Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наш первый солнечный летний домик!(лето 2016)


NeoNatura

Полезные сообщения

всем привет!

Как вы девочки всё успеваете? я читаю вас иногда, но очень быстро и отвечать что-то.... не знаю... не возможно. сын постоянно со мной, или потом сын и муж))))) а что будет когда ещё дети появятся? ааааааа

 

ну не суть. Сегодня на удивление мамы сын спит дома и уже довольно долго. Я тихо сижу и ничего не делаю по большому счёту))

Нам 8 с хвостиком, у нас 7 зубиков, ползаем, стоим у опоры, двигаемся вдоль опоры, всё пытается отпуститься, но пока сразу на попу)) сон.... наше больное место. спали по 30 минут 4 раза в день, потом сократили до 3 раз, но на прогулке мог спать пока маму ноги носят)) сейчас на прогулке не спит, везде глазеет, а то ещё и истерить начинает, бери меня и носи. а поноси ка 10 с лихой кг, да ешё и в комбезе. короче далеко гулять не хожу, если вопль, быренько домой))) дома все шкафы позакрывали, ручки пооткручивали, лезет везде, всё надо, всё интересно. В рот идёт, что в руку поподает. сейчас уже 7 дней боремся с ротовирусом, поносит. кушает кашки - манку, рис, пшено, овсянку; овощи - много разных, но любит тыкву, морковь, пастернак, кабачёк, картошку; из мяса даю рыбку, курочку и говядину.

Играет, тем что громче, что не гремит, отходит на 2 план)))) очень любит смотреть на машины, готов весь день у окна провести, если бы мамина спина могла)))

 

Всем здоровья огромного, деткам успехов.

Пропадаю опять надолго.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

вчера была у врача . мало чего приятного . киста левого яичника , полип в матке и причина кровотечения (которое до сих пор не останавливается ) не выявили . анализы в порядке , узи сделали . в чем причина неизвестно . выписали кучу таблеток , пью , результата пока нет . медленно истекаю кровью . прокладки на 7 капель улетают на раз . вообщем как то так ... :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina 111, а толщина эндометрия какая? Эндометрит или эндометриоз не выявили? Узи-аппарат хороший был или древность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька,  эндометриоз выявляется только на лапароскопии, можно по УЗИ только эндометриоидную кисту увидеть и то под вопросом, и аденомиоз матки, но все только под вопросом. Я эндометриозница со стажем.

 

 

Irina 111,  у нас бы положили в стационар на диагностическое выскабливание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а цикл у кого-то вернулся? Нам 9 скоро, пока тихо, может так оно и должно быть

Irina 111 выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, ничего она мне не сказала про эндометрий . аппарат нормальный , новый . сказала , что скорее всего это гормональный сбой , надо понаблюдать и сдать анализы на гормоны .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arisha_A,  с сыном в месяцев 11 цикл вернулся, дочке сейчас 8 мес, пока тишина.

Изменено пользователем Krymulya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет ! Софья сегодня попыталась ходить сама без опоры , закончилось все слезами . но все таки сделала два шага маленьких и грохнулась моськой об пол . падает постоянно и все равно лезет . такая настырная , жуть ... могу сказать с уверенностью это моя доця на все 100% . папиного вообще ничего нет . а Машенька боится даже вставать , ждет пока я ее подниму и поставлю . возьмется ручонками , подтянется на коленки , потом резко бросает и начинает плакать , ручки тянет , что бы я ей помогла . начинаю за нее серьезно переживать . почему в ней столько страха ? вообще всего боится .

со здоровьем у меня все без изменений . лекарства пока не действуют .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina 111, капец, не ну это не нормально. ( Я про тебя).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!)Давно не заглядывала...

