Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наш первый солнечный летний домик!(лето 2016)


NeoNatura

Полезные сообщения

Krymulya, да, во время купания тоже можем такое делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мой стал хвататься за свое хозяйство, когда подгуз меняю :( Не, я понимаю, нашел интересную штуку, но ведь блин, когда подгуз меняю, там же все по пояс испачкано, а он сразу - хвать! и потом руку в рот! проконтролировать сей момент и быстро отмыть все запачканное - тот еще квест!

За ноги тоже хватается, но до рта пока не дотягивает. Стал в кроватке вертеться под утро, нахожу его на боку. А если на живот там перевернется, то быть скандалу - пока долго соображает, что, чтобы стало хорошо, нужно вернуться на спину.

А еще воюем с кожными проблемами... Попа "шершавая" с красными пятнушками, низ живота равномерно красный и сухой, а внешняя сторона икр просто суховатая без покраснений... Все это мажу разными средствами, свою диету поумерила, прикорм свернула, а оно все так же... :(

Изменено пользователем Яхидна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Erkesha,  мы орем когда спину и руки массируют, и когда лфк. До этого в 4 месяца делали массаж- улыбался и разговаривал с массажистом. После курсами 4 месяца стал переворачиваться сын, сейчас после 3 сеанса все увереннее стоит на четвереньках и ползать немного стал

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яхидна, мой после курса массажа полюбил проводить все время на животе. Раньше возмущался, а перевернуться обратно на спину не мог. Сейчас знаю, что умеет это делать, но не хочет. Ему на животе интереснее:)

 

Как ваши детки ведут себя на массаже? И заметна разница? Может сразу умелки какие появились?..

Мой возмущался только во время некоторых упражнений или когда массировали в определённых точках, где и взрослые не выдерживают, как сказала массажистка.

После курса из 15 занятий сын начал переворачиваться на живот, при этом руки держит с опорой на кисть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы все же не особо любим на животе лежаь. На кисти опирается, но вот лежит не долго. С живота на спину не переворачивается. Зато любим стоять, уже хорошо на ножки опирается. Хочу попробовать в ходунки ставить на недолго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, а мы тоже полюбили лежать на животе, на спину переворачиваться не умеет, только случайно. На ножках тоже стоять очень любим и рассматривать узоры (на диване, ковре, скатерти). Прямо восторг. А еще очень хорошо "ходим". Ножки переставляет как большой. Посадили в прыгунки - ооооочень нравится, правда, когда не сам, а кто-то его пружинит или раскачивает. Ну это понятно, т.к. он не достает в них до пола сам. Они какие-то короткие оказались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

abeja,  слюни рекой, все вокруг грызём, белые полосочки просвечивают уже недели 2,5, но не проклевываются...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ходили в пятницу к ортопеду нам пока все запретили. Не понравилось как она не доворачивает левую ножку. Идем в понедельник на узи, потом сразу к нему на прием. Надеюсь ничего страшного. А так мы уже переворачиваемся на живот и обратно. И по решетке в кроватке приподнимались. Встаем на четвереньки , ползаем. Сегодня капризничает целый день потому что не даю ей ничего делать. Врач сказал пока на всякий случай только лежать на спине и животе. А ей уже скучно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М.,  аналогично, дома спит 40 минут, на улице часа 2-3 высыпает... что будем делать в лютые морозы-не представляю ...

