Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наш первый солнечный летний домик!(лето 2016)


NeoNatura

Полезные сообщения

 

У нас в 3 мес на спине были шершавые пятна,сказали аллергия. Я мазала увлажняющим кремом и все прошло)А сейчас снова на пояснице появились пятнышки шершавые и ещё мелкие красные прищики(((Но что то ни бепантен,ни увлажняющий крем не помогает(((В больницу пока не пойдём,у нас эпидемия гриппа,мы даже на плановые осмотры не ходим пока.

Скажите,а у вас сильно красные?У нас утром вообще не красные,а под вечер краснеет спинка(((Напишите,пожалуйста,что вам врач скажет

Ко мне можно на ты )

У нас вчера вечером были очень красные, а сейчас красноты нет, осталась мелкая сыпь и шероховатость. Сегодня позвонила в центр где принимает очень хороший аллерголог, он до девятого февраля в отпуске. Когда выйдет, поедем к нему, т.к. к кому попало идти не хочу. Потом отпишусь что он нам скажет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

все пишут про вес и я аж переживать начала, мы совсем маленькие по весу в 7 мес были 6900)

на следующее взвешивание 9 февраля

причем сейчас кушает дочка хорошо только прикорм, утром кашу густоватую грамм 160, в обед овощи с мясом или с фруктами 160- 170 гр. а смеси ела до прикорма 210 грамм, сейчас съедает еле-еле 150 за кормление.

старшая дочка от смеси в год отказалась. перешли на кефир, молоко не стала пить и до сих пор не пьет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaSя, так вы едите хорошо)) это строение такое по видимому потому как недоедания то не объяснишь. У меня есть племяшка, она в 1,4 весит 8,5 кг. Вот такая мелкая, хотя ест хорошо))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас прорезался верхний боковой резец,и верхний Центральный на подходе)Что то зубки у нас по своей схеме появляются)))

2 нижних центральных резца у нас появились в 6 мес

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса вообще перестала есть прикорм. Поначалу неплохо ела кабачок, хотя и съедала только маленькую баночку. Сейчас же вообще не открывает рот: сидит с невозмутимым выражением лица и не размыкает губ. Единственная возможность доставить пищу - это успеть всунуть ложку с пюре, пока она открывает рот для игрушки или пустой ложки. Но это ж ненормально. Каждый раз говорю себе, что надоело и пора забить на это дело.

Кто практикует педприкорм? Поделитесь опытом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто практикует педприкорм? Поделитесь опытом.

Какие конкретные вопросы интересуют? А то я писать могу долго и много, а времени, сама понимаешь, не особо. У меня старший дочь и малыши на педприкорме, я оооооочень довольна.

 

Еленка М., подожди. Просто расслабься и наслаждайся материнством, не забывая про то, что ты Женщина. Все остальное, скорее всего, устаканится.

В группе декабрят, где я была с дочкой и участников было ооочень много, очень многие на первом году поднимали вопрос развода, по прошествии времени почти все остались замужними счастливыми мамами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaSя, так вы едите хорошо)) это строение такое по видимому потому как недоедания то не объяснишь. У меня есть племяшка, она в 1,4 весит 8,5 кг. Вот такая мелкая, хотя ест хорошо))

видимо да. у меня и старшая с хорошим аппетитом и тоже на полном ИВ с 4 месяцев в гол весила 9.5 кг. видимо у них не в коня корм )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ма**Ма*,  я понимаю, что там даются продукты микродозами на пробу. А когда нужно увеличивать объём? Когда ребёнок захочет? Цели заменить кормления молоком прикормом у меня нет. Каков порядок знакомства с видами продуктов, такой же, как и при обычном прикорме? Правильно я понимаю: я сажусь есть и рядом усаживаю ребёнка. Во время еды даю ей попробовать со своей тарелки, если она заинтересовалась? Это вот прямо каждый день делаем? Я просто не совсем представляю, мы ж не можем сами есть одно и то же, а ребёнку же не будешь каждый день давать новое. Короче, буду рада любой информации или проверенным ссылкам.

PS Сегодня сделала на пару брокколи, цв. капусту и кабачок, измельчила и добавила грудного молока немного. Дочь даже рот открыла раз пять. Ложки три чайных съела. Но немного как бы давилась, потому что консистенция не такая однородная , как в банках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ма**Ма*, твои бы слова... Но как на меня- это вопрос времени. Все зависит от того на сколько меня хватит. Женщина... А что это такое? Я уже забыла... Никуда не хожу, никого не вижу. Только вокруг дома с коляской и то по причине болезни уже третью неделю дома сидим. В том то все и дело, что наслаждаться то не очень получается, как привязанная . Хотя сыночка очень люблю и совсем не представляю как без него раньше была. Просто папа мне не дает себя почувствовть именно женщиной. Проц кажется что я мать одиночка. Разве что материальный вопрос остро не стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого у детей сухая кожа со склонностью к раздражениям, высыпаниям, всякие шершавые пятна, очень хорошо идет серия эмолиум: крем и эмульсия для купания, аллерголог посоветовал, особенно хорошо при атопических делах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у нас прорезался первый зуб и рядом сразу просвечивает второй.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого у детей сухая кожа со склонностью к раздражениям, высыпаниям, всякие шершавые пятна, очень хорошо идет серия эмолиум: крем и эмульсия для купания, аллерголог посоветовал, особенно хорошо при атопических делах.

