Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наш первый солнечный летний домик!(лето 2016)


NeoNatura

Полезные сообщения

Смайл, кисель?? Я вот никак не пойму как отучить от еды ночью. Понимаю, что надо этотдело бросать, но как?! Пробовала воду давать - понимает, что ерунду какую-то дали и плачет обиженно

Та же фигня, вообще воду не пьет, ругается. И последнее время наоборот стал чаще просыпаться ночами на покушать((( раза 4-5...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, в возрасте 6-7 месяцев ребёнку ещё нормально ночью полноценно кормиться 1-2 раза. Это я про ГВ, насчёт ИВ не знаю. Все, что больше - это пробуждения по привычке и от неумения заснуть без еды. Хотите сократить количество кормлений? Определите, во сколько будет вам логично и удобно кормить и в остальные пробуждения усыпляйте иначе. Лучше, конечно, не заменять это укачиваниями и прочим, а то просто одна привычка заменится на другую. Самый длинный обычно делают перерыв перед первым ночным кормлением (5-7 часов), потом можно часа 3-4, и желательно кормить не позднее 4.00, а то будет сложно уже уснуть.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krymulya, ты как то уже писала, что не кормить под утро. Потому как проснется. А у меня наоборот, если не покормить в 5:30-6:00, или начало 7- проснется совсем. А так дашь симю- и мы еще спим. Просыпается в 7:30-8:00.

А мы заболели... Видимо вирус. Темпа от 37,2 до 38,3. Больше пока ничего. Это жуть когда Ляля болеет. Капризничает-, да и так жалко его. Пить нужно давать, а как, если он не пьет совсем, мы на гв. Впихиваю с бутылки, нажимая на соску, он плачет, захлебуется. Лучше бы я болела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна эврика,  а нам стафилококк сказали не лечить - три гастроэнтерология и один педиатр, у нас 10 в 5.

 

<Marysya>,  аналогично

 

Еленка М.,  мы тоже последнее время кушаем в районе 5 утра и спим дальше преспокойненько до 8. Последнее время меняется режим у нас, переходим на 2 сна

 

Еленка М.,  выздоравливайте!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша педя наверное решила перестраховаться. Но я не против была так как наша аллергия на смесь могла быть реакцией раздраженного кишечника из-за стафилокока. В понедельник придут повторные анализы посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М.,  вы, наверное, вместе досыпаете? Я говорила про среднестатистического ребёнка)) Экспериментировать никто не запрещает. Я несколько раз пробовала покормить в районе 5 утра, если просыпалась. Обратно уже не засыпала. Но я в кроватку клала. Если у кого-то срабатывает подутреннее кормление, это супер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М., вы, наверное, вместе досыпаете? Я говорила про среднестатистического ребёнка)) Экспериментировать никто не запрещает. Я несколько раз пробовала покормить в районе 5 утра, если просыпалась. Обратно уже не засыпала. Но я в кроватку клала. Если у кого-то срабатывает подутреннее кормление, это супер.

Ну так если укладывать в 7 вечера, то к 5 утра можно и выспаться))) Я думаю, тут все остальные позже укладывают, вот и спят после кормления в 5 утра. И мы в том числе :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мы досыпаем вместе и спать ложимся в 21. Вот и просыпаемся в 7-8.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яша последнее время в 7 просыпается поесть, потом чуть бодрствует и засыпает до 9, но из-за зубов ночью очень часто просыпается. Раньше только около 12, потом в 3 или 4. Сейчас в 9 вечера укладываю, спит до 10, просыпается в слезах, ест с жадностью, дальше через каждые час-два хнычет. Дала уже однажды нурофен, тк самой нездоровилось, так в прежнем режиме спал к счастью, но злоупотреблять лекарствами не хочу. Ох, скорее бы второй нижний резец вылез.

 

Я после таких ночек утром его рядом с собой оставляю. В кроватке он бы после 7 не уснул, и ходила бы я как зомби.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спать ложимся в 19-30 или 20-00, кушаем в районе 5 и вместе спим дальше до 8, ну и ночью конечно кушаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы раньше ложились в 20.00 и спали до утра. В 22.00 я ее во сне кормила, она даже не просыпалась. Сейча у нас четвертый день все кувырком. Стала просыпаться ночью и просит есть, водичка не помогает. Может из-за прикорма ненаедается, уже незнаю что и думать. Девочки кто на ив есть кто нибудь кто ночью кормит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вчера нижний второй вылез. Я думала - чокнусь. Так плакал сильно. От бутылки отказался, весь вечер и ночь сосал пустую грудь. Основное питание у нас давно смесь, грудь брал только ночью и то иногда приходилось докармливать. Зато с утра как подменили - весь день в отличном настроении и плюс один зуб! О перекладывании вчера вообще речи не шло, так и спала рядом с ним на одеяле, а папу на диван выгнали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krymulya,  может и нормально, но в этом возрасте ребёнок вполне может обходиться и без ночных кормлений. Все-таки надо и детскому желудку отдыхать, и маме. Ещё проблема в том, что она у меня днём мало ест, иногда вроде просит есть, а в итоге чуть пососёт и все. Вот мне и хочется это местами поменять.

