Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наш первый солнечный летний домик!(лето 2016)


NeoNatura

Полезные сообщения

Я, как накормлю капустой (цветной или брокколи), так каждый час ночью просыпаемся и палец сосем((( реакция на газики(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

привет девочки! хорошего воскресенья!

мы еще тыкву едим, нравится доче

да, при раскачивании делает бросок вперед, иногда на животике назад ползет, попа тяжелая, наверно перевешивает)))

спит со мной

засыпает все сны на сисе

иногда в слингу

 

как научить засыпать без сиси?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем плохо одеяло? в первый раз такое слышу

Тем что маленький ребёнок не сможет в случае чего скинуть его с себя или может уткнуться носиком. Это золотые правила профилактики СВДС: ровный твёрдый матрас, нет одеял и подушки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у всех малыши уже ползают?

мояеще не ползает, но если сядет, сидит уверенно

на спине смешно ползет вперед головой

на пузике разворачивается по кругу

иногда становится на четвереньки и раскачивается

Ползает по-пластунски, но мало. Не встает на четвереньки, не садится - ничего такого. Посажу - сидит некоторое время. Стоять и прыгать любит :)

С завтрашнего дня массаж, посмотрим, будет ли скачок развития после курса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

а мы любим яблоки - и сырое, и печеное, банан,

пробовали кашку 9 злаков

торог тоже чуть чуть давала

супчик овощной ест со мной всегда, когда я ем

 

 

девочки, у всех малыши уже ползают?

мояеще не ползает, но если сядет, сидит уверенно

на спине смешно ползет вперед головой

на пузике разворачивается по кругу

иногда становится на четвереньки и раскачивается

Мы не ползаем ещё...на животе крутится по кругу,вставать пытается,но не сидит. Мы наверное самые ленивые из темки?)

 

Мы тоже начали прикорм, но у нас с этим печалька (((

Уже три дня даю кабачек и мы три ночи просыпаемся и плачем каждый час, я даю боботик, она пропукивается и засыпает. У кого так было? Это реакция на кабачек или на ввод прикорма в целом?

Вот мне тоже кажется,что нас стал беспокоить животик после начала прикорма(((стал ночью часто просыпаться и иногда даже плакать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Блонд, да ладно, почему ленивые? Просто каждому ребенку свое время. Лежать до 18 лет точно не будет- и сядет и поползет. Мы вон с живота особо на спину не переворачиваемся и ничего. На животе крутиться, но не ползает и сам не сидит. На руках держишь сидя, то сидит. Стоять любит.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже не сидим, из положения на животе поворачивается на бок и присаживается на одно полупопие и все( научились вставать на коленки, держась за поручни кроватки.

 

А мы спим с одеялом, как-то без одеяла холодно, у нас ночью окно всегда на микрлпроветривании.

 

У нас газики на брокколи, так что в чистом виде не едим ее. Стала делать сама супчик из свежих овощей, ест сын, но без особого аппетита и энтузиазма. Врач сказал надо доводить объём до 150 и не запивать смесью. А как, если он больше 80-100 не ест, и все равно запивает смесью от 70 до 130 грамм. И как отучить кушать ночью не знаю((( мы получается уходим в ночь между 19 и 20, и потом 2 раза сын просыпается покушать . Пробовала водой - не катит, он Ее попьёт и через полчаса снова просыпается и кушать кричит...

 

На руках сидя, тоже сидит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы с одеялом спим. Руки он под одеяло не прячет и ногами так смешно одеяло стягует с себя)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже спим под одеялом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая ночь тяжелаЯ была(((Виной всему кабачок(((Сын прокричал всю ночь,он так не плакал когда колики были(Буду отменять(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня поняла, почему еще сын стал чаще просыпаться по ночам. Захныкал часов в 6 утра, я вскочила и чувствую - надо мне перед кормлением в туалет сгонять, а то могу не дотерпеть. Пока сгоняла и пришла в детскую - сын уже снова уснул Оо ... Думаю, ну чудеса, ну ладно, посплю тут рядом, наверное скоро снова проснется. Прошел час и я сквозь сон слышу "БУМ!.. уаааАААА!!!" - это он головой в перила вписался. Подложила подушку между бортиком и перилами... А еще любит теперь спать на боку, но для этого в кроватке лежит свернутый в рулон плед, и сын к нему животом прижимается во сне. Иначе переворачивается на живот и хнычет - это не удобно ему. Вот такие мы сложные.

Изменено пользователем Яхидна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krymulya, а у нас наоборот проблема: постоянно скидывает его с себя, даже пришлось конверт специальный купить

 

а я тоже думала, что мы с живота на спину не переворачиваемся, и вот: только что произошел первый полет с кровати, это надо было несколько переворотов сделать, меня не было полминуты, я короб на шасси ставила, чтобы укачивать. Так жалко его, теперь вот думаю: говорить мужу или нет?

мы тоже по ночам стали просыпаться, но не плачем, мы тусим. Вот почему не спит как раньше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня наотрез отказались спать в кроватке ночью. Засыпает, спит, перелаживаю и просыпается. Мучалась пол ночи, потом плюнула и положила рядом. Рядом спит. Ну ни е мае!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у вас дети под одеялом-то спят в таком возрасте? Они ж крутятся и скидывают его с себя? Накрываете что ли все время? Я одеваю в тёплый слипик и футболку вниз. В комнате 20-21, дочь не мёрзнет, ну слегка прохладные ручки и ножки могут быть, но это нормально. В идеале спальник хочу, но в магазинах фиг найдёшь, а икеи нет у нас (у них есть хороший). В mother care видела ещё, но 2500 меня жаба задушила отдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая ночь тяжелаЯ была(((Виной всему кабачок(((Сын прокричал всю ночь,он так не плакал когда колики были(Буду отменять(((

Совсем отменять прикорм или кабачок заменять? Я сегодня еще дала кабачок, а с завтрашнего дня буду вводить цветную капусту. Просто посоветовалась со своим доктором, она сказала что это просто желудок перестраивается на новый вид пищи и не важно что я буду давать... Надо просто дать ребенку время привыкнуть, а газики убирать каплями (((

Девочки, а кто еще вводил прикорм, неужели такая проблема только у нас с Мисс Блонд?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krymulya, ножки и туловище под одеялом, ручки нет. Нормально спит.

