Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наш первый солнечный летний домик!(лето 2016)


NeoNatura

Полезные сообщения

Еленка М.,  да вообще круто. Всегда с любопытством наблюдаю в камеру, как она устраивается в кроватке))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

у нас вроде нормально на прикорм реагирует, даю гербер и хайнц. Очень нравится ему, рот хорошо открывает. И кашку молочную овсяную ест, и печеньки. Грушу с яблоком уже давала, теперь вот думаю мяско прикупить. Завидую, у кого сами засыпают. У нас только или в коляске, или чтобы мама рядом обнимала. Когда перекладываю, еще несколько минут приходится палец в его руке держать и руку на голове

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Блонд,  не реви, ты ж помогаешь и делаешь все что можешь, ну и гормоны конечно шалят

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krymulya, спасибо) Вечером была 38,3,сейчас 37,6. Мы никуда не ходили, даже не знаю где могли вирус взять((((

 

Krymulya, спасибо)Будем все делать,чтобы быстрее все прошло)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы последнюю неделю на дневной сон укладываемся только вместе((( и то пока не исползает всю кровать и по мне не уснёт... и главное мне не уйти, приходится вместе с ним лежать, иначе как чувствует и просыпается.

Вчера на ночь вроде уснул хорошо в процессе еды, а через полчаса захожу в комнату, а он в кроватке ползает на коленки встаёт... в итоге гуляли час, только потом уснул рядом с нами. Надеюсь это время и просто из-за скачка развития- начал на коленки вставать хватаясь за все что выше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Блонд,  не реви, ты ж помогаешь и делаешь все что можешь, ну и гормоны конечно шалят

спасибо за поддержку)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас вроде нормально на прикорм реагирует, даю гербер и хайнц. Очень нравится ему, рот хорошо открывает. И кашку молочную овсяную ест, и печеньки. Грушу с яблоком уже давала, теперь вот думаю мяско прикупить. Завидую, у кого сами засыпают. У нас только или в коляске, или чтобы мама рядом обнимала. Когда перекладываю, еще несколько минут приходится палец в его руке держать и руку на голове

 

А вы решили с молочных начать? Мне все врачи сказали начинать с безмолочных - кушаем гречневую и кукурузную хипп, овсяную нестле, развожу на смеси. Стоит рисовая ещё ремедия, но пока боюсь давать - она ж крепит вроде как, а нам это ой как не надо)

 

Девочки, принимайте в свои ряды!) Моя доченька родилась 27 июня, хотя пдр был на начало июля. Читаю вас давно и всё, что тут обсуждается, мне очень близко.

 

 

У нас по ходу такая же проблема( Прикорм начали на прошлой неделе со своего кабачка. И дочь стала чаще пукать, спать беспокойно. Один раз полночи не спали, просыпалась с криком( И какать стала кабачковым пюре. Может, не усваивается? Вчера начала вводить цветную капусту, сама готовлю, не баночное. Вот переживаю, не усилит ли цветная капуста газообразование? Может, стоит ввести кашки?

 

Добро пожаловать) у нас такое было на брокколи - отменила его в чистом виде совсем, добавляю чуток в другие овощи. Я сначала овощи вводила а потом каши, но вроде как можно и с кашек начинать.

 

И кашку молочную овсяную ест, и печеньки.

 

А печеньки какие даёшь? В ниблере или так? И когда даёшь в перерывах между кормлениями?

 

А как ваши детки просыпаются? Мы крутимся, машем руками,выплевываем соску, машем ногами,а потом открываем глаки . Те как то беспокойно ведет себя перед тем как проснуться. А потом улыбается и беседует)))

 

 

Иногда ворочается,машет ногами и потом открывает глазки) а иногда со слезами почему-то просыпается, но это когда кушать хочется очень)

 

Ну, возможно, потому что Алиса теперь сама засыпает, я и не представляю, как использовать одеяло. Она же всю кровать исползать может, прежде чем уснет, между циклами, конечно, не сильно, но тоже ворочается. Да и я бы все равно боялась, что случайно носом уткнется или на лицо накинет. У нас так было, когда учились засыпать: в кроватке была тоненькая подушечка, она ее мутузила и уснула, только когда накрыла ей лицо. Пришлось потом заходить тихонько и убирать.

 

Сын спит под одеялом, когда спинывает убираю, но после ванны всегда укрываю, ну и после каждого ночного кормления укрываю.

Классно что сама засыпает. Как добились такого?расскажи какие-нибудь нам техники))) и на дневной сон тоже сама засыпает?

 

Еленка М.,  свои патиссоны даёшь? У меня тоже парочка есть патиссонов, но я нигде не встречала, что можно их малышам) хотя в принципе вроде почти такие же кабачки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А печеньки какие даёшь? В ниблере или так? И когда даёшь в перерывах между кормлениями?

