Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наш первый солнечный летний домик!(лето 2016)


NeoNatura

Полезные сообщения

А мы заболели. Папа с работы притащил бяку. Сначала сам два дня с температурой 39,потом у меня целый день 39,5 вечером дочу прихватило 39. Сутки на нурофене каждые 6 часов. Сегодня вроде уже лучше только утром было 38 потом весь день 37,5 но для нас это не сильно повышенная у нас с рождения 37,2-37,4. Сидеть нам пока нельзя стоять тоже. Но мы встаем на ручках на коленки и раскачиваемся. Ползаем попой вперед.

Едим кашу гречневую, кабачок,брокколи,чернослив начали цв капусту но заболели. Двое суток у мамы на ручках спит только со мной в кроватке пока болеет совсем нехочет. Весь режим питания сбился едим сейчас понемногу и через каждые 2-3 часа. Ночью тоже кушаем теперь.

 

Зубов у нас тоже пока нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мы тоже без зубов ещё) а муж мне месяцев с трёх все говорит, что он чувствует, что зуб режется.

В прошлый чт отметили полугодие. Думала чайку попить с тортиком, а в итоге моя мама наготовила (я-то с гипсом ещё была) кучу салатов и испекла 2 вкусных торта!)))

К 6 месяцам Виксик научилась стоять и хорошо ходить, держась за руки, сидеть чуть наклонившись вперёд и уверенно ползать. Болтает без умолку - тятя, баба, папа… с прикормом никак - кабачок по 40 грамм ест и все( не хочет больше. Любит музыкальные игрушки, а так же яблочные гаджеты - за планшетом и телефоном чуть ли ни бегом бежит, если видит. В коляске уже не лежит - если не спит, то надо сидя. Познакомилась с котом, выдрала тому клок шерсти! Вообще смешно на него реагирует - когда видит, начинает рычать)))

Вес и рост не знаю, сто лет уже не были в поликлинике, не хочу бациллы собирать ради этих замеров.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы не пойдем пока в поликлинику.

А мы не хотим ставать на четвереньки, при гимнастике пытаюсь поставить- упирается и сопротивляется. Только сидим при поддержке, сам не садится.крутится на животе, но на спину не поворачивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы без зубов но режется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы зубастые))) у старшего уже второй нижний проклюнулся, у младшего пока один. Сами не садятся, но я, каюсь, часто их сажу на колени к себе сама (особенно если оба в раз на руки просятся, а я одна). Ползать не хотим, только вертимся на животе и машем ногами как будто плывут))) стоят на ножках хорошо с поддержкой, а вот топать разленились совсем. Кушаем кабачок, цв.капусту, брокколи, тыкву, гречку, кукурузу, рис безмолочные, с неделю как стала давать яблочное и грушевое пюре по немногу, морщатся так смешно))) кисло им. А еще попробовала печенье детское в смеси размягченное давать, но кажется на него щечки покраснели, пока не буду экспериментировать. В полгода старший был 68см 8500, младший 69см 8100.

Изменено пользователем Ekaterina1812
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, делитесь рецептами: кашель и сопли. Что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina1812, в смысле, сажу их на колени сама, и что? Как это влияет на самостоятельное сидение ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня лактостаз посетил! В 7 утра 2 протока закаменели в одной груди (это при том, что я в 4 утра именно из нее кормила). Я испугалась до тошноты, перед глазами сразу перспектива воспаления и госпитализации... Два часа воевали с ним втроем (мужа привлекла, но безрезультатно). Горячий душ тоже не помог. Помог горячий завтрак и растирание груди в процессе кормления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina1812, в смысле, сажу их на колени сама, и что? Как это влияет на самостоятельное сидение ребенка?

В смысле к себе на колени сажу, а садить ребенка рекомендуют после того как он самостоятельно начинает садиться, до этого раз сам не садится, значит организм его, в частности мышцы спины и позвоночник, еще не готовы к сидячему положению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 2 зуба внизу, вылезли еще в 5 месяцев, сын ползает по- пластунски, сидит пока только с поддержкой, вот стоять не хочет пока, ввела овощи, кашу, ест их не очень, плюет, начала вводить индейку, воду не пьет никак, пылалась варить компот из яблок и подслащивать фруктозой, тоже не стал пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina1812, а как на счет сидит с поддержкой? Это же тоже ребенок не сам сел, раз с поддержкой сидит. Просто первый раз такое слышу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки, у нас жесть - дочь несколько ночей подряд просыпается и хочет тусить! Ползает, разговаривает, играет с соской, выколупывает мне глазное яблоко… пытаюсь укачать - злится и выдирается. Что делать, ума не приложу! Теперь я зомби.