У нас обычно самый длинный перерыв утром получается и даже после него она не особо долго и жадно ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна эврика,  я кормлю ночью, очень редко до 6 утра дотягивает, обычно в 4 утра ест, и мы поздно ложимся, бывает до 1 часа ночи не может уснуть.

В последнее время очень беспокойно спит, вертится вокруг своей оси, просыпается, плачет очень сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krymulya, подскажите, пожалуйста, не объяснил ли консультант по какой причине после укладывания в ночь ребенок может просыпаться часто, а может крепко спать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна эврика, я кормлю ночью, очень редко до 6 утра дотягивает, обычно в 4 утра ест, и мы поздно ложимся, бывает до 1 часа ночи не может уснуть.

В последнее время очень беспокойно спит, вертится вокруг своей оси, просыпается, плачет очень сильно.

 

И мой стал плохо спать( Вот только недавно, вроде, спал по 6-7 часов ночью, а сейчас какой-то кошмар творится, просыпается каждые час-полтора, орет как потерпевший( И очень трудно успокоить его, ничего не помогает... Педиатр говорит, что зубы на подходе, мол, из-за этого беспокойно спит... ну, я не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

abeja, у нас две ночи было такое, что просыпалась и орала, как потерпевшая. Нг не каждый час, а один раз за ночь. И сегодня я обнаружила зуб первый) так что, может, и впрямь вам стоит ждать зуб в ближайшие дни.

 

Кстати, педиатр нам полтора месяца назад говорил, что зубы уже вот-вот полезут

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я утром чуть не померла :( Сидела рядом с мелким на коврике, ела яблоко и поперхнулась соком (даже не кусочком, а просто одна капля попала). Спазм скрутил такой, что не вдохнуть. Думала, вот так глупо и умру, на полу в позе рака с яблоком в руке. Сильно кашляла и хрипела, сын очень напугался и расплакался. Чуть продышалась - мама звонит. Я только руку к мобиле, а мелкий сидел и брыкнулся на спину (затылком ударился немного) и давай опять плакать. Мама спрашивает "почему он плачет?", а я и брякнула "упал!", а мама в испуге "ой! я тогда позже перезвоню!" и незамедлительно себе напридумывала, откуда у меня там упал ребенок (со стола/со стула/из окна), и переживала, пока не доехала до нас. А сын еще полчаса принимался плакать каждый раз, когда я кашляну. Беда с нами, бабами. Жуйте аккуратно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну так если укладывать в 7 вечера, то к 5 утра можно и выспаться))) Я думаю, тут все остальные позже укладывают, вот и спят после кормления в 5 утра. И мы в том числе :)

Нет, это не связано. У родителей мы три ночи ночевали, и она просыпалась в 6-6.30, хотя укладывалась так же, как обычно. А дома вот после 5-5.30 уже ей не спится почему-то. К слову, сын у меня ложился в 21.00, но вставал не позже 6 в этом возрасте. Так что уложить позже - это просто не наш случай и скорее накопит перегул и ещё больше добавит проблем.

 

Krymulya,  может и нормально, но в этом возрасте ребёнок вполне может обходиться и без ночных кормлений. Все-таки надо и детскому желудку отдыхать, и маме. Ещё проблема в том, что она у меня днём мало ест, иногда вроде просит есть, а в итоге чуть пососёт и все. Вот мне и хочется это местами поменять.

У нас обычно самый длинный перерыв утром получается и даже после него она не особо долго и жадно ест.

Тут все индивидуально и надо смотреть по ребёнку. Если ребёнок на ГВ, то отдых желудку там не особо принципиален. Другое дело, если ситуация не устраивает маму. Просто бывает, что для каких-то перемен ещё слишком рано. Например, ещё месяц назад мы не могли стабильно жить на 2 ночных кормлениях, и я расслабилась, отпустила немного ситуацию и оставила три кормления, так нам обеим было проще. Сейчас же мы нормально сократили их до двух, а через пару месяцев, наверное, перейдём на одно. Надеюсь, к году вообще перестанем кормиться ночью.

Если хочешь сокращать ночные, то днём да, надо почаще предлагать. Я так делаю, чтоб быть уверенной, что она не голодная ночью точно и ей хватает контакта со мной. Просто днём же много другого интересного, а ночью самое время побыть с мамой)))

 

Krymulya, подскажите, пожалуйста, не объяснил ли консультант по какой причине после укладывания в ночь ребенок может просыпаться часто, а может крепко спать?

Причины разные: неумение переходить из одной фазы сна в другую, "негативные" ассоциации на сон (грудь, соска, укачивание, то есть все, что требует маминого участия и не даёт ребёнку заснуть самому), накопившаяся усталость в результате перегулов или недостаточного количества сна в сутки. Это если, конечно, в целом ребёнок здоров и его ничего не беспокоит.