А мы теперь покупаем Скинактив. Это тоже эмолент, его лучше всего наносить на влажную кожу после купания. Но стоит дешевле эмолиума и мустелы, а бутылёк большего объёма. Нам хорошо помогает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krymulya,  надо посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krymulya, я кратко, завтра ДР сына, готовлюсь. Если что - спрашивай еще, постараюсь с понедельника найти побольше времени.

Важные правила! Полное ГВ по требованию, мама ест тоже самое, что и ребенок, ребенок САМ кладет себе в рот то, что вы ему даете. Еду даете только вы - ребенок сам не берет с тарелки. Т.е. вы набрали в ложку, ребенок потом либо взяв пальцами, либо перехватив ложку сам попадает себе в рот. Микродоза - по разным источникам 1/3 рисового зернышка, рисовое зернышко, щепотка. я для себя остановилась примерно на рисовом зернышке.

А когда нужно увеличивать объём? - обычная схема: неделя одна микродоза один прием пищи, вторая неделя одна микродоза 2-3 приема пищи, третья неделя 2 микродозы три-четыре приема пищи, четвертая неделя три микродозы четыре приема пищи. Каждая микродоза может быть разным продуктом. Мама ест тоже самое, потом дает запить все своим молоком. Т.е. первый месяц совсем такой ознакомительно-подготовительный. Со второго месяца можно увеличивать постепенно объем, но в разумных пределах.

Когда ребёнок захочет? - еще одно важное правило, ребенок всегда должен выходить из-за стола с желанием съесть еще. Т.е. не закармливать до потери интереса на первом году, даже если порции уже приличные, ребенок должен выходить из-за стола имея желание еще поесть.

Цели заменить кормления молоком прикормом у меня нет. - это правильно

Каков порядок знакомства с видами продуктов, такой же, как и при обычном прикорме? - порядка нет вообще. Что ест мама, тоже самое с маминой тарелки получает ребенок.

Правильно я понимаю: я сажусь есть и рядом усаживаю ребёнка. - нет, ребенок сидит на коленях у мамы, ему даются ложки, салфетки, другие безопасные столовые принадлежности - ребенок изучает их и учится с ними обращаться. Я сажаю на левое колено, чуть в сторону отодвигаю, а тарелку (чтоб не перевернули) отодвигаю чуть правее обычного расположения. Ну если уж совсем неудобно, ребенок может сидеть рядом.

Во время еды даю ей попробовать со своей тарелки, если она заинтересовалась? - если следит за ложкой, сглатывает, тянет ручки, требует криком - да. Если просто следит зрительно - это еще не тот интерес. Как именно давать - написала выше.

Это вот прямо каждый день делаем? - каждый прием пищи. Маме тоже придется нормально питаться)))

Я просто не совсем представляю, мы ж не можем сами есть одно и то же, а ребёнку же не будешь каждый день давать новое. - как раз в этом особенность педагогического прикорма. Знакомство с разными продуктами каждый прием пищи в микродозах.

Короче, буду рада любой информации или проверенным ссылкам.

 

Я цитаты не выделяла, надеюсь, понятно будет.

Ссылки все поудаляла после успешного введения педприкорма дочке(((

 

Выше писали про эмоленты при сухости и шелушениях кожи - плюсуюсь, они и мои руки спасают. Наносить обязательно на влажную кожу.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ма**Ма*,  спасибо огромное! Буду пробовать. Заодно, может, сама на диету сяду, мне пора уже))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас раньше кабачковые пюре хорошо шли - мелкая по 160 г за обед съедала, а потом как-то перестала. Теперь максимум - 80 г съест и все, губы сжимает и начинает размазывать пюре по лицу. С кашей такая же ситуация, делала и на молоке, и на смеси, и банан добавляла, и яблоко - 60-80 г и все. Я несколько дней психовала, с песнями-танцами пыталась ей впихнуть еду, а сейчас подумала: "а зачем?! Зачем я настаиваю, насильно кормлю?! Хочет съесть одну баночку пюре, а не две, как "положено" - пусть ест одну. Собственно меня все детство заставляли есть и я очень хорошо помню как сама ела со слезами (я очень мало ела) и теперь делаю то же самое! В общем эта мысль меня отрезвила от идеи маниакального прикорма)) а ещё сходила к педиатру, она как начала: "скорее начинайте давать желток! Творог уже даёте же! (Скорее утверждение, чем вопрос)... Мясо уже в 7 месяцев надо давать!" Я аж онемела от её прыти!)) говорю: творог не даю, до мяса нам ещё далеко, сейчас только каши пробуем.

