Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наш первый солнечный летний домик!(лето 2016)


NeoNatura

Полезные сообщения

Смайл,  какое фруктовое пюре добавляешь в кашу, я просто еще фрукты не вводила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

coocoorooza,  у нас морозы стоят. Я уже и не помню, когда гуляла. В начале программы гуляли на третий или четвёртый сон. Потом она перестала засыпать в коляске (ну или ей надо больше времени, а я тупо мёрзну), так что стали гулять между снами.

Я с сыном первый НГ как раз проспала (не специально, уснула во время кормл), но ничуть не расстроилась, если честно)) В этот раз планирую встретить, но долго сидеть не буду: утром-то побудка по графику)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я думаю тут все чисто символически встретят нг и спать пойдут. Наши то крохи все равно не отмечают)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын нормально засыпает. В 5 месяцев ему понравилось на животе тусить. Он плюхается, играет и засыпает, иногда перед сном может минут 10 ругаться, энергию видимо тратит.

Но как ввела прикорм, ночное поведение изменилось. Раньше сын просыпался один раз за ночь, сейчас готов каждый час кушать. Он проснется, поест минут 10 и засыпает. К 7 утра у меня терпение заканчивается. Перекладываю его к себе, кормлю недолго...и так спим до 9.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто находил толковый сайт про "как наладить сон ребенка"? киньте ссылку пожалуйста. Без платных онлайн консультаций, а прям порядок действий. Ага, я зажралась, но вдруг такое есть на просторах инета, а я слепая и не нахожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте baby-sleep есть много отличных статей бесплатно и зачастую к ним внизу задают вопросы, а специалисты сонологи отвечают. Я много информации оттуда узнала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яхидна,

Ссылки скрыты.

мне кажется здесь много чего можно найти

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яхидна,  у всех этих консультантов при желании всю информацию можно получить бесплатно. Я изучала статьи на сайтах, подписалась в ВК и Инстаграм, пару раз задавала вопросы в обозначенные дни.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиталась разной инфы про сон, в голове теперь каша... А сын тем временем 4й час щемит (2 на прогулке, потом на балконе). Сижу и думаю, будить иль не будить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиталась разной инфы про сон, в голове теперь каша... А сын тем временем 4й час щемит (2 на прогулке, потом на балконе). Сижу и думаю, будить иль не будить...

Это во сколько он у тебя уснул? Если вечером, то похоже, что он так в ночь у тебя ушёл. Одна из ситуаций, когда есть смысл будить ребёнка, - это последний дневной сон, продолжающийся дольше часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krymulya,  Наташа, спасибо за отзывчивость!!! И мне было важно знать, что кому-то реально помогли консультации.

Я более внимательно стала относиться к режиму сна ребёнка и более-менее наши дневные сны пришли в норму. Но ночами УЖАС. Сегодня проснулся в 0:40 и мы его укладывали раз пять, болтали, уговаривали, ворчали, два раза покормили и уснул в 4:00(((. Если за новогодние вдвоём с ним не справимся, будем обращаться к консультанту!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет ! как я долго не заходила ... как вы тут мои хорошие ? как ваши пупсики ? мы растем . плохо по ночам спим , скорее даже ужасно спим . Маша просыпается каждые 20 минут . вымотала меня окончательно . не знаю что произошло с ребенком , то ли на зубы , то ли из-за нового рациона питания . но это просто кошмар . на животик мы так и не хотим поворачиваться . поворачиваются конечно , но очень редко . им больше нравится на живот ложится с положения сидя . садится сами мы не садимся , посадишь сидят , сами не хотят . зато начинаем стоят у опоры . немного привстанут на ножки , как на присятку . постоят пошатаются и назад на попу плюхаются . еще побаиваются . ну а в общем у нас все хорошо .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это во сколько он у тебя уснул? Если вечером, то похоже, что он так в ночь у тебя ушёл. Одна из ситуаций, когда есть смысл будить ребёнка, - это последний дневной сон, продолжающийся дольше часа.

Уснул в 13, проснулся сам в 17:20. В ночь уложила к 23 только (но тут может сама виновата, все пыталась его неспящим переложить в кроватку, чтобы сам заснул - не получалось у нас). И проспал всю ночь до 6 утра! В 6 покормила, уснул. В 7 заворчал, я пришла и погладила его в кроватке - опять уснул! В 8 снова проснулся, тут уже и подъем. Чудеса на виражах. Щас вот в 10:30 поел цветной капусты, и дремлет на сиське.

А вчера может сработала связка массаж+купание, причем купание раньше обычного получилось. Бодрит оно его, да и потеет он после ванны как не знай кто, а потный не засыпает нормально.