нам 8 мес вес 8.500 рост 71 см. сейчас ждём с нетерпением 2 зубика,температурим 2 дня уже,надеемся скоро прорежутся зубки.4 зуба уже есть у нас)

Прикорм очень слабый у нас,не всегда кушаем и понемногу.Но я не заставляю,ребёнок сам знает,что ему нужно.Кушаем безмолочные каши рисовую,гречневую,пшеничную,3 злака кукурузно-рисово-пшеничная.Яблоко в нимблере.Брокколи,цветная капуста,чернослив,тыква.

Ползаем очень активно,встаём возле опоры,за ручки ходим,знаем где свет,часы,машинки,некоторые игрушки)

Набили первый синяк на лбу(((Сидел на полу и как неваляшка завалился на бок(((

Ждём весну,чтобы больше гулять и знакомится с детками)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Блонд,  какие вы молодцы)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки!хочу с вами общаться) читаю вас еще будучи беременной,но не могла писать,т.к.Не могла разобраться как (вот такой я профан). Ребеночек у меня первый.родила ЭК, 27 июня. Богатырь 4.300 и 58 см. Сейчас уже больше десяти кг, рост не знаю,но одежду носим на 80 см.пойдем в следующий вт на прием, скажу точно.

 

Мы на ГВ, прикорм начали с 4 месяцев.едим с утра кашу,в обед мясное пюре с овощами или кашей,вечером фруктовое или овощное пюре,яблоко или банан в ниблере.пробовали много чего. У нас в 6 месяцев полезли зубы,уже два нижних,на подходе верхние. По комлекции мы не толстые, просто тяжелые ( это он в меня пошел))).самостоятельно не встает,но если поставишь, то стоит.сам садится редко, но если посадишь то сидит уверенно.

 

А в целом-я не думала,что будет ТАК тяжело с ребенком. Мне достался капец какой беспокойный малыш...хленули мы с ним по полной: желтуха нас мучала два месяца,глаза лечили,колики бесконечные(ничего,никакие средства на нас не действовали), спал мало из-за этого,со сном вообще беда была,да и сейчас бывают фертеля выдает.Ну сейчас списываются на зубы ...кстати,я диеты придерживались до 6 месяцев строгой.после родов зато вернулась в добеременную форму за месяц. Но сейчас ем все,в меру конечно)

Изменено пользователем Natta_shik
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natta_shik,  добро пожаловать.

Мы опять заболели обструктивный бронхит. Кашель до рвоты нескончаемый поток соплей,спим на ручках. Купили ингалятор ,после ингаляций получше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна эврика,  у нас ринофарингит на фоне прорезывания зубов, в горло брызгаю мирамистином, кашель быстро ушёл.

В нос на ночь виброцил по капельки, днём промывают аквалором.

Ещё приписали нос внутри смазывать масляными витамином А.

Назначали ещё от кашля стоптуссин, но он разводится в 100мл воды , а сын воду не пьёт, поэтому его пить не смогли.

 

Первый раз на зубы так среагировал

 

Natta_shik,  у нас желтуха только к 4 мес прошла полностью.

Лежали с этим делом в больнице, 15 капельниц по 12 часов, куча порошков и микстур, лампа ежедневно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

naumka,  Мне кажется у нас тоже на зубы верхняя челюсть начинает набухать и все во рту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна эврика,  мы сдавали кровь из пальчика и мазок из носа, они в норме, поэтому педиатр сказала на зубы.

Изменено пользователем naumka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

naumka,  мы слава Богу,в больнице не лежали,пропили хофитол и все наладилось)

Кстати, цикл у меня тоже не восстановился.тишина полная,но я грудью кормлю активно.даже если поест какую нибудь еду, сисю требует) а ночью так вообще-сися наше все!!!не знаю как буду отучать...бутылку не сосет.пьет из кружки или ложки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natta_shik,  я кормила мало, около 2мес, а месячные приперлись ещё когда кормила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Черт, у меня месячные пришли аккурат в тот день, когда я была записана на эпиляцию! На следующий день после того, как мелкой 8 месяцев стукнуло. как же хорошо было без них!

