Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наш первый солнечный летний домик!(лето 2016)


NeoNatura

Полезные сообщения

<Marysya>, хипсит для старших деток, ходячих, чтобы чуточку поднести (5-10 мин)

мне просто без слинга гулять никак

до автобуса 15 мин по жуткому бездорожью где не всегда машина нормально может проехать, коляской никак, да и в наш автобус сам еле влезаешь, нечего и думать о коляске

да и доченька совсем не колясочная, ручная)

так что я привыкла, она ведь не за день выросла, все постепенно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

maxi4ka,  ты прям герой, я не представляю себя с грудничком в автобусе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maxi4ka,  ну он с поддержкой по спинке. Знакомая говорила, что она своего с 6 месяцев таскала постоянно в нем, вот и взяла затестить.

Ох, вот у вас условия! А я все на наши сугробы бухчу! Все познаётся в сравнении.

Хорошо, что есть такая штука как слинг)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему пушистику сегодня 9 месяцев :) Были у педиатра - вес 8200, рост 69, 6 зубов. Сделали 3й Пентаксим (вместо АКДС, кто не в курсе). Отчет по умелкам и прочему: так и не садится сам, зато из сидячего положения сам в кроватке встает, держась за бортик. Бегает, держась за руки. В развлечениях преобладает деструктив - раскидать игрушки, отцепить дугу от шезлонга, разобрать пирамидки, оторвать что пришито, расстегнуть что застегнуто и т.д. :) Из конструктива - бодро включает себе музыку на пульте на развивающем коврике. Слов не говорит, но часто повторяет слоги "па-па-па", "ба-ба-ба" и почему-то "кх-кх" и "кра-кра" :) Раньше отказывался есть мясо (индейку), но недели полторы назад я сообразила ему предложить свинину - ее лопает с удовольствием (намешиваю с тыквой и другими овощами). Уже из прикорма пробуем многое, не нахожу только приличных рыбных пюре - рыбу вот не пробовали поэтому. Спать укладываю примерно в 20:30, ночью кормлю 3-4 раза, последний из которых под утро - досыпаем вместе лежа на раскладном кресле у него в детской. Подъем получается в 7:30 - 8:00. Дневных сна пока 3 - около 10 полчасика на руках, потом на прогулке пару часов примерно с 12 до 14, и потом около 17 полчасика на руках. Бывает, что 1й или 3й сон пропускает. Около 18:30 купание (в начале купания запускаю стирку на 1час), потом обязательно ужин (творожок/кашка), потом играем на коврике при приглушенном свете, пока машинка достирывает, потом развешиваю стирку на сушилку (воздух в детской увлажняется - профит!:) ) и укладываю. Недавно пересели наконец в прогулочный блок вместо люльки, и в первый день я накосячила - не расчитала утепление, и ребенок у меня с двухчасовой прогулки пришел с холодными руками и ногами. Я слегка занервничала, выдохнула только через сутки, когда убедилась, что сын все ж не простудился :) Такие дела... А еще у меня опять какая-то фигня с выделениями, думала вот они, месики прорываются... а они не прорвались и заглохли снова... К гине все че-то лень и не досуг... Многабукав получилось...

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня от врача. Нам 1 числа было 9 месяцев. Наша доча весит уже 9800, рост 73см, 6 зубиков. Набрали за месяц многовато. Заменили 3 кормления, но ночью все равно часто на груди, щеки трет, наверное уже следущие зубки на подходе...

Рыбу кстати тоже пока не вводила. Надо заняться этим вопросом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите - горло разболелось,больно глотать.голова болит.полоскаю фурацилином,выпила полтаблетки парацитомола.как лечиться чтоб малому не навредить.мы на ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natta_shik, помощи часто горло содой+ солью. Я в беременность только так лечила. А вообще только можно гомеопатию вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М., спасибо.где-то меня продуло...эх....чувствую себя как разбитое корыто...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АААААА, я не буду больше гулять!!!!!!!! Это ужас какой-то, такое чувство, что все дети как дети - сидят в колясках, и только МОИ на руках. Хоть бери и люльки возвращай, после смены блоков прогулки превратились в какой-то кошмар. Нимагунихачунибуду :lala_1: :lala_1: :lala_1: :lala_1: :lala_1:

Изменено пользователем *Ма**Ма*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите - горло разболелось,больно глотать.голова болит.полоскаю фурацилином,выпила полтаблетки парацитомола.как лечиться чтоб малому не навредить.мы на ГВ.