Изменено пользователем Яхидна
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яхидна,  ого, в спячку впадает?)) моя наоборот куролесит второй день, на резкую смену погоды что ли реагирует.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Читаю вас постоянно. Тема сна вообще интересная и животрепещущая. :) У нас основная проблема,сдвинуть время пробуждения на более раннее. ВБ у нас сейчас 3 часа. И три сна. Просыпается утром в 9-9.30. Но в ночь уходит около полуночи. А так у нас все хорошо. :Hello: Егорка быстро ползает на четвереньках,самостоятельно садится и встает у опоры. начал передвигаться,держась за диван или кровать.Два нижних зуба вылезли в 6 мес. практически безболезненно и бессимптомно. К 6,5 мес. начали более менее есть прикорм. В меню овощи,каши,и иногда фр.пюре.

Изменено пользователем olgaelzova
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Читаю вас постоянно. Тема сна вообще интересная и животрепещущая. :) У нас основная проблема,сдвинуть время пробуждения на более раннее. ВБ у нас сейчас 3 часа. И три сна. Просыпается утром в 9-9.30. Но в ночь уходит около полуночи. А так у нас все хорошо. :Hello: Егорка быстро ползает на четвереньках,самостоятельно садится и встает у опоры. начал передвигаться,держась за диван или кровать.Два нижних зуба вылезли в 6 мес. практически безболезненно и бессимптомно. К 6,5 мес. начали более менее есть прикорм. В меню овощи,каши,и иногда фр.пюре.

Сдвинуть время пробуждения на пораньше - самая простая задача) (Чего не скажешь о ранних пробуждениях). Просто берешь и будишь с утра в нужное время, а дальше выстраиваешь режим, отталкиваясь от этого времени. Сначала будет небольшой недосып, но постепенно выровняется. Возможно, в первые дни есть смысл немного сократить ВБ, чтоб не слишком накапливать усталость.

Изменено пользователем Krymulya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайл,  какое фруктовое пюре добавляешь в кашу, я просто еще фрукты не вводила.

Добавляю яблочное пюре. Ещё едим грушу, больше ничего не пробовали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы на той неделе пробывала патисоны ( тот же кабачок), плевался, больше 40 гр не ел. Сейчас пробуем броколи, по ходу та же фигня. Яблоко с бананом лучше идёт))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет усем!

доча научилась ползать - становится на четвереньки, чуть раскачается и ползет попой вперед))) так смешно)) много разных звуков издает, но слогов нет еще. рычит)) муж говорит - маленький дракончик)) сама еще не садится

но если дать подтянутся за руки, сидит хорошо, ровно, и такая сразу довольная)) мы еще беззубые

кто еще как мы, без зубиков?

 

А мы на той неделе пробывала патисоны ( тот же кабачок), плевался, больше 40 гр не ел. Сейчас пробуем броколи, по ходу та же фигня. Яблоко с бананом лучше идёт))))

а я кабачок не даю

и броколи тоже

я их сейчас не ем, будет кабачки летом по сезону кушать

а вот тыква доче нравится

еще понравилась греча

яблочки - очень любит

банан тоже, но мне кажется, ее от банана пучит, пока перестала давать

 

девочки, а вы пользуетесь весами или как вес еды малыша определяете?

я пока больше чайной ложки ничего не давала доченьке

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже пока беззубики )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maxi4ka, и мы беззубые. Я мерным стаканом от мультиварка меряют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы беззубые))

 

Девочки, у меня наконец -то перестали волосы выпадать, длилось это 3 месяца, на днях подстриглась по-короче,парикмахер моя сразу заметила, что волос стало существенно меньше. А как у вас? Кто-нибудь пользовался маслом Бэй, думаю купить..можно ли его на ГВ интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы беззубики) ноя рано и не жду. У первой дочки первый зубик вылез в год и месяц.

Тоже пользуюсь мерным стаканчиком от мультиварки.

Кушаем греч.кашу, кабачок, цв.капусту, яблоко.

Мы пытаемся вставать у опоры, ползаем, сидим довольно уверенно, садимся сами с четверенек.

Много новых звуков и эмоций появилось за последние пару недель.

Вообще очень подвижный и активный малышок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы беззубые, но пальцы мамины и титю кусаем очень рьяно. А мы не ползаем, и не встаем, и не садимся. Если посадят, то сидим, иногда складываемся пополам, любит в ходунках ходить. На корачках любит стоять и раскачиваться, рывками пытается вперед двигаться. А сегодня утром я проснулась и обнаружила ребенка, стоящего между кроватью и стеной, ковыряющего рисунок на простыне. Меня чуть удар не хватил. Ведь специально к стене подвинули, щель из-за батареи осталась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maxi4ka,  мы без зубов. Еду, если готовлю сама, меряю пустой баночкой из под пюрешки гербер (130 грамм или 80 грамм). Съедаем примерно 80-100 грамм, и запиваем смесью (от 60 до 100 грамм).

 

Начала давать мясо индейки (3 день к вечеру пучит ₽. Что делать? Пока перестать вводить мясо?

 

Мы ползаем, встаём на коленки, держась за что-то выше, не сидим но присаживаемся из положения на бок на одно полупопие.

Изменено пользователем Смайл
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...