Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наш первый солнечный летний домик!(лето 2016)


NeoNatura

Полезные сообщения

А сколько воды в среднем должны выпивать детки? Я инет читала, так там написано 20-30 мл на кг веса. Это на наш вес минимум 150, это дофига, у нас столько не получается столько. Мы на гв, с бутылки не пьем. Или ложкой или со шприца- возмущений море!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

*Ма**Ма*, как с шерстью боритесь, у меня гладкошерстная собака и то шерсть каждое утро собираю, а тут овчарка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ма**Ма*, а сколько градусов у вас дома? Детки бочком и с короткими рукавами. Мой в штанишках , иногда носки одеваю и с длинным рукавом. У нас+22-23. Там где ползает- ковер. В коридор на плитку не пускаю. Она холодная бр.. от нее даже рядом тянет. вот думаю не заметила ТБ чем то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ма**Ма*,  подскажи, права я или нет: мама же не обязана при педприкорме есть исключительно диетическую еду? Просто то, что она даёт ребёнку, должно быть допустимым для него. Но помимо этих приемов пищи мама же при желании может позволять себе и то, что ребёнку давать не собирается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М.,  у нашей вес 7300, на гв, и пить стали с прикормом ну не более 50 мл, больше не лезет.

 

naumka,  у нас кошка с подшерстком, я в бешенстве от пуха в доме была, даже объявление писала чтоб кошку отдать, но потом посоветовали купить фурминатор - вещь!!!! Вычесываю быстро и ооооочень значительно меньше пуха в доме. Посмотрите в интернете про него.

 

Krymulya,  я думаю да

 

*Ма**Ма*,  я смотрю детки картерс носят, хорошие вещи? Где заказываете если не секрет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы какаем и до прикорма и после раз в 3 дня,а недавно было аж на 5 день(((Вот незнаю это наша особенность или что то не то(но в больницу пока не собираемся,не хочется ничего подхватить в сезон эпидемий(

Девочки,кто спец подскажите,введи гречневую кашу,планировала рисовую,но не нашла(Купила гречнево-рисовую с черносливом. Чернослив мы уже ввели. Можно ввести такую кашу в прикорм или все таки моно нужно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ма**Ма*, как с шерстью боритесь, у меня гладкошерстная собака и то шерсть каждое утро собираю, а тут овчарка.

Робот-пылесос. Это счастье! Ну и регулярное вычесывание собаки. Овчарки (кроме периода линьки 2 раза в год) практически не линяют, в отличии от гладкошерстных собак.

*Ма**Ма*, а сколько градусов у вас дома? Детки бочком и с короткими рукавами. Мой в штанишках , иногда носки одеваю и с длинным рукавом. У нас+22-23. Там где ползает- ковер. В коридор на плитку не пускаю. Она холодная бр.. от нее даже рядом тянет. вот думаю не заметила ТБ чем то.

19-21, сын вообще без штанишек был, пока активно не пополз - просто коленочки жалко. А дочке тепла больше надо, она даже с длинным рукавчиком. 22-23 я уже задыхаюсь. Плитка у нас только на кухне - ползают, сидят, но стараюсь поменьше их туда пускать.

*Ма**Ма*, подскажи, права я или нет: мама же не обязана при педприкорме есть исключительно диетическую еду? Просто то, что она даёт ребёнку, должно быть допустимым для него. Но помимо этих приемов пищи мама же при желании может позволять себе и то, что ребёнку давать не собирается?

Конечно можно есть что угодно. Одно из правил начала прикорма - еду дает только мама. Т.е. у меня в тарелке может быть что угодно, но ребенку в ложку или ручку я дам только то, что посчитаю нужным.

*Ма**Ма*, я смотрю детки картерс носят, хорошие вещи? Где заказываете если не секрет

Да, картерс. Я для дома его беру, и бодики потом буду брать как нижнее бельё. По качеству больше нравится Некст и Н&М. Заказываю на оф сайте в Америке через посредника. И полной цены он точно не стоит, только по оч хорошим скидкам.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lappi_//,  у меня есть фурминатор, толку от него только нет, подшёрстка нет, просто сыпется шерсть.

 

*Ма**Ма*,  понятно, в моей однушке робот-пылесос будет постоянно спотыкаться...

