Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наш первый солнечный летний домик!(лето 2016)


NeoNatura

Полезные сообщения

Natta_shik, и нам сегодня 8!!!)))) Поздравляю!!

 

Ох, как ваши детки хорошо едят! Ттт. Моя кашу максимум 130г сьедает (в обед), потом молоко и потом смесь (80-100мл). Овощи, а точнее кабачок, ест после прогулки, по-разному, от 50 до 100г плюс грудь. Смесь ещё даю перед сном, 180-210мл. Остальное время - грудь. Новые продукты вводить надо бы, но осторожничаю, ибо АД/аллергия(( Вот начала вводить рис, на третий день запор(( Завтра чернослив либо самой поесть, либо дочке начать давать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки это прям жопа какая-то, извините за выражение. У дочи теперь температура 36,5-36,9 и ручки ножки прохладные хотя я уже дома натопила до 25. И меня скосило температура 38 и горло болит прям глотать немогу. Как вы думаете какой антибиотик лучше пропить? Завтра дочу к врачу везти муж никак с работы не может отпросится,поедем на такси. Кто нибудь знает что такое можно сожрать чтоб часа два три завтра вечером продержаться.

 

 

*мамулька*,  С восьмерочкой вас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ма**Ма*, обожаю читать твои посты про деток. С такой любовью пишешь))) так и хочется посмотреть, как они общаются

 

Девочки это прям жопа какая-то, извините за выражение. У дочи теперь температура 36,5-36,9 и ручки ножки прохладные хотя я уже дома натопила до 25. И меня скосило температура 38 и горло болит прям глотать немогу. Как вы думаете какой антибиотик лучше пропить? Завтра дочу к врачу везти муж никак с работы не может отпросится,поедем на такси. Кто нибудь знает что такое можно сожрать чтоб часа два три завтра вечером продержаться.

 

 

*мамулька*, С восьмерочкой вас.

я как-то долго с ангиной мучилась (естесссно к врачу не обращалась), с первого же раза помог флемоксин салютаб (а/б)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже заболела и муж...капец просто.

 

 

Анна эврика,  может виферон свечку себе поставишь , сразу с а/б наверно не нужно начинать

 

Девочки, а можно из магазинного молока делать кефир, творог, у нас молочных кухонь нет давно.

 

???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки это прям жопа какая-то, извините за выражение. У дочи теперь температура 36,5-36,9 и ручки ножки прохладные хотя я уже дома натопила до 25. И меня скосило температура 38 и горло болит прям глотать немогу. Как вы думаете какой антибиотик лучше пропить? Завтра дочу к врачу везти муж никак с работы не может отпросится,поедем на такси. Кто нибудь знает что такое можно сожрать чтоб часа два три завтра вечером продержаться.

 

 

*мамулька*, С восьмерочкой вас.

Если вирус, антибиотик до одного места будет... Раньше я пела какую-то гадость в пакетике, которая типа "снимает все симптомы", их много разных, на пару часов реально хватало. Но они не лечат, они только симптомы снимают и временно облегчают состояние.

 

*Ма**Ма*, обожаю читать твои посты про деток. С такой любовью пишешь))) так и хочется посмотреть, как они общаются

Спасибо) Я себя по рукм бью, чтоб простыни здесь не писать, про детей я могу писать бесконечно))) Я раньше подозревала, что двойня - это что-то особенное, но никогда не думала, что настолько)

 

Девочки, а можно из магазинного молока делать кефир, творог, у нас молочных кухонь нет давно.

Я делаю. Давно и успешно. И йогурт тоже, и бифивит, и....

Беру суперпастеризованое, покупю закваску, в йогурницу и натурпродукт готов) Знаю, что многие делают без йогуртницы, или в мультиварке, или в кастрюле в теплом мете - но я так не пробовала.

 

Закваски покупаю Vivo, они в России вроде тоже должны продаваться.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мамулька*, и вашу дочурку с восьмерочкой) такие уже большие наши малыши) мы были сегодня у врача 10.600 кг и 76 см. Сделали очередные прививки.

 

Педиатр сказала вводить кефир в питание.обычный 1%. Молочной кухни у нас нет...вот не знаю.купила дам попробовать сегодня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natta_shik,  я Тему биолакт пока даю, сыну нравится, он не кислый, вкусный.

 

Наши прививки откладываются, пока все не выздоровим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Кефир, йогурт и творожок мы тоже кушаем, причем с очень большим удовольствием! Так как 31 числа в этом месяце нет, а завтра уже 1, т.е. следующий месяц. Значит сегодня нам как бы 9 месяцев исполнилось! У нас уже 6 зубиков. И лезут сразу 4 резца. Пока без температуры, но все в слюнях, все во рту. Хоть бы не хуже.

 

*мамулька* и *Natta_shik* с восьмерочками вас!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ромашка+1991, спасибо и поздравляем!!!растите и не болейте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ромашка+1991,  С девяточкой вас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет ! наконец то свершилось ... Машуня несколько дней назад стала у опоры и сегодня поползла . :JC_goody: и наконец то мои девчонки подружились . теперь у меня по дому бегает организованная группировка . меньше стало ,, на ручки ,, , но приходится постоянно за ними следить , что бы ни куда не влезли . везде теперь они вместе . к унитазу вместе , шкафы проверять вместе , к маме вместе . любят у окна стоять и смотреть , обсуждают что то между собой на своем межгалактическом . бывает так воодушевленно прям , с эмоциями . интересно о чем они болтают ? недавно захожу в зал , а они сидят вместе , Маша Софу обняла и цёмкать пытается . так трогательно.... :kiss2: такие забавные стали ... кот наш по дому теперь передвигается перебежками , что бы не попасть случайно на глаза . Софья может вообще на него не реагировать , а Маша кота обожает . прям пищит и подпрыгивает от удовольствия когда его трогает. очень его любит .

