Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наш первый солнечный летний домик!(лето 2016)


NeoNatura

Полезные сообщения

Еленка М.,  я сцеживаюсь и могу оставить, что именно тебя интересует?

 

Krymulya,  интересно, расскажи, пожалуйста, как это вообще происходит? К тебе приезжал конс и рассказывал что и как делать?

У нас в последнее время ад творится с ночным сном, мне хочется рыдать от постоянного недосыпа

 

Девочки, может кому надо, в мамасэндпапас сейчас распродажа слипиков. По 830 рэ за три штуки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мы сегодня прикорм начали. Брокколи сыну понравилась вроде, проглотил и потянулся за добавкой:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня прикорм начали. Брокколи сыну понравилась вроде, проглотил и потянулся за добавкой :)

а мы вчера начали с цветной капусты, восторга не наблюдали, но и отвращения тоже. Все, что выплюнул, засунули обратно. Сегодня дали в 2 раза больше, поведение то же. Девочки, вот не помню, что дальше? дойти до 1 банки за 1 раз или распределять на весь день?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgamus,  я и не пихаю особо. Сегодня сделала на смеси кашку 60 грамм, съел ее всю (правда из соски), доел смесью. Завтра попробую побольше сделать. Глядишь привыкнет ко вкусу и получше с ложки будем кушать.

У меня сыну тыква понравилась (оно и понятно, она ж сладкая), и цветную капусту нормально едим (может и банку 80 грамм слопать). Кабачок не пошёл, ну и брокколи так себе.

А так мы едим двумя ложками, он хватает одну и в рот сразу её грызть и сосать, когда достаёт я ему свою ложку с пюрешкой предлагаю)))

 

naumka,  нас не сыплет, видимо просто вкус не особо нравится... овсянка стоит не открытая пока, её будем пробовать после 6 месяцев.

 

а мы вчера начали с цветной капусты, восторга не наблюдали, но и отвращения тоже. Все, что выплюнул, засунули обратно. Сегодня дали в 2 раза больше, поведение то же. Девочки, вот не помню, что дальше? дойти до 1 банки за 1 раз или распределять на весь день?

 

Вроде как овощи должны быть только в обед, но мы банку 80 грамм редко съедаем (обычно или половину, или 2/3). Но у меня первый ребёнок, поэтому особо не знаток в этом деле. Но я тоже пятнала вводить овощи во второе кормление, потом как кашку начали пробовать - овощи перенесли на обед. То что не доедает храню в холодильнике до следующего дня, если время обеда совпадает на следующий день даю остаток банки, если позже обедаем - банку выкидываю, ну то есть смотрю чтоб не больше суток открытая банка хранилась...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<Marysya>

Вот я хочу нацедит молоко, чтоб было в морозилке, вдруг отлучиться пийдется и с папой оставить сына или с бабушкой. Как цедить? Я кормлю попеременно то одной сисей, то второй. Я покормили сына одной, вторую сцедила и две сиси у меня пустые. Чем кормить то на следующее питание?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М.,  а не бывает такого, что он наелся, а в этой груди еще есть? У меня бывает, а еще я могу сцедить вторую грудь и к следующему кормлению все равно будет молоко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

,

 

Krymulya, интересно, расскажи, пожалуйста, как это вообще происходит? К тебе приезжал конс и рассказывал что и как делать?

У нас в последнее время ад творится с ночным сном, мне хочется рыдать от постоянного недосыпа

Нет, консультация онлайн происходит. Сначала они высылают анкету подробную, в которой описываешь ситуацию со сном, особенности ребенка, семьи и т.п. Они составляют подробный план работы в зависимости от метода, который выберешь. Я выбрала метод высиживания. Это когда сидишь рядом с кроваткой и по мере необходимости успокаиваешь ребенка разными способами: поглаживание, шипение, похлопывание, можно даже поначалу на руки брать или подкормить, если уж совсем расстраивается. Постепенно ребенок привыкает засыпать сам в кроватке. Там важно свою помощь постоянно сокращать, давать возможность ребенку самому найти возможность уйти в сон. Благодаря этому и сам сон удлиняется и в случае просыпания малыш может сам обратно уснуть. Там много нюансов. Можно все это и бесплатно почитать на сайтах и в соцсетях консультантов. Я решила взять платного консультанта все же, чтобы она меня контролировала и в случае чего корректировала мои действия. Боюсь наделать ошибок, как с сыном, и тогда все зря.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maruska_moya,  1 банку за раз. Не надо на весь день размазывать.

 

,

Нет, консультация онлайн происходит. Сначала они высылают анкету подробную, в которой описываешь ситуацию со сном, особенности ребенка, семьи и т.п. Они составляют подробный план работы в зависимости от метода, который выберешь. Я выбрала метод высиживания. Это когда сидишь рядом с кроваткой и по мере необходимости успокаиваешь ребенка разными способами: поглаживание, шипение, похлопывание, можно даже поначалу на руки брать или подкормить, если уж совсем расстраивается. Постепенно ребенок привыкает засыпать сам в кроватке. Там важно свою помощь постоянно сокращать, давать возможность ребенку самому найти возможность уйти в сон. Благодаря этому и сам сон удлиняется и в случае просыпания малыш может сам обратно уснуть. Там много нюансов. Можно все это и бесплатно почитать на сайтах и в соцсетях консультантов. Я решила взять платного консультанта все же, чтобы она меня контролировала и в случае чего корректировала мои действия. Боюсь наделать ошибок, как с сыном, и тогда все зря.

