Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наш первый солнечный летний домик!(лето 2016)


NeoNatura

Полезные сообщения

Девочки кто на ИВ у кого детки по 120 едят вы сколько раз в день кушаете? И через какое время?

 

Кушаем 6-7 раз - днём каждые 3-3,5 часа. Засыпаем в 20-00 и до 6 утра 2 раза кушаем (в районе 00-00 и 3-4 утра). Ночью едим побольше - 150

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Блин а мы теперь едим по 120 только на ночь 150 и всего только 5-6 раз в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто на ИВ у кого детки по 120 едят вы сколько раз в день кушаете? И через какое время?

 

Вот зашла хотела тот же вопрос задать

Мы выдерживаем 2,5- 3часа, я пытаюсь все время перейти на 4х часовой интервал, но не получается, она не выдерживает, и больше сьесть не может, я навожу 150, но всегда недоедает

раньше ночью 2 раза ели, последние пару дней аж 3-4, как быть не знаю

 

Кушаем 6-7 раз - днём каждые 3-3,5 часа.

 

А днем спит как? короткие сны?

я прочитала что сны по 40 минут из за того что нет 4х часового интервала, но никак не получается вывести на такой интервал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы наоборот едим через каждые 4 часа ночью не едим. Я боюсь что ей мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! давайте делитесь секретами, кто как перекладывает ребенка в кроватку, чтоб не проснулся

для меня это непостижимое мастерство((( пробовала, как пишет Яхидна, пофигу - все равно просыпается. Поэтому ночью спит со мной, я уже смирилась и не пытаюсь даже перекладывать, днем в коляске на улице или на балконе и в слинге вечером иногда ходим гулять. В кроватке вообще не хочет засыпать, не знаю что делать. На днях опять пыталась совершить этот подвиг с перекоадыванием в пеленке, в итоге истерика
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна эврика,

 

нам мамкам не угодишь ) за все переживаем, мало или много

по мне идеально бы 4 часа интервал )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой ну совсем не хочет лежать и играться сам. Даже когда разговариваю с ним и игрушки подаю. Только на ручках ... Я уже устала, он постоянно ноет, чтоб взяли на руки.. это период такой или как?

У нас тоже самое(Постоянно на руках,на минут 5-7 могу только оставить

 

Девочки подскажите на ГВ какую температуру сбивать нужно и чем? Похоже разболелась. Правда ночью грудь одна болела, может застой небольшой...в общем буду смотреть, так не хотелось бы болеть и заразить еще могу (((

Больше 38 нужно сбивать парацетамолом. Я и болела с высокой температурой и застой был(((сбивала так

Не болейте!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Туся*,  у нас 4 сна: утренний от 40 минут до 1,5 часа, дневной 2-3 часа (после второго кормления до обеда), второй дневной 40 минут и вечерний 40 минут (иногда час). Пыталась делать перерыв 4 часа, но больше не сьедает больше, свои 130 съест и все...

 

А и утром всегда меньше съедаем - грамм 100 или даже 70, аппетит с утра страдает (как и у меня аппетита нет с утра)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я зомби. Я зомби. Я зомбииииииииииииии .....

Дети последние дни решили маму довести - укладывания на ночь это что-то с чем-то. Дремлют только на руках, при этом именно на руках - т.е. стоять надо с ними на руках, или ходить, окончательно засыпают к двум часам. Утром им конечно спится сладко, но в 7-7,30 встает старшая дочка, и фиг тут уже поспишь. Итого 5 часов сна, на которые приходится 4 кормления. ААААААААААААААААААА!!!!!!!!

 

Ну а то, что неделю назад заболела старшая дочь и я от неё заразилась - это уже мелочи жизни.

 

Девочки подскажите на ГВ какую температуру сбивать нужно и чем? Похоже разболелась. Правда ночью грудь одна болела, может застой небольшой...в общем буду смотреть, так не хотелось бы болеть и заразить еще могу (((

Сбивать нужно любую температуру, которая плохо влияет на самочувствие. Можно препаратами на основе парацетамола и ибупрофена.

