Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наш первый солнечный летний домик!(лето 2016)


NeoNatura

Полезные сообщения

Девочки, мамочки! Поздравляю всех с нашим днем! Быть мамой - это настоящее чудо! Здоровья вам и вашим детишкам!

 

У нас тоже иногда протечки случаются. Поскольку спит на животе, все спереди и протекает на живот, а на попе ничего нет

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, а как у вас детки реагируют на чужих людей и родственников, которых редко видят? Алиска воспринимает только нас троих, кого видит ежедневно. Остальных не подпускает к себе близко. Некоторым удается потихоньку войти в доверие и даже на ручки взять, а мои родители, например, только на расстоянии могут на нее любоваться. Стоит коснуться ножки, начинает испуганно плакать. Это скоро пройдет? У сына не помню такого. В смысле он тоже сразу не шел на ручки, но через некоторое время адаптировался и общался со всеми нормально. А тут прям прынцесса недотрога))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krymulya,  у нас была такая реакция на трех людей - моего папу, свекровь и мою двоюродную сестру. С свекровью и папой мелкая подружилась обратно, а сестру она видит раз в пятилетку. Есть еще родственники, которых она редко видит, но реагирует нормально, прабабушку видела впервые недавно, а все равно улыбалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Яша на всех стал реагировать слезами:( но мы очень редко в гости ходим или кого-нибудь к нам домой приглашаем...сами виноваты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока вроде всем улыбаемся. Был момент когда она увидев свекровь плакать начинала,несмотря на то что вместе живем. Но мы выяснили что она просто очки боялась,сейчас привыкла уже не обращает на них внимания.

Но одна с ней теперь не остается,надо чтоб мама поблизости была. Иначе истерику закатывает. Просто мы ее с ней оставили пока она спала,сами в магазин поехали. Тогда еще незнали что у нее такая реакция на очки. Она проснулась и испугалась минут двадцать плакала пока она нам позвонила, приехали еле успокоила. Теперь она ей доконца недоверяет.

Изменено пользователем Анна эврика
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М.,  да, именно трусики хаггис понравились, почему-то просто подгузники у нас протекали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет !

наконец то свершилось .ура ! мы перебороли свой вес или лень . за эту неделю столько умелок и так все быстро . переворачиваются в обе стороны , ползаем и одной рукой подтягиваемся чтобы сесть . правда делаем мы это все исключительно голяка . стоит только одеть один памперс , все ... губы надувают и лежат как бревна . сами еще не садятся , но когда посадишь сидят уверенно , держат спинку и так могут сидеть долго . начали просить взрослую еду . когда сижу кушаю , лезут чуть ли вилку не вырывают и рот открывают чтобы слопать . все нам надо стало . новое увидели надо обязательно пощупать , на вкус попробовать . вчера ездили в детский мир, Софья увидела на полке резиновые игрушки по 6 штук в комплекте . сколько эмоций было это надо было видеть . хватанула этот пакет . я ее несу , а она игрульки несет и не отпускает . пришлось покупать . к нам снова приехала бабушка в гости на 3 месяца , теперь появилось время немного для себя . правда бабушка у нас такая добрая , что с рук мы теперь слазить вообще не хотим . спать стали днем очень мало по 3-4 часа гуляют , уложить не возможно вообще . только понимают , что их несут на кровать , начинаются крики , слезы , визги . в прикорм ввели уже гречку , перец болгарский , банан , яблочко . сегодня дала им лимон лизнуть . кривились , но понравилось . завтра ввожу кукурузную кашу . вообщем последняя неделя у нас насыщенная и полная сюрпризов .

 

Krymulya, Маша кроме меня к себе никого не подпускает . руки одергивает , взгляд серьезный , не улыбнется ни разу . бабушку только на следующий день приняла . бывает даже к папе не идет . а Софья любит всех . всем улыбается , ко всем на руки идет .

Изменено пользователем Irina 111
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы всем рады, ко всем идем и улыбаемся. Правда, когда маму увидим, плакать начинаем и приходится забирать

 

у нас есть веер, который восторг вызывает. Это надо видеть, когда дочка его перед ним открывает, столько возгласов и радости!!! А еще вчера обнаружили, что если с шумом "надувать" спинку, то можно громко и весело смеяться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не любим незнакомых, особенно врачей.

 

Трусики тоже хочу попробовать, но пока не знаю какие... ещё мы вчера упали с дивана, отвернулась буквально на 5 секунд, а сын перекатами по дивану, через подушку - вниз... блин я так расстроилась... недомать... начинаем с сегодняшнего дня только половую жизнь, ну или в кроватке. Поревел чуток, отвлекла магнитиками на холодильнике-успокоился, сейчас поехали ко врачу, чтоб посмотрел ... перенервничала вчера вообщем жуть как, пустырник даже пришлось пить, чтоб успокоиться.

