Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наш первый солнечный летний домик!(лето 2016)


NeoNatura

Полезные сообщения

Девочки, ну вы чего ((( может это послеродовая депресуха? Может действительно потяните с решением чуточку, а там весна и жизнь заиграет новыми красками )))

А я к вам за советом... На дня нам предстоит выход в свет ))) а именно, идем на ДР к друзьям. ДР будет в кафе, там будет человек 15, все свои. Я никак не могу решить во что одень малышку??? Хочется конечно платье нарядное, но понимаю что в нем и ей и мне будет жутко неудобно... Она ведь будет все время на руках и спать будет у меня в рюкзаке, а платье будет подтягиваться, собираться ((( вообщем, как вы считаете, лучше красивый бодик и штанишки, человечек или платье? Может кто что посоветует? Я вообще по жизни человек практичный, сама при выборе удобно или красиво выберу первое, но ведь у меня доченька и подруга говорит что дочек надо наряжать как принцесс

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

nataliiks,  Может посмотреть платье боди, оно должно быть удобней чем просто платье. Хотя я бы одела человечка. Это самое удобное и памперс тоже в нем удобней менять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataliiks, если в рюкзаке, то красивый человечек.

 

Спасибо за поздравления)

А если разойдется, то сказал уедет в штаты и сына больше не увидит. Врет? Хз. Но так уже всё зашло далеко,что сама думаю, что лучше скромно но спокойно жить чем при хорошем бюджете, но постоянно на нервах. Живем как соседи и то ругается постоянно. Всегда думала- вот почему пары не живут, вроде всё есть, квартира, машина, хорошая его зп, ребенок солнышко. жить в свое удовольствие, а нет, не получается!

 

Только ребенок солнышко и сдерживает от последнего шага. Все, пожаловалась, простите.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М., Погодите хотя бы до годика дитячего... не стоит рубить с горяча..

Нам вот тоже на днях 7 месяцев исполнилось. из умелок : встает и ходит у опоры, ползает, сидит хорошо. Единственное, сравнивая со старшим, тот как пополз ему все и везде надо было, исследовал все, открывал, вытаскивал, грыз.. Дочка походу все свои умелки преобрела только для того чтобы доползти до меня, по ногам забраться и хныкать что бы взяла на руки))) ей мало что интересно, хотя очень полюбила мусорное ведро и придверный коврик)))))) А и еще горшок сына!!) А весим мы 9600 и 69см росту, хотя на нашу попу налезает только 74 размер и то в облипку. Недавно достала платье и легинсы которые на годик идут, так платье нам уже как раз а легинсы еле натянула на попу))) Толи с размерами чтото приврал и производители, толи мы действительно отъели все свои филейные части. Кстати мы по прежнему полностью на ГВ и ни в какую не хочет переходить на прикорм. Даже мясом пыталась заманить, нифига!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74,  а тыкву не пробовали? Она сладенькая и деткам нравится обычно )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и я к вам за советом. В больнице дали молочные каши, рано же нам еще? И глянула состав, а там масел всяких растительных и пальмовое в том числе...как относитесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы едим молочную кашу мамако гречку. Она на козьем молоке нам очень нравится.

Я уже хочу побыстрее февраль, сходить сделать снимок и к ортопеду на прием. Надеюсь все у нас выправилось. И уже можно будет сидеть и вставать, а то скоро мне ее придется к кровати привязывать. Доче уже надоело играть лежа у нас на затылке уже плешка вытерлась, хотя много на животе лежим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sabrina74,  придворный коврик - наше все. Когда я слышу, что мелкая куда-то быстро поползла - 100% ползёт к нему)

 

nataliiks,  а есть что-то нарядное, но не платье? У нас есть Бодик красивый и штанишки вельветовые) пока на выход их надеваем

Изменено пользователем <Marysya>
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataliiks, пробовала))) все пробовала, каши только не давала еще, но думаю, раз ни мясо ни вовщи с фруктами не пошли, значит и каша не пойдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и я к вам за советом. В больнице дали молочные каши, рано же нам еще? И глянула состав, а там масел всяких растительных и пальмовое в том числе...как относитесь?

почему рано? я вообще на надпись на коробке ориентируюсь, как там написано. Иногда от 5, иногда от 6 месяцев. Я вообще уже много чего даю. Купила еще и рыбу, но там написано от 8 и 9 мес.