 

У друзей овчарка, так они ее на дачу отправили, дома ооочень много шерсти было, клубами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы скоро творожок будем вводить. Начали овощи в 4 месяца 3 недели по совету неонатолога, да и руки уже чесались. Опытным путем поняли, что брокколи и цветная капуста не подходят нашему животику, хоть и очень нравятся. В 6 месяцев ввели каши, в 7 мясо и фрукты. Воду пьём плохо, компотик варила - ещё хуже, так что грудь по требованию.

У Яши за прошлый месяц вылезло два нижних зуба. И опять беспокойное поведение началось((( Наверное верхние на очереди.

Мы уже 8500 и 71 см!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunshine_day,  поздравляю с восьмерочкой.

 

Девочки скажите пожалуйста вы когда гулять ходите с детками чем щечки мажете? Мы никак крем не подберем от всех сыпет. Взяла тойже фирмы что и под подгузник тоже не подошел.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто то к горшку думает приучать? А то наш папа предлагает начать. Как на меня рано, но отказать совсем папе не могу. Интересно кто то уже пробует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто то к горшку думает приучать? А то наш папа предлагает начать. Как на меня рано, но отказать совсем папе не могу. Интересно кто то уже пробует?

я тоже приготовила уже горшок, но не садила еще. У нас режим пока нарушился, в любое время дня стал какать, а раньше сразу после пробуждения с утра было бы проще простого
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы наверное будем пробовать, как только Яша сам научится садиться. Он пока неуверенно сидит. Я по беспокойству и скрипу понимаю, когда ждать процесс ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже какаем хаотически. Раньше как то более в одно время, а сейчас когда как. Садиться уже сам был замечен сегодня пару раз. Так что тут дело в пару дней и будет уже отлично это делать. И сидит сам уже хорошо.

 

Maruska_moya, так вопрос же и в пописах тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно не заходила... всем привет. 24.01. Нам было 8 месяцев, вес 8350, рост 72 см. Проклюнулось 2 нижних зубика, и чего-то они не растут .... как долго они растут после того как проклюнулись? Из умелок: сидим, стоим и ходим у опоры, ползаем на четвереньках. Кушаем безмолочные каши на завтрак с фруктовым пюре и иногда на полдник- гречневую, кукурузную, овсяную, мультизлаковую начали пробовать. На обед едим овощи - делаю многокомпонентные пюре (картошка, морковь, кабачки, патиссоны, тыква это свои; брокколи покупная замороженная или свежая) добавляю в овощи или индейку из банки гербер или телятину обычную (накрутила фарш и заморозила шариков), иногда добавляю в свои пюрешкой баночные цветную или брюссельскую капусту гербер. На полдник едим творог (40-50 грамм), иногда 100 (если во время полдника в гостях), но если едим 100, то следующие два дня не даю творог. Творог едим тему и крепыш но с наполнителями, пробовали. Без наполнителей - сын плюётся... на днях попробовали йогурт Агуша - обсыпало, больше давать не буду месяцев до 9-10 наверное. Из фруктов едим яблочное и грушевое пюре гербер или бабушкино лукошко, но последнее дня три сын начал морщится от них, если даю в чистом виде (что странно), поэтому теперь только в каши стала добавлять, в ниблере едим грушу и банан. Также на полдник едим печенье флёр альпин с яблочным соком. Ну и 3-4 раза смесь утром, на ночь и 1-2 раза ночью (забила отучать), пьём воду, чай флёр альпин шиповник и чёрная смородина, компот из сушенных яблок не пошёл у нас. У вас детки сколько выдерживают между кормлениями , мы 3-3,5 часа по-прежнему.... (ночью только 4-4,5-5). По режиму на ночь уходим в 20-00, спим до 7, иногда до 7-30. Днём 2 сна по 1,5-2 часа (иногда один сон 40 минут).

 

Ого написала))) купаемся 10 минут в стульчике и 5-10 минут на руках. Надеть подгузник или переодеть стало очень сложно, сын все время уползает. Надо достать горшок , какаем почти всегда сразу же после просыпания утром.

 

И слюней у сына очень много - просто ручьём, за 15-20 минут футболка или кофточка на груди вся сырая

 

Гуляем один раз в день (стараюсь на вечерний сон).

