Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  425 участников

Июнята 2016

Наш первый солнечный летний домик!(лето 2016)


NeoNatura

Полезные сообщения

Мы с насморком уже 4 дня мучаемся((((как вы облегчаете дыхание малышам?Я капаю аквамарис,соплеотсос и капаю 3 р в день називин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У нас тоже сопли замучали(((Но мы спасаемся обычным физраствором и аминокапроновой кислотой. Нам посоветовал очень грамотный Лор. Плюс как можно чаще гулять, проветривать и увлажнять)))

Изменено пользователем ЕЖИК БРЯНСКИЙ
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Блонд, тоже капала хьюмером, отсасывала сопли и риназолином. В любом случае - на сопли, вернее, чтоб прошли, нужна неделя.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Блонд, Називин он сосудосуживающий, его лучше только на ночь, чтобы не закладывало нос. А вообще досточно часто промывать и отсасывать... можно иногда альбуцид

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕЖИК БРЯНСКИЙ, это немного по сравнении с нами . мы в вашем возрасте весили 10.5 и 12.5 . :confusion: ладно Софья , кушает за себя и за того дядю , a где Машунька моя кг свои набирает не понимаю . ее чтобы заставить что то скушать надо вывернуться наизнанку .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. мы были в больнице в прошлый четверг, вес 7700, рост 67, за три недели после больницы наели 700грамм.

кушает дочка хорошо, все практически. осталось попробовать тыкву и овсяную кашку.

воду стала дочка получше пить, где-то 70-100 мл в день, раньше вообще проблема была напоить.

завтра на повторный рентген пойдем.

потом нас ждет сдача крови на ИФА со старшей дочкой и с обеими дочками консультация пульмонолога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были вчера в больнице. Вес 9500 и рост 75 см. В этот раз сказала, что все в норме, но в очередной раз напомнила про прививки. У нас кроме роддомовских прививок сделан второй гепатит и превенар. А дальше все, никак.... Сопли бесконечные. Видимо старший из школы носит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕЖИК БРЯНСКИЙ, а что такое превинар?

 

Почитала в нете. У нас такой нет в календаре прививок.

 

У нас есть гемофильную инфекция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже с соплями и кашлем, болеем, и у нас уже 8 зубиков, вот-вот 9й на подходе. Режим у нас такой 11.00 подъем, в 15.00 -17.00 сон на улице, 20.00-21.00 второй сон и в 23.00 ложимся спать. Очень здорово гоняет в ходунках, а ползать совсем не хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю это акдс есть пентаксим, есть превинар. Мы тоже без прививок но у нас врач хорошая не торопит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Превенар, это вакцина от пневмококковой инфекции

Пентаксим это комплексная вакцинавакцина включает в себя ( коклюш дифтерия столбняк полиомиелит гемофильная)

 

АКДС это российская вакцина против коклюша, дифтерии, столбняка.

 

 

Пентаксим это франция

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! нам сегодня 9! вес 9500, рост 77,5 см. 6 зубов. Голова 47, грудь 43. Кто в этом разбирается? это сильно нехорошо? из умелок: ползаем активно, встаем у опоры, в ходунках не просто ходим - летаем с воплями, правда, они уже низковаты нам, ноги подволакивает. Сегодня попытался отпуститься от опоры, и с хохотом упал. Правда, на долю секунды завис. Начали приучаться к горшку, вернее, сидим маме на потеху. Иногда удачно. Купание для нас - это проблема, не могу вспомнить, когда в последний раз нормально купались. Он ВСТАЕТ. Сегодня просто сидел в тазике и обнаружил, что можно плескаться, короче, до сих пор боюсь заходить в ванную - надеюсь, что там чудесным образом все высохло уже. Кушаем все, что бывает в баночках коробочках для нашего возраста. Плюс творог, кефир и мясо с "молочки". Бывает, что и с нашего стола перепадает, сегодня ел тесто от пирога, причем выбирал из печеньки и теста, печенька была отброшена далеко. Прививки у нас все по графику. Слоги па-па, ба-ба, да-да, ма-ма. Вроде все))))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maruska_moya, какие вы молодцы!! А мы ходить за руки- ходим, возле опоры ходим, а в ходунках не хочет. Встанет в них и тянет руки, хочет, чтоб водили за руку. Купаться мы любим))) плещется только так!! Сегодня сделали только первую АКДС. И то в платной клинике. Нет вакцины в продаже. А Индию не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купание для нас - это проблема, не могу вспомнить, когда в последний раз нормально купались. Он ВСТАЕТ.

Вот ДА! Мой тоже везде и всюду пытается встать - неважно, есть опора или нет (при отсутствии пытается опереться на пол, падает на пузо, нервничает).

 

А ходунки нам массажистка обругала - говорит, вредные они ребенку, и мол это только маме удобно, чтоб не наклоняться... Короче мы послушались и мелкого водим за ручки, ходунки не покупали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, мой тоже плескаться любит. Я рядом со шваброй дежурю:)))

Вообще очень задорный, озорной малыш растет. Я наглядеться на него не могу!!! Недавно папа-баба-вава лепетать начал, встает у каждой опоры, всюду ему надо, ползает очень быстро, а одевать его теперь большая проблема, все застегивается на лету!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не покупала ходунки, в которые сажается ребенок, начиталась о вреде. Конечно, это сильно облегчило бы жизнь, тк дочка ползать отказывается, надо постоянно водить ее! Кстати, нам массажист сказал, что надо водить так, чтобы ручки были на уровне груди, но так, чтобы руки были просто для подстраховки, а не опорой.