а насчет пальмового масла, я бы не стала давать. Его вообще запретить хотят, оно вроде как техническое

Девочки, а когда можно уже свою еду начинать давать? а то на баночках скоро разоримся. Сыну они так нравятся, по 3 в день уминает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maruska_moya, ух какой едок) а мы пока овощи и кашу, пока только рисовую, всего по 80 гр максимум едим и то с силой)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за советы ))) Вообщем решено, оденем красивый человечек )))

А у нас доча аппетитом в меня, кушает все что дают. Я вот хотела спросить, утром я даю кашу, в обед овощной суп, а дальше что? Два кормления уже ушло, теперь третье заменять надо? А чем? Фруктами, творожком-кефиром?

И еще у нас какая-то непонятка... Вроде явной алергии небыло ни на что, а сейчас и на попе высыпало кучу маленьких красных прищиков, а на ручке и на ножке появилось маленькое пятнышко шероховатое ((( на следующей неделе пойду к алергологу, но знаю что спросит что давали из новых продуктов... А мы уже столько всего едим, что я даже не знаю на что грешить... Видимо оно накопилось т.к. именно сейчас ничего нового не вводила (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже тоже много чего едим. Кашу по 120-150 гр. Молочную гречку,безмолочные гречку, кукурузу,рис. Овощи когда как от 80до 160 гр. кабачок,брокколи,цв. капусту,тыкву. Фрукты по 80гр. яблоко, чернослив, грушу,абрикос. Мясо цыпленок,индейка,кролик завтра попробуем говядину. И два раза в день смесь. Еще пьем чай хипп в пакетиках разный. Каши беру чтобы там сахара тоже небыло. Да на баночках можно разориться мы едим гербер от остальных сыпет. Но у нас и смесь не дешовая 400гр. 1200.

 

Девочки, всем спасибо за советы ))) Вообщем решено, оденем красивый человечек )))

А у нас доча аппетитом в меня, кушает все что дают. Я вот хотела спросить, утром я даю кашу, в обед овощной суп, а дальше что? Два кормления уже ушло, теперь третье заменять надо? А чем? Фруктами, творожком-кефиром?

И еще у нас какая-то непонятка... Вроде явной алергии небыло ни на что, а сейчас и на попе высыпало кучу маленьких красных прищиков, а на ручке и на ножке появилось маленькое пятнышко шероховатое ((( на следующей неделе пойду к алергологу, но знаю что спросит что давали из новых продуктов... А мы уже столько всего едим, что я даже не знаю на что грешить... Видимо оно накопилось т.к. именно сейчас ничего нового не вводила (((

Мы утром едим кашу фрукты, в обед овощи мясо, вечером каша фрукты. Творог пока не буду давать у нас непереносимость коровьего молока.

 

Я вот сегодня начудила слегка накормила дочу сырой курагой. Так нас через три часа слегка обсыпало. Я ей курагу кипятком заварила, потом подумала что добру пропадать размяла ягоды протерла через сито и с кашкой съели. Как сыпь увидела так дошло. Дурная голова ее же варить надо было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки!

мы вчера в пк ходили

вес доченьки уже 10500 и рост 71(в 6 мес - 9400 и 69)

вот такие мы большие))

доча на почти чистом гв, у нас педприкорм, но кушает немножечко - от силы чайную ложечку съедает (даю попробовать из своей тарелки когда кушаю), и то не каждый день, иногда попробует и не хочет

а вот воду и чай каждый день даю, доча просит пить

сидим, встаем на коленки, маму за сережки пытаемся ухватить, гуляем в слингу, носимся на ручках, очень интересуемся планшетом и телефоном, ползаем все так же - попой вперед

и новые звуки появляются

зубиков нету

 

 

nataliiks, я считаю, что неходящей девочке платье неудобно

а тем более в эргорюкзак

ты только смотри, чтьб человечек не был впритык, чтоб в пальчики не было тесно, в рюкзаке ведь ножки сгибает и штанинки подскакивают вверх

ну, ты это все знаешь, если носишь детку в рюкзаке

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие вы все большие а мы всегт8 кг и 68 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна эврика,  не представляю как ты удерживаешь дочку в лежачем положении, мой лежит только во сне, а так как веретено, сел, встал, пополз.

 

 

 

Едим плохо, либо аллергия, либо выплевывается и крик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

naumka,  приходится постоянно быть рядом. Что-то делать могу только когда спит. Раньше я могла ее хотя-бы на 20 30 мин в манеж положить, теперь только под присмотром. Потому что стала садиться и вставать в манеже. Только быстренько пипи и обратно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а поделитесь, пожалуйста,есть ли какие-то лайфхаки по поводу прикорма.

Сын стал съедать по 4 баночки овощей в день, это помимо каши, грудного молока и смеси. Поначалу стоимость баночек меня не смущала, но теперь, когда посчитаю, что баночка минимум 40 рублей, 4 баночки в день - это 5000 руб. в месяц только на баночки, хочется придумать способ жить без них или как-то сэкономить. Было пару своих кабачков и тыква, но все уже съели.