 

Сегодня попробовала ложичку патисонов дать. Будем пробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Ванька на животе спит, поэтому не скидывает одеяло. А вот дочку тоже тепло одевала и без одеяла она спала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, возможно, потому что Алиса теперь сама засыпает, я и не представляю, как использовать одеяло. Она же всю кровать исползать может, прежде чем уснет, между циклами, конечно, не сильно, но тоже ворочается. Да и я бы все равно боялась, что случайно носом уткнется или на лицо накинет. У нас так было, когда учились засыпать: в кроватке была тоненькая подушечка, она ее мутузила и уснула, только когда накрыла ей лицо. Пришлось потом заходить тихонько и убирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки! мы спим вместе, под одеялом, без подушки, ручки держит ненакритыми

эх, мы тоже уже летели с кровати, еще в начале декабря... слава Богу, больше испугалась, чем ушиблась

и у нас ночью просыпалась, крутилась-чуть плакала, потом пропукалась и уснула... может быть что на банан газики? или это вспоминать мне, что могла не такого съесть?

а сегодня я ела немножко салата свекольного с чесноком, и вот думаю, можно или повлияет на дочу?

 

А мы сегодня наотрез отказались спать в кроватке ночью. Засыпает, спит, перелаживаю и просыпается. Мучалась пол ночи, потом плюнула и положила рядом. Рядом спит. Ну ни е мае!!!

так само моя доченька отказалась спать в своей кроватке в 3 месяца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Совсем отменять прикорм или кабачок заменять? Я сегодня еще дала кабачок, а с завтрашнего дня буду вводить цветную капусту. Просто посоветовалась со своим доктором, она сказала что это просто желудок перестраивается на новый вид пищи и не важно что я буду давать... Надо просто дать ребенку время привыкнуть, а газики убирать каплями (((

Девочки, а кто еще вводил прикорм, неужели такая проблема только у нас с Мисс Блонд?

Отменяю совсем прикорм

 

Поднялась высокая температура(((Дала нурофен,фонтаном все обратно(((Сейчас поставила цефекон,надеюсь собьёт. Врач сказала на зубы...нижняя припухшая,боковые вроде лезут.Горлышко красноватое на зубы,говорит.

Я оказалась совсем не готова к температуре((((Растерялась совсем,реву,не могу успокоится(((то от гормоны,то ли я не уровновешенная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krymulya, вы сами засыпаете? Мой только на руках, могу не качать, но на руки взять нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, принимайте в свои ряды!) Моя доченька родилась 27 июня, хотя пдр был на начало июля. Читаю вас давно и всё, что тут обсуждается, мне очень близко.

 

 

Совсем отменять прикорм или кабачок заменять? Я сегодня еще дала кабачок, а с завтрашнего дня буду вводить цветную капусту. Просто посоветовалась со своим доктором, она сказала что это просто желудок перестраивается на новый вид пищи и не важно что я буду давать... Надо просто дать ребенку время привыкнуть, а газики убирать каплями (((

Девочки, а кто еще вводил прикорм, неужели такая проблема только у нас с Мисс Блонд?

У нас по ходу такая же проблема( Прикорм начали на прошлой неделе со своего кабачка. И дочь стала чаще пукать, спать беспокойно. Один раз полночи не спали, просыпалась с криком( И какать стала кабачковым пюре. Может, не усваивается? Вчера начала вводить цветную капусту, сама готовлю, не баночное. Вот переживаю, не усилит ли цветная капуста газообразование? Может, стоит ввести кашки?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отменяю совсем прикорм

 

Поднялась высокая температура(((Дала нурофен,фонтаном все обратно(((Сейчас поставила цефекон,надеюсь собьёт. Врач сказала на зубы...нижняя припухшая,боковые вроде лезут.Горлышко красноватое на зубы,говорит.

Я оказалась совсем не готова к температуре((((Растерялась совсем,реву,не могу успокоится(((то от гормоны,то ли я не уровновешенная

Может у вас и зубы, но Киев весь "лежит". Школы на карантинах, муж говорит в метро едешь - каждый третий с кашлем. У меня заболели трое из четверых, средней дочке сегодня полтора часа сбивали 40,5((( Заболели мои сестра и мама.... Вторую ночь не сплю боюсь пропустить подъем температуры.

Если легче станет - пореви, а потом делай что должна. Главное, не раскисай надолго. Сколько температура?

Выздоравливайте!

Изменено пользователем *Ма**Ма*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Блонд,  все будет хорошо! Выздоравливайте скорее! Если горло красное, какие это зубы? Странная врач, если честно. Зубы могут временно иммунитет ослабить, но горло явно из-за вируса краснеет. Ничего, скоро поправитесь, не плачь долго)) Чтобы было спокойнее, освежи знания о том, как действовать при температуре, того же Комаровского почитай.

 

 

Еленка М.,  мы с консультантом по сну работали с 4,5 месяцев. Теперь дочь на все сны засыпает сама.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как ваши детки просыпаются? Мы крутимся, машем руками,выплевываем соску, машем ногами,а потом открываем глаки . Те как то беспокойно ведет себя перед тем как проснуться. А потом улыбается и беседует)))

 

Krymulya, прикольно наверное, когда сама засыпает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...