Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наш первый солнечный летний домик!(лето 2016)


NeoNatura

Полезные сообщения

ЮсекМамусек,  ну вот мне тоже говорят, что дальше-легче, но мне не верится пока)) знакомая с первым ребёнком не спала, не ела, похудела так, что одни глаза остались. Недавно родила двойняшек, с ними и печь успевает, и шьёт коконы на заказ, и гостей приглашает. И все это без бабушек и нянь!)

 

для меня мама моя герой - её токсикозило на протяжении всей беременности с моей старшей сестрой. Живот рос, а она худела, потому что все возвращалось обратно. И тем не менее она решилась на вторую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

<Marysya>

 

, ты не поверишь, у меня точно так же как у твоей знакомой! С Ариной я вообще ни чего не успевала, был жуткий стресс ни чего не хотелось, реально в туалет не было времени сходить, а сейчас везде и всюду успеваю и радуюсь жизни =)))) Поняла одно, что как бы мы не хотели детей и когда они к нам приходят хоть в 18, хоть в 30, хоть в 40 - это стресс, то ты была сама себе хозяйка, а тут БАЦ и хана всему =)))

Изменено пользователем ЮсекМамусек
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮсекМамусек, вот, правильно подмечено- бац и все- себе не хозяйка.... А это реально пока напрягает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера начали прикорм с кабачка. Пока идёт отлично. Сегодня с большим удовольствием Алиса съела свои законные две ложечки. И уже стала получше снимать губками еду и глотать, а то раньше все, что даёшь, выливалось обратно.

 

Что касается истощения, вот честно, девочки, мне со вторым проще. У нас, конечно, разница в возрасте 5 лет, и это упрощает дело, и муж много помогает. Но в целом эмоционально я стабильнее, чем со старшим. А в его полгодика я о втором ребёнке тоже и не помышляла)) к трём годам только его начала созревать)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера начали прикорм с кабачка. Пока идёт отлично. Сегодня с большим удовольствием Алиса съела свои законные две ложечки. И уже стала получше снимать губками еду и глотать, а то раньше все, что даёшь, выливалось обратно.

 

Что касается истощения, вот честно, девочки, мне со вторым проще. У нас, конечно, разница в возрасте 5 лет, и это упрощает дело, и муж много помогает. Но в целом эмоционально я стабильнее, чем со старшим. А в его полгодика я о втором ребёнке тоже и не помышляла)) к трём годам только его начала созревать)

 

а у нас с прикормом беда =((( не хочет и все =(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с мамами нескольких деток, мне с двумя проще, чем было с одной первой дочкой. Видимо психика все по другому воспринимает, более устойчивая стала и морально и физически.

Мы наверное самые маленькие: в пол годика мы весим 6600 и 65 см рост. Уже три недели кушаем кабачок и полторы недели гречку, заменили полностью два кормления.

Хотели сегодня пробовать цв.капусту, но обе мои красавицы заболели. Старшая принесла из садика ротавирус: понос и рвота и температура 37.5 у нее. У маленькой пока только тем-ра 37.9 и капризы естественно. Надеюсь это быстро пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу еще ребенка. Уже забылись первые месяцы колик и постоянного плача.

Мы тоже прибавили немного. Всего 200 за шестой месяц.

 

Я неделю вводила гречку. Позавчера пошли на прививку,аллерголог-иммунолог перед ней смотрела и сказала, что у нас реакция на нее скорее всего. Пока отменили. А я еще думаю на маринованные огурцы от свекрови. Я в прошлые выходные оторвалась. Уж очень вкусно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже уже едим кабачок,начали брокколи. Ввела кашу гречневую. Неделю уплетали за обе щеки,а со вчерашнего дня отказалась есть. Плюет ,плачет вообще никак. Даже смесь добавила все равно не стала. Теперь незнаю что делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна эврика,  у нас так было на кабачок, неделю ели с удоволбсивием, потом сын плеваться стал. Я перестала давать кабачок, стали пробовать другие продукты. Вот и сейчас кабачок в чистом виде не идёт, добавляю к цветной капусте немного . Брокколи из банок тоже не пошла, купила вчера свежую. Попробую супчик завтра сделать из неё, картошки и морковки

 

А в каши я добавляю немного яблочного пюре, уплетает за обе щеки. Ну и фирму каши сменила, нестле не пошла у нас, едим отлично хипп

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вот без прикорма пока, как-то так вышло... Вчера прививки сделали, это еще на неделю прикорм откладывается. А педя торопить начинает, мол уже как можно скорее нужно будет вводить творог и мясо, потому что родничок оооочень большой 2.5см. Про вес и рост ничего плохого не говорит, 7200 и 66, не великан конечно, да не в кого особо ему быть великаном.

