Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наш первый солнечный летний домик!(лето 2016)


NeoNatura

Полезные сообщения

Тоже интересуют мази, чего-то мы капризим... может зубки беспокоят, 2 полосочки внизу просвечивают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки с мазями для десен я бы не экспериментировала.. У нас свекровь рассказывала, у нее внучку у соседки на скорой отвезли в реанимацию, как раз после какой-то из мази на десна... Зубы режуться это нормально, три дня потерпеть и все будет ок.. это естественный процесс, тем более на все 20 зубов назей не хватит)))

Про приком.. а чем не нравиться комление грудное до 6 месяцев, почему надо раньше вводить? У меня вообще многие знакомы чуть-ли не до года оставляют только ГВ.. главное что бы детю хватало.. вот если он не наедается.. и не хочется со смесями экспериментировать, тогда да.. а если все хватает то зачем?

Девочки, а у кого детки на карачки встают? Моя всю ночь ползти пытается(мы а животике спим) иногда на карачки встает и просыпается, орать начинает. Я помню у меня старший где-то с месяц во время сна каждые 40 минут просыпася вставал на четвереньки раскачивался.. орал, потому что спать хотел. но вот ... потом пополз когда успокоился.. Походу с младшей тоже самое?

Мы кстати 8800 весим.. Самые крупные? или есть кто больше?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сабрина, нам долго педиатр рассказывала о плюсах раннего введения прикорма, что убедила меня:) это не заменяет кормление грудью, малыш просто тихонько привыкает к новым вкусовым ощущениям. Через полчаса после пюре я прикладываю к груди, и сын отрывается. Сегодня пробовали морковку...у него аж руки дрожали и рот широко открывался при виде ложки)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74,  у меня сын встаёт на карачки... и раскачивается... особенно начинает перед тем, как уснуть, оттачивает этот навык по кровати

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maruska_moya,  Мы пробовали разок какую то, но доча её слизала быстренько, я по моему и намазать не успела. И больше не стали.

 

Кто нибудь ещё, кто на ГВ, до 6 месяцев не собирается прикорм вводить? Только Сабрина и я? Все уже кушают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunshine_day, да ну так то и после 6 месяцев так же можно потихоньку к прикорму приучать...)) не нам педя говорит что после 6 месяцев по чуть чуть начинать... не раньше

 

на самом дле гв так удобно.. куда не иди везде еда с слобой и греть не надо)))) зимой самое оно))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на прошлой неделе спрашивали у нашего педиатра про прикорм, она сказала, что рекомендует не ранее шести месяцев, но когда мы рассказали, что он скоро сам будет отбирать нашу еду, ответила, что в таком случае вводим ибо созрел ребёнок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

POULINA,  мы где-то в 5,5 начали прикорм. Я начала с каши, потому что у нас вес маленький. Овощи мне не принципиально вводить. Торопить события не очень хочется. Но по Ване я почувствовала, что он готов к прикорму.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maruska_moya,  Мы пробовали разок какую то, но доча её слизала быстренько, я по моему и намазать не успела. И больше не стали.

 

Кто нибудь ещё, кто на ГВ, до 6 месяцев не собирается прикорм вводить? Только Сабрина и я? Все уже кушают?

Я не буду вводить прикорм до 6 месяцев точно!)Я в вашей кампашке)

 

В мазях для дёсен содержится лидокаин,бензокаин и подобное это не очень полезно для ребёнка и может вызвать аллергическую реакцию(((также много противопоказаний

Десна чешутся,слюни текут рекой,но я против мазей,купила гомеопатические таблетки Дентокинд

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maruska_moya,  Мы пробовали разок какую то, но доча её слизала быстренько, я по моему и намазать не успела. И больше не стали.

 

Кто нибудь ещё, кто на ГВ, до 6 месяцев не собирается прикорм вводить? Только Сабрина и я? Все уже кушают?

мы не собираемся. На полном гв пока.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я до 6 месяцев буду на гв. Я даже еще не изучала методику прикорма. Только наморозила патисонов с дачи, тыквы и яблок в погреб положила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь ещё, кто на ГВ, до 6 месяцев не собирается прикорм вводить? Только Сабрина и я? Все уже кушают?

