Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наш первый солнечный летний домик!(лето 2016)


NeoNatura

Полезные сообщения

Еленка М.,  мой малыш вообще мало спит. Сначала я думала, что просто устаю и мне кажется, что он спит мало. Установила себе приложение, где фиксирую сон и кормление уже месяца два. Так вот у нас минимальное значение 8:44, максимальное 13:18, а среднее 10часов 52 минуты. И это в СУТКИ. (((. Днём 2 сна, а бывает только один длинный на улице. Пыталась ушатывать через два часа после пробуждения, не засыпает. На груди заснёт, а как только пытаешься переложить в кровать, глаза открывает, гулит, улыбается и потом уже уложить без шансов на успех(((. Ночью пробуждение тоже каждые 2-2,5 часа. Устала писец((( и легче не становится как-то((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Solovushki, ого, так у вас вообще печально со снами.... Мы ночью , ттт, спим 10 часов точно, потом дневные сны. Два точно по 30 минут, бывает больше и дневной минимум 2 часа. Так он когда выспится- золотой ребенок, а как недоспит- сплошной капризуля.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М.,  мы в 19.00 давно уже не ложимся, так как не дотягивает просто. Чаще в 17.30-18.30. И независимо от времени укладывания просыпаемся чаще всего в 6 утра, иногда в 6.30, редко в 7.00. У меня и сын был такой же ранней пташкой, хотя ложился в 21.00. После 17.30 не рекомендуется устраивать дневной сон, потому что в организме уже запускаются механизмы ночного сна, и получается, что так мы отнимаем качественное время сна у ночи, а самый важный сон до 24.00.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krymulya, ого! Не это не мой ритм жизни. Ложить ребенка так рано не для меня. Это же тогда нужно подстраиваться под ребенка, а не ребенка под свой ритм подстраивать. И до какого возраста так рано его ложить по консультации?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krymulya, ого! Не это не мой ритм жизни. Ложить ребенка так рано не для меня. Это же тогда нужно подстраиваться под ребенка, а не ребенка под свой ритм подстраивать. И до какого возраста так рано его ложить по консультации?

Ну мне такой режим наоборот пока нравится. С ней я все равно пока никуда не хожу, так как она и людей чужих боится, и заразу я не хочу цеплять в общественных м да и время бодрствования пока все равно довольно короткое, не особо разбежишься. Зато вечером уложила, и спокойно провожу время с сыном и мужем, по выходным к нам гости частенько приходят. На маникюр или в Парикмахерскую могу сходить вечером. Постепенно ВБ удлинится, останется 2 сна, можно будет класть часов в 7-8 вечера. Ну вот у нас так. Пока что ничему в моей жизни это не мешает. А вот если бы я оставила все как есть, я бы и из дома выйти не могла, и с друзьями не общалась, и с остальными членами семьи.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня был второй сеанс массажа. Сын ревет почти весь сеанс. У вас детки привыкали в итоге к массажу? долго? мне вот свекровь мозг выносит, что если так будет продолжаться, то надо отказываться от массажа или менять массажистку. А массажистка нормальная, с 15-летним стажем.

мы делаем курс массажа, уже сделали 5 все нормально в принципе не кричит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krymulya,  возможно. Каждому свое. Но дело в том, что нет гарантии что положив спать в ночной сон мы не проснется. Бывает спит не просыпаясь, а бывает по несколько раз глазки строит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вообще вообще укладываемся на ночь в 23.00, а то и позже, если уложу в 18.00 сын проснется в 20.00 по любому, а еще мы часто гулять ходим вечером и он спит в коляске.

Ночью просыпается в 4-5 утра ест и бодрствует около 1 часа, потом спит до 9-10 утра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вообще вообще укладываемся на ночь в 23.00, а то и позже, если уложу в 18.00 сын проснется в 20.00 по любому, а еще мы часто гулять ходим вечером и он спит в коляске.

Ночью просыпается в 4-5 утра ест и бодрствует около 1 часа, потом спит до 9-10 утра.

Ну это все вопрос выстраивания режима. Просто так взять и уложить в 18:00, конечно, не получится. Это день за днем, начиная с утра, выстраиваются все сны. Если, конечно, есть желание это делать и что-то не устраивает. Подъем в 4-5 утра - это неправильно с точки зрения физиологии (уж очень рано). Да и для мамы очень тяжело)) Дети в принципе в эти часы спят уже не так крепко и многие просыпаются, и, кстати, кормление в это время зачастую дает сигнал на побудку. Я вот по своей вижу: если проснулась на кормежку до 4 утра, то потом более или менее нормально засыпает и спит до подъема. А вот если чуть заспалась и проснулась в 4.30-5.00, то потом с большой долей вероятности будет часик барагозить. Но я все равно не объявляю подъем раньше 6.00, иначе точно привыкнет и будет с каждым разом будить все раньше и раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яхидна,  мультик Тинилав развивающий

 

Девочки, а как у вас обстоят дела с режимом дня?