 

Я втянулась в лежачее кормление... Моя спина мне весьма благодарна. Да и оказалось легче перекладывать сына в кроватку. Плюс на подушке/руках он сильно потеет, а лежа со мной на кресле (разложенном) - нет. Муж только параноит, боится, что я усну и покалечу детеныша. Я конечно такого тоже боюсь, но особо крепко уснуть все равно не получается при кормлении. Хотя и сон можно увидеть, но при этом чувствуешь, как дите ест, и контролируешь свое тело... странное состояние...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮсекМамусек,  наверное ты права. Плюс со вторым ты хоть примерно знаешь к чему готовиться) а то все мои теоретические знания разбились о суровую реальность)) но вообще я все равно хочу ещё одного (а может и не одного) дитенка. Младенчики - это легальные наркотики!)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮсекМамусек, наверное ты права. Плюс со вторым ты хоть примерно знаешь к чему готовиться) а то все мои теоретические знания разбились о суровую реальность)) но вообще я все равно хочу ещё одного (а может и не одного) дитенка. Младенчики - это легальные наркотики!)))

 

я тоже хочу еще малыша =))) желательно девочку, а там как пойдет, но это будет через 5 лет когда первая дочь пойдет в первый класс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яхидна,  мне кажется, что мама не может покалечить детеныша в этом случае. Такой чуткий сон рядом с ребёнком. Очевидно природа этот момент "продумала")

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яхидна, я всегда кормлю и засыпаю ттт все хорошо...двоих детей так выкормила =))) даю грудь закрываю глаза и сплю дальше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки... на курсах неонатолог рассказывала ужасы и чуть ли не расписку брала, чтоб мы СС не практиковали... Может это только с новорожденными опасно так... а полугодовалого ребенка уже так просто не придавишь...

 

А щас вот заметила - у сына один глаз красноватый, сосудики то ли надулись, то ли полопались :( от чего такое может быть? слазил в глаз грязным пальцем?

Изменено пользователем Яхидна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайл

У нас нестле тоже не пошла мы на нее обсыпались. Сейчас ели хайнц. Завтра попробую хипп купить. У нас постоянные проблемы с покаками, поэтому хочу из фруктов первым ввести чернослив. Как вы думаете его нужно отдельно давать, или можно понемногу в кашу добавлять чтоб она ее ела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с мамами нескольких деток, мне с двумя проще, чем было с одной первой дочкой. Видимо психика все по другому воспринимает, более устойчивая стала и морально и физически.

Мы наверное самые маленькие: в пол годика мы весим 6600 и 65 см рост. Уже три недели кушаем кабачок и полторы недели гречку, заменили полностью два кормления.

Хотели сегодня пробовать цв.капусту, но обе мои красавицы заболели. Старшая принесла из садика ротавирус: понос и рвота и температура 37.5 у нее. У маленькой пока только тем-ра 37.9 и капризы естественно. Надеюсь это быстро пройдет.

мы еще меньше 6200 в полгодика рост 65.

 

Яхидна, мне кажется, что мама не может покалечить детеныша в этом случае. Такой чуткий сон рядом с ребёнком. Очевидно природа этот момент "продумала")

совсеми совместный сон тттт все впорядке у меня сейчас двок в кровати средний и младший младшего к стене потом я потом средний потом папа наш.

 

Да, девочки... на курсах неонатолог рассказывала ужасы и чуть ли не расписку брала, чтоб мы СС не практиковали... Может это только с новорожденными опасно так... а полугодовалого ребенка уже так просто не придавишь...

 

А щас вот заметила - у сына один глаз красноватый, сосудики то ли надулись, то ли полопались :( от чего такое может быть? слазил в глаз грязным пальцем?

а какие ужасы7 я думаю придавить может либо наркоманка либо алкоголичка либо кто лекарства пьет там всякие которые вырубают.

Изменено пользователем Мама Обезьянка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮсекМамусек

Спасибо)

Вас с полугодием!!!Растите здоровенькими)))

Мы тоже начали пробовать кабачок,1 день съел,а сегодня кривился и ротик не хотел открывать. Буду пробовать ещё предлогать,или может баночный предложить? Сейчас я домашний варю

 

 

Изменено пользователем Мисс Блонд
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже теперь лежа кормлю. Почему-то сын голову стал запрокидывать и всем телом выгибаться, когда из положения сидя его хочу накормить. В кровати же он сам тянется к груди. Днем я не засыпаю, ночью кормлю сонного сидя,а в 6-7 утра оставляю Яшу с собой, и мы сладко вместе досыпаем до 8-9 утра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у нас несколько дней уже кушать только лёжа! Сидя и вприсядку ну никак!

