Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наш первый солнечный летний домик!(лето 2016)


NeoNatura

Полезные сообщения

А как узнать заранее, понравится ли?))) В магазе его туда опустить на полчасика?))) Знакомых с манежем нема...

Нам в этом плане повезло, можно сказать. Знакомая купила своему сыну, а он в нем сидеть не захотел, кричит и все тут. Вот она нам и предложила взять на время их манеж, потестить. В итоге мы его у нее перекупили по приятной цене)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Смайл,  ого, комод на себя, я такие случаи не слышала.

Я вообще не знаю, куда что прятать, у нас однушка, вся заставлена опасностями, шкаф стоит со стелянными дверцами, что с ним делать не представляю, кругом ящики, аптечку куда прятать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так если только для того чтобы оставить в безопасности с игрухами, можно же кроватку использовать? вот убей не пойму, зачем манеж...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. всех с прошедшими праздниками !

мы все таки самые миниатюрные в 7 месяцев веси 6900! врачи говорили вводить быстрее прокорм, так мы с прикормом набрали меньше чем без него, мы полностью на ив. мы кушаем греновую и рисовую каши, пюре кабачок, цвет.капусту, яблоко, грушу, мясо идейки и кролика, пробовали банан, очень любим детские печеньки , сухари и бублики.

ползает дочка очень быстро и по всей квартире, так что пора уже все опасное приколачивать к потолку. сидим мы уверенно и сами садимся с четверенек. стоим у опоры.

одна у нас проблемка : с введением прикорма дочка стала плохо днем есть смесь .

днем у нас 4 кормления: утром каша, в обед овощи с мясом или с фруктовым пюре и 2 кормления смесь. ночью кушает 1 раз, где-то в 4-5 утра. пока не вижу необходимости убирать ночное кормление.

играть мы очень любим сами, но обязательно чтобы мама была рядом)

всем мира и добра!

 

со сном принципе проблем нет, спать ложились в 9 вечера и спали до 7-8 утра, 3 дневных сна. сейчас начал меняться режим, 3 сон получается очень поздно и спать укладывается около 11 вечера. пора видимо на 2 сна переходить. ВБ 2,5-3 часа.

 

воду дочка практически не пьет, а с началом прикорма стул стал густоват. стала давать детский чай в границах с фенхелем фирмы бебивита . и все норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-то пользуется манежем? муж говорит, что надо, а я думаю: чем он принципиально отличается от кровати?

я пользуюсь изредка. Когда надо помыться, например. Не сидит она у меня там особо. Вообще в последние пару недель от меня не отлипает! ПрихлдитсЯ и готовить вместе с ней - по кухне ползает, а я кашеварю.

Мой зубастик в вс вырастил 2 первых зуба ))

 

Насчёт обучения от ночных кормлений - каждому своё. Я не могу спать с дочкой. Для меня сс - это не сон в принципе. Я не сплю вообще (Удивлю - я не могу спать даже в одно комнате с ней, т.к.постоянно просыпаюсь от каждого шороха (вот такая дурацкая нервная система).

Кстати под конец нашего сс дочь спада только с соском во рту и просыпалась каждый час, После чего и была переселена в свою кроватку (кстати, без сильных протестов).

Насчёт "откажется сама" тоже не уверена - есть знакомые, которые в 2 года все ещё встают пару раз ночью дать дочке йогурт попить. И это не единичный случай.

И, конечно, можно меня назвать лентяйкой, но я искренне считаю, что мама - тоже человек и тоже хочет спать ночью. Если это не вредит ребёнку, его здоровью и психике, то ничего плохого я в этом не вижу. Поэтому я стараюсь получше накормить ее днём, чтобы ночью мы обе могли хорошо отдохнуть и выспаться.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<Marysya>,  а как получше накормить днём? Силой же не накормишь) мы тоже просто смесь чего-то плохо кушаем. Но у нас 2 кормления смесью, получается 1 - перед ночным сном, 1 - ночное, 1 - утренне (после котооого сын продолжает спать)

 

Девчонки я тут полжурнала, а обувь когда надо покупать? Когда уже пошёл или когда встал в опоры? В инете много споров на это счёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайл,  я придерживаюсь точки зрения, что дома обувь не нужна. Стопа ложна сама формироваться. Лучше давать возможность ходить по разным поверхностям.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайл,  я чаще днём предлагаю грудь, а то она может заиграться и не просить кушать, но иногда дам грудь и она нормально поест.

