Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наш первый солнечный летний домик!(лето 2016)


NeoNatura

Полезные сообщения

Еленка М.,  при педприкорме нет цели заменять кормления. До года ребёнок вполне получает все, что нужно из ГВ. Ребёнок знакомится с разными вкусами, консистенциями, приучается к общему столу. Естественно, пища должна быть здоровой. Наша вот дочь просто напросто не открывает рот на все эти пюрешки, а пробовать по чуть-чуть ей интересно. Так что я вижу в этом для нас выход.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня последнее время в одной груди молока больше,чем в другой(И естественно они разного размера(((Боюсь,чтобы не испортилась грудь и вдруг они так и останутся разного размера((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня последнее время в одной груди молока больше,чем в другой(И естественно они разного размера(((Боюсь,чтобы не испортилась грудь и вдруг они так и останутся разного размера((((

Давай вместе бояться(( У меня и так одна грудь чуточку больше другой, так она еще и "тугая", а вторая "слабая", в результате в большей молоко копится, а из меньшей вытекает, и разница в размерах становится заметной((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня грудь разного размера, но так было еще до береммености ((( просто раньше была маленькая разница, а сейчас очень заметно... Особенно когда из меньшей груди покормлю, а вторая и так больше и еще с молоком!!! Вообдем тот еще вид (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня в одной больше молока, в другой меньше. Т.е бывает покормила той, что больше, а к следующему кормлению она может быть опять больше чем вторая. С другой сисей так не бывает. Визуально не особо видно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна эврика, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!

Ав чем фишка предприкорма от просто прикорма?

Прикорм это когда даешь деткам еду, причем порциями, достаточными чтоб наесться и заменит сисю, ну или смесь. В последующем вообще вытесняешь сисю обычной едой.

А предприкорм это когда даешь пробывать чуточку того, что ешь сама. Но опять таки- есть тогда самой тоже нужно все диетическое. Не будешь же давать, например, жареную картоху? Или будешь? И даешь то всего лишь кроху, а смысл? Что то я не понимаю.

Ох, ща попробую.

Вот что вообще есть в том кабачковом пюре, что им можно наестся? Да ничего! Он просто занимает объем в желудке. А по сути калорийности в нем ноль (утрирую, конечно). Теперь представим ЖКТ ребенка, которому 5-7-10-15 (нужное подчеркнуть) раз в сутки дают легкоусвояемое и привычное молоко, а тут такая порция какой-то гадости (опять-таки, прошу не понимать дословно). Учитывая, что очень большая часть этого кабачка выходит в не переваренном виде (просто в силу консистенции это не особо то и заметно), питательная ценность этого кабачка стремиться к нулю. Теперь по срокам - неделю один продукт, неделю другой, неделю третий (это если все нормально). Чуть что не так - откат и т.д. Ну иногда процесс быстрее, но очень часто у "быстроприкормленых" детей все пролетает транзитом. Очень интересно, что когда сдают анализ кала, и выясняют вдруг, что ой бяда-бяда-огорчение, все плохо усваивается, начинают ребенку давать ферменты, вместо того, чтоб снизить порции=нагрузку на ЖКТ и дать ему дозреть. Конечно, я тут не пишу про ВСЕХ, я пишу про частовстречаемые ситуации.

По сути, вводя прикорм по классической схеме мы долго и нудно знакомим ребенка с продуктами, постепенно вводя их, потом учим жевать кусочки, потом учим самостоятельно кушать (только не надо о том, что ребенок сам ест в 7 мес, в жизни не поверю, что ребенок в таком возрасте САМ съест 100-200грамм чего-либо, все равно его мама кормит). Т.е. весь процесс обучения еде занимает длительное время.

При педприкорме ребенку нудно увеличиваем порции, постепенно увеличивая их (простите за тафтологию), но при этом сразу знакомим и с многообразием продуктов, и жевать учим сразу, и учим самостоятельно кушать - ибо один из принципов педприкорма - ребенок должен положить еду в рот САМ. И, опять таки, весь процесс доведения до полноценной порции занимает длительное время. И еще - если мама ест тоже, что и ребенок, её молоко помогает переварить ребенку его порцию, т.к. состав молока меняется соответственно.

Если сослаться на ВОЗ, которая разрабатывает схему классического педиатрического прикорма, то даже она заявляет, что до года смысл прикорма - ОЗНАКОМИТЬ ребенка с вводимыми продуктами, что происходит и в случае педприкорма. Ну а после года уже далеко от микродоз и ребенок полноценно ест. САМ! ЛОЖКОЙ! ВСЮ ПОРЦИЮ! С АППЕТИТОМ! И, зачастую, требуя добавки. Ибо не убили в нем пищевой интерес необходимостью во что бы то ни стало съесть 100г брокколи.

