Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наш первый солнечный летний домик!(лето 2016)


NeoNatura

Полезные сообщения

А, и у нас еще фишка есть - любит шкафы и ящики открывать))) Подходим с ним к шкафчику, он уверено хватается за дверную ручку и тянет изо всех сил))) наверное уже с месяц так

Изменено пользователем Яхидна
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

мы будем манеж покупать . для нас это необходимость . у нас везде лестницы , оставлять одних нельзя никак даже на минуту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Здоровья вам и малышам.

Не устаю умиляться какие детки разные.

 

Наши умелки стандартные: переворот на живот активный и моментальный, обратно сложнее; ползаем попой вперёд уже с месяц точно (кидаю на пол его с игрушками); хватает всё, если рядом спим, то ладошками изучает моё лицо при просыпании, следит за едой такими глазами, будто сирота на пиру:)) хохочет, визжит, распевается вовсю.

 

 

 

Ещё у меня вопросы:

1. Чем мажете щёчки после улицы? У нас шелушиться начали :(

2. Проблема уже у меня: кожа сохнет ужас как :( чем мазать, что пропить?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miumussy,  щечки мелкой бепантеном мажу, если обветрит.

Ой, тоже смотрит, как я что-то ем, голодными глазами, как будто голодает вечно!

 

Свою кожу мажу либо маслом ши, либо кокосовым. И еще заказала масло примулу вечерней, в беременность, как начала ее пить, такая кожа классная стала - упругая, напитанная.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miumussy, дитю мажу бепантеном, а себе всем! Оливковым маслом, кремами разными.. Голени, локти и попа очень сухие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miumussy, малышу мажу кремом Мустела Стелатопия

А сама готова купаться в кокосовом масле,очень сухая кожа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну купила Морозко румяные щёчки, пока не пробовала, но запах резкий какой-то. Мазала раз бепантеном ему. У самой тоже кожа сухая очень на ногах особенно, мажу маслом детским и кремом детским (сына которые бюбхен и саносан))). На лице после долгих прогулок тоже стала шелушиться...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, автоледи, вы купили зимние комбезы? что-то я сомневаюсь, мне кажется, мальку в машине будет жарко. Мы чаще в машине , чем в коляске, а специально для коляски покупать жаба душит. Вот задумалась насчет мехового конверта в коляску, в него же можно просто в мембранном комбезе демисезонном положить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, Ванечку с 5 месяцами! Здоровья, новых умелок и открытий!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, автоледи, вы купили зимние комбезы? что-то я сомневаюсь, мне кажется, мальку в машине будет жарко. Мы чаще в машине , чем в коляске, а специально для коляски покупать жаба душит. Вот задумалась насчет мехового конверта в коляску, в него же можно просто в мембранном комбезе демисезонном положить?

 

Поздравляем с пятерочкой!

Я в машину одеваю демисезонный у нас кресло без чехла поэтому когда идем по улице накидываю пледик флисовый заходим в помещение снимаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, автоледи, вы купили зимние комбезы? что-то я сомневаюсь, мне кажется, мальку в машине будет жарко. Мы чаще в машине , чем в коляске, а специально для коляски покупать жаба душит. Вот задумалась насчет мехового конверта в коляску, в него же можно просто в мембранном комбезе демисезонном положить?

Можно конечно. Мы так и гуляем. Тоже считаю, что в машине плохо в зимнем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, автоледи, вы купили зимние комбезы? что-то я сомневаюсь, мне кажется, мальку в машине будет жарко. Мы чаще в машине , чем в коляске, а специально для коляски покупать жаба душит. Вот задумалась насчет мехового конверта в коляску, в него же можно просто в мембранном комбезе демисезонном положить?

Я конечно не автоледи, но нас везде муж возит. Зимний комбез на эту зиму брать не собираемся. Гуляем в слипе+пушистом комбезе+демисезонном, не мерзнет. В поездках без верхнего демисезонного. Между домом и машиной даже не всегда накрываю пледом, не успеет замерзнуть за минуту.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, Ванечку с 5 месяцами! Здоровья, новых умелок и открытий!

спасибо, сестренка!

тоже что ль отчитаться...Неделю назад был 7300 и 64 см, на фоне докорма стали прибавлять побольше. Открыла для нас с Ваней смесь (симилакт премиум). Со старшей дочкой до смесей дело не дошло, а это оказывается очень удобно. С легкостью оставляем ребенка на бабушек и не берем с собой на стройку.

