Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наш первый солнечный летний домик!(лето 2016)


NeoNatura

Полезные сообщения

<Marysya>,  а ты заказала из Китая? Кинь ссылку глянуть

 

<Marysya>,  у меня сын обожает тыкву в чистом виде на пару, только после неё через 2 часа снова кушать хочеи

 

Девчулички, подскажите, сколько раз в день какает вашь деть? Мы раньше какали 1 раз в день. А сейчас стали 3. Стул нормальный, смущает количество. Читала, что при прочих разных условиях, что все ок, это нормально. Но я переживаю

 

1 раз в день, иногда через день ( но тогда может 2-3)

 

Сын тоже любит пирамидку, только не собирать а разбирать))) станкансики пирамидкой тоже есть, любит вкладывать их друг в друга (ну как придётся). Ещё любит очень музыкальный столик- там кнопочки всякие, дверки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Смайл,  пока нет, я ещё не до конца определилась

Блин, я думала, что ей понравится тыква(( кабачок на пару ела, но потом живот у нее болел, так что пока едим баночное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас любимая игрушка это та, у которой есть бирочка))) еще целофановый пакет))) а так пирамидка, но интерес к ней так себе. А вот ходунки мы любим, хоть и не злоупотребляю ими, но в них прям носится по всей квартире, куда они проходят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arisha_A, о да, бирочке то весчь)) очень интересная деталь в игрушке или еще на чём то. И пакет у нас с игрушками в ящике лежит как игрушка. Очень любим играть подставкой под горячее. И баночкой крема.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сегодня новая умелка . Софья начала ходить за одну ручку . точнее не ходить . нет , она не ходит вообще , она бегает . очень быстро бегает . как юла , спокойно посидеть или полежать ходя бы минуту она не может . последние два дня стала такая истеричная . орет постоянно , слезы градом целый день . начала падать в истерике . берет и назад опрокидывается . как подменили ребенка . не знаю может зубки сильнее тревожит начали , может перед новой умелкой . бывает у нее такие периоды психованные . но это что то слишком ... еще у нас появился новый друг . унитаз .... :Crazy: стоит посадить в ходунки бегут прямиком в туалет. стоят с ним разговаривают по крышке хлопают . начинаю выгонять , начинают реветь . еще мы сегодня почти подрались из-за кота . вообще это мне не нравится уже . начинают реально драться между собой . сегодня Маша Софу попыталась даже ударить по настоящему . терпение видимо лопнуло , Софья у нее постоянно забирает все . стоит Маши что то в руки взять , сразу это нужно становиться Софье .

 

девочки у кого после родов волосы лезут ? как лечите ? у меня с волосами беда . сыпят ужасно и стали какие то ломкие , тонкие . путаются от одного прикосновения . страшно к ним лишний раз прикасаться . не знаю что с ними делать . думаю сделать себе африканские косички на этот период , да кальций пропить что ли .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу волос это жесть, у меня полезли на 5 месяце. Ничего не помогает. А волосы то до попы почти, иногда даже лишний раз подышать на них боюсь))) убираю в косу, уже меньше лезут. Зато новых волосков много стало , коротеньких) африканские косички это ж столько времени, я как то одну заплетаю и не дышу на нее)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina 111, волосы у всех лезут. Ничего, кроме времени, не поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчоночки!

Напишу, что у нас) два зубика внизу, почти вместе вылезли. Уже как неделю доча не хочет сидеть, а хочет вставать. Сначала ей нужны были мои руки, теперь встает везде, где есть за что зацепиться! И стала шагать, когда держишь, до этого только стояла и качалась :) . Какаем мы раз в день после еды. Правда вчера вот целый день тужилась, пришлось свечку вставить и дать слабительное(( Едим овощи разные, яблочко и грушу в ниблере и каши. Правда каши без удовольствия, поэтому без груди только обед у нас. Сегодня мясо начнем.

Из игрушек тоже любим ярлычки, пакетики и очень любим бумагу всякую , (газеты и журналы надо прятать). Пульт у дочи свой, что б наши не таскала! Болтаем хорошо БА БА, ВА ВА И МА МА , когда капризничаем ма ма особенно хорошо получается.

Спим плохо по -прежнему, каждый час-полтора просыпаемся, :( Днём спим на улице, в прогулку еще даже не пересели, смысла нет, засыпает сразу. А дома вот по 30 минут, часы можно сверять!

Вот еще, мы чужих боимся! Но это потому, я думаю, что редко кого видим. Когда гости часто ходили, такого не было.

 

Дерматит наш затих, слава Богу, только щёчки. От моей диеты это не зависит, проверено.

Волосы у меня уже не лезут, вылезли уже , видимо))

Вот такие дела! Всем удачи!! :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого дети с пультом играют, будьте аккуратны, следите, чтобы батарейки ни в коем случае не проглотили. Были случаи такие. Сам факт проглоченного предмета не очень хорош, но батарейки из-за содержащейся в них кислоты очень опасны.