Так, сорри, дети, позже напишу. Но, я думаю, основная мысль понятна.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ма**Ма*, смысл овощей, в клетчатке, чтобы кишечник учился работать правильно на взрослую пищу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ма**Ма*, суть ясна, но... Вопрос в количестве то тоже стоит. То ли зернышко, то ли более менее порция. Вот мой спустя 2 месяца так и не ест всю порцию, грам 60-80 получается. И что? Я не насилую, нет так нет, научится. Постепенно введем и остальные продукты. Причем диетическое, так же как и на предприкорме. Я не собираюсь его ограничивать от взрослой еды. Моя племяшка в 1,4 года ест с общего стола, причем давно. А ее сестра и в 10 лет перебирает. Тут еще многое зависит от ребенка. Еще есть диетическое мне не хочется. Я люблю поесть вкусно и вредно))) лично мне хватило первых месяцев. Я не настаиваю на правильности своего выбора, но предприкорме мне не понятен все же. Его смысл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,Подскажите....вводим кашу...вроде ж сначала разводить 5 гр каши на 100 воды,но она очень жидкая.Или я не правильно развожу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Блонд, я развела меньше, 100 гр воды это же на порцию, а я приблизительно, чтоб средней консистенции была. Только я не 5 гр первый раз дала( это 1 чайная ложка) а сразу ложечек 5.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Блонд, 5г на 100 г воды, это которую варить надо, 5% каша, получается жиденькая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />naumka, <br />
<br /></p> Спасибо девочки,заварила как написано на упаковке,получилась жидкая но однородная)не как водичка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М., каждый решает сам насчет прикорма

мне удобно педприкорм

но я давно не ем вредности

кстати, полезную еду тоже можно приготовить вкусно

а еще, моя мама нас на педприкорме вырастила, четко помню, тк за младшими я помогала ухаживать

и заменять гв прикормом не собираюсь

нам так лучше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maxi4ka, не, я ж не спорю и не переубеждаю никого. Просто размышляю. Тут да, кому как удобно и кто как хочет так своих деток и кормит)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maxi4ka, а например ваш рацион?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lappi_//, я вообще вегетарианка))

рацион простой

каши, супчики, овощи тушенные, овощные салаты, много свежих фруктов

много готовлю в мультиварке

яйца не ем)

немного творога

сладкое не люблю, конфеты и пр не покупаем

иногда пеку пироги (с яблоками, и доче даю яблочки с пирога, она оч любит)

майонез не употребляем давно

долго расписывать, если что -спрашивай, расскажу))

 

Еленка М., да понятно, извини если мое сообщение было каким-то спорным)

если честно, мне неохота тратить время на пюрешки, все равно ребенок потом будет кушать то, что мы едим, а не пюрешки

ну и молока доче хватает, слава Богу

мне хочется подольше ее кормить грудью

мы очень ждали нашу малышку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maxi4ka, не, все ок))) причем извинения)) ты вот перечислила свое меню, а мне оно не нра... Бр... Я мясо люблю, майонез, сладкое, шоколад, колбаску и т.д. так что тут кому что))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам прикорм помог. Мы на ив к сожалению. И до 5 месяцев мучались запорами. После введения прикорма стали сами какать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас верхние зубы лезут... С насморком, температурой 38, поносом... Ночью мало спали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верхние... У нас еще и нижних нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maxi4ka,  каши я ем: овсянка, рисовая с тыквой, пшеная, реже гречневая, но все каши на молоке. Разве можно ребенку давать на молоке? Супы в обед обязательно: борщ, рассольник, куриный с вермишелью, щи. Я варю на свином бульоне , тоже пади нельзя? Творог со сметаной, йогурт, ряженка,бифацил и по вечером.. Можно ли мне вводить педприкорм?

У нас беда с прикормом вообще.. Вернее кушает любое пюре с удовольствием. Мы у спели дать: брокколи, кабачок и цветн.капуста. вводила по ложечке, удваивая каждый день в течение недели. Съедали 40-80 гр за день. Итог: запор 7 дней, какала с трудом,не обошлось без свечки. Потом отменила все пюре, стала давать чернослив, итог 5 дней и запор, сходила густой сметаной чернослива.

Грешу на антибиотики которые я пила 5дней, воспалилась молочная железа (стафилококк высевали 2 мес назад тоже воспаление пила антибиотики 10дн). Сейчас решили пропить хелак форте и я и малышке. Весь прикорм вообще отменила, только ГВ. Что делать уже Незнаю.

 

Зубов нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с прикормом сегодня прогресс, дочка съела аж целых две чайные ложки цветной капусты. Хотя съела это грубо сказано, ей понравилось в рот кладу еду, а она ее из уголков рта вываливает и на меня смотрит с ухмылкой)))

У нас 7ой зуб вылез, еще один и до года можно забыть о зубах)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lappi_//,  у нас тоже на овощи и фрукты очень тугие какашки, горошком даже, говорят надо воды больше давать, а сын её не пьёт, заливают в него с трудом, вот только брокколи более менее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас несколько дней после введения каши первой мелкая "несла яички" как говорил муж, а потом стул вернулся к прежнему виду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...