 

Мы хохочем, когда целую в ушко, или когда "грызу" пузико)))

 

и когда видим собаку, тоже от радости хохочем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой стоять любит. Ну как, стоять. Сам то не стоит, но любит, чтоб держали. Упирается ногами отлично. А вчера с кровати куввркнулись. Даже не знаю как. Теперь только глаз да глаз и кроватка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, привет! :) Поделитесь пожалуйста ссылками про прикорм) Не знаю где, как, с чего, зачем и почему) Такой темный лес для меня, может есть проверенные источники с полезной информацией)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем здравствуйте! Меня зовут Настя, сынок родился 23 июня. Хочу к вам присоединиться) Жаль, что не нашла этот сайт и вашу группу раньше…

Расскажите, какие игрушки сейчас в ходу у ваших малышей. Как и чем вы их развлекаете, во что играете, что читаете? Какие игрушки/книжки, по вашему мнению, стоит приобрести на ближайшее будущее (до года)? Глаза разбегаются от такого ассортимента.

Изменено пользователем abeja
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Erkesha,

Ссылки скрыты.

в графе педиатрия или в поисковике набираете прикорм.

Изменено пользователем Эскофель
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, привет! :) Поделитесь пожалуйста ссылками про прикорм) Не знаю где, как, с чего, зачем и почему) Такой темный лес для меня, может есть проверенные источники с полезной информацией)

Мне это понравилось

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Еленка М.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

abeja,  у нас книжки из серии школа семи гномов. Пока ещё любим погремушки и прорезыватель, читаем книги Барто с большими картинками. Также закупилась уже пирамидками, рамками-вкладышами, пару каталок (типа сортеров).

 

Мы ходим второй день в стационар, ура нас не положили ... просто ездим на пару-тройку часов - делаем массаж, озокерит на ножки и спинку и назначили кортексин - так как тонус сильный в ногах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас от старшей книжки остались, их и читаем. Барто, Чуковский. Сегодня посадила сына в прыгунки, ему очень понравилось, правда, прыгунки нам подарили какие-то ущербные, они не достают до пола, короткие, так он болтался как в качельке. А вот в ходунках сидеть не стал. Игрухи любимые есть: кошка на прищепке с длинными шуршащими ногами, которую можно оттягивать, резинка с погремухами на крючках, неваляшка и музыкальная рыбка с кнопками. А еще мы ООООчень любим стоять на стуле у стола и разглядывать и трогать рисунки на клеенке, и стоять на полу и разглядывать ковер

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maruska_moya,  есть сайт занудамама.ру . Мой муж тоже будет бизиборд делать сам, на сайте очень полезная информация про размеры, материалы, наполнение и примеры хорошие. Я там таблицу прикорма для себя открыла.

Изменено пользователем Solovushki
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, привет! :) Поделитесь пожалуйста ссылками про прикорм) Не знаю где, как, с чего, зачем и почему) Такой темный лес для меня, может есть проверенные источники с полезной информацией)

я тоже пользовалась таблицей на сайте мамазануда. Я скидывала ссылку в теме полезная информация
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасиииибо, буду изучать! :)

 

Мы, курс массажа прошли, подруги тверрдят что у них детки орут на массаже . У нас походу какой-то лайтовый был.. Никаких изменений не заметила. Как ваши детки ведут себя на массаже? И заметна разница? Может сразу умелки какие появились?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайл, спасибо за ответ!

Книжечки Школы семи гномов посмотрела, интересные, пожалуй, возьму парочку на пробу.

Прорезыватели наше все) Он у меня вообще все в рот тянет, но зубов пока нет на горизонте. А у вас?

 

Maruska_moya, ого, вы уже сидите) А не рано?

Моему нравится все, что можно в рот положить и пожевать - всевозможные погремушки, прорезыватели, мягкая тканевая книжечка и даже пододеяльник :D

Клееночку на кухонном столе тоже любим потрогать)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого, вы уже сидите) А не рано?

это я образно выразилась, там же на ножках стоять надо. А стоим мы уже с 3 месяцев. Очень любим. Но присаживаем на колени к себе уже по чуть-чуть
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Erkesha, мой Ванюша тоже спокойно вел себя на массаже. Лежал по сторонам глазел) Не знаю хорошо это или плохо... После массажа немного уменьшился тонус, но не прошел окончательно. Нужно повторять курс каждые полтора месяца. А вам в какой связи был назначен массаж?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Не дают мне малыши часто писать, свободного времени ооочень мало, а если и есть, то, честно говоря, даже пальцами лень шевелить по клавиатуре.

Дочка очень "ручная" была в последнее время, и вот результат - сегодня сама села и встала на ножки. Сказать, что я в шоке, ничего не сказать. Зато сынок сегодня аж четвёртый раз (да-да, я считаю)))) перевернулся на живот. Переживаю за обоих - за дочку, что всё очень рано; за сына, что очень поздно. Мамы, мы такие мамы :D

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы пальцы в рот на ногах берем))) дней 5 назад "распробывал")))

 

Сегодня каталась в мокрый снег на улице, вся вымокла, зато сынок выспался. Ну не хочет дома больше 40 минут спать, ну от силы час получается. А на улице без проблем 2-3 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы пальцы в рот на ногах берем))) дней 5 назад "распробывал")))

 

Сегодня каталась в мокрый снег на улице, вся вымокла, зато сынок выспался. Ну не хочет дома больше 40 минут спать, ну от силы час получается. А на улице без проблем 2-3 часа.

У меня Алиска обожает ноги свои обсасывать. Вчера вообще умудрилась во время купания ногу в рот запихнуть, пока я её на спинке полоскала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...