Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наш первый солнечный летний домик!(лето 2016)


NeoNatura

Полезные сообщения

Девчонки, у вас у малышей время бодросвовпния сколько? Мы стали по 3 часа гулять и между кормлениями не спать.

2 часа ровно. Больше - сын капризный, а дочь может не капризничать, но через 2 часа бодрствования засыпает очень быстро и спит хорошо, а через 2,30 - фиг уложишь, можно стараться до 5 часов, а когда уснет и сон тревожный.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет, мамулечки!

А нам сегодня полгодика ! :) Даже не верится!

Весим 8200 , рост еще не знаем. Умеем, всё, что положено. Любим маму целовать, взасос, по-французски))) :confusion:

Последние дни капризим сильно,наверно, зуб вылезет!

Одна проблема у нас, мы на ГВ, начали прикорм кабачком, на 4 день дочу всю обсыпало, пришлось отменить. Обидно, ей так понравилось, причмокивала и плакала, когда отберёшь :( Теперь будем ждать и после прививки попробуем еще что-нибудь!

Вот так. Всем хороших выходных! :flower:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё вопросик: спят малыши на подушке?

п а зачем сейчас подушка? Всякие "бабочки" я не покупала, а обычную до года нельзя. Хотя мне в три месяца одна родственница настойчиво советовала положить подушечку. У меня Вика спит то на боку, то на спине, то на животе, так что с подушки в любом случае укатится, а не дай Бог уткнётся ночью носом в неё.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы бодрствуем 2,5 часа где-то, потом белый свет не мил.

 

И спим без подушки. Читала, что до двух лет можно без подушки обходиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын тоже спит почти всегда на животе или на боку, без подушки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже без подушки спим, с дочкой еще мне говорили, что чем позже, тем лучше. Потом на низенькой спали, но у бабушки понравилось ей на большой спать (лет в 5) и с собой ее притащила.

А я вчера сына потеряла ночью. После очередного кормления (лежа всегда из-за больной спины) уснула, просыпаюсь - а его нет! так испугалась. Еще и с краю спал. короче, он проснулся, тихой сапой перевернулся, включил заднюю и в ноги к нам уполз. Я его там обнаружила, лежит, глазеет, улыбается. Сегодня ночью вообще только между нами лежал

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна проблема у нас, мы на ГВ, начали прикорм кабачком, на 4 день дочу всю обсыпало, пришлось отменить. Обидно, ей так понравилось, причмокивала и плакала, когда отберёшь :( Теперь будем ждать и после прививки попробуем еще что-нибудь!

Вот кстати, о прерванном прикорме! Нам тоже пришлось кабачок притормозить, теперь заново что ли с полуложки его начинать? или с уже достигнутой ранее порции? и еще, как считаете, обязательно сначала все виды овощных пюрех ввести перед кашами? Просто как-то так к 7ми месяцам получается надо ввести столько блюд, а мы еще ни в одном глазу.

 

Кстати, о глазе. Коньюктивит у нас видимо. Врач по телефону диагноз поставила и рекомендовала офтальмоферон и фенистил...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яхидна, вводишь кабачок, цветную, брокколи, а потом можно кашки.

 

А у вас была реакция на кабачок? Если нет, то можно сразу порцию давать.

 

мы тоже без подушки спим, с дочкой еще мне говорили, что чем позже, тем лучше. Потом на низенькой спали, но у бабушки понравилось ей на большой спать (лет в 5) и с собой ее притащила.

А я вчера сына потеряла ночью. После очередного кормления (лежа всегда из-за больной спины) уснула, просыпаюсь - а его нет! так испугалась. Еще и с краю спал. короче, он проснулся, тихой сапой перевернулся, включил заднюю и в ноги к нам уполз. Я его там обнаружила, лежит, глазеет, улыбается. Сегодня ночью вообще только между нами лежал

Я поэтому в 6 мес дочь отселила, тоже стала уползать.

 

Про подушку - мы конечно же без. Дочь только в 2,5 стала спать на маленькой икеевской.

