Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наш первый солнечный летний домик!(лето 2016)


NeoNatura

Полезные сообщения

Поздравляю с крещением! Я думала, там груднички голые в воду опускаются и все, без одежды. Мы тоже планируем ближе к весне.

это помимо окунания, но нас не окунали, а обливали из ковшика

902e3e65715c.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

abeja,  у нас стульчик " Парусок", покупала в Кораблике, вполне хороший стул.

Мы ИВ, воду сын не пьет, если только силком 5-10мл впихну и то выплюнет половину или давится.

 

Кашу пока покупаю безмолочную хайнс, но ест он ее исключительно на смеси, поэтому хочу начать молочные покупать.

 

abeja,  я пробовала шприцом, заканчивается истерикой и давится сильно, прямо рвотный рефлекс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы кашки кушаем и молочные и без. Безмолочные раньше так давала, сейчас со смесью, стал отказываться - они ж несладкие, или яблочное пюре немного добавляю для вкуса. А мы уже и цыпленка попробовали, и говядину. Стала налегать на прикорм, т.к. свое молоко практически сошло на нет из-за докорма, титю кушаем 1 раз в день и ночью мусолим помаленьку. Сегодня смесь скончалась, так паника подступила, обе машины не завелись, только к вечеру одна задышала, муж поехал в ближайшую аптеку. С грудью, конечно, проще

 

у нас тоже воду не пьет, несмотря на прикорм, запивает смесью. Врачи в шоке. У меня и старшая воду не пила на ГВ. Странные эти врачи, одни говорят, что в грудном молоке все есть, ничего больше не надо, а другие настаивают на воде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, с крещением вас! А мы решили до лета подождать, в начале июня именины Иакова, может приурочим.

 

Мы сегодня начали телятину вводить. Яше она пришлась не по вкусу. Каши едим на воде, овощное пюре нормально идет.

Позавчера нащупала первый зубик)

И как-то резко сын начал ползать по-пластунски, подтягиваться и сидеть в кресле во время кормления.

Грудью все равно кормлю днем 5-7 раз. Водой допаивать забываю, нерадивая мамаша... Предлагаю только, если Яша начинает икать. Он у меня бутылку отбирает и сам пьет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сисю ваши спокойно едят. Мой как начал крутиться во сколько там месяцев, так и крутиться пока ест, выворачивается в подмышку, на живот хочет лезть, а теряет сисю и ревет... Это пипец. Причем, что на руках, что лежа. Только ночью , сонный , хорошо ест.

Вы такие шустрые в плане прикорма!!! Я еще не все овощи ввела. Что то начал ночью ворочаться, пукать и хныкать. Пока отменяю броколи и подожду пару дней с вводом УВ.капусты, прнаблюдаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сисю ваши спокойно едят. Мой как начал крутиться во сколько там месяцев, так и крутиться пока ест, выворачивается в подмышку, на живот хочет лезть, а теряет сисю и ревет... Это пипец. Причем, что на руках, что лежа. Только ночью , сонный , хорошо ест.

Вы такие шустрые в плане прикорма!!! Я еще не все овощи ввела. Что то начал ночью ворочаться, пукать и хныкать. Пока отменяю броколи и подожду пару дней с вводом УВ.капусты, прнаблюдаю.

У нас от цветной капусты тоже были пуки всю ночь, доченька просыпалась каждых 20 минут в слезах, ножками машет, плачет, бедняжка ((( я сделала перерыв, давала неделю тыкву, все ок, а потом добавила 1ч.л. цветной капусты и опять всю ночь проплакали... Я решила больше цветную капусту давать не буду, до года точно (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын очень хорошо ест мясо индейку Тема, даю с кабачком и иногда картошку добавляю.

Кабачок хорошо пошел спеленок и гербер.

Сейчас даю 120гр кабачок+ полбанки мяса и запиваем смесью примерно 50 мл

На цветную капусту и тыкву аллергия, банан тоже подсыпает.