Измерять температуру надо в локтевом сгибе или во рту, в подмышечной впадине температура на ГВ не показательна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайл,  тоже утром плохо ест, мой 4 часа выдерживает, я сама его чаще кормлю, потому что боюсь 120мл через 4 часа совсем мало получается, вообще последние 3 недели стал так кушать, до этого уже перешли на 150мл через 4 часа...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы, действительно был небольшой застой, сегодня уже лучше.

 

 

Когда же наши дети будут лучше спать?))) Ночью встаю каждые 2 часа, под утро забираю к себе. Если удается поспать 3-4 часа непрерывно считай выспалась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Когда же наши дети будут лучше спать?)))<br />
<br /></p> у меня такое чувство, что никогда((( сегодня у нас с 4 часов не сон, а недоразумение какое-то - крутится, вертится, ноет, требует грудь, засыпает, теряет грудь, крутится… ну и далее по тексту
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сочуйствую изо всех сил! Я одна что ли счастливая мамаша с относительно спокойными ночами?.. тьфу-тьфу, не сглазить бы :) Укладываю за час примерно, ну полтора, когда соседи шумят и мешают. Но спать может всю ночь с 22 до 6. Чаще просыпается на одно кормление. Иногда на два, но такое редко. С кормлениями дольше ночной сон, до 7-8, даже до 9 бывало.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас спокойная ночь,если просыпается раз в 2-3 часа. Бывают ночи каждый час просыпается.

Я больше 3 часов и сама не могу,грудь сильно наливается.

 

Девочки,подскажите у сыночка на яичке красненькое пятнышко,мазала бепантеном и увлажняющим,но не проходит.То меньше заметно,то ярче становится(((Что это может быть?(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже счастливая мама, мы ночью спим с 9-9:30 вечера до 7-8 утра, ночью кушаем 1 раз, где-то в 4-5 утра. 4 часовой интервал у нас уже недели три. Удобно. Едим мы по 170 грамм. Всего за сутки 5 кормлений. Три сна: утром 1,5-2 часа, в обед 1.5 часа и вечером мин 30. Бодрствования примерно часа 2-2.5.

Правда последние несколько дней с кормешкой какая то фигня стала: ест 50 грамм и все, больше не надо, вертится, разговаривает, бутылку плюет. Доедет все во сне. Мы на ИВ.

На спине практически не лежит и не спит, как научилась неделю назад на животик сама переворачиваться, все, только на животе или на боку.

 

 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МaSя,  мы тоже на спине практически не лежим, у нас жизнь на животе. Стала выкладывать на пол, а то на диване мягко. Думаю пусть учится ползать, попу оттопыривает, на четвереньки пытается, а вот дальше не доходит как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайл, да мы тоже на полу лежим, встает на ладошки и ножки под себя пытается поджать. Да и страшно на диване без присмотра оставлять, в два счета на край сползает задом, отталкивается руками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Блонд, у нас тоже покраснение было, помог судокрем. Пожаловалась сегодня педиатру. Она сказала, что подгуз натирает, так бывает, потому что малыши начинают активно двигаться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы выдерживает 4 часовый интервал с кормлением? Мы тоже ночами спим нормально. Бывает конечно казусы, но не часто ттт. Мой тоже любит переворачиваться, жопку поднимает, но руки еще не двигаются, пыхтит, сердиться, пеленку жует)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы, действительно был небольшой застой, сегодня уже лучше.

 

 

Когда же наши дети будут лучше спать?))) Ночью встаю каждые 2 часа, под утро забираю к себе. Если удается поспать 3-4 часа непрерывно считай выспалась)))

Не болей!