 

Ноги свои давно нашёл сынок, пальчики сосет с причмокиванием, писюна тоже нашёл, бывает так оттянет, что удивляюсь как не больно ему)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже ноги сосем. Сегодня целый день не даю ей ноги задирать, уже злится на меня. Очень боюсь, что подвывих тазобедренного сустава. Это же несколько месяцев с распоркой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы еще "деремся". Руками так машет, что получаю регулярно, когда ношу его и кормлю. Особенно нравится, когда его укачаешь и песенку поешь, а он тебе рот ладошкой закрывает))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы еще "деремся". Руками так машет, что получаю регулярно, когда ношу его и кормлю. Особенно нравится, когда его укачаешь и песенку поешь, а он тебе рот ладошкой закрывает))

Мы тоже деремся, когда что-то не нравится, машет ручками-ножками, а когда не хочет одеваться бъет меня по рукам )))

 

Ножки свои в рот тянуть мы тоже любим, особенно когда голопопим или купаемся )))

Изменено пользователем nataliiks
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вчера жидкий стул был 5 раз в день и плохо кушал,не пойму от чего-никаких продуктов новых не давала, вчера были только на смеси. Сегодня сын проснулся в 5-30 и пока не какал... девчонки, когда стоить бить тревогу при поносе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасиииибо, буду изучать! :)

 

Мы, курс массажа прошли, подруги тверрдят что у них детки орут на массаже . У нас походу какой-то лайтовый был.. Никаких изменений не заметила. Как ваши детки ведут себя на массаже? И заметна разница? Может сразу умелки какие появились?..

Мы делали массаж в 4 мес,вёл себя хорошо под конец сеанса надоедало наверное и мог немного всплакнуть.Через 2 дня после окончания курса начал активно переворачиваться на живот)

 

А мы пальцы в рот на ногах берем))) дней 5 назад "распробывал")))

 

Сегодня каталась в мокрый снег на улице, вся вымокла, зато сынок выспался. Ну не хочет дома больше 40 минут спать, ну от силы час получается. А на улице без проблем 2-3 часа.

Мы давно пальцы на ногах смокчем,с таким удовольствием)

Для нас 40 мин это много,обычно 20 мин и выспался уже(Боится пропустить что нибудь интересное)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна эврика,  что значит " не доворачивает ножку" ?

 

Смайл,  может на зубы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В тазобедренном суставе одну ножку до конца не разворачивает. Когда в стороны как лягушке делаешь. А еще у нас опять непонятный насморк, только прозрачная слизь уже неделю. Может ли это быть от зубов,если верхние лезут? Правда нижние еще не вылезли. Но руки и игрушки изо рта не вынимаем.

Изменено пользователем Анна эврика
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчат =) У нас все хорошо, не забыли еще нас "потеряшек" Блин, мы еще без прививок =((( очень парюсь по этому поводу, то сопли, то анализы плохие (кровь) ...надеюсь, что в январе поставим первую АКДС. Наши новости, 2 зуба нижних отрастили и кусаем маму постоянно! Еще на полном ГВ, без прикорма. Вертимся во все стороны, ползаем по пластунски .

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна эврика,  нам тоже говорили, что не до конца одну ножку отводит, но после узи ортопед сказал, что все норм и просто надо лягушечку делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки были ( бы не назвала их прямо уж соплями) слизистые прозрачные выделения ровно те дни, пока зуб из "видно под слизистой белую полоску" не прорезался окончательно. Ничего не делала.

 

Про массаж - идеальный массаж это тот, на котором ребенок не орет, только под конец может похныкать от усталости (лечебный при серьезных патологиях это отдельный разговор).

 

А пальцы у меня дочка на ногах сосет сидя) Т.е. садится с опорой на одну руку и наклоняется к ноге)))) Лежа на спине она тоже в рот тянет, но она тааааак редко лежит на спине, всё время на животе и куда-то ползёт.

Спать стала тоже по 40 мин, режим дурацкий, сын за 40 мин не высыпается, спит дольше, потом просыпается, а мне дочку уже пора укладывать, и так целый день(((

А так был режим (у сына и сейчас так) первый сон 2ч, второй 40 мин, третий 1ч20мин, между снами 2 часа максимум. У дочки интервал тот же, только сны по 40 мин, получается 4 сна за день, это оооочень мало((((

 

Мы тоже ноги сосем. Сегодня целый день не даю ей ноги задирать, уже злится на меня. Очень боюсь, что подвывих тазобедренного сустава. Это же несколько месяцев с распоркой.