Нам завтра полгода, режима никакого нет ваапще(((. Сегодня проснулся в 11:30, вчера в 7:00. Это засада. Начинаем прикорм и я не могу понять, когда у нас обед и когда завтрак!!! Из стабильного- только сон с 17 до 19!!! Начинаем укладываться спать в 22:00, засыпает иногда сразу, но частенько до следующего кормления в 1:00 бодрствует. И никак не ушатать- никак!!! Были испробованы песни, качели, коляска, фитбол.

 

У нас с 3 месяцев режим выработался более-менее: встаём в 6 или 6-30, кушаем смесь, на первый сон около 7-30 или 8-00 (то есть через 1,5 часа после пробуждения), спит от 40 минут до часу, в 9-00 или в 9-30 завтрак (кашка с фруктовым пюре), через 2-2,5 часа второй сон (1,5-2 часа), обед в 13-00 или 13-30 (овощи плюс смесь), где в районе 15-00 или 16-00 третий сон (40 минут), полдник в 16-00 или 16-30 (кашка с фруктовым пюре), на ночь уходим в 19-00 или 19-30. Ну и ночью два раза на покушать просыпаемся стабильно, хоть и на смеси.

 

Ну конечно бывают дни когда режим плавает

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krymulya,  пробовали раньше укладывать, до 21.00, просыпается тогда в 1 ночи и куролесит до 3 ночи.

 

Смайл,  я кашу только утром даю, с бутылки, с ложки плохо ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krymulya, спасибо, что делишься с нами!

а у нас проблема - засыпает только с сиськой, дневные сны 3 по 30-40минут, на ночь тоже с сиськой около 20.30-21, и то если я не лежу рядом, проснется, тк примерно до 22-23 спит некрепкои время от времени ищет грудь... хотелось бы чтобы доченька засыпала и спокойно спала, а я позанималась делами, мужу больше внимания

но КАК? посоветуйте плиз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maxi4ka, а сосю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maxi4ka,  да мне не жалко) Боюсь только, что таким макаром тема скоро скатится исключительно в обсуждение сна)) Может, отдельную тему создадим? Будем там жаловаться на сон малышей и делиться опытом и лайфхаками.

 

Krymulya,  пробовали раньше укладывать, до 21.00, просыпается тогда в 1 ночи и куролесит до 3 ночи.

Тут вкратце не ответить. Скажу только, что все решаемо. У нас, кстати, в процессе обучения сну тоже был период недели две, когда Алиса после ночного кормления могла гулять час-полтора. Прошло. Сейчас засыпает минут за 10. Обычно требуется некоторое время, чтобы исправить какие-то недостатки режима и сна и привить новые привычки.

Я вот теперь хочу сокращать ночные кормления, но пока боюсь. В НГ каникулы к родителям поедем, так что, наверное, уже после праздников займусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

naumka,  сын тоже кашу плохо но с ложки изначально, стала добавлять в кашу фруктовое пюре, уплетает за обе щеки. С утра всегда едим с ложки кашу, а вот на полдник из соски, потому что с прогулки приходим и ему уже невтерпёж с ложки есть, ругаться начинает)))

 

Krymulya,  я вот тоже хочу ночные кормления убрать а вот как???? У тебя есть подход к этому? Или способ какой-то? Вода не катит, через полчаса просыпается и просит кушать (а ведь мы на смеси), пустышку не берет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М., не берет соску... выплевывает и обижается

 

 

ой, девочки, пожалуюсь...

сегодня весь день то ноет-хныкает, то прям плачет, вообще капризная совсем... такого еще не было...

уже и мои пальцы тянет в рот

эх, хоть бы один зубик вылез уже, может легче доченьке будет... а то замучалась малышка, так ее жалко, а ничем помочь невозможно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М., не берет соску... выплевывает и обижается

 

 

ой, девочки, пожалуюсь...

сегодня весь день то ноет-хныкает, то прям плачет, вообще капризная совсем... такого еще не было...

уже и мои пальцы тянет в рот

эх, хоть бы один зубик вылез уже, может легче доченьке будет... а то замучалась малышка, так ее жалко, а ничем помочь невозможно...

у нас уже несколько дней так, зубов не видать. А свой палец я давно даю ему, пусть кусает Изменено пользователем Maruska_moya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krymulya,

 

А у меня по ходу начался кризис .... Что то все раздражает и быстро устаю. Пытаюсь взять себя в руки и никому, кроме вас, не признаюсь. Но сынок капризничает, а меня не хватает....

