Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наш первый солнечный летний домик!(лето 2016)


NeoNatura

Полезные сообщения

Irina 111,  ничего себе!! Я не наю даже что меня больше удивляет - заваренной крем в 6 месяцев, апельсин в 7 или лук с чесноком в 8!))

 

Я Вике ничего пока не давала, тоже до 6 месяцев решила не прикармливать. Я вообще с некоторых пор таким фанатом Гв стала))) хотя тут дала банан пососать, тк смотрела такими несчастными глазами на него. А потом в какахах черные прожилки были, так у меня чуть инфаркт не случился! А оказывается это нормальная реакция младенчика на банан.

 

Для прорезывания я заказала на айхербе какое-то гомеопатическое средство, судя по отзывам, многим помогает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мы морковку попробовали, так вечером какахи оранжевого цвета меня поднапрягли:) после капусты то цвет стула на зеленый не менялся:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы до 6 мес на ГВ. Если чесно то мне тоже с гв очень нравится, я ем почти все и доча никак не реагирует. А вот с этим прикормом столько заморочек что я даже боюсь начинать... Будь моя воля сидкли бы на ГВ до года ))) правда думаю что в 6 мес надо будет начинать прикорм т.к. уже сейчас когда пьем чай или кушаем то доча бросает все игрухи и очень внимательно наблюдает... Пробовала дать чай с фенхелем с ложечки, ей нравится процес, пытается помогать ручкой ложку держать ))) бутылау с чаем тоже вечно выхватывает и сама держит с таким видом довольным )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для прорезывания я заказала на айхербе какое-то гомеопатическое средство, судя по отзывам, многим помогает.

а что именно для прорезывания? Нам тоже надо))) как раз хотела к прикорму ложечки и тарелочки там заказать

Изменено пользователем coocoorooza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы морковку попробовали, так вечером какахи оранжевого цвета меня поднапрягли:) после капусты то цвет стула на зеленый не менялся:)

 

Это вроде как нормальная реакция на морковку (как я читала), ещё она вроде как крепит и Ее нельзя давать больше 2 раз в неделю... поэтому мы пока морковку не пробовали.,,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайл, так она и получится один раз в неделю, тыква тоже раз в неделю, а между ними по два дня капусты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Мы на ГВ и я со среды начала прикорм. Ввела кабачок. Оливии понравился. Решила кормить тем, что дают на молочной кухне. Это старших кормила только гербер, да кашками хайнс. А на молочке дают фрутоняню и сады придонья. Вполне так нормально. Пока наверно будет хватать, пока ввожу прикорм(выдают где-то 35 баночек всяких разных овощей и может 20 фр.пюре).

Я скачала программку Хайнс байби -прикольно. Вводишь число с которого начинаешь прикорм и прога тебе выдает схему кормлений. Развлекуха такая.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам на молочке выдают по 3 банки овощного, пюре три мясного, шесть маленьких соков и две пачки кашки. Пюре фрутоняня но мне оно не понравилось все три банки бракованные были в них какието черные хлопья плавали. Поэтому купили гербер кабачок. Едим уже неделю Варе очень нравится. Сейчас пойдем к неврологу. Мне ненравится как мы стали засыпать, приходится ее пеленать. И рыдает прям минут 5-10 пока не уснет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а что именно для прорезывания? Нам тоже надо))) как раз хотела к прикорму ложечки и тарелочки там заказать

ru.iherb.com/Hyland-s-Chamomilla-6X-Teething-Irritability-250-Tablets/3789 вроде эти. Еще мне педиатр рекомендовала после прививки свечи вибуркол, на них написано, что и при прорезывании можно использовать. Они гомеопатические.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам ничего не дают, молочных кухонь уже нет давно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, я вроде опытная мама, но к прорезыванию зубов оказалась не готова....

То ли я уже забыла (в чем сомневаюсь), но ТАК старшие себя не вели... Дочь не спит, и брату не даёт. Сегодня вылез второй и вроде как третий зубик, сильно не лезу, что её не нервировать лишний раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я зомби... сын третью ночь плохо спит, ладно на покушать как просыпался, так и просыпается 2 раза (мы на ИВ), так теперь около трёх просыпается и укачиваю я его примерно час!!! Спит 40 минут, хнычет во сне, просыпается, я его снова качать... и так до 6 утра, до окончательного просыпания...

 

Ещё расстроилась, были вчера у невролога, сын встаёт на цыпочки... написала нам диагноз пирамидная недостаточность и выдала направление на обследование в стационар...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайл, многие детки на ципочки встают, все исправляется, не паникуй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я зомби... сын третью ночь плохо спит, ладно на покушать как просыпался, так и просыпается 2 раза (мы на ИВ), так теперь около трёх просыпается и укачиваю я его примерно час!!! Спит 40 минут, хнычет во сне, просыпается, я его снова качать... и так до 6 утра, до окончательного просыпания...

 

Ещё расстроилась, были вчера у невролога, сын встаёт на цыпочки... написала нам диагноз пирамидная недостаточность и выдала направление на обследование в стационар...