 

Еленка М.,  ты постарайся обстрагироваться от этих мыслей. Скажем так, что с мужем, что без него, ты все равно будешь привязана к сыну. То есть в этом плане от развода в лучшую сторону ничего не изменится. Ты чувствуешь себя матерью-одиночкой. Если разведешься, то так и будешь чувствовать себя матерью-одиночкой.

Меркантильно так говорить, но с ним у тебя хотя бы материальный вопрос решён.

Поэтому стоит ли сейчас менять шило на мыло?

У нас похожая ситуация: я тоже часто ловлю себя на мысли, что мы живём вдвоём с дочкой, и тоже кажется, что скоро поставлю жирную точку. В общем решила подождать до лета точно, а там посмотрим. Может мы за это время сможем найти пути решения

 

Насчёт кремов: у дочки часто обветривает щеки. Чем я только их ни мазала - ничего не помогало. И тут я нашла пурелан, который ещё перед родами покупала и не пользовалась в итоге. Он за одну ночь превратил несчастные красные, шершавые щёки в практически идеальные - гладкие и розовые! Только рекомендую его подержать в тёплой воде, иначе он очень густой

 

Анна эврика,  поздравляю! Как дочка перенесла прорезывание?

Вы кабриту не пробовали? Она тоже на козьем молоке и большие банки я нашла по 1600, а недавно в детском мире по 1400 покупала

Изменено пользователем <Marysya>
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<Marysya>,  спасибо за совет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт отношений с мужем соглашусь с теми, кто советует не рубить с плеча. У нас с первым ребёнком первый год и особенно первые три месяца были настоящим испытанием для семьи. Выстояли. Сейчас все прекрасно. Если и ссоримся, то никак это не связано с рождением ребёнка. Матерью-одиночкой стать недолго. Вот только и о том, как себя обеспечить, как жить вдвоём с ребёнком всегда, не имея возможности даже иногда рассчитывать на помощь, надо тоже сразу подумать, готовы ли вы к этому. И если уж считаете, что надо разойтись, то лучше заранее к этому подготовиться материально и морально. Конечно, я не говорю о случаях, когда в семье насилие, измены и прочее. Там не до подготовок.

Желаю всем гармонии в семье! Пусть отношения налаживаются.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<Marysya>,  прорезывание даже незаметила случайно увидела в машине. Кабриту не пробовала. Кашу гречневую мамако едим вроде хорошо вот думаю может и смесь мамако попробовать. Правда с нашими запорами уже боюсь эксперементировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна эврика,  очень рад, что зубы прорезались так спокойно! Желаю, чтобы и остальные так же безболезненно росли!)

У дочки на кабрите со стулом все ок(ттт), но особо и проблем никогда не было с этим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас тоже на кабрите, пока все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчоночки!

Писать некогда, но смотрю тут знакомые нам проблемы..

У нас дерматит. Кто ставит атопический, кто аллергический. Бывало сильно , по всему телу и прыщики и пятна. Едим мы совсем мало, только три овоща и немного кашки недавно начали. На что это - никогда не понять. Началось с введением прикорма -кабачок. Отменяли, начинали - одно. Порошок сменили. Я на жёсткой диете (мы на ГВ). Пили пробиотики и креон.

Мажьте эмолентами , в интернете почитайте : Эмолеум, Мустела стелалатопия. У нас Лярош Посе.

А вот жирными кремами нам запретили мазать. Зараза это нам спать не даёт, доча чешется((

В остальном всё хорошо. Зубик лезет. Доча всем интересуется, по шкафам начала лазать)

Гуляем мы по прежнему в люльке. Хорошую коляску я купила, влезаем до сих пор. В 7 месяцев весили 8450, рост не знаю. Вот как то так.

Не болейте!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня были у ортопеда. Дисплазию с нас сняли. Все разрешили и сидеть, и стоять,и ползать. Профилактически еще назначили электрофорез и массаж. Будем ходить в поликлинику на процедуры.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

мы тоже на педприкорме

ест по чуточке все то, что и я

максимум - чайная ложка

и то, это тыкву очень любит доченька и прям кричала чтобы лать ей

а так - набираю на кончике чайной ложечки, прям чуточку и даю доче

гв у нас по требованию и вообще сися наше все))

ну и растем хорошенько, вот только слинг и спасает, шутка ли 10,5 кг носить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ав чем фишка предприкорма от просто прикорма?

Прикорм это когда даешь деткам еду, причем порциями, достаточными чтоб наесться и заменит сисю, ну или смесь. В последующем вообще вытесняешь сисю обычной едой.

А предприкорм это когда даешь пробывать чуточку того, что ешь сама. Но опять таки- есть тогда самой тоже нужно все диетическое. Не будешь же давать, например, жареную картоху? Или будешь? И даешь то всего лишь кроху, а смысл? Что то я не понимаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...