 

Ekaterina1812,  я тоже сажала на колени к себе. И во время гимнастики присаживала с упором на руку, так она и начала садиться - поднималась все выше и выше т и в итоге довольно быстро стала сидеть на попе

 

Яхидна, ничего себе! 6 месяцев уже! Я думала, что это только в первое время бывает. Еще можно пару ношп выпить, чтобы протоки расслабить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна эврика,  выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас уже зубов, два верхних и три нижних)) Сидим по большей части на полупопии с опорой на свою руку иногда может сесть ровно.. Ползает както вприпрыжку))) Поднимает попу на ноги и прыгает))) иногда получается несколько шагов правильных на коленках... Из прикорма. пробовала и броколи и кабачок и творожок и даже сладные пюрхи, ни в какую(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет усем!

мы беззубые, но можем маму укусить больно

ползает попой вперед))

до стояния и шагов нам еще далеко - да и рано еще

ну и вес у нас приличный, почти 10 кг, нужно позвоночнику и мышцам хорошо окрепнуть, чтоб выдержать

сама еще не садится, но за руки мигом подтягивается

это вредно? не давать садится? если сядет, сидит ровно и даже наклоняется достать игрушку, выравнивается обратно и играет

 

пить даю и чай, и воду - если увидит что пъю, сразу просит

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, поправляйтесь!

По кашлю не подскажу. Сопли убирала аспиратором отривин бэби, предварительно закапав називином и аквамарисом.

 

Яша садится, подтягиваясь за руки, на четвереньки не встает, не ползает, только крутится на животе. Главное, его это вполне устраивает!!!

Зубы так и не вылезли, хотя поведение очень характерное было на прошлой неделе.

Сны нормализовались, ттт)))

 

Я решила на замеры в январе не ходить, не цеплять вирусы. Тем более 7 месяцев выпадает на новогодние каникулы.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яхидна,  я думала, что одна такая "счастливая", которую на седьмом месяце посетил лактостаз(((. У меня с самого начала были постоянные проблемы, малыш постоянно мне насасывал закупорки в молочных протоках (такие белые пузырики). Я к его пяти месяцам почувствовала удовольствие от ГВ. И вот опять(((.

А мы стали ещё давать яблоко и банан в ниблере. Он так ловко все дёснами жуёт и потом высасывает. Так в этот раз я купила накладки (до этого давила жаба заплатить 800рэ за два кусочка латекса). А дитё воспринял эти накладки за ниблер и так жеванул меня трижды, что искры из глаз полетели!! Пришлось отказаться от накладок((.

 

Мы тоже пока беззубые. Но при наших проблемах с гв, это мне даже нра...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня дочка пыталась пару раз куснуть, но как-то быстро поняла, что я не в восторге

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solovushki,  поделись секретом, как ты отстирываешь сеточку ниблера после банана? Или у вас силиконовый?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<Marysya>,  я стираю с хозмылом в проточной воде и потом кипячу. Обычная сеточка капроновая и пока родная швейцарская. А на будущее купила комплект запасных отечественных сеточник. Пока не знаю как будут выглядеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, делитесь рецептами: кашель и сопли. Что делать?

 

У нас тоже кашель, были у врача - назначила ингаляции с амброгексалом (7 капель с утра), с беродуалом (6 капель - 2 раза в день), в начале декабря был насморк - ингаляции с физраствором делали, за 7 ингаляций насморк прошёл. А врач выписывалась ещё називин при заложенности на 5-7 дней - 3 раза в день, но у нас не заложен был нос, просто текло,лишнее осасывала аспиратором отривин.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравляю всех с Новым Годом!!!

Крепкого здоровья нам и нашим малышам, бесконечных улыбок, хорошего настроения и осуществления задуманного!!!

 

Мы сегодня к свекрам уезжаем на неделю. 15 минут по трассе, а сборы как в трехнедельный отдых и полная машина вещей)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С наступающим новым годом, мамулечкм!

Всем здоровья, хорошего настроения и сил, в нашем нелёгком деле!!!

:novgod: :isnegzima: :flower:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченочки,С Наступающим Новым Годом!!!Крепкого здоровья нашим семьям,безумной любви,солнечного настроения и исполнения желаний!!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С наступающим Новым годом! Здоровья нам всем в новом году!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...