3-4 часа,! Счастливица! 2 в лучшем случае у нас! И то не каждую ночь. самое обидное, что с вечера ложусь вместе с дочей, так как сосать может очень долго - засыпаю. Никакой личной жизни:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас перерыв между кормлениями 3 часа. А нужно увеличивать? Даже ночью так получается)) спать ложимся в 21, просыпаемся в 8. Это в среднем, а там + - 30 минут. Утренний сон 30-40 минут. Ну а дневной и вечерний по 1-2 часу, редко бывает 3, когда как и какой получится. Еще поняла и применяю: когда в дневной сон просыпается через 30 минут( это у него как период сна что ли) нужно покачать и опять засыпает, тогда может еще 1-1,5 часа проспать. Правда бывает что и покачать приходиться 20 минут, но зато потом спит и высыпается, а следовательно не варит воду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас какой промежуток между кормлениями,у кого детки постарше? Моя козюлька опять начала от груди отказываться,да и молока меньше,не ссасывает все. Цедиться уже совсем ни стл,ни времени. У нас с кормежками беда стала,никакого режима,то через час,то через три. Хочу хоть какой режим организовать,буду смесью докармливать,чтоб хотб три часа выдерживать.

И еще перед кормежкой и перед сном ор стоит,меня прям выматывает это. Палец сосет,кричит,ни сися,ни бутылка,ни моска,ниче не помогает. Покричит,потом уснет.

 

когда как, но я по требованию кормлю...ночью у нас СС помоему ест постоянно =((((

Я зомби. Я зомби. Я зомбииииииииииииии .....

Дети последние дни решили маму довести - укладывания на ночь это что-то с чем-то. Дремлют только на руках, при этом именно на руках - т.е. стоять надо с ними на руках, или ходить, окончательно засыпают к двум часам. Утром им конечно спится сладко, но в 7-7,30 встает старшая дочка, и фиг тут уже поспишь. Итого 5 часов сна, на которые приходится 4 кормления. ААААААААААААААААААА!!!!!!!!

 

Ну а то, что неделю назад заболела старшая дочь и я от неё заразилась - это уже мелочи жизни.

 

 

Сбивать нужно любую температуру, которая плохо влияет на самочувствие. Можно препаратами на основе парацетамола и ибупрофена.

Измерять температуру надо в локтевом сгибе или во рту, в подмышечной впадине температура на ГВ не показательна.

 

ужас!!! я считаю, что пора завязывать с ручками, с каждым месяцем дети тяжелее, клади в кровать и уходи, начинает орать соску в рот и опять уходи. А то на ручках и я в свои 28 лет люблю =)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда как, но я по требованию кормлю...ночью у нас СС помоему ест постоянно =((((

 

 

ужас!!! я считаю, что пора завязывать с ручками, с каждым месяцем дети тяжелее, клади в кровать и уходи, начинает орать соску в рот и опять уходи. А то на ручках и я в свои 28 лет люблю =)))

Не, это не мой метод) Да и пустышек у нас нет вообще.

Я, в принципе, понимаю, откуда этот плохой сон.Всё пройдет, пройдет и это. Вот сегодня спали более - менее, сейчас пока еще результат не ясен, но уже заметно лучше, чем те ночи.

 

По поводу "тяжелее"))) Приехала вчера к родителям в гости, а у них коляска в лифт не влезает - поэтому оставляю её внизу, а с малышами на руках поднимаюсь. Достала их из коляски, стою, лифт жду. Консьержка подходит и спрашивает "а можно посмотреть, а ля-ля-ля.. " Ну я стою, что-то ей отвечаю, и тут она выдаёт "они уже такие большие", я говорю ну конечно, 4 ж месяца, а она, немного смутившись, "вы просто так легко их из коляски достали, как будто они пушинки")))) Ну а что мне делать - своя ноша не тянет :)

Спина, конечно, спинаааааааа.... Ладно, не будем о грустном, лучше о приятной "побочке" -

недавно обнаружила, что не сбросив ни одного кг за два последних месяца, я похудела на 1,5 размера в бедрах/талии и на размер верх. Поднакачалась мать)

 

Малышка Лори, Малышка Лори, Ух ты, какая красота! Повезло дочке с мамой) А я, блин, пуговицы на пуховике третий день перешить не могу - времени не хватает(((

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...