Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наш первый солнечный летний домик!(лето 2016)


NeoNatura

Полезные сообщения

*мамулька*,  а на дисбактериоз проверяли?

90% аллергии пищевой даёт кишечник, у сына тоже сыпало на все подряд, сдали какашки, подтвердился дисбиоз кишечника, сейчас лечим, сыпать перестало, почти все ест теперь.

 

Мы с 5 месяцев спим вместе.

 

Отдельной комнаты нет, у нас однушка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

*мамулька*, бедолаги...как вспомню свою диету,так плохо становится.курицы и гречихи кажется наелась на всю оставшуюся жизнь. У моего карапуза сегодня на одной щеке покраснение, не знаю с чем это связано.может я шоколада много съела или...он ест у меня с утра гречку хайнс и только.другие каши есть отказывается, перепробовали наверное все фирмы.это наверное плохо,да?мы съедаем сразу 150,170 гр. В обед гр.50 кукурузной или овсяной подмешиваю к мясу вроде пока прокатывает. Короче, за покраснение грешу пока на себя.буду наблюдать. Вообще каши хайнс ругают за плохой состав,но как назло мелкому она больше всех понравилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arisha_A,  ну тут кому как. Косу-то рано, кому-то пора, а кому-то, может, уже давно пора было. Я сначала тоже бегала, проверяла дышит ди))) потом стала бегать проверять не холодно/жарко ли в комнате. Вообще мы в одной комнате плохо спим - и я, и дочка. Недавно задела металлической частью зарядки об экран телефона- Вика проснулась и стала плакать!!! Конечно, я, скорее всего попала в момент перехода из одной фазы в другую, но сам факт!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,мы мяско едим Тема.наверное все перепробовали.Сейчас очень нравится в одной баночке-говядина,брокколи,рис,морковь или с кабачком.еще с цыпленком такие смешанные ест.банку за раз и счастья полные глаза,а потом и штаны)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natta_shik,  как-то у вас очень много злаков в день получается, тем более что вес и так хороший.

У нас каша утром, жидкая из бутылки на смеси, густую не любит.

В обед у меня в ходу: кабачок или брокколи или цветная капуста, варю, взбиваю и добавляю полбанки мяса Тема, могу ещё туда чуть масла оливкового капнуть.

Ужин творог 40-50гр либо творог с фруктами и смесь.

Перед сном смесь, вот начинаю кефир вводить, буду на ночь давать.

И самое первое кормление просто смесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром ест и любит густую кашку.к мясу не каждый день добавляю кашку.а творог какой берете?кефир?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, а ваши детки правда с аппетитом едят несоленое мясо?? Мой плюется и плачет, ему невкусно( Подмешивала и к овощам, и к фруктам - опознает в составе мясо и отказывается :( А вот посолила - и здрасьте! это ему понравилось. Ложки три дала подсоленого, но ведь вроде нельзя соль до года... Я уж и вопрос тут на сайте задавала, но как-то не нашла для себя ответа... Давала индейку Гербер, и "комплексный обед" Фрутоняню, другие фирмы не пробовала - может тупанула и надо было все перепробовать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*,  а на дисбактериоз проверяли?

90% аллергии пищевой даёт кишечник, у сына тоже сыпало на все подряд, сдали какашки, подтвердился дисбиоз кишечника, сейчас лечим, сыпать перестало, почти все ест теперь.

Да, дисбактериоз у нас еще осенью выявили, ещё и золотистый стафилококк нашли с клебсиеллой( Пролечили фурозалидоном, поливалентным бактериофагом и нормрфлорином Б. А вы как пролечили? Правда, повторно я анализ на дисбактериоз не сдавала, а надо ...

 

Natta_shik, мы едим безмолочную гречку Хайнц, но чаще я сама варю крупу. А вот рис Хайнц мне не понравился, химический какой-то запах, рисом не пахнет. Кашу делаю из рисовых хлопьев. Но мы еще только вводим рис. Кукуруза пока не пошла(

А рисовую кашу Хайнц и Фрутоняня я в выпечку кладу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а цикл у кого-то вернулся? Нам 9 скоро, пока тихо, может так оно и должно быть

у меня восстановился еще в 3 с половиной месяца, с дочкой в полгода где-то вернулся, хорошо же, что еще отдыхаете

У меня тоже спит со мной.В кроватке просыпается очень часто и я после таких ночей зомби...спит крепко первые минут 30, а потом начинается свистопляска) пока совместный сон, а там посмотрим.планирую кормить до года, видимо и до этого времени будем спать вместе.

а я уже не кормлю, но спать по-отдельности все равно не получается, приходится брать к себе, чтобы обоим выспаться. Привык, видимо, что когда бутылочку даю, то обнимаю, в кроватке обнимать получается плохо, а перекладывать вообще не вариант

Девчат, а ваши детки правда с аппетитом едят несоленое мясо?? Мой плюется и плачет, ему невкусно( Подмешивала и к овощам, и к фруктам - опознает в составе мясо и отказывается :( А вот посолила - и здрасьте! это ему понравилось. Ложки три дала подсоленого, но ведь вроде нельзя соль до года... Я уж и вопрос тут на сайте задавала, но как-то не нашла для себя ответа... Давала индейку Гербер, и "комплексный обед" Фрутоняню, другие фирмы не пробовала - может тупанула и надо было все перепробовать...

