Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наш первый солнечный летний домик!(лето 2016)


NeoNatura

Полезные сообщения

Девочки кто-то писал что долго не могли подобрать смесь вы на новую постепенно переходили за неделю или быстрее. Нам опять смесь не подошла каки зеленые да еще и слизистые какие-то стали. И прыщики опять полезли. И все равно сами не какаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Анна эврика,  мы не могли долго смесь подобрать, переходила сразу, неделю не ждала, так получалось, на одну смесь обсыпало с головы до пяток, поэтому резко убрала, а что делать...

 

Анна эврика,  нам еще бифидум бактерин на 2 недели назначали, так как резкие переходы были, чтоб животу легче было.

 

Анна эврика,  я после роддома лежала в больнице с сыном, переживала тоже по поводу смесей, так врач лечащий мне рассказывала, что она сама со своим сыном 17 смесей перебрала, пока не подобрала подходящую, я тогда в шоке была...

 

Пробуйте козью смесь, у наших знакомых только Нэни подошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки у нас не одно,так другое(((Высыпало попу и прям резко так вечером(((Я мать наверное,что то не то сожрала(других слов нет(

Чем мазать и что делать?А то впереди выходные и в больницу не поехать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки у нас не одно,так другое(((Высыпало попу и прям резко так вечером(((Я мать наверное,что то не то сожрала(других слов нет(

Чем мазать и что делать?А то впереди выходные и в больницу не поехать(((

бепантен - наше все
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Блонд, вспоминай что ела ) я тоже за бепантен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Блонд,  я бы еще фенистила 5 капель дала от аллергии или супрастин 1/4 таблетки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, а у нас новая умелка. Вчера дедушка помахал "пока-пока" и Ваня тоже стал махать))) и махал всем, пока не устал. И сегодня с папой повторил. Такое возможно вообще? я думала, этому учить надо

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Блонд,  прям много? Если немного, так может бепантеном обойтись?

 

Кто-нибудь каши пробует? Купила три каши сыну нестле безмолочную - гречневую, кукурузную и овсяную. Развела сначала как кашку не густую (начали с гречневой) сын стал плеваться, стала делать жидкую и через соску пробовать ему- он сосет секунд 10 , понимает что каша и выталкивает соску, аналогично с кукурузной. Овсяную ещё и не пробовали, наверняка такая же история будет.... Может кашу другой марки попробовать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам участковая велела начинать прикорм с каш. Наша педиатр раскритиковала эту рекомендацию. Так что скоро будем пробовать овощи. На следующей неделе планируем ставить превенар, а еще через неделю начну вводить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам участковая велела начинать прикорм с каш. Наша педиатр раскритиковала эту рекомендацию. Так что скоро будем пробовать овощи. На следующей неделе планируем ставить превенар, а еще через неделю начну вводить.

нам тоже сказали с овощей начинать, т.к. каши более вкусные, и овощи потом есть не заставишь
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, какой у вас малыш способный:)

 

Я вчера в гости подругу с мужем и годовалым ребенком позвала. Яша чет так перепугался. Весь вечер проплакал, отказался от еды. Только гости ушли, успокоился, поел и уснул. Получился перерыв аж 5,5 часов. Бедный ребенок.

 

Таня, а нам про кашу сказали, что с нее вес сильно растет, а это нам ни к чему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Блонд,  прям много? Если немного, так может бепантеном обойтись

Было вчера прям много,я помыла ромашкой,намазала бепантеном,утром все чисто. А сейчас снова немного появилось( Я думаю может это аллергия на порошок для взрослых.Сын целый день голопопит, и естественно на руках соприкасается попой с нашей одеждой...не пойму пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже -17 С, гуляли сегодня 40 минут, утеплились как могли(комбинезон зимний + меховой конверт), но все равно страшно мне))) несмотря на то, что одела всю теплую одежду на себя - замерзла.

Наверное если гулять на балконе, там не намного теплее, он у нас обычный, застеклен, но не теплый.