печеньки какие-то Beby Premium Бебики от 6 мес купила, он их муслявит, весь испачкается, если большой кусок попадает в рот, то я достаю. Вчера растворила половинку в смеси, и ложечкой кормила, с удовольствием хомячит. Даю между кормлениями, не каждый день.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайл,  ой, там в двух словах не расскажешь. Я брала платный пакет, работала с индивидуальным консультантом, она нас сопровождала на протяжении 6 недель. Там составляющих много, и в принципе обо всем можно и бесплатно почитать на сайтах консультантов. Я взяла платную, чтоб не накосячить, как в своё время с сыном, и не сдаться. Оно того стоило. И я считаю, если сильно ситуация не устраивает, надо или решаться и идти до конца, или учиться жить с тем, что есть. Я изначально знала, что после 4 месяцев начну учить дочь самостоятельно засыпать (раньше нет смысла). А так к 4 месяцам Алиса спала исключительно на груди, ночью просыпалась очень часто, днём без меня спала только по 30 минут.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайл, да, даю свои патисоны. Это же тот же кабачок, но нежнее по консистенции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня был второй сеанс массажа. Сын ревет почти весь сеанс. У вас детки привыкали в итоге к массажу? долго? мне вот свекровь мозг выносит, что если так будет продолжаться, то надо отказываться от массажа или менять массажистку. А массажистка нормальная, с 15-летним стажем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня был второй сеанс массажа. Сын ревет почти весь сеанс. У вас детки привыкали в итоге к массажу? долго? мне вот свекровь мозг выносит, что если так будет продолжаться, то надо отказываться от массажа или менять массажистку. А массажистка нормальная, с 15-летним стажем.

Мы делали массаж месяца 2 назад,минут 30 малыш лежал спокойно,а потом уже нужно было его веселить. Но не истерил. Я бы наверное не выдержала истерик(

Вы массаж профилактический делаете или по показаниям?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы делали массаж месяца 2 назад,минут 30 малыш лежал спокойно,а потом уже нужно было его веселить. Но не истерил. Я бы наверное не выдержала истерик(

Вы массаж профилактический делаете или по показаниям?

Типа плечевой пояс слабый. А ножки в тонусе. Вот нормализовать мечтаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас первые сеансы со слезами прошли, а потом я Яшу перед выездом из дома кормить стала. Он был сыт и доволен. Возмущался только, если упражнение не очень нравилось или боялся (например на фитболе вперед головой).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, принимайте в свои ряды!) Моя доченька родилась 27 июня, хотя пдр был на начало июля. Читаю вас давно и всё, что тут обсуждается, мне очень близко.

 

привет =)))

 

Девчат с прикормом беда вообще, ни чего не едим....отложу наверно на неделю, а то у него уже на ложку крик на всю кухню :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня был второй сеанс массажа. Сын ревет почти весь сеанс. У вас детки привыкали в итоге к массажу? долго? мне вот свекровь мозг выносит, что если так будет продолжаться, то надо отказываться от массажа или менять массажистку. А массажистка нормальная, с 15-летним стажем.

У нас сегодня был шестой сеанс. Мы плачем только когда шею делают. Нам кривошеесть поставили и она сильно делает. Хорошо в конце. Если бы весь сеанс плакала я бы не выдержала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня был второй сеанс массажа. Сын ревет почти весь сеанс. У вас детки привыкали в итоге к массажу? долго? мне вот свекровь мозг выносит, что если так будет продолжаться, то надо отказываться от массажа или менять массажистку. А массажистка нормальная, с 15-летним стажем.

 

На массаже в 3 месяца - улыбался и разговаривал сын с массажистом, но массажист ходил к нам домой в удобное для нас время, то есть сын всегда был сытый и всыпавшийся. Делали вот сейчас в 6 месяцев бесплатно по направлению в стационаре, орла когда руки и спину массажировали и на лфк. С 6 сеанса отвлекала мультиками, из-за них не плакал а улыбался)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На массаже в 3 месяца - улыбался и разговаривал сын с массажистом, но массажист ходил к нам домой в удобное для нас время, то есть сын всегда был сытый и всыпавшийся. Делали вот сейчас в 6 месяцев бесплатно по направлению в стационаре, орла когда руки и спину массажировали и на лфк. С 6 сеанса отвлекала мультиками, из-за них не плакал а улыбался)))

К нам на дом приходят, так что тоже казалось бы сытый и выспавшийся... Боится он чужую тетю что ли просто... Насчет мультиков - спасибо за идею, надо попробовать. Какие мульты включали, кстати?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя, когда массаж в 3 месяца делали, орала весь сеанс. Только к последним двум сеансам терпела, но с середины и к концу начинала капризничать( ее массажистки прозвали певуньей) делали в поликлинике бесплатно, по направлению невролога. Вот сейчас снова надо бы, но на бесплатный не у кого взять. Наверное, придется делать платный массаж

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у вас обстоят дела с режимом дня?