Лучше да, дать "свой" пульт, вытащив батарейки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже ещё в люльке катаемся, засыпает сразу в ней, хотя уже с трудом помещается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы в люльке, и будем в ней до теплой весны, когда можно будет обойтись без комбеза, либо когда он наконец перестанет быть нам настолько велик. В прогулочном блоке пятиточечный ремень, и плохо пристегивать в этом комбезе... Медленно мы прибавляем в росте, в 8 месяцев намеряли 67см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яхидна,  нам в 7 65 намеряли и вес 7300 или 7400. Миниатюрная дама у нас.

 

Люлька была обругана ещё в декабре. Сначала она каталась в разложенной прогулке, ну а теперь и в сидячем положении. Спит на улице 40 минут максимум, все остальное время глазеет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

значит не одни мы миниатюрные)

в 8 мес 7100 и 65

сейчас лежим в больнице, за 4 дня на 100 грамм похудели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вот в нашу люльку влазим, но больше там не спим, надо сразу укачивать, так как просто лежать мы не модем , а сращу не засыпаем, пересели в прогулку и прекрасно себя чувствуем, и посмотреть успеваем и засыпаем спим правда 30 минут, хоть часы сверяй, поэтому выхожу на полчаса раньше, чтобы по сторонам посмотрела и поспала и воздухом подышала. Тем более мы силим уже хорошо, а в положении полулежа нам ооочень нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! у нас вчера вылез третий зуб. Едим все, что продается в баночках. Даже рыбу. Все каши из коробок. Давала уже свой йогурт. Так ржачно: дала на кончике ложечки, так он подполз ко мне, улыбается и в глаза смотрит, пришлось еще дать. Во вторник на приеме буду просить направление на молочку, будем кефир пить. По чуть-чуть начала давать из своей тарелки. Девочки, у меня такой вопрос: как вы переодеваете масиков? у нас с некоторых пор это стало проблемой. Он НЕ ЛЕЖИТ! максимум что я успеваю сделать - это расстегнуть штаны и памперс (хорошо если не каканый), и ВСЁ. дальше через ор и крик пытаюсь ловить и переворачивать. Танцы с бубнами больше не помогают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одна сажаю малышей в люльке? Для меня вообще не проблема, если не хотят лежать - сидят, хоть ко мне лицом, хоть от меня (по желанию). Пока еще в них помещаемся, месяц еще поездим - у меня коляска всем хороша, но прогулка только лицом от меня, не готова я еще их совсем из вида выпустить.

 

А я недавно с удивлением обнаружила, что волосы перестали лезть!!! Это было так неожиданно и радостно, т.к. я и не надеялась, что волосопад так быстро завершится. Правда на лбу у меня теперь ужжжжас - челка (которую я отродясь не носила) длиной в полтора сантиметра! "молодняк" растет, и я никак со лба их назад не могу убрать. Хорошо пока шапки,а потеплеет, буду как пугало ходить.

 

У сына проснулся таки пищевой интерес - наверстывает упущенное, орет, требует еды)))

 

Оба уже ходят вдоль любой опоры, сын почти перестал на носочках стоять, уже почти всегда опора на полную стопу (что не может не радовать), дочка потихоньку стоит без опоры, и вроде как завтра будет у неё уже шесть зубиков, у сына пока два. Разговаривают, играют друг с другом. Иногда смеюсь до слез, глядя на них. А иногда смеюсь, чтоб не плакать, но это уже другая история :D

С режимом у нас бардак из-за прогулок начался - дочка НЕ засыпает, что с ней не делай, любопытство превыше всего. А сын наоборот, засыпает через пол часа гуляния, даже если вышли сразу, как только он проснулся. Вот когда не выходи - у одного из них режим собьется. Дурдомик)

 

MaSя, что случилось? Может уже писала, я не видела. В любом случае выздоравливайте скорее!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaSя, в связи с чем в больнице? Но как бы то ни было скорее выздоравливайте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maruska_moya, ого вы едоки!!! Я пока не спешу все давать, только овощи и каши рисовую и гречневую безмолочную. В 8 мес попробуем мясо, к тому же времени и кашу кукурузную. Пока так. А не, еще фруктовые пюре едим: яблочное, грушовое, банан, персик. Ждут абрикос и слива, но боюсь, чтоб не слабило, и так какаем по 3 раза в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки мы лежим с пневмонией. старшая дочка принесла из садика вирус. тем-ра 39.6 не могли сбить, даже скорую вызывали, обструктивный бронхит, подозрение на пневмонию, но не подтвердили. а через 5 дней и маленькая слегка с температурой под 39. 5 суток держалась, начали давать антибиотики и делать ингаляции, т.к. хрип пошли, а через 2 дня поехали на рентген, и здравствуй пневмония и больница.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaSя, блин, выздоровления вам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaSя, блин, выздоровления вам

спасибо !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaSя, бедолаги! Скорейшего выздоровления и возвращения домой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaSя, бедолаги! Скорейшего выздоровления и возвращения домой!

спасибо !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaSя,  Скорейшего вам выздоровления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна эврика,  спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...