 

 

Бодрствует сейчас 2 часа. Только перед ночным сном может 3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮсекМамусек,

Спасибо)

Вас с полугодием!!!Растите здоровенькими)))

Мы тоже начали пробовать кабачок,1 день съел,а сегодня кривился и ротик не хотел открывать. Буду пробовать ещё предлогать,или может баночный предложить? Сейчас я домашний варю

Спасибо =))) я уже тоже к банкам склоняюсь, не ест он мой кабак и тыкву =(((

Привет, мамулечки!

А нам сегодня полгодика ! :) Даже не верится!

Весим 8200 , рост еще не знаем. Умеем, всё, что положено. Любим маму целовать, взасос, по-французски))) :confusion:

Последние дни капризим сильно,наверно, зуб вылезет!

Одна проблема у нас, мы на ГВ, начали прикорм кабачком, на 4 день дочу всю обсыпало, пришлось отменить. Обидно, ей так понравилось, причмокивала и плакала, когда отберёшь :( Теперь будем ждать и после прививки попробуем еще что-нибудь!

Вот так. Всем хороших выходных! :flower:

с полугодием ВАС!!! УРААААА

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яхидна, вводишь кабачок, цветную, брокколи, а потом можно кашки.

 

А у вас была реакция на кабачок? Если нет, то можно сразу порцию давать.

Да фиг его знает, на кабачок ли была краснота или на что другое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miumussy,  мой старший около 6 месяцев пополз и примерно тогда же с разницей в пару дней начал вставать у опоры и садиться с четверенек. Так что все путём))

 

У нас сейчас время бодрствования около 2 ч вместе с засыпанием, плюс минус в ту или другую сторону. И так стало совсем недавно, когда наконец дочь стала нормально спать днём, и мы перешли на три сна. И то вот сегодня она проснулась в 7 (для нас это прям поздно), в итоге на третий сон уйти не получилось. Буду пробовать уже в ночь уложить.

 

Касательно СС: здесь опаснее не мама, а условия сна. Матрас не должен быть мягким, никаких подушек и одеял, и в идеале в постели только мама и малыш, поскольку папы таким чутким сном обычно не отличаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати, о прерванном прикорме! Нам тоже пришлось кабачок притормозить, теперь заново что ли с полуложки его начинать? или с уже достигнутой ранее порции? и еще, как считаете, обязательно сначала все виды овощных пюрех ввести перед кашами? Просто как-то так к 7ми месяцам получается надо ввести столько блюд, а мы еще ни в одном глазу.

 

Кстати, о глазе. Коньюктивит у нас видимо. Врач по телефону диагноз поставила и рекомендовала офтальмоферон и фенистил...

мы будем с другого овоща начинать и очень медленно. Если овощи не пойдут, буду каши пробовать. Хочется, конечно, побыстрей, но ничего не случится, если ввести продукт позже, нежели заработать аллергию или еще что то ..
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже была аллергия на кабачок спеленок,хотя лопали мы его гораздо лучше чем гербер. Попробуйте кабачок другой фирмы. Спим тоже без подушки.

 

Я ввела кабачок, потом кашу, теперь брокколи она нам нравится гораздо больше чем кабачок. Еще сегодня начали есть чернослив. Решили его первым из фруктов ввести. Надеюсь что будет теперь ей легче какать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас краснота на щечке и на боку. Как-то я не придавала этому значение. Вот теперь гречку отменили, 3 дня прошло, а пятна не проходят. Неужели на овощи реакция? Как теперь понять, на что конкретно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

а мы любим яблоки - и сырое, и печеное, банан,

пробовали кашку 9 злаков

торог тоже чуть чуть давала

супчик овощной ест со мной всегда, когда я ем

 

 

девочки, у всех малыши уже ползают?

мояеще не ползает, но если сядет, сидит уверенно

на спине смешно ползет вперед головой

на пузике разворачивается по кругу

иногда становится на четвереньки и раскачивается

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

POULINA,  меня тоже сын целует взасос )))

 

Мы тоже без подушки спим, просто у майчат у кого-то вычитала, что спит ребёнок на подушке. Вот и задумалась...

