Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наш первый солнечный летний домик!(лето 2016)


NeoNatura

Полезные сообщения

Вот нам Сочельник морозы принёс! -30 :freez:

МЫ в люльке катаемся, всё равно только спим. Иногда подушку подкладываю,что б доча немного поглазела по сторонам. Пока зима и холод такой не хочется в прогулку.

Всех с наступающим Рождеством! Мира в душе и радости в сердце!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А мы стройняшки, в 7 мес весим 8кг и 73см рост

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы стройняшки, в 7 мес весим 8кг и 73см рост

Не, это мы стройняшки :) вес 7600, рост не знаю, но поменьше вашего вроде

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не, это мы стройняшки :) вес 7600, рост не знаю, но поменьше вашего вроде

У нас Ванька тоже стройный парень. В 7 месяцев был 7300 при росте 71 см.

Научился ползать на четвереньках, садится сам, пытается вставать у опоры с колен, но ножки пока слабенькие видимо. Мы гуляем еще тоже в люльке. У нас прогулочная коляска на даче, надо ее каким-то образом оттуда забрать. Гуляем мы исключительно на сон, поэтому люлька пока устраивает всех.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет! а кто-нибудь на горшок садит уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня ночью темпа поднялась до 38, вызывали скорую. Укололи укол, сбили. Больше темпы нет. Никаких признаков простуды нет. Что это? Хз. Только перепугались. И в гости не поехали. Остались дома наблюдаемся.

Ещё мы отлично ползаем по пластунски.

На горшок не сажу, считаю что рано, возможно буду пробовать месяцев в 8-9. Хотя согласна с той половиной, которая считает что приучать нужно тогда, когда ребенок уже понимает что такое горшок, т.е с 1,5 года. Но попробую раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня ночью темпа поднялась до 38, вызывали скорую. Укололи укол, сбили. Больше темпы нет. Никаких признаков простуды нет. Что это? Хз. Только перепугались. И в гости не поехали. Остались дома наблюдаемся.

Ещё мы отлично ползаем по пластунски.

На горшок не сажу, считаю что рано, возможно буду пробовать месяцев в 8-9. Хотя согласна с той половиной, которая считает что приучать нужно тогда, когда ребенок уже понимает что такое горшок, т.е с 1,5 года. Но попробую раньше.

Может зубки?

У нас тоже было повышение температуры,свечу поставила и больше не подымалась.Педиатр сказала дёсна воспалённые сильно.

Молодцы!)Ползаете)А мы не ползаем(Сидим и за все цепляется,чтобы встать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Блонд, сами садитесь? Мы сидим но с поддержкой, и если его посадить, сам не садится.

Десна у нас не припухли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки! с праздниками всех!

а мы от банана всю ночь пукаем...

сидит доча хорошо ровненько и без поддержки

но чтоб сесть, ей надо за что-то подтянутся - за руку мою или за кроватки бортик

ползаем пока лишь попой вперед

зубиков нету

иногда уже проскакивает "мам"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет! а кто-нибудь на горшок садит уже?

 

Мы не пробовали, а что уже пора???

 

Вот мы стройнчшечки, в начале декабре были 7300

 

Сын встаёт везде где можно за что-то зацепиться. В манеже не сетке висит как обезьянка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, если б Яша хорошо сидел уже, то мы бы купили горшок, и я бы попробовала высаживать его, чтоб какал:) Просто этот процесс у него криками сопровождается, не пропустишь:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас чудеса на виражах, прям боюсь сглазить!)) Раньше сына спать укладывала на сиське, весь процесс занимал часа 2-3, включая 1-2 переодевания, перерыв на "перебеситься" и несколько неудачных попыток отобрать грудь/переложить в кроватку. А щас за полчаса укладываемся: кушает обе груди, слегка возмущается при отборе и засыпает на руках, перекладываю в кровать с меньшими проблемами, хотя и не на пеленке (как раньше), а просто с рук. И главное, это все происходит не в 23 или полночь, а в 20!!! Спит с двумя кормлениями до 6-7.

Как укладываю спать: выключаю свет и загораживаю ночник (чтоб прям минимум освещения был), при кормлении медленно считаю вслух (это его успокаивает), после - ношу на руках, пою нашу колыбельную (только я не знаю, откуда я взяла эту криповатую мелодию! Оо)

 

Короче я горжусь нашим достижением :)

Изменено пользователем Яхидна
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яхидна,  круто! Желаю, чтобы так все и оставалось)

А днём как? У нас бОльшая проблема с дневными снами(

 

<Marysya>, а вы на гв или на смеси? И что? Ночью не едите!

мы ночью на смеси. 2 раза есть просыпается. Кстати, сейчас почти перестала попить просыпаться, только в самом начале ночи.

