающий мальчик, при этом руки сразу на лицо и естессссно будит себя

я вообще кладу его на плоскую шерстяную подушку, стандартную прямоугольную, от детского комплекта (белье, бортики, балдахин, еще от старшей осталась), но чем дальше, тем хуже перекладываю. Во-первых, она становится мала, а во-вторых, от частых стирок она стала не такая плотная. Вот думаю, мож матрасик какой-нибудь колясочный приспособить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Мы с замеров. 7,5 кг и 67 см))))

 

У нас проблемы перекладывания нет, потому что сын не засыпает на руках. Даже если задремал во время кормления, просыпается сразу после того, как отпустит грудь.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maruska_moya, у меня тоже кроватка бе маятника. Я его подкачиваю немного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а голова при этом тоже на пеленке?

Да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите на ГВ какую температуру сбивать нужно и чем? Похоже разболелась. Правда ночью грудь одна болела, может застой небольшой...в общем буду смотреть, так не хотелось бы болеть и заразить еще могу (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...