И мы пока на полном ГВ. Но мне кажется, что через недельку я сдамся, ибо сын иногда такими голодными глазами смотрит, как я ем. Особенно яблоки :) Иногда даю ему яблоко облизать, ребенок прям кайфует :) Начну конечно не с яблок, а с овощей, баночки уже ждут своего часа в холодосе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maruska_moya,  Мы пробовали разок какую то, но доча её слизала быстренько, я по моему и намазать не успела. И больше не стали.

 

Кто нибудь ещё, кто на ГВ, до 6 месяцев не собирается прикорм вводить? Только Сабрина и я? Все уже кушают?

Мы тоже пока на га,в 4,3 пробовали начать прикорм,начался слизистый стул,решила отложить до 6 месяцев.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вчера купила дантинорм беби, капельки при болезненном прорезывании, "будем посмотреть". Про прикорм - с дочкой с 5 месяцев каши безмолочные ели, потому что стул был жидковат, но стул не изменился с кашами. Сегодня сыну дала цветную капусту, сначала смаковал, а потом увидел, что я убираю и заревел, пришлось еще дать. Раз ему так нравится, будем есть. А мне нравится его реакция. Еще про зубки: 3 дня я бы потерпела, а вот у нас это длится уже долго. Руки изо рта не вынимает, точнее, вынимает, чтобы засунуть другую. Если мой палец, так еще лучше. Сегодня серебряной ложечкой проверяла - стучит что-то справа сверху, но мне этот стук уже давно мерещится. У дочки тоже верхние сначала лезли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunshine_day,  поделись схемой которую вам педиатр прописал...

 

Мы едим цветную капусту, броколли, тыкву, кукурузную и гречневую кашу, начали яблоко пробовать... рисовую кашу боюсь давать - она крепит, а у нас и так с этим туго... что дальше давать пробовать ? Или пока на этом остановиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы с 6 месяцев начнем, с овощей, готовить сама не буду, потом начну когда порции по-больше будут. Я своему тоже дала яблоко облизнуть, с тех пор интерес к нашей еде, вчера лежа у меня на коленях, тянул мою руку с оладушком к себе в рот)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже раньше 6 месяцев не планирую начинать прикорм, тем более у нас время от времени краснота эта на ножках вылезает, а с прикормом ещё сложнее будет с ней справиться. Успеем ещё всего напробоваться))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а вы где закрытые баночки с пюре храните?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с воскресенья едим кабачок. Дочке очень нравится. Мне тоже за пять месяцев стали сами какать. Поэтому прикорм и решили ввести. Но мы на ив. Да все немогли смесь подобрать. Сейчас уже три недели едим нестожен пока вроде все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет ! времени писать вообще нет . малышки забирают все время , пока спят только могу расслабиться , кофе попить , в инете полазить . моим волосам скоро наступит кирдык . если поймают косу , все пиши пропало . полная ладошка волос . сегодня Маша стала на карачки на вытянутые ножки , правда я ее поддерживала , а она игрульки свои перебирала . такие забавные стали .

по поводу прикорма , даю по таблице воз . но здесь совсем другие нормы . выдали мне в больнице таблицу прикорма . честно говоря я в ступоре .

6 месяцев :

творог, йогурт , яблоко , персик , груша , соки ,морковь ,патока ,овощные пюре (какие овощи не указывается ) , овощ.супы ,слив.масло , яичный желток , заварной крем

 

7 месяцев :

брокколи , цвет.капуста , банан ,апельсин ,мандарин ,лимон ,мясо курицы , говяжий фарш , артишок , сельдерей

 

8 месяцев :

макароны , пшеница , чеснок , лук , рыба ,суп чечевичный ,домашняя лапша, долма , фасоль, грецкие орехи, фундук, миндаль

 

9 месяцев :

помидоры , салат , все сезонные овощи

 

дальше я так понимаю уже можно все .

Изменено пользователем Irina 111
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайл, 6 дней по ложке вводила брокколи, довела до 40 граммов, потом два дня давала цветную капусту по 40 граммов сразу, дальше 40 гр моркови - 1 день, снова брокколи по 40 гр - 2 дня, тыква 40 гр - 1 день, снова цветная капуста - 2 дня и так чередовать по кругу... только не уточнила, сколько по времени в таком режиме кормить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а вы где закрытые баночки с пюре храните?

На закрытой полке на кухне

 

Sunshine_day,  а почему 40? Мы по 80 едим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайл, нам пока по 40 сказали, а через полчаса давать грудь, так что Яша наедается, потом 4 часа есть не просит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina 111,  ого как подходы разнятся ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...