 

Ещё насчёт ранних укладываний: я никого не агитирую. У кого дети сами по себе нормально спят и могут проспать до 8-9, тем, наверное, и нет смысла укладывать в 7 вечера и маньячить по поводу соблюдения ВБ и в целом режима. Но когда сон ужасен и ты его налаживаешь, используя комплексный подход, то ты будешь держаться за каждую детальку всей этой конструкции лишь бы не нарушить то, что имеешь. В целом наша ситуация со сном меня радует, из неудобств остались ранние подъёмы, но и с ними, возможно, удастся расквитаться. Возможно, ещё времени мало прошло, с тех пор как мы режим чуть сдвинули. А может, от того, что Алиса начала активно ползать, она сильнее устаёт, и это не даёт ей уснуть утром, когда уже сон некрепкий.

 

Девочки, я утром чуть не померла :( Сидела рядом с мелким на коврике, ела яблоко и поперхнулась соком (даже не кусочком, а просто одна капля попала). Спазм скрутил такой, что не вдохнуть. Думала, вот так глупо и умру, на полу в позе рака с яблоком в руке. Сильно кашляла и хрипела, сын очень напугался и расплакался. Чуть продышалась - мама звонит. Я только руку к мобиле, а мелкий сидел и брыкнулся на спину (затылком ударился немного) и давай опять плакать. Мама спрашивает "почему он плачет?", а я и брякнула "упал!", а мама в испуге "ой! я тогда позже перезвоню!" и незамедлительно себе напридумывала, откуда у меня там упал ребенок (со стола/со стула/из окна), и переживала, пока не доехала до нас. А сын еще полчаса принимался плакать каждый раз, когда я кашляну. Беда с нами, бабами. Жуйте аккуратно.

Ого, страсти какие. Аккуратнее там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может я какая то неправильная, но я не вижу ничего страшного в ночных кормлениях... зачем отучать, вемя придет и ребенок сам уже не захочет кушать ночами... Со старшим спецально ничего не делала, просто к году полностью перешли на нормальную еду, ушло молоко и все.. медленно само заменилось на смесь на ночь... зачем лишать маленького человечка близости с мамой.. придет время и захочешь вернуть ночные обнимашки пусть с сисей во рту, а уже не получиться, считаю надо отпустить момент, ребенок сам решит

 

это я про гв... про ив сказать ничего не могу, тут есть момент перекормить,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-то пользуется манежем? муж говорит, что надо, а я думаю: чем он принципиально отличается от кровати?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы раньше ложились в 20.00 и спали до утра. В 22.00 я ее во сне кормила, она даже не просыпалась. Сейча у нас четвертый день все кувырком. Стала просыпаться ночью и просит есть, водичка не помогает. Может из-за прикорма ненаедается, уже незнаю что и думать. Девочки кто на ив есть кто нибудь кто ночью кормит?

 

Мы ночью едим, я уж тут все время пишу... не знаю как отучить. Ночь на ночь не приходится - иногда терпит и не просит часов 5-6 кушать

 

Яхидна,  ого... аккуратней.

 

Maruska_moya,  у нас есть манеж - 2 метра на метр, большой и сын там вдоволь ползает, играно. Правда последние недели 2 подолгу один не сидит, все висит на мне. Но не пожалели что купили, я спокойна когда что-то надо сделать в других помещениях квартиры, что сын не уползёт куда-нибудь к проводам и прочим опасным вещам. Кстати о безопасности. Розетки заткнули, провода вот не знаю куда девать, вверх как-то поднимать что ли? И вот с комодом надо что-то делать, много случаев знаю что опрокидывают детишки комоды на себя

 

В так конечно обычные манежи малюсенькие , и смысла в них не вижу. Мы заказывали на лекошоп, потом планирую заполнить его шариками.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже с кровати уже сползаем. У нас манеж метр на метр но нам пока хватает. Есть еще большой деревянный в нем еще муж ползал. Его хочу весной поставить когда нам разрешат сидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-то пользуется манежем? муж говорит, что надо, а я думаю: чем он принципиально отличается от кровати?

Мы пользуемся манежем уже неделю. У нас размером 90 на 90 см. Мне и Ване нравится. Он играет, ползает в нем, а я могу отойти ненадолго что-то сделать на кухне или быстренько помыть голову. Правда,не знаю надолго ли его хватит))

НО, у многих моих знакомых детки отказывались сидеть в манеже.Так что нужно смотреть по ребенку. Если ему понравится, то брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НО, у многих моих знакомых детки отказывались сидеть в манеже.Так что нужно смотреть по ребенку. Если ему понравится, то брать.

А как узнать заранее, понравится ли?))) В магазе его туда опустить на полчасика?))) Знакомых с манежем нема...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...