из плохого у девчонок моих уже вторую неделю кашель не проходит . были у врача сказал легкие чистые , инфекция в горлышке . выписали два сиропа и спрей . ничего не помогает пока . если не пройдет до конца недели , поедем к другому врачу .

у меня со здоровьем чуть лучше . но мазня до сих пор . утром нет , к вечеру опять начинает мазать . вот такая фигня ...

 

*Ма**Ма*, согла полностью . двойняшки это супер круто . особенно когда они настолько разные . :kiss2:

 

девочки , вот вы пишите как переселить в кроватки отдельные , а может кто знает как приучить спать со мной ? мои ни в какую не хотят . даже полежать не могут спокойно . даже на руках засыпать не хотят . только своя кроватка и все . и это если честно такая проблема .. Маша у меня очень не спокойно спит . часто просыпается в истерике . хотелось бы ее с собой укладывать , может спокойней была бы . да и недавно в гости ходили . подошло время спать , а они ни в какую ... плачут , в кровать просятся ... даже в манеже не стали спать . пришлось экстренно домой возвращаться .

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina 111, я поняла, проблемы с любой стороны': не хотят спать в кроватке- плохо, спят в кроватке- тоже плохо. Как не крути....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш, ставь кроватку без бокового борта вплотную к своему дивану/кровати, так проще будет, постепенно может и под бочок переберется (если вторая спит хорошо, то, по идее, так легче должно быть).

 

 

Дочь играет на своем барабане, младшие добрались до гитары старшего сына. Сижу кайфую, слушаю "альтернативный рок", только бы гитару не грохнули, сын меня прибьет :D

 

Ир, еще по поводу спреев в горло - до двух лет они могут вызвать спазм гортани, поэтому в таком возрасте не назначаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ма**Ма*, я бы тоже так хотела, но не выйдет. Кроватка по отношению к моей кровати низко опущена, и боковинка высокая, да и не снимается, а откручивать нужно. А крутить на ночь, а потом возвращать не вариант, задолбешься.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю над введением мяса дочке, как только уберем сыпь. А что во всех пюре есть рисовая мука либо кукурузный крахмал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои тоже ни в какую со мной не спят, для них лечь в мамину кровать - это значит ползать по всей кровати, смеяться и маме волосы выдергивать... А их и так мало осталось ((( а иногда ночью так хочется вместо укачиваний под бочок к себе забрать.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня уже 9! Родились в первый летний день!

Сегодня уже стояла секунд 10 без опоры сама! Думаю очень скоро пойдем))) мы кстати возобновили походы в бассейн, 2 месяца там не были и теперь нам там нравится еще больше, зубки видимо уже беспокоют меньше, так как мы стали хорошо есть, даже мясо с овощами уходит на ура.

Все смотрю на свою дочу и думаю как мамы двойняшек, тройняшек все успевают))) тут на одного ребеночка рук иногда не хватает, а двое или трое, не то что рук не хватает)))

А вообще девочки с первым днем весны! Как же быстро летит время...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже со мной разучилась спать))) сегодня взяла ее к себе утром, думала, что грудь лёжа дам, уснёт и поспим вместе - не фига) глаза таращит!

 

Но она в принципе с вопросами сна очень капризна. Ездили в гости к моей подруге, у нее точно такая же кроватка (она у нас маленькая, овальная), так толком не поспала днем(

Наконец весна пришла, можно ездить в гости и на оба сна ходить на прогулку) я с ума схожуодна дома, мне хочется куда-нибудь съездить или в гости кого-нибудь зазвать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таж самая фигня- дом осточертел. Скорее бы потеплело, чтоб гулять, гулять, гулять. Мой уже не только спит, но и гуляет на улице. Я вообще планирую больше гулять- кататься на улице, а спать дома.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М.,  у нас сейчас так и получается, так как на улице спит хуже. Поэтому после дневного сна идём гулять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки!

давно не заходила

у нас первый зубик вылез ровно в 8 месяцев

мы по ходу тяжеловесы - в 8 м9д весили 11 кг рост кажется 74 (если правильно услышала)

доченька сама садится, сидит хорошо давно, ползает на четвереньках, сама встает возле опоры и уже по чуть ходит придерживаясь

главная еда - сися) доча дегустатор) пробует все, что я ем, но может сьесть чайную ложечку и больше не хочет

гуляем все так же - в слингу

спит со мной

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maxi4ka,  как спина выдерживает?

Мой сын весит около 9кг в 9 мес. и на руках могу 5 мин его подносить и все, спина отваливается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maxi4ka, ничего себе! Я долго со слингом уже не выдерживаю, а козявка моя весит меньше 8

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в слинге-шарфу, от намотки еще много зависит

например, в намотке на одно плечо могу максимум минут 15

а в кнк вот вчера ездила к маме, в 9.30 вышла из дома и около 5 вечера вернулась, это 2 часа туда и 2 назад доча в слингу была

хорошо, что половину дороги она спала

а вообще ношу ее постоянно, она коляску не признает совсем, так что я натренировалась уже)

ну и параметры не только вернулись мои добеременные, а уже даже стройнее чем была до беременности)

такой себе фитнес)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maxi4ka,  я только кнк освоила пока. Остальные даже и не пробовала. Недавно лифт дома отключили на несколько дней, два дня ходила со слингом, на третий не решилась. А тут подруга дала хипсит попробовать - для меня ужас ужасный! Через 40 минут спина отваливалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...