 

Я решила, что обувь куплю, когда будет отьинемного ходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы все таки купили сегодня ботиночки скороход, акция в детском мире как раз скидки на одежду и обувь. Надели сыну , он синтез глаз не сводил. Завтра подольше попробуем поносить)))

 

Krymulya,  у нас тенденция к вальгусу, поэтому решили купить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайл,  какой размер купили?

Не могу с размером определиться..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока про обувь даже не задумывалась. В феврале сходим к врачу посмотрим что там с нашей дисплазией и разрешат ли нам вставать и сидеть. Доча уже устала лежа играть,у нас даже на затылке все волосики вытерлись. Хотя сейчас много на животе лежим.

 

Немного красоты для настроения

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчоночки!

 

Нам педиатр сказала покупать немного большего размера, чем есть. Чтоб пальчики не впритык были, а на расстоянии около сантиметра. И рекомендовала фирму Котофей. Они де фиксируют как надо ножку.

Попробуем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас первый зубик начал показываться ) Буквально вчера было видно полосочку, но пальцем трогала, ничего не чувствовала, а сегодня потрогала и уголок уже царапает палец )

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

naumka,  у нас стопа 10 см, купили 17 размер на стопу 10,5. То есть как и надо на 0,5 больше чем сама стопа

 

А у нас первый зубик начал показываться ) Буквально вчера было видно полосочку, но пальцем трогала, ничего не чувствовала, а сегодня потрогала и уголок уже царапает палец )

 

У нас такие полосочки уже больше месяца, а зубиков не видно(

 

Сегодня на полчаса одевали новую обувку, сначала не понял что это ему нацепили , потом приспособился: и поползал в них, и постоял

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

За праздники у Оливии вылезли 4 зубика. Ох уж этот НГ..... С 4 по 16 января сплошной ЛАЗАРЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!

Начала средняя, потом я, потом старшая и на закуску Оливия с ЗУБАМИИИИ и сразу 4 вылезли. Спали это время безобразно!!! Вертелись по всей кровати, хныкали, часто просыпались. Спасались гелем.

Из умелок.

Ползаем, садимся, встаем и начала ходить в кроватке! Повторяем движения за мамой и девочками.

Только сегодня Оливия к вечеру стала похожа на себя, веселая и хохотушка.

 

Да, отказались мы от груди. За 2 дня до 8 месяцев.Грустно, но факт. Наверно в моем случаи зубы способствовали. Или мне так хочется думать.

Старшую кормила 1 месяц, среднюю 6 месяцев, а младшую 8 месяцев. Прогресс на лицо.

Изменено пользователем kamika1976
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kamika1976,  поздравляю вас с зубами!!!

8 месяцев Гв - это хорошо! Тем более, что со старшими ещё меньше было. Зато не будет потом проблем с отлучением от груди. Хотя я понимаю. Как представлю, что когда-то у нас будет последнее кормление грудью, становится немного грустно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kamika1976,  с зубиками !!! Сразу четыре... у нас пока ни одного(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик ! еще не забыли нас ? все как то времени нет зайти поболтать . девчонки мои меня извели своими зубками . плачут , плохо кушать стали , по ночам плохо спят , в рот все тянут десна чухают . а зубиков все нет и нет . сами так и не садятся , хотя сидят уверено , не заваливаются , встают у опоры , стоят тоже хорошо . Маша правда еще боится , ножки шатаются , но сидеть уже и ее не заставишь . неделю как достала ходунки . фих ... аж вздохнула ... бегают по дому в них , даже не бегают , а летают . и мама им как бы уже больше мешает ... пошкодить ... дома у меня теперь организованная группировка . лезут везде . завалили цветок , со шкафа уже поскидывали посуду , елке вообще пиндец ... начинаю ругать , губы надувают и очень громко обижаются . кот домой теперь заходит крайне редко . вообщем становится все интересней и интересней . научились складывать пирамидку . играем в мячик , еще не совсем получается его правильно кидать , но смысл уже поняли . Маша начинает говорить словами . уже получается иногда сказать ,, ба ба , ма ма ,, . Софа научилась просить , только вместо ,, дай ,, у нее ,, на ,, сегодня идем на приём к врачу . у Софы почему то стали плохо пахнуть ножки . витамины даем , дети активные . ума не приложу почему так .