 

У нас кабачок вообще никакой не идёт в чистом виде, ни из банок, ни свой. Стала делать супчиком-смесью, туда и добавляю свой кабачок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maxi4ka,  моя ещё не ползает в классическом понимании этого слова. Ползает назад, а вперёд, скажем так, перемещается: иногда на четвереньках раскачивается, а потом делает бросок вперёд)

 

Я тоже давала вике банан и яблоко, но она так десенками кусает их, что откусывает даже от яблока кусочки. Так что вчера купила ниблер и дала бана в нем

 

Я вчера пришла к выводу, что у меня растёт тусовщица! На прошлой неделе в ночь с пт на сб не спала (но это, конечно, связано с тем, что после рентгена мне нельзя было кормить её грудью и приходилось давать смесь), вчера вечером уснула как обычно, часов в 11 проснулась такая бодрая и веселая, сна ни в одном глазу, смеётся, разговаривает. В общем уснула только во втором часу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да фиг его знает, на кабачок ли была краснота или на что другое...

Значит надо снова постепенно вводить и отслеживать реакцию.

 

 

Krymulya, вы уже закончили работать с консультантом по сну? Как успехи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

POULINA, меня тоже сын целует взасос )))

 

Мы тоже без подушки спим, просто у майчат у кого-то вычитала, что спит ребёнок на подушке. Вот и задумалась...

 

У нас кабачок вообще никакой не идёт в чистом виде, ни из банок, ни свой. Стала делать супчиком-смесью, туда и добавляю свой кабачок

у меня и средний пока без подушки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки!коротко о нас.

не ползаем,стоит на четвереньках и качается,потом с откатом назад ложится.Сама не садится,и не пытается особо,но сидеть любит и сидит хорошо,уверенно.Короче,ленивец,надо все за нее сделать ))) в ходунках бегаем.Вообще стоять любит гораздо больше,чем лежать и сидеть.

Едим много чего.Каша гречка и кукуруза,на гречку Хайнц обсыпало ужасно,но Беби пошла.Вообще лучше всего идет Флер Альпен,и ест лучше,и по разводится.Но гречку такую не могу найти.На днях овсянку пробовать будем.Из овощей брокколи,кабачок,брюсельскую,цветную,соте из овощей.Из фруктов яблоко и грушу,изредка скоблю банан,но чет кажется сыпет на него.Фрукты по полбаночки добавляю в кашу.Пробовали творог с яблоком,если нормально пойдет буду уже творожки отдельные покупать.Больше всего любит овощи,лучше всего их ест.Еще едим мясо индейки (у нас своя),наделала фрикаделек,заморозила и варю по одной,потом блендером в пюре вместе с овощами (так мясо перемалывается прям в пыль,по другому давится).Едим Гербер все.Но сейчас хочу купить все овощи и наморозить,так получается удобнее варить вместе с мясом и в блендер.Я так свою тыкву,кабачок и брокколи делаю.Морковку добавлять в супик,вроде нормально пошла.

Спим окончательно в нашей кровати )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

POULINA,  с полугодием вас!!!

 

Ольга//Львица,  как так быстро все ввели?! Я овощи все не могу ввести, а вы уж и мясо с творогом попробовали...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

никаких подушек и одеял

а чем плохо одеяло? в первый раз такое слышу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я только первые овощи по ложке вводила,а другие потом сразу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже начали прикорм, но у нас с этим печалька (((

Уже три дня даю кабачек и мы три ночи просыпаемся и плачем каждый час, я даю боботик, она пропукивается и засыпает. У кого так было? Это реакция на кабачек или на ввод прикорма в целом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgamus,  да, закончили. В целом я довольна. Засыпает Алиса сама, днём спит три сна: первые два от 80 минут до 1 ч 50 минут, третий сон - от 30 до 50 минут. Ночи пока бывают всякие, но я пока разрешаю ей кормиться 2-3 раза, для

Нашего возраста это норма. Ложится на ночь в 17-18.30 в зависимости от утреннего подъёма и дневных снов. Так что вечером времени вагон. И теперь даже если за ночь я не высыпаюсь, то добираю в Ее первый ДС и чувствую себя человеком.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...