Девочки, а кто в чём катает малышей? Мы еще в лотке, бо спим на улице, а в люльке теплее. Как просыпается, совсем не хочет быть в коляске, поднимаю ему спинку и он получился, но возмущается и в рев. А я как перепуганный бегу к дому, а то на руках и коляску- это круто. А на руках отлично все разгядывает.Сидим сами еще плохо, поддерживать нужно, но сидим. Прогулку есть смысл ставить?

мы с начала декабря на прогулку пересели. Но изначально просто в лежачем положении (так мы ездили на несколько дней к моим родителям и я подумала, что зачем я каждый раз туда люльку таскаю, взяла прогулочный блок и шасси, планируя у них оставить прогулку. Но в итоге мы там остались почти на месяц. За это время мелкая стала хорошосидеть и отказалась лежать на прогулке. В итоге сейчас нам люлька уже и мала, наверное, в комбезе и с меховым конвертом

 

Забыла отчитаться - мы уже хорошо сидим, ползаем и ловко встаём у опоры))любит уползти от меня, а потом с шкодливой улыбкой выглядывать из за угла)))) в манеже не сидит, 5 минут и в рёв! Мало места там ей. Вообще не любит совсем одна сидеть. Бьется обо все головой и жутко расстраивается(((( и я вместе с ней хоть каску надевай. Недавно снова стала давать кабачок, теперь вроде ест. Сегодня по плану добавление брокколи. Кстати, кормимся мы на полу, так нерадивая мать только-только заказала стул Завтра привезут. Вот и ползаем по всей кухне ))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы никак не поползём, не хочет и всё. Ленивая у нас девочка))) садится сама тоже не хочет, стоит 3-5 минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы не ползаем и не садимся, даже не пытаемся, но сидит хорошо, если посадить. Передвигается вперед своим авторским способом. Встает на корачки, подтягивает колени и ложится, потом снова встает и все повторяется. Назад хорошо получается и вокруг себя тоже.

насчет горшка спрашивала, т.к. я всегда знаю, когда он будет какать, а раз так, то если будет хорошо сидеть, то почему бы это не делать в горшок? тем более он у нас крутой, устойчивый

 

ах да! мы вчера покрестились))) девочки, кто планирует креститься, одевайте штанишки без пяточек, несколько раз надо будет ножки оголять. Мы замучились снимать и одевать комбез

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яхидна, круто! Желаю, чтобы так все и оставалось)

А днём как? У нас бОльшая проблема с дневными снами(

Днем вот сегодня удалось так же уложить. Но я не особо пытаюсь днем. Меня, грешным делом, устраивает, что днем он спит у меня на руках во время кормлений - я за компом в это время...

Изменено пользователем Яхидна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яхидна,  яраньше радовалась, когда днём она с грудью спала - тоже можно было вздремнуть без зазрения совести))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Всех с наступившим Новым годом!

 

Наш Ванюша потихоньку начал набирать вес на докорме смесью и прикорме кашками. Правда, недавно его обсыпало красными мелкими прыщами( То ли из-за того, что я позволили себе пару шоколадных конфет :confusion:(ранее уже пробовала шоколад, все было ок), то ли это как раз с каши рисовой (читала, что на коробочные каши, в составе которых витамины, может быть аллергия). В общем, пока кашу перестала давать до визита ко врачу. Ну и конфетки не лопаю, естественно. Но сыпь не проходит, зараза такая((

 

Весим сейчас 7550 при росте 68. Зубов пока нет, по слюней море.

Ванюша вертится с живота на спину и обратно, садится, держась за опору, Из положения лежа на животе, встает на колени и вытянутые ручки и начинает раскачиваться, скоро поползет).

Дед Мороз подарил ему на Новый Год неваляшку)) Он от нее в восторге, сейчас это любимая его игрушка) Так же интересуется всякими музыкальными игрушками, книжками с музыкальным модулем. Очень любит, когда я рассказываю ему сказку Репка, улыбается)) АА, еще из любимых занятий - выкидывать из люльки игрушки)) Мама только и успевает намывать и новые подавать))

 

Почему-то ночью стал плохо спать, просыпается каждые час-полтора и кричит( Хотя до этого спал по 6 часов. А днем, если засыпает, то может спокойно 3 часа и даже больше проспать. Ни у кого подобного не было? Что за ерунда?

 

Гуляем в люльке. Во-первых теплее, чем в прогулке, а во-вторых, на улице он исключительно спит. Положишь его в коляску, пока сама оденешься, глядишь, он уже уснул)

 

Девчат, я вот что у вас хотела спросит. А стульчики для кормления кто-то уже приобрел? Мы в ближайшее время собираемся, но какой... Присмотрела Хеппи бэби, отзывы в принципе хорошие, но что-то я сомневаюсь. У кого есть стульчики этой фирмы? Что скажете? Мамочки, у кого уже не один ребеночек, может быть вы что-то посоветуете, на что обращать внимание при выборе?