Изменено пользователем Irina 111
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот мы от врача пришли . все у нас нормально . сказал причину запаха неприятного искать в обуви и носочках . обувь мы еще не носим , а носочки меняю ежедневно , спят они у меня босоногими . что я там должна найти ? попробую постирать при 60 градусах и проутюжить их .

весит мы как всегда много : Машуня 10,5 . Софик ...12,5 . рост почему то не измеряли . но я так думаю 78 см есть . смотрю по одежке . думаю еще чуть-чуть и надо будет переходить на 86 номер

кушаем мы почти все . очень любят суп с мясом и хлебом и йогуртовые супы

Изменено пользователем Irina 111
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас тоже 4 зубика. Первый вылез ровно в 5 месяцев (день в день), второй через недельку. И ровно в 7 мес -31 декабря я заметила третий зубик, а чрез недельку и четвертый прорезался! ))) У нас на зубы сопли появлялись без температуры, как только зубик прорезывался - всё проходило! Мы тоже очень активные и певучие. Пока не садимся сами и не встаем. Посадили -сидит, поставили - стоит))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо детки стали активнее, писАть (да что уж, иногда и пИсать) мамам уже становится некогда)))

Мы вчера ездили на прививки. Ура! Закончили гепатит и акдс! Они такие болючие, так жалко мелкую, когда маленькие ножки колют

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня 7))) из умелок- ползаем по пластунски, встаем с положения сидя держась за опору(лучше кроватку) на коленки и иногда на ножки, но стоимпотом неуверенно, шатаясь. Сидит, если посадишь, из положения сидя начинает ползти. Очень много говорит))) открывает все возможные ящики как доползет. Ходит в ходунках. Зубов пока нет, но десна поднапули и слюни рекой. Вес 8100, 70 см. Едим овощи и пробуем кашу. Немного помешала нам простуда. Прививки - жопа)) только гепатит и БЦЖ. Хотели вот сделать так заболели(((( а так позитивный и общительный обаяшка- улыбака)) пока лежал в больнице- всем женщинам глазки строил))

из плохого- возможно разойдется с папой(((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня 7))) из умелок- ползаем по пластунски, встаем с положения сидя держась за опору(лучше кроватку) на коленки и иногда на ножки, но стоимпотом неуверенно, шатаясь. Сидит, если посадишь, из положения сидя начинает ползти. Очень много говорит))) открывает все возможные ящики как доползет. Ходит в ходунках. Зубов пока нет, но десна поднапули и слюни рекой. Вес 8100, 70 см. Едим овощи и пробуем кашу. Немного помешала нам простуда. Прививки - жопа)) только гепатит и БЦЖ. Хотели вот сделать так заболели(((( а так позитивный и общительный обаяшка- улыбака)) пока лежал в больнице- всем женщинам глазки строил))

из плохого- возможно разойдется с папой(((

может, еще все наладится..не руби сгоряча
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М., b сынок - умница! Поздравляю вас с днём рождения! Будущий похититель дамских сердец))

 

Насчёт последнего: говорят, что первый год ребёнка самый сложный для взаимоотношений родителей. Если раньше все было хорошо, то может стоит отложить это решение на несколько месяцев. Ну, а если все так и не наладится - это же вы с мужем разойдётесь, папой-то он, наверное, останется.

Честно говоря для меня эта тема тоже стала актуальной.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...