 

Девочки, вы до какой температуры планируете гулять и сколько по времени?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coocoorooza,  педиатр сказал нам, что от минус 5 до минус 10 (без ветра) гулять час, полтора, от минус 10 до минус 15 полчаса, если температура ниже лучше не гулять на улице

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам педиатр рекомендовала до -12 гулять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам участковая велела начинать прикорм с каш. Наша педиатр раскритиковала эту рекомендацию. Так что скоро будем пробовать овощи. На следующей неделе планируем ставить превенар, а еще через неделю начну вводить.

 

Нам гастроэнтеролог рекомендовал с овощей начинать, потом каши, а потом фрукты. Сейчас мы кушаем цв.капусту и брокколи, кабачком плюёмся, начали пробовать тыкву и плюёмся двумя кашами - гречневой и кукурузной.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайл,  ты попробуй кашку на смеси делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайл,  ты попробуй кашку на смеси делать.

Я так и делаю, но сын не в восторге... думаю вместо нестле какую-нибудь другу купить на пробу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын каши ел исключительно с бананом. Я взбивала в блендере его и смешивала с кашей, получалось довольно вкусно, я даже доедала за сыном, если он не осиливал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайл,  может, вам отложить прикорм на время тогда? Если не идет он у вас, насильно лучше не пихаться, только хуже можно сделать.

 

Krymulya,  как вы там с консультантом по сну работаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Только у меня малыши исправились и решили сегодня ночью поспать нормально - так три раза по часу укладывала старшую посреди ночи. Блин, что ж это такое то, а? Я вообще посплю когда-нибудь????

 

По поводу прогулок - у меня дочка декабрьская, родилась в аномально длинную и холодную зиму (как для Киева). Гуляли 2,5 часа в любую погоду (она спала на улице 3 часа, как по будильнику), до -15 точно. Так что если малыши спать нормально будут, то буду гулять много.

 

Maruska_moya, спасибо за позитив)))) Кстати, по поводу 18 пункта - таки да, я думала, что тяжелее будет в два раза, а нифига. В пять, не меньше) А вместо 19 пункта у меня кума - разница между старшим и двойней у неё 1г8мес и муж спортсмен - то на сборах, то еще где. А если и дома - все равно не помогал. Еще и однокомнатная квартира была. И когда мне совсем "хорошо", я вспоминаю её и твержу как мантру - ели она выжила, то и я выживу. Хотя мне грех жаловаться, и не скажу,что прям уж совсем тяжело, нет, просто иногда наваливается всё сразу (несколько бессонных ночей подряд и на прогулке оба на руках, плюсом капризничающая старшая).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgamus,  работаем, да, 4 ночи оттарабанили пока)) Результат появился сразу: до первого кормления (примерно в 23.30) спит 4-5 ч, может на пару минут проснуться, но хватает пошипеть немного и всё. А вот вторая половина ночи пока тяжело даётся. Особенно после 4 утра. Но это действительно самое сложное в ночном сне. Кормлений я оставила два: одно не раньше 23.00 и второе в районе 3.00, но сегодня вот в 4.00 на него проснулась. Над дневными снами пока не работаем, надо чтоб ночь более-менее устоялась. Так что днём я немного восполняю недостаток ночного сна (а сплю я пока меньше, чем до обучения, но надеюсь, это ненадолго).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть тут мамочки, что сцежуют молоко, и могут оставить лялю на бабушку?

 

У меня вопросик по сцеживанию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайл,  я тоже попробовала каши, гречку безмолочную и овсянку, ничего не ест, все выплевывает и обсыпает щеки, я решила подождать до 6 месяцев.

 

Смайл,  я пробовала Хипп, Хайнс и самодельную, на смеси, на воде, с ложки все выплевывает, из бутылки ест, но врач сказала надо именно с ложки, чтобы продукт слюной обрабатывался, легче усвоение будет желудком и учатся они с ложки есть.... но вот высыпало щеки, даже от гречки, поэтому я отложила прикорм на месяц.

 

И наверно с 6 мес все-таки овощи попробуем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...