мой ест ВСЁ, и соленое и не соленое, сама удивляюсь, как он есть эту пакость. С дочкой все было наоборот да и сейчас очень сложно накормить ее, хотя 9 лет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мы с дочей ни одной ночки не спали! Всякое было.... живём в однокомнатной квартире 45 квадратов... я в декрет не уходила - со дня выписки из роддома каждые пятницу-субботу работала. Безумно люблю свою девочку))) ! Ростить помогают бабушки, а скорее даже дедушки! Девочка к дедушкам тянется очень! Мы кушаем почти всё (постное и не аллергенное) , что кушают взрослые! Диатез был только в 1 мес, когда на ГВ - мама покушала сгущенки)))

Неделю назад ввели рыбку - нравится нам!)))

Что касаемо моего цикла, месячные всегда были не регулярными, до родов стоял "поликистоз". Беременность не планировали -наступила случайно, хотя были в браке с мужем! После родов первый раз месячные пришли, когда малышке было 3,5 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*, стафилококки у нас нет, небольшой дисбактериоз, просили хилак-форте, и прямо на глазах лучше стало.

 

Natta_shik,  творог агуша или бабушкино лукошко: яблоко с творогом чернослив с творогом, кефир только начинаю вводить, тему биолакт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arisha_A,  ну тут кому как. Косу-то рано, кому-то пора, а кому-то, может, уже давно пора было. Я сначала тоже бегала, проверяла дышит ди))) потом стала бегать проверять не холодно/жарко ли в комнате. Вообще мы в одной комнате плохо спим - и я, и дочка. Недавно задела металлической частью зарядки об экран телефона- Вика проснулась и стала плакать!!! Конечно, я, скорее всего попала в момент перехода из одной фазы в другую, но сам факт!!!!

Да я на самом деле тоже руками и ногами за то, чтобы ребеночек спал в кроватке, так как до трех месяцев мы там спали, кроватка стоит рядом с кроватью, и хоть и посыпались ночью на покушать, но я сама спала лучше, крепче, сейчас спит со мной, я от каждого шевеления просыпаюсь, ночью конечно отключаюсь , но все равно. А если спит в кроватке , то я вообще спать не могу, не потому что встаю постоянно, а потому что дочь просыпается без меня каждый час. Неделю пыталась ни улучшений, ни сил больше нет, будем спать так дальше пока на гв. Хотя раньше тоже бегала, слушала как дышит))) если у вас есть такая возможность спать в разных кроватях и комнатах, то оно и хорошо на самом деле, потом легче будет, ребеночек привыкнет к своей комнате.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ромашка+1991,  хорошо, когда кто-то помогает, я почти всегда одна с ребёнком, муж поздно с работы, бабушки далеко, да и они уже в хороших годах.

Беременность моя единственная за 12 лет планирования.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, а ваши детки правда с аппетитом едят несоленое мясо?? Мой плюется и плачет, ему невкусно( Подмешивала и к овощам, и к фруктам - опознает в составе мясо и отказывается :( А вот посолила - и здрасьте! это ему понравилось. Ложки три дала подсоленого, но ведь вроде нельзя соль до года... Я уж и вопрос тут на сайте задавала, но как-то не нашла для себя ответа... Давала индейку Гербер, и "комплексный обед" Фрутоняню, другие фирмы не пробовала - может тупанула и надо было все перепробовать...

Мы мясо вообще с трудом едим, у нас такая же беда с картошкой, вообще никак ее не ест. Мясо перепробовала все, которое только видела, в итоге поняла, что лучше мясо мы едим с тыквой или морковкой. Либо комплексные обеды идут на ура, но через день))) но я не солила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arisha_A, тоже картошку не любит, прям давится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natta_shik,  поздравляю с восьмерочкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрю сон у многих больная тема. мы спим в кроватке, утром часиков в 6-6:30 беру к себе, иначе дальше спать не будет, а так до 8 еще спим.

с едой у нас все отлично. каши кушает по 150-170 грамм грчеку, рис и кукурузу, все каши безмолвные, на молочные щеки покраснели, фирма Хайнц, но я добавляю ложечку смеси и граммульку песочку.

обед у нас плотный, картошка из супа (если верю картошку отдельно, то подсаливаю и добавляю каплю растет.масла) с добавлением овощей - кабачок, цвет.капуста или брокколи + пол банки мяса кролика или индейки Тема, порция где-тр грамм 170-200.

смесь мы едим по 180 грамм, только ночь в 4 часа кушает 210 грамм.

вот такие мы маленькие обжорки )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам больше всего понравилось мясо бабушкино лукошко. Сначала тоже очень плохо ела подмешивала прям по пол чайной ложки в овощи,потом привыкла к вкусу сейчас даже перемешивать не обязательно. Картошку свою ест с удовольствием брала в баночке гербер картошка кабачок не понравилась.

Девочки скажите если брать мясо с овощами то сколько нужно давать можно всю баночку или лучше половинку. В баночке 100 гр.

Изменено пользователем Анна эврика
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна эврика, я сразу даю целую банку 100 гр.если хорошо ест) иногда не доедает,я не заставляю.но обычно съедает все) это раньше месяцев в четыре я осторожничала,давала по чуть-чуть,сейчас другой подход. Если вижу что малому нравится-даю всю порцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки скажите если мясо с овощами то сколько нужно давать можно всю баночку или лучше половинку. В баночке 100 гр.

мне кажется если мясо с овощами то можно всю баночку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна эврика, по рекомендации мяса в день нужно 50 гр. Почитай состав , сколько в % там мяса, не все же 100 гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего аппетит подпортился. Кашу хайнц утром грамм 140 съедает, в обед 100 герберовских овощей и 70 мяса тёма, на полдник 30 самодельного творога (делаю из кефира с молочки) и 50 фруктов (лучше всего идёт лукошко), перед купанием опять 140 каши. Грудь у нас осталась в 6 вечера, перед сном, ночью и ранним утром.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...