Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наш первый солнечный летний домик!(лето 2016)


NeoNatura

Полезные сообщения

Анна эврика, спокойные дети лично у меня вызывают настороженность. У меня есть знакомый, он так радовался, что сынок его спокойны, лежит, на ручки не проситься, не капризничает... В итоге ребенок- аутист. По этому уж лучше пусть проситься и капризничает!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет всем)) Мы свои ноги вообще изорта не выпускаем, у нас они вместо рук)))) Руки когда ноги заняты(стоит на них) А еще у нас верхные почти прорезались.. кусается я вам скажу, а ж искры из глаз... Мы уже раза 4 падали с кровати... положу в центр, у читывая что у нас кровать 2м на 1,8м т.е. не маленькая, я только отвернусь, она перекатами оп и уже на полу орет... спусткаю на пол на коврик развивающий, она немного на нем повошкается, ей игрухи становятся не интересны и она уползает с ковра на ламинат, а тут все скользит и так не получается ползти так еще и ноги разъезжаются.. ор...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна эврика, у моих пол часа разница в возрасте, а в умелках просто пропасть) ))

 

Девочки, а кто знает, как дела у Альгунчик? Всё у них в порядке?

 

Привет всем)) Мы свои ноги вообще изорта не выпускаем, у нас они вместо рук)))) Руки когда ноги заняты(стоит на них) А еще у нас верхные почти прорезались.. кусается я вам скажу, а ж искры из глаз... Мы уже раза 4 падали с кровати... положу в центр, у читывая что у нас кровать 2м на 1,8м т.е. не маленькая, я только отвернусь, она перекатами оп и уже на полу орет... спусткаю на пол на коврик развивающий, она немного на нем повошкается, ей игрухи становятся не интересны и она уползает с ковра на ламинат, а тут все скользит и так не получается ползти так еще и ноги разъезжаются.. ор...)))

Дочка когда без носочков, то нормально ползет. В носочках ножки скользят по ламинату. А на кровати я давным-давно не оставляю.

 

Irina 111, выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

naumka,  может и на зубы. Вчера 2 раза и снова жидко...

 

 

А вообще сколько времени проходит от стадии - виднеются белые полосочки до стадии зуб проклюнулся ?

 

Я что тоьтоже беспокоится начала на счёт тазобедренных суставов(когда делаем зарядку,ножки выравнивает прям сопротивляется,иногда даёт разводить(((думаю может и нам на УЗИ нужно?

 

У нас также зарядку не даёт делать, сопротивляется, иногда даёт разводить. У нас тонус в ногах и наверное из-за этого. Но через недельку, какизаеоечится курс массажа - сходим к ортопеду на всякий случай.

 

Irina 111,  выздоравливайте!!! У нас тоже жидкий стул, не знаю от чего...

 

Как начался такой стул, отменила весь прикорм. Вот и думаю может зря? Попробую сегодня кашку дать вечером.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Пришли мы от врача. Сделали узи, сказали все супер не волнуйтесь. Пришли к врачу он нас еще раз посмотрел и так и так. Не нравится ему левый сустав и все. Сделали рентген. Действительно недоразвитие сустава с левой стороны. Назначили электрофорез с кальцием и массаж. Массаж придется делать платно, в поликлинике очередь все расписано до февраля.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы на массаж пошли с тонусом ножек, но опытная массажистка сказала, что это не тонус, а проявление характера. Вот плечевой пояс ей не понравился. Над ним много работала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго вечера! Я из темки июлят, т.к. ждали доченьку попозже, но родилась в 36+5. Доченька стала на животик переворачиваться в 4,5 мес. Сейчас часто часто перерворачивается, но обратно на спинку еще сама не может. Когда перворачивается на животик, то долго не лежит. Минут 5-7 и начинает ручки делать "самолетиком", быстро устает и просится обратно. До ползания с такими темпами нам далеко. У кого-нибудь малыши еще есть такие нелюбители лежать на животике?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рени, мой не любит. Я тоже кму говорю, чо так ползать не научимся, но он не слушает))) зато стоять любит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Назначили линекс 3 раза в день от жидкого стула. Прошли сегодня окулиста- все хорошо, сын пытался выхватить из рук врача зеркало и вертел головой, пришлось держать и голову, и руки)))

 

Рени, добро пожаловать в наш домик)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня в положении на животе подняли попу и долго раскачивались с воплями)))) ржачно так

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидеть-стоять дочке особо не разрешаю, стараюсь как-то отвлечь, переключить на что-то, чтоб легла и поползла. Старшая заметила это, сегодня сценка:

Младшая села, сидит. Сестра подошла, села рядом, обняла за плечи и говорит: "Ну Верушка, ты села, молодец. А теперь давай ложиться"))))

А сын перевернулся в пятый раз! У меня прям праздник :D

 

Maruska_moya, о да, мой так второй день делает, только у него не вопли, он рычит, как медведь)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Нам полгода — офигеть! Я ж ещё вчера с пузом рассекала медленно и благородно >__<

 

По факту: рост 71 (родились 56), вес 8745 (родились 4240).