 

И вопрос номер два. Ваши детки пьют воду? (при ответе укажите на каком вы вскармливании). Мы на гв были, с недавних пор на смешанном. Гастроэнтеролог была в ужасе, когда я ей сказала, что ребенок не пьет. Нет, я предлагаю практически с рождения, но ребенок отказывается пить воду. Врач советует вливать шприцем. Ребенок должен выпивать 200мл воды в день.

Изменено пользователем abeja
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

abeja, мы на гв, начала давать овощи и с ними воду. Сам не пьет, вливают с бутылки нажимая на соску пальцем. Получается 50 мл где-то, моет чуть больше в день ну или он сам играется бутылкой и попадает с соски вода. Больше не получается. Стул нормальный, по консистенции средний.

Стул для кормления не буду брать. Да, не очень удобно кормить, но кухня и так кроха. Хочу лучше взять маленький слолик и стульчик, скоро сядет нормально, лучше ему место найти, потом на нём же и рисовать , и играть и есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Всех с наступившим Новым годом!

 

Почему-то ночью стал плохо спать, просыпается каждые час-полтора и кричит( Хотя до этого спал по 6 часов. А днем, если засыпает, то может спокойно 3 часа и даже больше проспать. Ни у кого подобного не было? Что за ерунда?

 

Девчат, я вот что у вас хотела спросит. А стульчики для кормления кто-то уже приобрел? Мы в ближайшее время собираемся, но какой... Присмотрела Хеппи бэби, отзывы в принципе хорошие, но что-то я сомневаюсь. У кого есть стульчики этой фирмы? Что скажете? Мамочки, у кого уже не один ребеночек, может быть вы что-то посоветуете, на что обращать внимание при выборе?

 

И вопрос номер два. Ваши детки пьют воду? (при ответе укажите на каком вы вскармливании). Мы на гв были, с недавних пор на смешанном. Гастроэнтеролог была в ужасе, когда я ей сказала, что ребенок не пьет. Нет, я предлагаю практически с рождения, но ребенок отказывается пить воду. Врач советует вливать шприцем. Ребенок должен выпивать 200мл воды в день.

 

С праздниками!

У нас плохо так спит, с момента начала прорезывания зубов. Мы сначала не понимали от чего. А через неделю нащупала зуб) аж 31 декабря)) а 3 января появился второй зуб рядышком.

Нам подарили стул-трансформер BamBola Carlo Океан

Ссылки скрыты.

Сын пока не сидит сам, поэтому кормлю в автокресле. Да и в автокресле не сидится ему, точнее "не лежится". Садится вертикально в нем и разглядывает ноги и что там дальше. Боюсь все время, что перевернется.

Просто так воду не даю. Мы на ГВ. Пробовала давать - не пьет. Пьет только с витамином Д3 из шприца инсульновова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы спим и днем и ночью с переменным успехом то сама в кроватке засыпает, то на ручках по часу укладываю. Девочки кто кашу дает деткам вы какую едите молочную или безмолочную?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ах да! мы вчера покрестились))) девочки, кто планирует креститься, одевайте штанишки без пяточек, несколько раз надо будет ножки оголять. Мы замучились снимать и одевать комбез

Поздравляю с крещением! Я думала, там груднички голые в воду опускаются и все, без одежды. Мы тоже планируем ближе к весне.

 

А мы спим и днем и ночью с переменным успехом то сама в кроватке засыпает, то на ручках по часу укладываю. Девочки кто кашу дает деткам вы какую едите молочную или безмолочную?

Мы едим безмолочную гречневую, рисовую, кукурузную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на ив пьем воду с удовольствием. Даю чай хипп шиповник и яблоко-фенхель иногда ромашку. Выпиваем по 250-300 мл в сутки. Хочу еще начать компот из кураги и чернослива делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

abeja,  мы на смешанном, с недавнего времени стала пить. По сколько - понятия не имею. Но она любит только тепленькую воду, так что бутылочку с водой держу на батарее. Стульчик завтра привезут, а то у нас вся кухня в кабачке, а я за мелкой ползаю с ложкой.

У знакомой хб вильям, она очень довольна.

 

Офигеть! Сегодня подловила мелкую в момент просыпания и качала кроватку, так она уже больше полутора часов дрыхнет! А так только 30 минут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кормить в автокресле или коляске не вариант. Мы машем руками, иногда выбиваем ложку, можем засунуть руки в рот, потом за стул взяться. Т е вымазывает все что рядом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...