От брокколи какаем по 6 раз за день.

 

Через 10 дней хочу начать давать творог и кефир, потом желток ближе к 8 мес.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы едим кабачок,брокколи, цв капусту, тыкву,яблоко, чернослив, сегодня попробовали индейку. Еще каши гречку,овсянку,кукурузу. Каши как молочные так и безмолочные. И два раза смесь.

Изменено пользователем Анна эврика
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы такие шустрые в плане прикорма!!! Я еще не все овощи ввела. Что то начал ночью ворочаться, пукать и хныкать. Пока отменяю броколи и подожду пару дней с вводом УВ.капусты, прнаблюдаю.

Так те, кто 1 июня родил, у них детки постарше. А некоторые начали прикорм, не дожидаясь 6 месяцев.

Мы тоже пока ввели только кабачок и брокколи, сейчас идет неделя цветной капусты, а в четверг планирую первый раз дать безмолочную гречу. На этом пока всё.

Еще ребенку давала пообсасывать сушеное яблоко, потом жалела. На его фоне овощи, наверно, мерзкие. В общем, на следующий день ребенок ел неохотно. Даже 80-граммовую баночку пришлось в 2 захода скармливать

 

Анна эврика, а почему овсянку решили дать раньше риса, ребенок мало весит? Нам вот наоборот сказали овсянку пока не вводить, хотя мы не много весим, средне

Изменено пользователем Йулька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька,  у нас итак запоры постоянные,сами какать только с прикормом начали. Поэтому нам овсянка более актуальна чем рис.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сыночка как подменили. Раньше засыпал хорошо, достаточно его было взять на руки, сесть на диванчик, попеть и засыпает. Ночью ток спал хорошо, просыпаелся только поесть и под утро вертелся. Сейчас же положить спать невозможно. Крутится, вертится, хнычет, ногами-руками дрыгает. Жесть. О том чтоб сидя ложить и речи быть не может, только качать на руках. Ночью тоже крутимся, вертится, хнычем.... Думала раньше буду учить по тихоньку его в кроватке засыпать.... Ага, тут хоть бы на руках спокойно уложить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! С прошедшими праздниками всех!)) у нас из новостей, мы ктегорически отказываемся от прикорма(хотя я может отучилась кормить)))) ) Ни цветная капуста. ни броколи н кобачек ни тыква. пробовала даже чернолив, персик и яблоко с банаом, ни в какую!!!! Все языком выталкивает назад. Так что мы пока сидим на полном ГВ, Из умелок, ползает медленно правда пока, встает опираясь о что попало, иногда да даже о мои ноги, сидит уверенно. Еще у нас зубов!, поэтому у нас во рту вообще все что только может попасться... Но опять же, давала и печенье и сухарик( со старшим прям отлично в ход шли) ни в какую, сухарь тут же выбрасывает. а печенье тупо ломает и крошит)))) Так что вот..жду 7 месяцев буду снова пробовать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М., иногда сам садится,но чаще нужно помочь немного)

 

abeja,  Воду даю с началом прикорма и то понемногу чайными ложками,мы на ГВ

У нас стульчик для кормления Chico Poly Magic,мне нравится,устойчивый,собирается легко)

 

Maruska_moya, Поздравляю с Крещением!!!

Мы крестили сынулю в сентябре,окунали почти полностью)

 

Йулька,  У нас тоже сейчас неделя цветной капусты)

Пробовали кабачок,болел животик,делали перерыв,потом заболели вообще отменили прикорм и сейчас все заново

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас на молочные каши аллергия пошла. Видно как со смесью накопительный эффект. Завтра куплю каши на козьем молоке. Мы же смесь козью едим, а когда начала каши давать молочные об этом не подумала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна эврика,  может, тебе покупать безмолочные и делать на смеси, которую едите? Зачем тебе по новой все это тестить, ребенка только мучить и себя.

