Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наш первый солнечный летний домик!(лето 2016)


NeoNatura

Полезные сообщения

Мы тоже едим кабачок, сначала ели гербер нам не очень понравился. Попробовали с пеленок больше нравится. Едим между кормлением два раза в день. Пока баночку на три раза. Когда только начинали есть больше суток открытую банку не давала выбрасывали. Девочки скажите вы какой нибудь чай деткам даете? Мы стали пить много воды выпивает 250мл за день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Еленка М.,  встаём обычно в 6 утра, иногда бывает и раньше минут на 30-40, если какать начинает и из-за этого просыпается, ну или наоборот просыпается, когда приспичит покакать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас со сном вообще все непонятно. То спим то не спим. Вот уже два дня днем спим только на ручках. Причем надо обязательно телик включить и свет. Если укладывать в темноте начинает плакать. Ходили к неврологу сказали все впорядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын перестал давать делать зарядку на ногах, прям не даёт сгибать и разводить. Или это из-за тонуса... как у вас детишки на зарядку реагируют?

 

У нас сейчас со сном вообще все непонятно. То спим то не спим. Вот уже два дня днем спим только на ручках. Причем надо обязательно телик включить и свет. Если укладывать в темноте начинает плакать. Ходили к неврологу сказали все впорядке.

 

У нас с едой по утрам так... первое кормление только с теликом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то в недоумении... Теперь к боли в запястьях и ногах добавилась боль в тазовых костях. Ага, в районе лобка, прям как в 3м триместре :( Вчера-сегодня началось... Я бы поняла, если б сразу после родов такое, но щас-то чего оно :(

я сегодня была у ревматолога изза боли в бедре (в детстве ломала правое бедро и месяца три назад оно стало болеть). Она порекомендовала мне принимать дополнительно кальций, тк в витаминах для беременных его мало, и сделать узи ТБС. Ну и стараться поменьше носить ребенка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день

А у кого сколько снов дневных? и время бодрствования?

У нас было 3 сна днем. ВБ 2 часа

и вот уже 3тий день уложить не возможно через 2 часа, только через 3, и выходит уже что только 2 сна, не рано мы на 2 перешли интересно... нам 5 мес и 5 дней

У нас в основном 2 дневных сна,очень редко 3.Просыпаемся в 7 утра в 9-10 засыпаем,если повезёт то час спим.Потом в 15-16 поспать немного и в 19 у нас отбой)Самый долгий сон случается это 2 часа,если я рядом)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын перестал давать делать зарядку на ногах, прям не даёт сгибать и разводить. Или это из-за тонуса... как у вас детишки на зарядку реагирует?

Ножки норм, а пока дохожу до ручек, видимо устает, потому как хныкать начинает.

 

 

У нас в основном 2 дневных сна,очень редко 3.Просыпаемся в 7 утра в 9-10 засыпаем,если повезёт то час спим.Потом в 15-16 поспать немного и в 19 у нас отбой)Самый долгий сон случается это 2 часа,если я рядом)

Ого вы гуляете много , мой столько времени бодрствования не выдержал бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начала прикорм с цветной капусты, банку не храню, на следующий день открываю новую.

Воду не пьет совсем и никак, ни с ложки, ни с бутылки, ни с поильника, ни со шприца, выплевывает и давится.

 

Ложимся спать поздно примерно в 23.00, в 3-4 часа ест, засыпает, потом в 6-7утра просыпается, ест и бодрствует 1.5 часа, потом спим до 10 -10.30

 

Днем спит дома плохо по 15-20 мин. На улице спит по 2 часа.

Между сном примерно 2-3часа бодствует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже все овощи, которые рекомендовала педиатр, попробовали. Практически всё, кроме брокколи, сразу съедали по полбанки. Сейчас по целой даем, тк Яша ну очень расстраивался, когда я банку с половинкой пюре уносила.

Едим овощи один раз в день в 13-30.