 

Анна эврика,  на прогулку от минус 5 мажу Морозко

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу шерсти - у нас две собаки (два фокстерьера), мою полы каждый день или через день, если не помыла пол - сына на него не пускаю. А так у нас манеж большой метр на два , а там коврик прорезиненный с алиэкспресса, так что ползает там большее время в течение дня

 

Irina 111,  пухляши девчонки ))) у нас когда зубик резался неделю аппетита у сына не была, прикорм практически не ели - пару ложек и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайл, эти зубки уже сил на них нет никаких ... каждый день в ротик к ним лезу в надежде , что вот они за ночь наконец то проклюнулись . а их все нет и нет ...

Изменено пользователем Irina 111
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайл, мы тоже едим через 3 часа. Но только утром кашу, пока только рисовую. В обед овощи: тоже готовлю когда как и с чем кабачок, цв.капусту, броколи, тыкву, морковь, картошку, Пастернак. Хочу попробовать сельдерей. Из фруктов яблоко и банан. Тоже хочу попробовать персик и грушу. Ест по 80 гр- больше не впихнешь. Сисей доедаем. Пьем мало и без желания, с ложки, с бутылки не умеем толком.

 

Irina 111, и у нас нет зубов, но кусается только так и слюни текут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы через 4 часа кушаем . в 6-7 смесь , 10-11 каша , фруктовое пюре или сок , в 14-15 суп-пюре , хлеб , сок или вода , это уже как они хотят .18-19 пюре , чай . раз в три дня желток и йогурт , на ночь смесь . спать ложимся в 21-22 . в 2-3 ночи просыпаются смесь пьют . и так в течении дня перекусами хватают сухарики , печеньки , хлеб . фрукту какую или овощ . вообщем кушаем мы уже можно так сказать все , кроме красного , жареного и соленого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunshine_day, поздравляю с восьмерочкой.

 

Девочки скажите пожалуйста вы когда гулять ходите с детками чем щечки мажете? Мы никак крем не подберем от всех сыпет. Взяла тойже фирмы что и под подгузник тоже не подошел.

Мустела колд-крем. Рекомендую.

 

Сын научился вставать, но стоит еще плоховато, падает на попу, встать потом ему тяжело. А стоять то хочет! Как он орал. Он не плакал, нет. Он ОРАЛ! Требовал, чтоб его поставили на ноги. С таким возмущением, так забавно было наблюдать за ним.

А доченька вчера плакала, так горько((( Несколько раз за день заходилась - сегодня стоит сама без опоры. Это у неё уже закономерность перед новым навыком, правда обычно полегче проходит. Не знаю, что я буду делать с ней дальше, у неё такой тип нервной системы - легко перевозбуждается, а учитывая её раннее развитие появляются истерики. На улице не спит вообще, только сидит и по сторонам смотрит, всё ей надо, аж подпрыгивает, когда увидит что-то интересное. Торопыжечка моя.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunshine_day,  поздравляю с восьмерочкой.

 

Девочки скажите пожалуйста вы когда гулять ходите с детками чем щечки мажете? Мы никак крем не подберем от всех сыпет. Взяла тойже фирмы что и под подгузник тоже не подошел.

Эмолиум специальный крем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх я и дурища))) Твердила всем, мол, ребенок ни в какую воду не хочет пить! А сегодня мы попробовали кружку-непроливайку и - мэджик! - он таки пьет воду! Просто дурища-мама раньше ему совала бутылку с тугой-претугой соской, через которую только с голодухи можно сосать.

 

Зубы наши верхние мучительно лезут, показался левый центральный резец. Температуры уже нет, понос только замучил 4й день, зеленый :( Смектой пою из шприца по паре кубиков (ее он точно даже из кружки не будет пить). И да, сипит, кашляет немножко, сопливит чуть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunshine_day,  поздравляю с восьмерочкой.

 

Девочки скажите пожалуйста вы когда гулять ходите с детками чем щечки мажете? Мы никак крем не подберем от всех сыпет. Взяла тойже фирмы что и под подгузник тоже не подошел.

если щёчки обветривает, я на ночь мажу пуреланом. Очень хорошо справляется. Себе тоже как, то обветренные губы мазала) в общем для сосков мне этот крем не понравился, а вот в этом качестве - очень даже)

 

К горшку пока не приучаю, мне кажется, что рановато. Тем более она на одном месте не сидит, все время бежит куда-то, так что я пока даже не представляю как это делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...