я тантум верде для полоскания советую, очень облегчает страдания
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ма**Ма*, не хотят сидеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ма**Ма*, не хотят сидеть?

Я не знаю, чего они хотят, а чего не хотят. Вернее, знаю - на руки они хотят. Но мама же не железная! В люльках они сидели (без подушек, без опоры под спину - просто сидели и все, долго так могли гулять), а это ужас какой-то. Вырываются, начинают на ремнях висеть, съезжают вниз и т.д. Лежать тоже не хотят. Я уже реально готова выйти во двор и сидеть на скамейке - хотя ни с кем из детей ни разу так не гуляла, всегда в парк ходили. А сейчас сил уже никаких. И дочке никакого внимания на прогулках((( Накрыло меня что-то...

 

Они двигаться хотят, дочка уже почти пошла сама, сын тоже весь в движении постоянно - вот, видимо, они коляску и возненавидели. А в комбинезонах обоих в слинги я не могу взять, надо ждать тепла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я во время болезни тоже содой и солью полоскала каждый час. Помогло.

Мы сегодня были у педиатра на наши почти 9 месяцев вес 8640 и рост 70 см. У нас всего 2 зубика. По их формуле мы недобираем 400 гр. Но врач сказала это не критично. Надеюсь что до апреля больше не заболеем. Надо прививки делать, а мы все никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна эврика, мы по сути не далеко от вас. В 8 мес рост 70 и 8300. Думаю за месяц догоним вас. Педя ничего не говорит. Да и мы смотрели нормы, как раз по середине. Зуб пока 1.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите - горло разболелось,больно глотать.голова болит.полоскаю фурацилином,выпила полтаблетки парацитомола.как лечиться чтоб малому не навредить.мы на ГВ.

Почитайте за аквалор и аквамарис. Они на натуральной основе.

Я ромашкой еще полоскала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы по ходу перешли на 2-х разовый сон. Я так с опаской ждала этого, а оно и не страшно. просто не заснули в один день на вечерний сон, так и погуляли все время. А на следующий день, не лягли спать через 2 часа после пробуждения, а заснули через 3. Так что налаживание новый режим. Еще вылез первый зуб, ждем второй.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natta_shik,  я в беременность пооосканием с прополисом спасалась. Еще вроде фарингосепт можно, если ребёнок не реагирует на все подряд.

 

Еленка М.,  мы давно уже на два сна перешли. Я читала, что отпавший третий сон - не критично, а вот второй надо сохранять как можно дольше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки принимайте в свой домик. Мы тоже июнята 2016.)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕЖИК БРЯНСКИЙ

добро пожаловать!

 

 

старшая дочка опять заболела. капец какой-то.

с маленькой были сегодня у педиатра. вес 7700, рост 67

после больницы за 3 недели наели аж 700 грамм!!!

но все равно мелкая)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давно не заходили, времени нет. У нас все хорошо, Мирослав очень худой 8900 кг примерно, но высокий 75 см ;)

Спит иногда 1 раз в день, иногда 2 раза в день! Прикорма как такого у нас нет, сразу стали есть обычную еду т.к на все банки с пюре у нас рвотный рефлекс. А обычную еду ест, правда чучуть....В основном 70% нашей еды это смесь :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М.,  это вы имеете ввиду дневной сон? У нас тоже так... Мы гуляем с 10.30 до 13.00 это время спит. Потом с 15.30 (иногда в 16 ) засыпает и спит полчаса , час, когда как. А потом до 22 не спит. Раньше в 20 часов мог полчасика еще поспать, но вот уже неделю не могу уложить. Но ребенок в это время уже капризный,но спать не получается уложить.

 

Девочки а у вас детки не храпят?у меня бывает храпит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natta_shik, да, с 3-х дневных перешли на 2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вес 9400 и рост 71 см. Педиатр в поликлинике говорит, что доча сильно уж много набирает. ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Были сегодня на приёме: 9975 вес, а рост так и не смогли померять, потому что линейка закончилась, а сын ещё нет и простоять у стенки он не смог правильно — ноги сгибал. Условно 77 см.

Едим, в принципе, всё. Но не всё нравится :)

 

Девочки, у меня вопрос по лёгким прогулкам: у кого что и как? Начинаю присматриваться к чему-нибудь летнему.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miumussy,  какой высокий))) присматриваюсь к пег перего ария или chicco simplicity plus

 

И викуна вчера прорезался таки правый центральный резец! Вроде жуткая неделя зуборезки закончилась! Итого 4 зубика за неделю) бедолага, очень мучалась ночами((( жалко было неимоверно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...