Нам завтра полгода, режима никакого нет ваапще(((. Сегодня проснулся в 11:30, вчера в 7:00. Это засада. Начинаем прикорм и я не могу понять, когда у нас обед и когда завтрак!!! Из стабильного- только сон с 17 до 19!!! Начинаем укладываться спать в 22:00, засыпает иногда сразу, но частенько до следующего кормления в 1:00 бодрствует. И никак не ушатать- никак!!! Были испробованы песни, качели, коляска, фитбол.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solovushki,  из того, что я знаю теперь про сон: у вас слишком длинный вечерний сон и очень позднее укладывание в ночь. Утро в 11.30 - тоже нехорошо для такого малыша. По идее, режим начинаем строить с утра (начинаем его не позже 7.30) и дальше ориентируемся на время бодрствования по возрасту. Четкого режима по часам может пока не быть, если длительность дневных снов разная, это нормально. Для 6 месяцев ВБ не более 2 ч 45 минут. Дневных снов 2 или 3, причём длинными (больше часа) должны быть первые два, а с третьего стоит даже будить, если длится больше часа. Он уже не очень полезен в плане восстановления, а нужен лишь чтобы дотянуть до ночи. Очень полезно для малышей раннее укладывание. Самое раннее - 17.00 (у нас так бывает, если второй сон закончился в районе 14.30, и на третий уже однозначно не уйдёт). Желательно не позднее 20.00. В этом возрасте дети способны спать ночью 11-13 часов. Вот и считайте: если подъем не позднее 7.30, то лечь спать а 19.00 - абсолютно нормально. Ещё консультанты, например, рекомендуют устраивать ДС в мелатониновые пики (часы, когда организм вырабатывает больше гормона сна мелатонина) - с 8 до 10.00 и с 12 до 14.00 (это время начала снов). Также темнота очень способствует выработке мелатонина, а также не даёт малышу отвлекаться.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krymulya,  спасибо большущее!!!

Я тоже хотела воспользоваться услугами консультанта по сну и даже общалась с одной девушкой по телефону. Она мне наши проблемы озвучила- что надо разделить еду и сон, а также практиковать раннее укладывание на ночной сон.

Муж отнёсся крайне скептически к найму консультанта. Типа фигня-все, что им известно можно найти в интернете. Ну если очень надо, то оплачивай.

Ваши консультации тоже по эл почте были или вы лично общались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Повесть о том, как я дважды заплатила за жадность.

Сегодня сын не просыпался ночью на кормление. Время 5:40, у меня грудь уже 4го размера и течет. Молокоотсос? Даже не вспомнила. У меня ж сын голодный, щас я ему подсуну бурдюк... Пришла, разбудила ребенка, лежим-кормимся... Чую, много сьел и уже слегка по щеке течет... Пока несла его до пеленальника, эпично срыгнул фонтаном на пол... И вот я в 6 утра мою пол и думаю "жадность - это плохо!". Вымыла пол и... Ошибка номер два "ну ему же полегчало! А в сиське самое вкусное осталось!"... И вот мы снова лежим-кормимся, и я еще надеюсь, что он уснет... На сей раз не успела поднять его с кресла, эпический фонтан номер два... Вот думаю, насколько сильно будет пахнуть новый матрас на кресле... И да, жадность это плохо! Пусть лучше бы продукт пропадал в молокоотсосе, чем на полу, занавесках, простыне, матрасе. П.с. Раньше всегда стелила одноразовые пеленки на матрас под простынь, а последнее время ленилась. Лень - тоже плохо! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solovushki,  мой тоже так относился и до сих пор иногда подшучивает. Мы общались по почте, скайпу и вотсапу. В интернете действительно можно почти все прочитать, но для этого надо немало времени (я с месяца дочки каждый день почитывала), и все равно постоянно возникают вопросы, которые лучше все же решать индивидуально. Хотя у всех консультантов есть дни, когда они бесплатно отвечают на вопросы. Тоже вариант)

Да, чтобы малыш засыпал сам, неизбежно разделение еды и сна, ну и всех других костылей вроде соски. Тогда и промежутки сна сами по себе удлиняются, потому что ребёнок учится сам переходить из одной фазы в другую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krymulya,  мой не спит 13 часов, причем давно. Если ложите в 19 все равно просыпается в 7? Мы просыпаемся тоже в 7 с чем то, но спать ложимся в 21, ложились как то в 20, то просыпается раньше. Бывает мы на вечерний сон ложимся в 18, то просыпаемся в 18:30 или чуть позже. Потом гуляет до 21.

 

А у меня по ходу начался кризис .... Что то все раздражает и быстро устаю. Пытаюсь взять себя в руки и никому, кроме вас, не признаюсь. Но сынок капризничает, а меня не хватает....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...