 

У нас сегодня полуночные бдения были: ближе ко времени сна приехала моя сестра, мелкая обрадовалась, взбодрилась и отказалась спать! В общем смогла утолкать ближе к 12 часам. Надеюсь это не повлияет на ночной сон в общем.

 

Ещё вопрос: кто переселял деток в отдельную комнату в этом возрасте? Били ли с этим проблемы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<Marysya>, я тут в кроватку не могу переселить, не то чтоб в отдельную комнату!!!!! Если не заберут среди ночи к себе, то не сплю не я , не сына!!

 

Иногда думаю, все, пусть спит в кроватке. Раз пять- шесть за 15-30 минут ляжу- встану, плюнул на все это, положу рядом и спим дальше спокойно до утра.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже спит со мной.В кроватке просыпается очень часто и я после таких ночей зомби...спит крепко первые минут 30, а потом начинается свистопляска) пока совместный сон, а там посмотрим.планирую кормить до года, видимо и до этого времени будем спать вместе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с рождения спим в кроватке. Но кроватка стоит рядом с нашей кроватью. Думаю раньше 1,5 лет отставить кроватку просто сама несмогу. К себе беру только когда болеет, папу на это время выселяем на другую кровать. Доча и так очень быстро растет, что прям хочется на совместный сон перейти. Если получится кровать купить побольше,то думаю тогда не устою и точно переселю ее к себе.

Изменено пользователем Анна эврика
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М.,  у нас ситуация обратная - дочь месяцев с 4 стала очень плохо спать со мной, просыпалась каждый час. Я переселила ее в кроватку и поняла, что не могу спать с ней в одной комнате, тк просыпаюсь от любого шороха, да и она тоже. В общем теперь мы с мужем спим в гостиной, а мелочь - в нашей спальне. Сейчас кое-чего докуплю в ее комнату и буду переселять. Но очень боюсь как бы не испортился сон вообще.

 

Тут на днях она болела, я подумала утром взять к себе, чтобы она с грудью поспала, так она не стала спать, раскричалась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с рождения спали в кроватке, до 3х месяцев без проблем. В 3 месяца нам сделали прививку и все у нас сломалось) и режим и сон, так как была температура дочь спала со мной, только вроде все нормализовалось, только легла обратно в кроватку и все подошла очередь следующей прививки, потом не стала мучать ни себя, ни дитя. Спит рядышком, в кроватке хорошо спит час, потом начинает вошкаться, если руку на нее не положить или не прижать - проснется. Хотела положить спать в кроватку, но после недели улучшений не увидела, и решила пусть спит рядом. Так хотя бы я высыпать. А то правда как зомби))) мой сон мне дороже, а то подрываться каждый час это тяжело. Планирую кормить до года, там уже основательно буду к этому подходить.

Да и вообще мне кажется рано в таком возрасте в отдельную комнату. Хотя детки разные. У меня дочь если в кроватке спит я постоянно вскакивабы, а если в другую комнату бегать буду... не пока спим вместе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже до определенного возраста спали отдельно, правда, кроватка дочери рядом стояла. А потом начались проблемы с животиком, сном, постоянно на руках, и мои руки стали местами отваливаться( кисти рук - болят иногда, просто жесть(( и когда я однажды чуть не уронила дочь, поднимая ее из кроватки, решила, что всё... Так и спим теперь вместе. И висим по полночи (а иногда и всю свою ночь) на груди(( тоже планирую кормить до года хотя бы...

Но у нас беда с аллергией и ад(( то сыпь, то красные бляшки, то шершавки, то зуд. Чаще все вместе( Терпим и боремся. А вот с прикормом ерунда из-за этого( едим каждый день гречку да кабачок. Пыталась вводить недавно брокколи, показалось, усилились высыпания. Сейчас пробую рис. Я на диете, строгой, худая кожа да кости(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...