Не переживай, подвывих по симптоматике был бы очевиден намного раньше. Может быть (может ыть, и то не факт что есть) небольшое отставание в развитии или не очень идеальное формирование сустава, но это всё решается упражнениями, ЛФК и массажами.

Я уже писала вроде, у дочки было слишком сильное разведение, у сына тугое разведение - обоих на УЗИ, всё в абсолютной норме оказалось.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Божечки, отправила мужа шататься потлесу с коляской. Сижу - чай спокойно пью, сериал смотрю… свобода на 2 часа)))

 

У нас сегодня адская ночка была: я пытаюсь отучить дочку от кормления каждые два часа и одно кормление заменила на воду! Ох она такому поведению возмутилась! А я не могу уже каждые два часа плдскакивать. В общем кто кого

 

Ноги свои тоже постоянно хватает - лежа, сидя в качельке и плавая с кругом. Но в рот не тянет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сын у меня ручки тянет, когда хочет, чтоб его на руки взяли! Первые разы думала совпадение - ан нет, точно! В гостях у родителей были, сын у меня на руках, дедушка подходит, он к нему ручки - дедушка поговорил с ним и уходить, а сын как разревелся, и руки вперед вытягивает. Дед на руки взял - сразу успокоился. И когда сам лежит, если надоест - не хныкать начинает, а сначала ручками тянется, и только потом может захныкать, если не поняли его)))

Да и вообще я фигею с его навыков - с игрушками, как взрослый обращается, мелкая моторика на высоте. Но не переворачивается, я молчу уже про что-то большее :anger: Я скоро с ума сойду с ними!!!! :girl_wacko: :girl_wacko: :girl_wacko:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ма**Ма*,  мой тоже сын тянет ручки, чтобы взяли, и если поманить в это время к себе, боже столько счасться в глах, улыбка до ушей.

 

А вот если в 3 мес. было хорошее УЗИ т/б суставов, то сейчас может что-то измениться или можно успокоится.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что тоьтоже беспокоится начала на счёт тазобедренных суставов(когда делаем зарядку,ножки выравнивает прям сопротивляется,иногда даёт разводить(((думаю может и нам на УЗИ нужно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет ! девчонки , времени нет вообще писать . доченьки мои с каждым днем все больше требуют к себе внимания . мы еще и заболели в добавок ко всему . кашель , температура была один день . у Маши поднялась в среду в пол двенадцатого ночи 37.9 , мы ломанулись в больницу среди ночи . по быстрому одели ее и поехали , ехать примерно 15 минут , там померили 36.9 . как так не понимаю за пол часа такие резкие скачки . выписали два сиропа один с антибиотиком . пьем , a они нам что то не особо помогают , кашель только усилился , на следующий день после приема у обоих начался понос . муж поехал в больницу , там сказали это нормально , из организма выводится инфекция . а мне почему то так не кажется . впервые слышу , что понос это нормально . во вторник на прием . сегодня еще и я заболела , сопли , горло .

у нас новая умелка . Софья научилась давать ,,пять ,, . :) познакомились мы поближе с котом . бедный наш кошак .

 

моя Софья тоже дерется . мало того , что со мной , она уже и Машу пытается бить когда та у нее игрушки забирает .

Изменено пользователем Irina 111
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже в три месяца узи делали сказали все нормально. Завтра переделаем отпишусь. Но я надеюсь всетаки что это из-за тонуса. Надо врачей растрясти чтоб массаж назначили. Мы всегда только правую ножку в рот пихали,левую ей было неудобно. А сегодня вроде даже левую чаще в рот тянула.

 

Сегодня ходили к друзьям в гости у них девочка наша ровестница. Разница в два часа. Мы на два часа старше. Она такая спокойная лежит себе и лежит. У нас же шило в попе. Положили их на диване рядом так моя у нее все игрушки отняла и поголове ей настучала. По всему дивану проползала. Они в шоке были что такая разница.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...