Из умелок: резво переворачивается на животик, а обратно только случайно. Хватает и трогает все, что попадается под руку, устала кропотливо выковыривать из пальцев сестренкины волосы. Улыбаемся и радуемся всегда, когда с нами кто-то общается. С дочкой такого не припомню. Уже месяц хорошо и уверенно стоит на ногах, даже педиатр похвалила, вчера научила подтягиваться для того, чтобы сесть. Зубов нет, но видимо на подходе, т.к. руки постоянно во рту, и не только свои. Мои пальцы хватает и грызет - не жалко же. Делаю массаж десен, маленькому нравится, он сразу восторженно начинает это оглашать. Купила специальные силиконовые щетки для десен, но они ему не нравятся - мамин палец лучше. Шелушатся ножки и немного животик - бепантен не помогает, у меня на фоне ГВ болят суставы и шелушится кожа, очень сильно сохнут пятки - не видела такого никогда. Режим выработался, спим хорошо. Последние 2 ночи хнычем, видимо из-за зубов. Какает до сих пор не всегда самостоятельно, приходится помогать трубочкой. Думаю, что если не помогать, то все равно покакает рано или поздно, но мы всегда куда-нибудь торопимся из дома, или перед сном, поэтому для нас так удобнее. Мечтаю, чтобы сын поскорее сел, через месяц заказана новогодняя фотосессия - надеюсь, Ванюша будет сидеть.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пошла вторая неделя после ввода прикорма. Начали с брокколи - сын ел нормально, продолжили цветной капустой, так она ему больше нравится! Сын отбирает у меня ложку, сует четко в рот без промахов, и съедает. Мне остается только баночку держать:) Брокколи вводили 6 дней, увеличивая количество ложечек, а цветную сразу по полбанки даем. Завтра будет тыква!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого у деток кожа сохнет (а в отопительный сезон это не удивительно), рекомендую купить что-нибудь из эмолентов. У нас Эмолиум, например, но их много разных в аптеках. Я сначала 4-5 раз в день мазала, сейчас пару раз в день, один из которых после купания, причем не вытираю кожу до конца, а просто промакиваю полотенцем и прямо влажную и намазываю кремом. Буквально за пару дней кожа стала значительно лучше, снова гладенькая и чувствуется прямо, что увлажненная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого у деток кожа сохнет (а в отопительный сезон это не удивительно), рекомендую купить что-нибудь из эмолентов. У нас Эмолиум, например, но их много разных в аптеках. Я сначала 4-5 раз в день мазала, сейчас пару раз в день, один из которых после купания, причем не вытираю кожу до конца, а просто промакиваю полотенцем и прямо влажную и намазываю кремом. Буквально за пару дней кожа стала значительно лучше, снова гладенькая и чувствуется прямо, что увлажненная.

У дочки тоже шелушенияыли, и тоже эмолиум помог. Я и себя иногда мажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пошла вторая неделя после ввода прикорма. Начали с брокколи - сын ел нормально, продолжили цветной капустой, так она ему больше нравится! Сын отбирает у меня ложку, сует четко в рот без промахов, и съедает. Мне остается только баночку держать :) Брокколи вводили 6 дней, увеличивая количество ложечек, а цветную сразу по полбанки даем. Завтра будет тыква!

а я начиталась статей всяких и решила пока убрать прикорм, поживем пока без этой "гадости". С 6 месяцев начнем снова.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, меня педиатр, которая к нам ходит, пожюрила за то, что я не ввела прикорм в 4 месяца. Потом я была у своего стоматолога, рассказала, что мы начали прикорм до рекомендованных воз 6 месяцев, и она подтвердила, что действительно нужно начинать раньше. Сейчас мол тенденции сменились, скоро и рекомендации воз изменятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunshine_day,  у меня тоже сын цветную капусту лучше всего ест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, меня педиатр, которая к нам ходит, пожюрила за то, что я не ввела прикорм в 4 месяца. Потом я была у своего стоматолога, рассказала, что мы начали прикорм до рекомендованных воз 6 месяцев, и она подтвердила, что действительно нужно начинать раньше. Сейчас мол тенденции сменились, скоро и рекомендации воз изменятся.

их не поймешь, ладушки, поверю тебе, с завтрашнего продолжим

 

еще такой вопрос: я должна вводить по одной ложке и дальше прибавлять, а следующий овощ снова с одной ложки начинать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

их не поймешь, ладушки, поверю тебе, с завтрашнего продолжим

 

еще такой вопрос: я должна вводить по одной ложке и дальше прибавлять, а следующий овощ снова с одной ложки начинать?

Девочки, почитайте в теме Полезная информация статью, которую olgamus скинула. Очень адекватно написано. Про количество ложек там тоже есть.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, почитайте в теме Полезная информация статью, которую olgamus скинула. Очень адекватно написано. Про количество ложек там тоже есть.

я начала ее читать - там адекватно написано: "нечего ребенку пихать раньше 6 месяцев", дочитать не успела еще. По поводу норм почитаю, конечно

 

девочки, а кто-то мажет десна охлаждающими мазями? какая лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maruska_moya, нам схему ввода педиатр расписала. Только брокколи вводили по ложке до 40 грамм, а все последующие овощи сразу по 40 будем давать.

 

Я чет решила ничего не читать, а довериться педиатру нашему. Пока все ее рекомендации нам только на пользу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maruska_moya, можно! мы тоже сейчас так гуляем,в машине в осеннем,если в коляску,то в конверт еще))) зимний комбез есть ,но большой еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...