 

У нас есть ходунки-каталка, но, конечно, надо постоянно страховать сейчас. Ну и разворачивать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ДА! Мой тоже везде и всюду пытается встать - неважно, есть опора или нет (при отсутствии пытается опереться на пол, падает на пузо, нервничает).

 

А ходунки нам массажистка обругала - говорит, вредные они ребенку, и мол это только маме удобно, чтоб не наклоняться... Короче мы послушались и мелкого водим за ручки, ходунки не покупали.

хорошо, если на пузо падает, мы обычно на лицо)))

не вижу ничего страшного в ходунках, если в меру, конечно. У меня и старшая с ходунками росла. и сейчас носимся за сестрой с воплями, Так ржачно.

Таня, мой тоже плескаться любит. Я рядом со шваброй дежурю :)))

Вообще очень задорный, озорной малыш растет. Я наглядеться на него не могу!!! Недавно папа-баба-вава лепетать начал, встает у каждой опоры, всюду ему надо, ползает очень быстро, а одевать его теперь большая проблема, все застегивается на лету!

да уж, переодевать - проблема та еще. Хорошо если попу вытереть успеваю, потом уже аттракцион. А еще у нас новая развлекуха - называется "разогни пальчики в сандаликах, чтобы застегнуть" а он ржет и зажимает еще сильней
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого есть слингобусы? Скажите, пожалуйста, нужная вещь? Уже давно собираюсь связать крючком из деревяных бусин, но никак не соберусь... Вот сижу и думаю, а они вообще нужны или я зря время потрачу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поныть зашла(((Для меня самое сложное,это ранние подъёмы...Сын встаёт в 5.30-6.00. Мы с мужем привыкли ложится спать за полночь,раньше гуляли,а теперь все бытовые дела делаются. И каждое утро я не могу себя поднять, когда все таки кое как сползу с кровати,хожу молча ещё некоторое время,а сын любит чтобы его развлекали. вот и хнычет он,а чуть ли не хнычу потому что спать хочу(

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Блонд, а во сколько вы ложитесь спать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поныть зашла(((Для меня самое сложное,это ранние подъёмы...Сын встаёт в 5.30-6.00. Мы с мужем привыкли ложится спать за полночь,раньше гуляли,а теперь все бытовые дела делаются. И каждое утро я не могу себя поднять, когда все таки кое как сползу с кровати,хожу молча ещё некоторое время,а сын любит чтобы его развлекали. вот и хнычет он,а чуть ли не хнычу потому что спать хочу(

У нас тоже ранние подъёмы, но мы и ложимся рано, так что я до полуночи кучу дел успеваю переделать. Сын тоже был жаворонком, хоть и ложился стандартно в 21.00. Сейчас я решаю проблему тем, что сплю в первый дневной сон. Тогда я человек))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже рано встаем, а я раньше 23-24.00 не успеваю лечь, пока старшего уложить, все домашние дела переделать и хочется в конце концов просто посидеть или в телефоне или телевизор посмотреть, когда ты уже никому не нужен... А утром кое-как соскребаю себя с кровати (((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы уже пошли!!! Первых пару шажочков сделали 3 дня назад. Теперь тренируемся))) так забавно) и боится идти и так интересно))) ходунки уже убрали, только 2 месяца в них побегали и то без особого интереса))) за ручку уже ходит, за одну. Болтаем на своем нанайском))) купаемся мы кстати тоже так, что вода везде где только можно)и тоже по большей части стоя, но мы и сами стоим хорошо, но в ванной об стеночку держимся, так как все таки скользко. Ложимся спать в 10-11 встаем в 8-9 , но ночью кушаем 2-3 раза. И кстати перешли на 2 сна. С 12-14 и с 18-19.в первый сон дома успеваю все,во второй гуляем.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы уже пошли!!! Первых пару шажочков сделали 3 дня назад. Теперь тренируемся))) так забавно) и боится идти и так интересно))) ходунки уже убрали, только 2 месяца в них побегали и то без особого интереса))) за ручку уже ходит, за одну. Болтаем на своем нанайском))) купаемся мы кстати тоже так, что вода везде где только можно)и тоже по большей части стоя, но мы и сами стоим хорошо, но в ванной об стеночку держимся, так как все таки скользко. Ложимся спать в 10-11 встаем в 8-9 , но ночью кушаем 2-3 раза. И кстати перешли на 2 сна. С 12-14 и с 18-19.в первый сон дома успеваю все,во второй гуляем.

круто!!! а сколько вам?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы кажется начинаем характер проявлять. Чуть что не так и начинаем. Доча начинает выгибаться отклоняясь назад. А еще нас очень интересуют розетки))В комнате закрыла все доступные для нее заглушками, а вот в гостях так же не сделаешь(((А ее туда прям как магнитом тянет. Научилась целовать меня в нос и иногда может угостить сушкой или сухарем, смотря что в этот момент ест. Но при этом смеётся так прикольно.))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...