 

 

Яхидна,  с большей вероятностью пальцем влез.

 

Младенчики - это легальные наркотики!)))

Это пять!))))

 

Девочки, у кого ползают детки. Сын уже четыре дня как активно ползает (по ощущениям, что он уже самоклонировался и его уже как минимум трое. И это он только ползает) и к чему речь? Он пытается подниматься. Так и должно быть? Подползает к чему вертикальному и начинает ползти вверх аки ящерица. Либо встаёт на колени и в таком положении прыгает счастливый, либо, если опорка невысокая, поднимает попу выше головы и раскачивается подпрыгивает. Ещё не все исползано и облизано на полу, а он уже выше стремится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яхидна,  у нас тоже на днях сосудик в глазике лопнул, я списала на то, что накануне тужился сильно, какахи были прям колбаской... (сори за сравнение).

 

Смайл

У нас нестле тоже не пошла мы на нее обсыпались. Сейчас ели хайнц. Завтра попробую хипп купить. У нас постоянные проблемы с покаками, поэтому хочу из фруктов первым ввести чернослив. Как вы думаете его нужно отдельно давать, или можно понемногу в кашу добавлять чтоб она ее ела?

 

Я добавляю в каши яблочное пюре грамм 30-40, сын с аппетитом кушает такую кашку. Но мы из фруктов яблоко только и едим.

 

Мама Обезьянка,  это ж какую кровать надо иметь, чтоб вчетвером спать))) королевского размера

 

miumussy,  мы ползаем, но вставать не пытаемся пока, только в ванной когда купается, встаёт на ноги, но я особо не даю из-за наших цыпочек. Строго нам запретили ходунам, прыгунки и даже попрыгушки на коленях.

 

Мы манеж купили даа метра на метр, иначе от сына не отойти если просто на полу- сразу во все запрещённые места - к телевизору провода грызть, к обогревателю кнопки включать мои под диван залезет и орет))) но в манеже долго один не сиди, подползает к сетке - хватает руками её и начинает ворчать, или головой в неё упрется и гундит)))

 

Мы кушаем лёжа на подушке и прикорм тоже так, попробовала в стульчик в полулежачее положение, сын заваливается как-то на бок... поэтому решили на подушке кушать и смесь из бутылки, и прикорм из ложки.Кашу иногда даю из бутылки тоже, когда вижу что спать хочет, он в процессе еды и вырубается.

 

Девчонки, у вас у малышей время бодросвовпния сколько? Мы стали по 3 часа гулять и между кормлениями не спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайл, у нас многоразовые бебиленд

 

бодрствует 2-2.30 иногда 3 часа, далее кушать и на сисе засыпает

спит полчаса, кушает чуть и играть

 

мы самые крупные что ли? я уже начинаю переживать, что набрали так много - 9.400 в полгода...

 

кормлю лежа, иногда сидя ее держу на руках

 

 

прикорм - держу дочу на коленях сидя

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже под утро спим вместе. Не переживайте, никто никого не задавит во сне. Женщины они такие, все слышат даже когда спят! Ночью я лежа кормлю, тое бывает засыпаю при еде- могу проснуться через час, мы так и спим в обнимку с сыном и Сися еще ряом с роликом))) так что материнское чувство оно такое!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Обезьянка, это ж какую кровать надо иметь, чтоб вчетвером спать))) королевского размера

У нас период был, спали впятером. Ну ничо так, но лучше не повторять))))

 

По поводу СС - если женщина не принимает никаких медпрепаратов, опасности нет. Некоторые лекарства могут негативно сказаться на "материнском инстинкте" во сне, тогда лучше от СС отказаться. Да и болезнь тоже. Я на днях заболела, ТТ под 39 ночью была, днем с детьми задремала и не услышала, как дочка проснулась (она молча просыпается, просто начинает куда-то ползти), в результате первый полет с дивана. Но я мама предусмотрительная - там лежала тооооолстая мягкая подушка, так что дочке даже понравилось))))

 

Дочка ползает, активно встает, у любой опоры выпрямляет ножки - иногда попа кверху (если опора низкая), иногда голова (при высокой опоре). Упрямая, до ужаса. Всё ей надо, ничем от цели не отвлечешь.

Начали с недельку назад педприкорм - видит ложку, чуть ли не истерика, такое впечатление, что ребенка вообще голодом морят)))

Сын пока "на диете" - ГВ полное, не дозрел еще до прикорма.

 

мы самые крупные что ли? я уже начинаю переживать, что набрали так много - 9.400 в полгода

Не вижу повода для паники.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё вопросик: спят малыши на подушке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...