Покупаете ли вы замороженные цветную капусту, брокколи, готовите ли сами?

И что мне надо следующим вводить в прикорм? пока что сын ест брокколи, кабачок, цветную капусту, тыкву, грушу, яблоко, безмолочные гречу и рис. Пробовала давать грушу и яблоко целиковые - давится кусочками, проглотить пока не может. давала или пюрешки, или в ниблере.

Мясо, творог и желток раньше 8 месяцев давать не хочу.

Что надо еще попробовать в 7 месяцев, если прикорм мы начали строго в 6 месяцев и зубов у ребенка пока нет?

Заранее спасибо!

 

Девочки, а когда можно уже свою еду начинать давать? а то на баночках скоро разоримся. Сыну они так нравятся, по 3 в день уминает

мой по 4 стабильно, а то и на 5ю посягает (( но у нас зубов нет, поэтому о педагогич.прикорме пока речи нет. вот думаю, может самой пюрешки готовить из мороженных овощей

 

Какие вы все большие а мы всегт8 кг и 68 см.

девочки и должны быть меньше )) мы в 7 мес. 8955 и 70 см

 

мой лежит только во сне, а так как веретено, сел, встал, пополз.

а мой еще не сидит и не ползает. только переворачивается, попу поднимает и на вытянутые руки опирается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька,  я варю суп-пюре (картошка, морковка, лук, брокколи, кабачки, в последние пару дней добавляю индюшиную фрикадельку с лучком, оливковое масло капельку, можно и цветрую капусту но нам она не пошла, вызывает сильные газики) перебиваю блендером, доче нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ма**Ма*, какие милашики детки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька,  а не много 4 банки овощей, вроде норма 160г в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataliiks, звучит очень аппетитно!

 

naumka, так 160 грамм - это, вроде как, в самом начале прикорма, когда только вводишь новый овощ, а потом по идее на утро каша, на обед овощи, на ужин овощи и грудь только утром и вечером. но у нас по факту получается и груди гораздо больше (наверно, раз в 6 день грудь), и еще и смесь совсем на ночь. Иначе будет орать от голода

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, ничего себе)))

У нас 5 маленьких детских ложек и мама свободна, может сама доедать...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пока очень слабо с прикормом...ест только баночное,хотя весь урожай бабушки морозили( Брокколи,цветная капуста,чернослив ввела т.к. 5 дней ждали когда покакает.Кабачок отказался кушать(Завтра планирую начать безмодочную гречку давать.

 

Нам сегодня 7))) из умелок- ползаем по пластунски, встаем с положения сидя держась за опору(лучше кроватку) на коленки и иногда на ножки, но стоимпотом неуверенно, шатаясь. Сидит, если посадишь, из положения сидя начинает ползти. Очень много говорит))) открывает все возможные ящики как доползет. Ходит в ходунках. Зубов пока нет, но десна поднапули и слюни рекой. Вес 8100, 70 см. Едим овощи и пробуем кашу. Немного помешала нам простуда. Прививки - жопа)) только гепатит и БЦЖ. Хотели вот сделать так заболели(((( а так позитивный и общительный обаяшка- улыбака)) пока лежал в больнице- всем женщинам глазки строил))

из плохого- возможно разойдется с папой(((

Мы тоже 8100 весим,только рост 67 см)))

Леночка я надеюсь все станет на свои места у вас с мужем.Гони мысли о плохом прочь.Вы так хотели и ждали малыша. Семья должна быть вместе,крепкой и счастливой!!!!Берегите друг друга!!!

 

И еще у нас какая-то непонятка... Вроде явной алергии небыло ни на что, а сейчас и на попе высыпало кучу маленьких красных прищиков, а на ручке и на ножке появилось маленькое пятнышко шероховатое ((( на следующей неделе пойду к алергологу, но знаю что спросит что давали из новых продуктов... А мы уже столько всего едим, что я даже не знаю на что грешить... Видимо оно накопилось т.к. именно сейчас ничего нового не вводила (((

У нас в 3 мес на спине были шершавые пятна,сказали аллергия. Я мазала увлажняющим кремом и все прошло)А сейчас снова на пояснице появились пятнышки шершавые и ещё мелкие красные прищики(((Но что то ни бепантен,ни увлажняющий крем не помогает(((В больницу пока не пойдём,у нас эпидемия гриппа,мы даже на плановые осмотры не ходим пока.

Скажите,а у вас сильно красные?У нас утром вообще не красные,а под вечер краснеет спинка(((Напишите,пожалуйста,что вам врач скажет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...