только из за поджимания пальчиков?! В стационар? В остальном то развивается нормально, никаких явных отклонений нет. Бред какой то. Моя тоже поджимает, реально, хватательный рефлекс т к ещё большой пальчик оттопыривает) Максимум соглашусь на массаж, если врач что то скажет.

 

Я зомби... сын третью ночь плохо спит, ладно на покушать как просыпался, так и просыпается 2 раза (мы на ИВ), так теперь около трёх просыпается и укачиваю я его примерно час!!! Спит 40 минут, хнычет во сне, просыпается, я его снова качать... и так до 6 утра, до окончательного просыпания...

 

Ещё расстроилась, были вчера у невролога, сын встаёт на цыпочки... написала нам диагноз пирамидная недостаточность и выдала направление на обследование в стационар...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

POULINA,  у нас было ВЖК при родах, невролог сказала, лучше обследоваться и типа процедуры физио проделают в стационаре...

 

Так развиваемся нормально- переворачиваемся туда-обратно, встаём на четвереньки и раскачиваемся, ползать - не ползаем, но по кругу и во все стороны на месте крутимся, игрушки хватаем уверенно из любого положения, правда когда плачет сын - немного ручками трясёт, но не всегда, на приёме он как раз заплакал и невролог увидела...

 

Мы массаж проделали уже 2 курса - в 2 и 5 месяцев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайл, Дай Бог, чтобы диагноз не подтвердился! Имеет смысл еще у другого врача проконсультироваться? Стационар - это прямо круто как то. По мне, так ребёнок в незнакомом месте с незнакомыми людьми не только ручками затресёт, взрослые то боятся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то в недоумении... Теперь к боли в запястьях и ногах добавилась боль в тазовых костях. Ага, в районе лобка, прям как в 3м триместре :( Вчера-сегодня началось... Я бы поняла, если б сразу после родов такое, но щас-то чего оно :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А нас новая фишка, просыпается в 4-5 утра и гуляет(( что то совсем это не нравится. Ложимся в 20:30-21:00.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы попробовали кабачок. Я чот затупила и забыла, что подогреть надо. Морщился наверное от холода, а не от вкуса))

Девы, как и сколько вы храните открытые банки с пюрехами? Почитала интернеты - походу многие дольше 2 дней не хранят... или замораживают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы попробовали кабачок. Я чот затупила и забыла, что подогреть надо. Морщился наверное от холода, а не от вкуса))

Девы, как и сколько вы храните открытые банки с пюрехами? Почитала интернеты - походу многие дольше 2 дней не хранят... или замораживают...

сутки можно хранить после открытия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сутки можно хранить после открытия

Читать на банках я умею :) мне интересно, все резко выкидывают через 24 часа их или на самом деле немного больше хранят и скармливают дитю без последствий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день

А у кого сколько снов дневных? и время бодрствования?

У нас было 3 сна днем. ВБ 2 часа

и вот уже 3тий день уложить не возможно через 2 часа, только через 3, и выходит уже что только 2 сна, не рано мы на 2 перешли интересно... нам 5 мес и 5 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы попробовали кабачок. Я чот затупила и забыла, что подогреть надо. Морщился наверное от холода, а не от вкуса))

Девы, как и сколько вы храните открытые банки с пюрехами? Почитала интернеты - походу многие дольше 2 дней не хранят... или замораживают...

 

Сутки

 

*Туся*,  у нас пока 3 сна, 2 из них по 40 минут, один долгий 2,5 часа. Время бодроствлвпнтя 2-2,5 часа, перед ночью бодрствуем 3-3,5 часа, так как на вечерний сон не укладывается никак. Ну мы и в ночь уходим между 19 и 20 часами вечера

 

POULINA,  решили все-таки лечь в стационар... обследуемся полностью... буду узнавать, может можно типа дневного стационара - на пол дня там, а потом домой...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Туся*, у нас пока 3 сна, 2 из них по 40 минут, один долгий 2,5 часа. Время бодроствлвпнтя 2-2,5 часа, перед ночью бодрствуем 3-3,5 часа, так как на вечерний сон не укладывается никак. Ну мы и в ночь уходим между 19 и 20 часами вечера

 

да в ночь мы тоже рано, обычно в 19 часов. ( но и встаем рано, в 6 утра) только вот вчера в 12 почему то проснулась гуляли до пол 3 :mamamia:

не знаю что такое было, может из за зубов, но они уже прорезались, 2 нижних

Изменено пользователем *Туся*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день

А у кого сколько снов дневных? и время бодрствования?

У нас было 3 сна днем. ВБ 2 часа

и вот уже 3тий день уложить не возможно через 2 часа, только через 3, и выходит уже что только 2 сна, не рано мы на 2 перешли интересно... нам 5 мес и 5 дней

У нас тоже 3 дневных сна.два коротких, один длинный. Интервал, 2-2,2 часа бодрствования .

 

Смайл, а во сколько вы встаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...