 

Sabrina74,  у вас наверное рефлекс выталкивания еще не угас. Ждите...

Изменено пользователем olgamus
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна эврика,  я на смеси делаю каши, хорошо есть стал такие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я теперь так и делаю. Безмолочные на смеси развожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько вы смеси добавляете в воду, чтобы кашу на ней развести?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна эврика,  если не секрет, почему вы козью смесь едите? Непереносимость? Или просто больше нравится?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina1812,  я обычную норму развожу и туда кашу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки!

доча ползать не научилась толком, а тянется ставать на ножки) хватается за бортик кроватки и тянется)

 

 

Maruska_moya, с крещением вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<Marysya>,  У нас от простых и гиппоаллергенных была аллергия сильная и запоры. Какали только с трубочкой. В пять месяцев попробовали козью. Как только перешли на полную норму сразу после 2 кормления сами покакали. Сдавали каки на копрограмму несколько раз все в норме. И на дизбактериоз только стафилокок 10*4 и нехватка молочнокислых бактерий.

Изменено пользователем Анна эврика
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<Marysya>,  мы тоже 2 раза ночью на покушать ... врач сказала отучать от ночных кормлений путём замены смеси на улице кисель, но у меня рука не поднимается - ребёнок ведь хочет кушать...

 

 

Девчат, я вот что у вас хотела спросит. А стульчики для кормления кто-то уже приобрел? Мы в ближайшее время собираемся, но какой... Присмотрела Хеппи бэби, отзывы в принципе хорошие, но что-то я сомневаюсь. У кого есть стульчики этой фирмы? Что скажете? Мамочки, у кого уже не один ребеночек, может быть вы что-то посоветуете, на что обращать внимание при выборе?

 

И вопрос номер два. Ваши детки пьют воду? (при ответе укажите на каком вы вскармливании). Мы на гв были, с недавних пор на смешанном. Гастроэнтеролог была в ужасе, когда я ей сказала, что ребенок не пьет. Нет, я предлагаю практически с рождения, но ребенок отказывается пить воду. Врач советует вливать шприцем. Ребенок должен выпивать 200мл воды в день.

 

Мы перед Новым годом купили стул бэбитон , он трансформер то есть из стула для кормления трансформируется в обычный детский столик и стулик. Нормальный.

 

Воду пьём и очень любим (но мы полностью на ив с 3,5 месяцев), недельку даю компот из яблок - его сын не оценил.

 

А мы спим и днем и ночью с переменным успехом то сама в кроватке засыпает, то на ручках по часу укладываю. Девочки кто кашу дает деткам вы какую едите молочную или безмолочную?

 

Мы едим безмолочную гречневую хипп, кукурузную и овсяную нестле. Рисовую не пробовали, так как запоры случаются - боюсь вводить

 

И да каши едим на смеси и с добавлением яблочного или грушевого пюре, больше фруктов не пробовали

 

Девочки, а сколько вы смеси добавляете в воду, чтобы кашу на ней развести?

 

Я или норму развожу или на одну ложку меньше

 

Анна эврика,  вы стафилококк лечили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайл,  да пропили антибиотики сейчас жду результаты повторного анализа на дизбактериоз. У нас его делают почти 2 недели. Надеюсь в воскресенье придет, еще сдали кровь и мочу.В понедельник пойдем к педе узнаем результат. Или мужа заставлю завтра заехать.

У нас сегодня какой-то день тяжелый с обеда мучали газики ничего не помогало. Даже не стала овощи есть, получилось сегодня 4 кормления на смеси. Вот только почти в два уснули пока вроде ничего не беспокоит. Я думаю может зубы у нас десны уже месяц набухшие и никак не вылезут.

 

Смесь для каши делаю тоже на одну ложку меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайл,  кисель?? Я вот никак не пойму как отучить от еды ночью. Понимаю, что надо этотдело бросать, но как?! Пробовала воду давать - понимает, что ерунду какую-то дали и плачет обиженно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...