Я оказывается с Ваней тоже методом высиживания занимаюсь. А почему днем не хочешь так же укладывать? Ночью орет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М.,  а не бывает такого, что он наелся, а в этой груди еще есть? У меня бывает, а еще я могу сцедить вторую грудь и к следующему кормлению все равно будет молоко.

бывает, но не часто и не много. На следующий раз полноценный его , количества, не хватит. А смешивать же не рекомендуется.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М.,  в течении суток можно смешивать, только надо дать постоять свежей порции в холодильнике, тк не рекомендуется смешивать две порции разных температур. Только есть один ньюанс - молоко после замораживания часто приобретает не очень приятный привкус, есть детки, которые отказываются его пить. Моя привереда нормально пьет))

 

Krymulya,  спасибо! Онлайн - это удобно, а то я уже думала временно к родителям в Москву переехать (мы в подмосковье живем) и пригласить конса. Если несложно - пришли ссылку сайта в личку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<Marysya>, т е ты нацедила, смешала и поставила в баночке а холодильник в морозилке. Потом нужно, достала, оно растаяло и кормишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М.,  получается я сцедилась один раз, поставила банку в холодильник, сцедилась второй - поставила вторую банку в холодильник и через пару часов смешала это. Сколько набрала за день переливаю в пакет для заморозки и в морозилку. Если завтра планирую уехать, перед сном достаю из морозилки и ставлю в холодильник. В теплой воде или при комнатной т-ре нельзя разморажмвать. Ну а потом, как обычно: подогреваю в подогревателе или под теплой водой и кормлю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<Marysya>, спасибо за подробности)))

 

А по вкусу говорят что оно не вкусное становиться , не пробывала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М.,  пробовала. Несколько порций вылила, тк после холодильника оно приобретало мыльный привкус и я думала, что испортилось. Потом прочитала, что это норма, но некоторые могут отказываться. Моя трескает)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я оказывается с Ваней тоже методом высиживания занимаюсь. А почему днем не хочешь так же укладывать? Ночью орет?

Консультанты рекомендуют сначала наладить ночной сон, а потом уже браться за дневные, так как они сложнее даются и дольше. Ночи пока у нас не очень: то более-менее, то ахтунг прямо. Ну первая половина хорошо проходит, примерно до 12-1.00, а потом как повезет. Особенно сложный период с 4 утра начинается. Ну мы все знаем, как дети начинают крутиться и кряхтеть в это время, у них уже сон наступает поверхностный, поэтому и научиться засыпать в это время им сложно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а у всех детки хорошо гулят?У меня доча первые месяцы так хорошо гулила,прям рассказывала мне что-то,да еще и с интонацией)Потом все меньше и меньше и вот вообще уже месяца полтора замолчала.Может агукнкть недовольно когда капризничает,а так молчит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы неделю уже стали почему-то меньше разговаривать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже сейчас поменьше разговариваем. Зато визжать научились. И когда массирую десны, не замолкает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, мы тоже визжим))) да, я тоже заметила, что гулит меньше. однако появились другие звуки. Губами как то у него это получается))) со слюнями)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого еще мески пришли? следующий цикл без задержки? или может быть еще сбивчивый? У МЕНЯ УЖЕ ПРИЛИЧНАЯ ЗАДЕРЖКА

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого еще мески пришли? следующий цикл без задержки? или может быть еще сбивчивый? У МЕНЯ УЖЕ ПРИЛИЧНАЯ ЗАДЕРЖКА

может еще сбиваться, я про такое читала... вот у меня было какое-то кровотечение 12 сентября и с тех пор глухо... сама в непонятках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maruska_moya, У меея что-то вообще не пахнет даже месячными.. не знаю нормльно это или нет

У нас первые зубы появились)) два нижних.. и плюс к этому отит на правое ухо((( сейчас ттт идем на поправку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74, то что месяков нет при гв это нормально. У моей невестки мпалой уже 1,2 года и их нет еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нам и уже 5 месяцев. Как быстро летит время. У нас два дня катастрофа прям какая-то никак не засыпаем вечером. То уходили в ночной сон в 20-21 , а сейчас в 12 ночи. При этом с 8 до 12 ночи на руках даже не спит. Только начнет засыпать и сразу плачет,да не просто хнычет, прям рыдает.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже сейчас поменьше разговариваем. Зато визжать научились. И когда массирую десны, не замолкает

 

Тоже визжим и делаем губами так, как будто едет на машине (не знаю как объяснить))

Изменено пользователем Смайл
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...