Сон у нас 3 раза в день. Всю прошлую неделю стабильно по 2 часа. На этой неделе по 40 минут утром и вечером, днем два часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже спим мало днем, в основном 2 сна, хорошо если первый получается больше часа, приходится качать или давать грудь, второй с грудью или на руках, иначе минут 10 в кроватке. Больше недели не гуляли-морозы, сейчас погода наладилась, будем гулять. Перерыв между снами 2-3 часа, перед ночным больше. Сон это наша больная тема(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы 4 дня у свекров жили, пока морозы стояли. У них на веранде градусов 5 было. Я коляску туда выкатывала, на свежем воздухе сын через 5-10 минут засыпал. Сейчас потеплело, так будем уже гулять. А дома Яша на животе стал засыпать. Потом проснуться не может:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришёл коврик с алиэкспресс, лежим теперь на полу... сын доволен, рассматривает его с интересом.

post-7437-0-22805600-1479801670_thumb.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим так:

1. после раннего пробуждения примерно 1час у папы на ручках

2. потом 3 часа в коляске (или гуляем или на веранде с 9 до 12часов)

3. на маминой сисе минут 40

4. и еще минут 40 в коляске ( около 17-18 часов)

Бодрствуем подряд часа 2, потом может и не спать, но на груди полежать и пососать надо.

На сон уходим с 20,00 до 21,00 , как получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайл, то же самое.... н едает разводить ножки во время зарядки! Выпрямляет и все тут! Читала, что детки могут в этом возрасте просто противиться зарядке. Но переживаю, т.к. тонус у нас был и массажем вроде бы все сняли.....

 

Линеечка моя застряла совсем.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пока бодрствование между снами 1,5 часа, редко чуть больше. Сюда входит время на укладывание и зачастую само засыпание. Снов четыре: первые два в районе часа-полутора, оставшиеся - от 30 до 50 минут. В ночь уходим в 6-6.30 вечера, иногда и раньше, зависит от того, во сколько начался день и когда закончился последний сон. Перегуливать не даю, иначе будет плохо засыпать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто-то уже присаживает? как понять, что уже можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maruska_moya, он когда будет готов, сам сядет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочку не присаживала, она сама к 6 месяцам, может чуть позже с бочка села. Сына тоже не буду.

 

Девочки, у кого детки постарше,какие у вас любимые игрушки. У нас пока только погремушки и "погрызть". Чтобы интересного еще купить...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я_мамочка,  у нас тоже был тонус, массажем сняли, через недели три начал противится зарядке, сходили к неврологу - опять тонус поставила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочку не присаживала, она сама к 6 месяцам, может чуть позже с бочка села. Сына тоже не буду.

 

Девочки, у кого детки постарше,какие у вас любимые игрушки. У нас пока только погремушки и "погрызть". Чтобы интересного еще купить...)))

я купила кнопочную со звуками и мелодиями, там еще шарики крутятся вертятся, лежит на животе и жмет, правда, вчера жал, а сегодня только наблюдает
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coocoorooza,  книжки нам очень нравятся... обычные и мягкие с шелестящими страницами... ещё играем в такую игру - в маленькую коробку складываю несколько колечек от пирамидки разного размера и цвета, пару кубиков разного цвета и гремящую погремушку (у нас это прозрачное колечко с шариками внутри), ставлю перед сыном и он с удовольствием начинает из неё все доставать.... я складываю обратно, а он достаёт)))

 

я купила кнопочную со звуками и мелодиями, там еще шарики крутятся вертятся, лежит на животе и жмет, правда, вчера жал, а сегодня только наблюдает

 

У нас есть музыкальный телефон с потешками русскими, сегодня ын сам не нажимает, если только случайно не нажмёт, когда в рот тянет...

Изменено пользователем Смайл
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас любимым остается мишка с мелодиями, интересны картонная книжка, жирафик-погремушка чико, бубен и две маленькие машинки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunshine_day,  у нас тоже есть жирафиха-погремушка чико))) я убрала на недельку, а то интерес сын потерял к нему...

 

А ещё забыла написать очень любит прорезыватель пиджеон, который как гантелька с лепестками ... прям грызёт его с таким причмокиванием...

 

А ещё заказала кучу деревянных пирамидок, вкладышей, колокольчиков, каталку на Сима-Ленде...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, собралась дедушке бизиборд заказать, кто-нибудь видел их на практике? каких ошибок не допускать, какой размер самый лучший

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, чьи детки на ИВ, по ночам кушают малыши? Надо отучать или нет? И как? Мы по-прежнему кушаем 7 раз в сутки, причём ночью стали выпивать по 160-190 грамм 2 раза. Животик не отдыхает получается.... в течение дня кушаем так- утром после сна смесь 90-100, второе кормление каша 100 грамм и яблочное пюре 40 грамм (мешаю с кашей, но грамм 20 не доедает), третье - овощи 70-80 грамм и смесь 50-60, четвёртое - смесь 110-160, пятое на ночь смесь - 110-130, и остальные два ночью по 160-190.

Изменено пользователем Смайл
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...