 

такая же ерунда началась у меня месяц назад, думала все нормально, так у всех, пока совсем не поплохело, когда купала детенка. Решила померить давление, более-менее в норме, а пульс.....127 уд.мин., (причем раньше на пульс внимания особо не обращала, а тут прям торкнуло как-то), начала мониторить по несколько раз в день, от 120-130 в спокойном состоянии!!! я в шоке, быстрее записываться к кардиологу, прихожу на прием, начинает мерить - давление норма, пульс -130 и тут началось.....сходи туда, потом сюда, кардиограммы, эхо, анализы, и эндокринолог и опять анализы. Итог: гормоны шалят по страшному - Т4 выше нормы в 3,18 раз, ТТГ ушел почти в ноль! назначили препараты, чтобы сбить сердечный ритм и заглушать выработку Т4, кормить из-за этого пришлось бросить, лечиться этимитаблетками - 1,5-2 года побочек от них куча, а вероятность наступления рецидива - 70% или же предлагают более радикальные меры, но сначала все равно таблетки :(:mamamia:

 

 

P.S. Никогда не думала, что может со мной такое случиться и никого не хочу напугать, скорее предостеречь - девочки, не забывайте и о себе! Не болейте, мы нужны нашим деткам.

Изменено пользователем aknitvela
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aknitvela,  ого, все-таки беременность и роды это удар по организму женщины....

У меня вот тоже гормоны наверное шалят и вообще последнее время к вечеру ощущение, что я разваливаюсь((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krymulya,  я вот тоже хочу ночные кормления убрать а вот как???? У тебя есть подход к этому? Или способ какой-то? Вода не катит, через полчаса просыпается и просит кушать (а ведь мы на смеси), пустышку не берет....

Заменять ГВ водой или ещё чем нет смысла: так привычка просыпаться не уходит. Нужно для себя решить, сколько раз за ночь кормишь и через какой минимальный интервал. Но ребёнок должен уметь засыпать без груди, иначе все это бесполезно. А так есть два пути - постепенный и резкий. В первом случае каждую ночь сдвигаешь кормление на полчаса вперёд к желаемому времени. Когда просыпается мимо кормлений, то реагировать как на лишнее просыпание. Я подхожу по интервалам, глажу, шиплю, напеваю, иногда даже беру на руки, если очень сильно расплакалась. Мне кажется, что быстрее и психологически проще убирать резко лишние кормления. Обычно 2-3 ночи хватает перетерпеть, и ребёнок перестаёт просыпаться раньше определенного времени. Обычно рекомендуется кормить ночью не раньше 23.00 (чтоб первый интервал был подлиннее) и не позднее 4.00, потому что потом уже сложно уснуть утром. Но это в идеале, а так надо смотреть по ребёнку. Моя вот последнее время просыпается под утро в 4.20, я кормлю, она возмущается минут 15-20, но все же засыпает. Сегодня вот до 6.45 ещё поспала.

В общем, это как с отлучением: ничем грудь заменять не стоит, умерла так умерла.

Ещё важный момент: если ребёнок проснулся, и ты решаешь, что кормить в это пробуждение не будешь, то нужно дождаться, чтобы ребёнок все же уснул без кормления хотя бы ненадолго, прежде чем все же покормить. Иначе будет ассоциация: если повозмущаться подольше, мама покормит.

Изменено пользователем Krymulya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот ночью как проснется всегда даю грудь. Может поесть, а может пару раз соснет и все. Может не правильно и нужно кормить по графику ночью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот ночью как проснется всегда даю грудь. Может поесть, а может пару раз соснет и все. Может не правильно и нужно кормить по графику ночью?

Вопрос - кому нужно?)) если тебя это не сильно тяготит, не проблема. Вот честно, если б моя дочь просыпалась 3-4 раза за ночь, ела минут 10 и засыпала дальше, я бы, скорее всего, даже и не начинала бы никакие обучения и просто продолжала практиковать СС. Но у нас все сводилось с сосанию практически нон-стоп, и отойти больше чем на полчаса, было невозможно. Так что для нас единственный выход - самостоятельное засыпание и ограничение ночных кормлений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krymulya, не, мой поест и засыпает. Причем могу взять, поносить, а он хнычет, а дам сисю и успокаивается, поест и засыпает. Ночи разные, бывает просыпается через 3 часа, а бывает хаотично. Сказать что напрягает, не скажу, я высыпаюсь. Думаю может неправильная тактика и вырабатывать ночной график?

 

aknitvela, Я тоже иногда выдыхаюсь. Заметила это еще от настроения с которым проснешься. Проснется не в духе- все карец- все не так. А проснешься в настроении и капризы сына не раздражают и не устаешь от них.

Изменено пользователем Еленка М.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М.,  я бы на твоём месте ничего пока не меняла, раз все более или менее устраивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krymulya, а гуляете вы наверное между снами?

А вообще для меня из разряда фантастики, что ребенок сам засыпает))))) Молодцы!!!

Я немного устала, разные дни бывают, у нас очень холодная зима, почти весь декабрь сидим дома, муж на работе..но я подбадриваю себя, скоро весна, а потом долгожданный отпуск.

У нас примерно как у Еленки М. со сном, пару ночей недавно были очень спокойными, я обрадовалась))) надеюсь с взрослением все будет только лучше)))

 

Переживаю, что есть вероятность встретить НГ лежа в кровати во время кормления, а говорят как НГ встретишь..... :D :D :D

Изменено пользователем coocoorooza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...