У педиатра на осмотре шустро перевернулся со спины на живот и так же шустро встал на четыре опоры. Доктор только огокнуть успела. Хапнул у неё фонендоскоп, втроём еле отобрали чтоб взвесить; потом забрал фонарик... хорошо у врача ещё один был >__< и, как апофеоз, сделал косплей Писающего мальчика... развлекался ребёнок как мог.

 

На задней скорости ползёт уже шустро, вперёд сложнее (видимо дальше первой ещё не переключается). По-пластунски даже не пытался, сразу по-взрослому))))

Хватать и не отдавать — наше всё! Во время скайп-сессий половина времени уходит на то, чтобы: отобрать ноутбук у ребёнка, отодвинуть ребёнка, поймать ребёнка в кадр, отобрать ноутбук (2) и кнопочку (вчерашний подвиг). И так по кругу. Имеется один зуб и ещ один на подходе. (Перед зубами наблюдается послабление стула). Любим петь, ручки и прыгунки. Не любим спать, тыкву и кабачок (видимо передалось от папы на генетическом уровне) :)

 

Яхидну с сыночком с полугодом тоже (единственная кого помню) ^__^

 

Мамочкам — сна, деткам — здоровья.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miumussy,  молодцы) а сколько дней вас слабит перед зубом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яхидну с сыночком с полугодом тоже (единственная кого помню) ^__^

Ой, спасибушки! :) И вас с полугодием!)

 

Мы сегодня у невролога были. Таки она настаивает, что массаж нужен :( Причем вроде как каждый день... Кто своим как часто массаж устраивает? Тоже каждый день?.. Ищу вот теперь массажиста с выездом на дом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с мини даткой вас пускай ребята растут здоровенькими и вас радуют своими новыми умелками.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miumussy,  молодцы) а сколько дней вас слабит перед зубом?

Первый вылез вообще незаметно. Второй уже держу на контроле и отмечаю сходство с прошлыми днями. Примерно два-три дня до появления полоски на десне.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго вечера! Я из темки июлят, т.к. ждали доченьку попозже, но родилась в 36+5. Доченька стала на животик переворачиваться в 4,5 мес. Сейчас часто часто перерворачивается, но обратно на спинку еще сама не может. Когда перворачивается на животик, то долго не лежит. Минут 5-7 и начинает ручки делать "самолетиком", быстро устает и просится обратно. До ползания с такими темпами нам далеко. У кого-нибудь малыши еще есть такие нелюбители лежать на животике?

Привет , мы в срок родились, сейчас нам пять с половиной, но на спину переворачиваться не хочет, про ползать я вообще молчу))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kartinkasmile, и мы на спину не переворачивается. Любим стоять, а лежать на животе- не наш конек! Соответственно и ползать не пробуем....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Нам полгода — офигеть! Я ж ещё вчера с пузом рассекала медленно и благородно >__<

Настасья, с полугодием вас!!! нам вас догонять и догонять

и вас с 6 месяцами!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже незнаю чем занимать свою крошку то мы зарядку делали массаж. А сейчас пока ничего нельзя. А ей уже не интересно просто так лежать. Она рвется в бой. Ей надо сесть ,встать. Капризничает книжки читаем теперь понемногу но почаще. Целый день вокруг нее. Блин в поликлинику на электрофорез страшно ходить, самое главное ничего там не подцепить. Столько детишек больных все чихают, кашляют вокруг.

Мы тоже без прививок. Надеюсь тоже в январе 1 АКДС сделаем. То отвод был, потом аллергия постоянная на смесь подобрали только в пять месяцев. По идее со следующей недели нужно на двойку переводить,а я вот думаю может на пару недель на еденичке посидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже незнаю чем занимать свою крошку то мы зарядку делали массаж. А сейчас пока ничего нельзя. А ей уже не интересно просто так лежать. Она рвется в бой. Ей надо сесть ,встать. Капризничает книжки читаем теперь понемногу но почаще. Целый день вокруг нее. Блин в поликлинику на электрофорез страшно ходить, самое главное ничего там не подцепить. Столько детишек больных все чихают, кашляют вокруг.

Мы тоже без прививок. Надеюсь тоже в январе 1 АКДС сделаем. То отвод был, потом аллергия постоянная на смесь подобрали только в пять месяцев. По идее со следующей недели нужно на двойку переводить,а я вот думаю может на пару недель на еденичке посидеть.

Можно до 7 месяцев посидеть на единичке, а потом перейдете на 2-ку.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отвод был, потом аллергия постоянная на смесь подобрали только в пять месяцев. По идее со следующей недели нужно на двойку переводить,а я вот думаю может на пару недель на еденичке посидеть.

ИМХО, все эти рекомендации по возрасту абсолютно усредненные. Ну что случится с ребенком, если он на пару недель дольше поест единичку? Не может быть, чтоб в до 5мес 4 нед в смеси всего хватало, а в 6 мес и неделю она резко перестала удовлетворять все потребности ребенка.

С вашими мучениями я б уж точно дала какое-то время, чтоб ЖКТ "отдохнул" и не нагружала его другой смесью.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Блонд,  поздравляю, зубастики!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Блонд,  поздравляю!

 

Сезон зубов объявляется открытым? =^_^=

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...